Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 793 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 793

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 793: Тайна личности Мин Ёсю

Глядя на это, император алхимии и предки не могли поверить своим глазам: Ли Ци Ё исключил одно положение из кровавой клятвы!

Эта кровавая клятва долгие годы связывала их по рукам и ногам. Из-за неё у них не осталось иного выбора, кроме как жить фактически затворниками без права стремиться к большему, борясь за мировое господство!

Им хотелось как-нибудь обойти эту клятву, но никто не ожидал, что Ли Ци Ё без всяких условий снимет с них это обязательство.

«В виде исключения я убрал из вашей клятвы один пункт. Отныне ваше королевство снова вольно бороться за мировое господство. Однако всё остальное по-прежнему остаётся в силе. Если королевство хочет полностью избавиться от связывающей вас кровавой клятвы, то мы поглядим, как вы проявите себя в нынешнем поколении», - медленно произнёс Ли Ци Ё.

«Мой повелитель…” - Даже император алхимии оказался шокирован. Он не ожидал, что Ли Ци Ё не только простит его собратьев, но и великодушно избавит их от части обременительной клятвы.

После того, как закончилась первая война, Царство Божественного Зверя было полностью стёрто с лица земли, а их королевство потерпело сокрушительное поражение. Под натиском непобедимой армии и несокрушимой Императрицы Хон Тьянь их королевство могла постичь та же судьба, что была уготована Царству Божественного Зверя.

Однако в тот раз Императору Алхимии Сотне Жизней удалось вымолить у Ли Ци Ё прощение. В наказание Ли Ци Ё заставил Королевство Алхимии дать клятву на крови, фактически лишив их всяческих амбиций на будущее. Только на этих условиях он согласился пощадить их.

Остальные предки слушали, разинув рты и не веря собственным ушам. Они не знали, что сказать. На этот раз Ли Ци Ё не просто проявил милосердие, но и по-доброму обошёлся с Королевством Алхимии!

«Не стоит меня благодарить. Если хотите кого-то отблагодарить, пойдите и выразите свою благодарность Ёсю», - безразлично заявил Ли Ци Ё. – «Я убрал из клятвы этот пункт только ради неё, ради её будущего. Я дал вашему королевству шанс взойти на самую вершину. И я очень надеюсь, что вы не разочаруете меня снова. Иначе я перестану так печься о судьбе вашего королевства!»

Император алхимии и все остальные предки отвесили Ли Ци Ё нижайший поклон. Можно сказать, Ли Ци Ё был более чем щедр по отношению к ним и к их королевству.

Вот так закончились разбирательства Ли Ци Ё с Королевством Алхимии, а тем временем Мин Ёсю начала перенимать дела. Она была не по годам мудра, поэтому вполне естественно, что именно она стала новой правительницей королевства. Кроме того, за ней стоял сам Император Алхимии, поэтому она легко справлялась с любой задачей. Её правление возвестило новую жизнь для королевства.

«Я хочу кое о чём спросить», - покончив с государственными делами, Мин Ёсю наконец пришла повидаться с Ли Ци Ё, когда у неё выдалась свободная минутка.

Она была как всегда несравненно обворожительна и прекрасна. Величайшая красавица Мира Каменной Медицины всегда поражала своей красотой, где бы она ни появилась.

«Тебе бы уже следовало об этом знать. Полагаю, Сотня Жизней уже поведал тебе кое-что о моём прошлом», - усмехнулся Ли Ци Ё, не сводя с неё глаз.

Мин Ёсю слегка нахмурилась. Даже это она сделала настолько изящно и настолько прекрасно, что другие, глядя на неё, чувствовали, как у них защемило сердце.

«Я хочу узнать о том, кто я и откуда. Предок не рассказал мне об этом», - ответил Мин Ёсю.

Какое-то время Ли Ци Ё пристально смотрел на неё, а затем вдруг легонько похлопал себя по коленке: «Присядь-ка».

Мин Ёсю была застигнута врасплох. Любая женщина, а тем более такая красавица, как она, восприняла бы подобный жест как проявление неуважения к себе.

Однако, вместо того, чтобы прийти в ярость, как все нормальные девушки, мудрая Мин Ёсю медленно и спокойно приблизилась к Ли Ци Ё, а затем села к нему на колени.

Ли Ци Ё невероятно повезло, у него на коленях сидела самая красивая девушка Мира Каменной Медицины! Он нежно приобнял её за тонкую талию, а затем и вовсе заключил её в объятия. Вдыхая носом сладкий запах её кожи, он сказал: «Закрой глаза и прислушайся к тому, что говорит тебе сердце, почувствуй это».

Мин Ёсю послушно закрыла глаза и прижалась щекой к его груди. Она перестала о чём-либо думать и просто расслабилась!

Она поняла, что сейчас, сидя вот так, она чувствует себя совершенно естественно и свободно, словно так всё и должно было быть, словно так было всегда. К своему немалому удивлению, её, казалось, унесло далеко в прошлое, в то время, когда он защищал её, прямо как сейчас.

Всё вокруг стихло, но время всё так же продолжало бежать вперёд. Мин Ёсю вдруг поняла, что здесь её место, здесь, рядом с ним, она чувствует себя как дома!

«Я – реинкарнация?» - тихонько спросила она у Ли Ци Ё, продолжая жаться к нему. Она по-прежнему была совершенно спокойна и расслаблена.

«Нет, не реинкарнация. Ты – это ты, прошлое и будущее не имеют значения, важно лишь то, что есть сейчас», - Ли Ци Ё нежно погладил её по волосам, в его голосе звучала любовь.

«Я всё еще не понимаю. Я чувствую, будто знала тебя всю свою жизнь», - покачала она головой в ответ, словно пытаясь стряхнуть наваждение.

«Оно и не удивительно», - улыбнулся ей Ли Ци Ё. – «Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь, ты заслуживаешь узнать, кто ты и откуда! Но давай не будем торопиться. После того, как ты отправишься со мной в Мир Чудовищного Биханя, ты узнаешь многое. Когда придёт время, я расскажу тебе о том, кто ты».

«Мир Чудовищного Биханя?» - Даже непревзойдённая красавица вроде Мин Ёсю, девушка, обладавшая невероятной мудростью, была напугана тем, что услышала.

«Невозможно, Мир Чудовищного Биханя не появлялся уже очень долго. По легенде, после того как Царство Божественного Зверя было уничтожено, Мир Чудовищного Биханя больше ни разу не появился», - недоумевая, девушка посмотрела на Ли Ци Ё.

Однако, поняв вдруг что-то, она не на шутку разволновалась и вымолвила: «Ты можешь сделать так, чтобы Мир Чудовищного Биханя появился вновь!»

«Умница!» - усмехнулся Ли Ци Ё, нежно ущипнув её за носик. – «Не волнуйся, Мир Биханя появится вновь, и мы с тобой обязательно туда отправимся!»

«Но как такое возможно?» - спросила Мин Ёсю, не в силах поверить. - «Ведь по легенде после того, как царство зверей было уничтожено, отыскать Мир Биханя не смогли даже Бессмертные Императоры. Они вернулись с пустыми руками».

То, что считалось невероятным, то, что другие считали невозможным даже для Бессмертных Императоров, было по плечу лишь одному человеку – Ли Ци Ё!

«Этот мир даёт нам массу возможностей», - улыбнулся Ли Ци Ё. – «В будущем ты увидишь ещё больше чудес. Мир огромен, в нём есть даже то, о чём ты понятия не имеешь. Когда-нибудь, ты всё поймёшь сама».

Мин Ёсю не сказала больше ни слова. Она снова положила голову на грудь Ли Ци Ё, так, словно она невероятно устала. Казалось, ей не хотелось покидать его, не хотелось разлучаться, ведь с ним она чувствовала себя совершенно комфортно, как будто время остановилось.

Ли Ци Ё пробыл в королевстве ещё очень долго. В конце концов с помощью силы энергетической жилы предков, текущей глубоко в недрах здешних земель, Ли Ци Ё закончил с Фениксом.

Теперь Феникс был полностью цел. Это был уже не просто скелет, на нём была плоть, по его венам текла кровь. В груди у птицы гулко билось сердце, а её тело светилось, испуская бессмертный свет. А с появлением бессмертных законов стало и вовсе казаться, что птица может переродиться в любой момент.

В недавней битве, когда здешние земли практически оказались разорваны в клочья, Феникс сумел позаимствовать силу энергетической жилы и при помощи неё перестроить собственное тело! Затем Ли Ци Ё при помощи Главы Смерти очистил тело Феникса и снова наполнил его силой, вернув полностью к жизни!

И теперь птица ожила. При взгляде на Феникса никто не нашёл бы ни единого изъяна, ни дать ни взять настоящая бессмертная птица.

Однако, ему было ещё далеко до того, чтобы стать истинным фениксом. Да, птица обладала духовной энергетикой феникса, но у неё не было ни истинной судьбы, ни души. Ей ещё предстояло пройти долгий путь к становлению истинным фениксом – настоящим живым существом.

Слушая Ли Ци Ё, Мин Ёсю, Мадам Цзи Янь и Юань Цайхэ единогласно воскликнули: «Что?! Отпустить Феникса?!"

«Старший Брат, но ведь это – феникс!» - взволнованно всплеснула руками обычно спокойная и уравновешенная в любой ситуации Юань Цайхэ. Другой на месте Ли Ци Ё любой ценой постарался бы оставить феникса у себя. Кроме того, Ли Ци Ё истратил на него столько сил и времени. Он исцелил сначала птичий скелет, затем дал птице плоть и кровь, а после помог обрести самосознание.

И всё это за тем, чтобы выпустить птицу на волю… Никто бы не поверил в такое. Все бы решили, что Ли Ци Ё сошёл с ума.

Но Ли Ци Ё оставался совершенно невозмутим. Он улыбнулся: «Если я не освобожу его, то он навечно так и останется подделкой, безжизненной куклой в моих руках! Лишь выпустив его на волю, я дам ему возможность стать настоящим фениксом, он сможет сгореть в пламени и возродиться из пепла!»

«Но, но, но если вы отпустите его, он улетит и мы больше никогда его не увидим!» - запротестовала Мадам Цзи Янь.

Ли Ци Ё лишь покачал головой: «Цзи Янь, иногда следует положиться на судьбу. Да, я могу потерять этого феникса, но он сможет возродиться! Разве это не чудо?! И пусть не я сотворю это чудо, я буду знать, что помог ему, сделал всё от меня зависящее. Это ли не повод для радости!»

«Старший Брат, у тебя такое большое сердце! Я восхищена!», - взволнованно выдохнула Юань Цайхэ. Никто другой не пожелал бы расставаться с таким бесценным сокровищем, как феникс, но Ли Ци Ё был готов отпустить его, сохраняя спокойствие и безмятежность. Другим было сложно следовать его примеру.

http://tl.rulate.ru/book/215/335640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку