Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 774 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 774: Поединок с Беловолосым Богом Алхимии

Разговор Ли Ци Ё и Мин Ёсю наконец подошёл к концу. А затем Ли Ци Ё появился вновь, уже в Городе Алхимии, и миллионы глаз сразу же устремились к нему. Каждому хотелось узнать, чем всё это закончится.

В конце концов, императорские ауры исчезли, императорская семья отозвала свои формации и оружие, а Ли Ци Ё остановил своё наступление.

Глядя на это, все поняли, что битва завершилась мирно. Обе стороны каким-то образом сумели достичь понимания и предотвратить полномасштабную войну.

Всем было жутко любопытно узнать, о чём именно Ли Ци Ё беседовал с Мин Ёсю. Что сподвигло такого тирана, как он, согласиться положить конец войне?

Поползли разные слухи. Большинство предполагали, что Ли Ци Ё был полностью очарован красотой Мин Ёсю. И, надо признать, эти слухи не были беспочвенны, ведь Мин Ёсю считалась величайшей красавицей Мира Каменной Медицины. Каждый, даже встретившись с нею всего один раз, непременно оказывался под воздействием пьянящих чар её красоты.

Были и те, кто считал, будто Королевство Алхимии пошло на уступки и в конце концов откупилось от Ли Ци Ё сокровищами!

Несмотря на то, что битва окончилась, до полного разрешения ситуации было ещё далеко. Покинув земли предков Города Алхимии, Ли Ци Ё направился прямиком к дому Беловолосого Бога Алхимии.

Чем, несомненно, привлёк всеобщее внимание. Все мгновенно поняли, что Ли Ци Ё решил разобраться с беловолосым алхимиком.

«Этот парень и впрямь собрался дорваться до всего сразу. Теперь пришла очередь беловолосого алхимика страдать!» - пробормотал, глядя на него, великий практик.

«Интересно, скольких мастеров прошлого поколения сумеет привлечь на свою сторону беловолосый алхимик? Если он соберёт недостаточно, то окажется в серьёзной опасности. Возможно, ему ещё не поздно сбежать назад в свой Клан Байлянь», - волнуясь, предположил один из алхимиков.

До этого большинство людей решили бы, что Ли Ци Ё, бросая вызов беловолосому алхимику, не осознаёт, на что тот в действительности способен. Все знали, что беловолосый алхимик обладает колоссальным влиянием. По первому его зову к нему на помощь явятся все самые могущественные практики, даже те, которые находятся при смерти. Однако теперь ситуация изменилась. Дьявольски могущественный Ли Ци Ё оказался способен потрясти даже Королевство Алхимии. Этого было более, чем достаточно, чтобы мир взглянул на него по-новому!

Большинство алхимиков надеялись, что беловолосый алхимик успеет сбежать из города до того, как Ли Ци Ё до него доберётся. Он уже убил Цао Гояо, поэтому никому не хотелось смотреть на то, как от беловолосого алхимика останутся рожки да ножки.

Но алхимик и не думал бежать. Когда Ли Ци Ё пришёл в его обитель, он уже ждал его у двери. Он напоминал лебедя в стае кур – несравненный и великолепный. Особенно выделялись его волосы, чёрные, словно редчайший нефрит.

«Ты, наконец, пришёл!» - Казалось, беловолосый алхимик вовсе не был удивлён визиту Ли Ци Ё. напротив, он был готов к этому.

Толпа напряглась, ожидая увидеть, как же алхимик справится с этой ситуацией. Склонится ли он и извинится или же призовёт на помощь старых могущественных практиков и сразится с Ли Ци Ё до самого конца. Всем было любопытно.

«Я слышал, что тебе нужна моя жизнь. Что ж, вот он я, прямо у твоего порога», - сидя в своей повозке, Ли Ци Ё лениво оглядел беловолосого алхимика с ног до головы.

Алхимик глубоко вздохнул. Несмотря ни на что, он всегда держался с гордо поднятой головой! Вот и сейчас он горделиво расхохотался: «Ли Ци Ё, ты действительно очень могущественен и дьявольски силён – я и так это знаю. Однако ты допустил ошибку, убив учеников моего клана, поэтому, независимо от того, имею я право отомстить за них или нет, я ни за что не отступлю!»

«Вот как? Тебе удалось разжечь во мне интерес. И в чём же твой план?» - Ли Ци Ё не стал утруждать себя разъяснением обстоятельств смерти священного доктора. Ему было плевать, даже если Клан Байлянь считал его убийцей.

Он нехотя улыбнулся и продолжил: «Ладно, я поиграю с тобой, раз ты вознамерился отнять мою жизнь. Действуй в полную силу, чтобы потом меня не упрекали в том, будто я не дал тебе шанса!»

Наблюдатели с опаской ждали того, что должно случиться, им хотелось знать, как алхимик, оказавшись в невыгодном для себя положении, разберётся с Ли Ци Ё!

Глубоко вздохнув, алхимик собрался с силами. Даже при том, что Ли Ци Ё оказался настолько свиреп и жесток, что в одиночку пошёл против Королевства Алхимии, беловолосый алхимик не склонил перед ним головы и смотрел Ли Ци Ё прямо в глаза.

«Ли Ци Ё, в отношении методов ведения войны, я тебе не ровня! По крайней мере, я это признаю», - с гордостью сказал алхимик. – «Однако, я желаю сменить поле боя! Я всю жизнь изучал снадобья долголетия! Поэтому я бы хотел сразиться с тобой именно на этом поприще!»

Ли Ци Ё не удержался от улыбки: «Мне кажется, что ты слишком уж уверен в своём дао алхимии.»

На что алхимик усмехнулся: «Да, я не могу сравниться с тобой в мастерстве управления растениями или насекомыми. Однако, я без преувеличения заявляю, что я – король снадобий долголетия! Никто из младшего поколения не сравнится в этом со мной!»

Даже зная, на что способен Ли Ци Ё, алхимик не побоялся говорить с ним с гордо поднятой головой. И его слова прозвучали весьма уверенно, потому как он и все остальные прекрасно знали, что ему действительно нет равных среди молодёжи!

Задрав нос, алхимик продолжил: «Осмелишься ли ты принять мой вызов? Если я проиграю, то тебе даже не придётся ничего делать, я сам покончу с собой! Если же ты не осмелишься принять мой вызов, то вот он я, стою прямо перед тобой, подойди и возьми мою жизнь!»

Все были застигнуть врасплох, слова алхимика ошеломили их. Никто и предположить не мог, что он решится на такое. А что если Ли Ци Ё откажется? Он ведь убьёт его прямо на месте, не задумываясь!

«Берёшь меня на слабо?” – спросил Ли Ци Ё, ухмыльнувшись.

Алхимик с гордостью ответил: «Думай, как знаешь. Итак, если я проиграю тебе в очищении снадобий долголетия, то я с радостью расстанусь с жизнью. Обещаю, что в этом случае мой клан тоже не станет мстить за меня!»

Затаив дыхание, все вокруг смотрели на двух молодых людей. Они ждали, какое же решение примет Ли Ци Ё. Любой на его месте не стал бы соглашаться на такое, предпочтя сразу же лишить алхимика жизни. Сейчас у Ли Ци Ё было абсолютное преимущество, и все это знали!

В такой удачной ситуации легче всего было бы просто забрать у алхимика жизнь. Только дурак согласился бы на предложение алхимика, ведь всем прекрасно было известно, что в отношении снадобий долголетия Беловолосому Богу Алхимии не было равных. Никто в здравом уме не пошёл бы на это!

Но Ли Ци Ё из раза в раз вёл себя как упрямый дурак. То, на что не осмеливались пойти другие, он с лёгкостью соглашался, не задумываясь!

«А вот это уже интересно», - Ли Ци Ё почесал подбородок. – «У меня есть одно маленькое хобби, я использую его временами, чтобы унижать именно таких, как ты, давать им распробовать на вкус отчаяние. Что ж, давай сразимся в приготовлении снадобий долголетия, чтобы ты узнал горечь поражения. Я принимаю твои условия!»

Все закатили глаза, услышав решение Ли Ци Ё. Это было безумие. Отказаться от абсолютного преимущества ради пари на условиях врага… на такое решится только безумец!

«Он решителен и харизматичен… Никто из молодёжи с ним не сравнится!» - взволнованно произнёс один из предков. – «Так молод и уже так деспотичен!»

«Хорошо, и как же ты предлагаешь это сделать?» - Получив согласие Ли Ци Ё, алхимик почувствовал себя ещё более уверенно. Он знал, что Ли Ци Ё на целую голову превосходит его в силе и в боевых искусствах, но он был полностью уверен в своей победе при приготовлении снадобий долголетия.

Ли Ци Ё радостно ответил: «Ну раз уж мы собираемся готовить снадобья долголетия, давай сделаем весь процесс ещё интереснее и будем использовать императорские лекарственные растения!»

«Хорошо, пусть будут императорские лекарственные растения!» - не колеблясь, ответил алхимик. Он был полностью уверен в себе!

Все, особенно предки великих держав, были потрясены, услышав про императорские лекарственные растения. Они с нетерпением ожидали начала пари.

Императорские лекарственные растения были лекарственными растениями самого высочайшего уровня. По крайней мере, так думали большинство. Несмотря на то, что эти лекарственные растения назывались императорскими, их в большинстве своём использовали только Образцы Добродетели.

Как правило, Бессмертные Императоры не стали бы использовать императорские лекарственные растения, если те не были самого высочайшего уровня. Бессмертные Императоры редко прибегали к помощи снадобий долголетия, потому что обычно у них имелись другие способы продлить жизнь!

А вот для Образцов Добродетели снадобья долголетия были на вес золота. Чем лучше было качество снадобий, тем более ценными они считались. На этот раз толпа ждала от пари очень многого. Предки надеялись, что при случае они смогут купить эти снадобья. Это было бы лучше всего!

«Раз уж на кону стоят императорские лекарственные растения, нам следует сперва тщательно подобрать себе ингредиенты», - сказал беловолосый алхимик Ли Ци Ё.

Но Ли Ци Ё, казалось, не было до этого дела: «В этом нет ничего сложного. Ты можешь выбрать то, что тебе нужно, я возьму то же самое.»

Лекарственные растения уровня императора по крайней мере должны были быть трёхмиллионлетними или желательно старше. Остальные ингредиенты должны были быть такого же качества, только так в результате получится более качественное и действенное снадобье долголетия.

«Если Фея Юань не против, я бы хотел, чтобы именно она выбрала для нас ингредиенты. А мы покроем расходы», - предложил беловолосый алхимик, пытаясь вовлечь Юань Цайхэ.

«Если Друг Дао из Клана Байлянь настолько мне доверяет, то я могла бы собрать все нужные для вас обоих ингредиенты в Саду Безмятежности», - кивнула Юань Цайхэ, задумавшись на мгновение.

В Саду Безмятежности произрастали лучшие алхимические ингредиенты во всём Мире Каменной Медицины. Это были не просто слова, ведь сад действительно славился своими навыками в растениеводстве, в том числе и в выращивании лекарственных растений.

http://tl.rulate.ru/book/215/315470

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку