Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 756 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 756: Божественные Стальные Демоны

Даже предки великих держав, наблюдавшие за всем со стороны, при виде этих четырёх демонов пришли в ужас. Глядя на них, насторожились и Небесные Короли.

Весть об этом сражении распространялась почти молниеносно. Несколько вековечных старцев и предков, прибывших в Город Алхимии исключительно ради того, чтобы посмотреть на молодёжь, участвующую в конференции, сильно заинтересовались этой битвой, особенно узнав о том, что Ли Ци Ё одолел Кристальное Тело Божественной Воли. Более того, несколько таившихся ото всех предков были вынуждены выйти из тени ради такого зрелища.

Несмотря на своё название, Божественные Стальные Демоны, по сути, не являлись демонами. Они были невероятно ядовитыми существами, этакой разновидностью свирепых зверей. Несмотря на то, что в природе не часто можно было встретить существ, обладающих интеллектом, эти демоны были почти также умны, как и сами практики.

Их тела были тверды, как сталь. Ни одно сокровище, ни одно оружие не могло причинить им вреда. Более того, их тела были покрыты слоем чрезвычайно сильнодействующего токсина. Даже Небесный Король был бессилен против их яда. В дополнение ко всему, они на удивление быстро двигались, а их руки были словно сабли, они будто рождались уже искусными фехтовальщиками. В момент атаки эти демоны пользовались самым несравненным искусством владения клинком.

Особое искусство владения саблей вкупе с ядом – такая гремучая смесь сулила верную смерть всем королям. Даже один такой демон казался невероятно страшным, а четыре сразу представляли собой нечто невообразимое. В момент атаки между ними устанавливалась особая телепатическая связь, которая помогала им лучше чувствовать своего противника и позволяла им наиболее эффективно обороняться и нападать!

И вот все четыре демона сломя голову неслись на Ли Ци Ё, чёрная туманная дымка окутала четыре массивных тела словно плотный непроницаемый саван. В это мгновение на их коже выступил яд. Стоило им коснуться кого-то или чего-то, человек или вещь сразу же чернели. Растительность вокруг них моментально увядала, трава под их ногами жухла, превращаясь в чёрную тягучую жижу.

Вчетвером они превратили это место в чёрную ядовитую пустошь. Всё живое вокруг гибло, не в силах противиться яду. Жизнь полностью покидала эти земли, оставляя после себя лишь чёрную безжизненную пустошь, логово мертвецов.

- Я принимаю твой дар, эти маленькие игрушки позабавят меня, - сказал Ли Ци Ё, с улыбкой глядя на четырёх демонов, отравляющих своим присутствием землю. С оглушительным лязгом позади него появился Божественный Запирающий Закон Девяти Солнц. Из его груди вырвался исполинских размеров замок и сковал всё его тело.

По всему его телу проступили огненные руны, покрыв его с головы до ног словно божественные защитные доспехи.

- А вот и я! – взревел Ли Ци Ё и на немыслимой скорости ринулся вперёд. Четыре демона встретили его атаку своей контратакой. Они выстроились в формацию, сложив свои саблеподобные руки особым образом, и привели в действие своё чудесное искусство клинков!

В мгновение ока стало казаться, будто звёзды посыпались с небес. Их формация сабли рванулась вперёд, ядовитая энергия напитала воздух вокруг, поглотив целый мир и накрыв его пеленой тумана. Малейшее прикосновение этого тумана превращало всё живое в чёрную жижу.

- Сумеет ли он остановить четырёх демонов без помощи непобедимого сокровища? – перешёптывались Каменные Короли и Демоны Монархи, наблюдая за ходом сражения издалека. Они не могли не заметить, что Ли Ци Ё бросился в драку с голыми руками.

В те дни, когда эти четыре демона свирепствовали в землях Царства Камня, число погибших от их рук Небесных Королей исчислялось сотнями. Демоны сумели уничтожить даже один из самых древних орденов. Предок этого ордена оказался бессилен перед ними и не смог спасти своих детей. В конце концов его жизнь вместе с его энергией крови истлела. Демоны отравили и убили его.

Но демоны не могли достать Ли Ци Ё, каждый взмах их рук разрезал лишь воздух. Несмотря на свою скорость, они не могли тягаться с Телом Парящего Бессмертного Ли Ци Ё. А тем временем Ли Ци Ё прибавил к своей скорости вес Божественного Тела Подавляющего Преисподнюю, и, хорошенько разогнавшись, с силой врезался в демонов.

Только представьте себе ужасные последствия воздействия силы двух высших бессмертных тел! Стальные демоны не выдержали подобного натиска, их отбросило далеко назад. Послышался хруст чего-то ломающегося.

В результате столкновения с Ли Ци Ё, по твёрдым телам четырёх демонов побежали паутины трещин. Тело Ли Ци Ё способно было уничтожить сокровище уровня Небесного Короля, не говоря уже о телах этих демонов. Не имело значения, насколько они были прочны.

- Невозможно… - внезапный поворот событий выбил Цао Гояо из колеи. Не веря собственным глазам, он взирал на их трещины. Он точно знал, насколько могущественными и сильными могут быть четыре его демона. Смертельный яд, непревзойдённая скорость, невероятная техника владения саблей, безупречная защита и не менее безупречная атака…

Все эти качества позволяли стальным демонам раз за разом одерживать победу над Небесными Королями. Возможно, они могли бы нанести серьёзный вред даже обычным Образцам Добродетели. Благодаря этому Цао Гояо не боялся своих врагов, ведь его защищали четыре стальных демона.

Однако, Ли Ци Ё не просто сшиб всех четверых с ног, но и оказался совершенно невосприимчивым к их яду, даже после того, как прямо противостоял им в бою. Цао Гояо не мог принять этого!

Даже будь он величайшим из ныне живущих алхимиков, ему пришлось бы прибегнуть к помощи невероятно сильнодействующих целебных растений. Вступив в контакт с демонами, Ли Ци Ё просто жизненно необходимо было бы как-то защитить своё тело, иначе его ждала бы верная смерть. Однако, Ли Ци Ё вёл себя так, будто ему любой яд нипочём.

Конечно же, Цао Гояо никак не мог знать, что Ли Ци Ё практиковал ещё и Тело Несовершенства Пустоты! Его тело становилось безупречным, ни один из мириад законов не мог причинить ему вреда. Даже сильнейшие в мире яды были бессильны против него. Кроме того, тело Ли Ци Ё было запечатано небесным законом. Бесконечное чистейшее пламя не позволило бы яду приблизиться к телу Ли Ци Ё и хоть как-то навредить ему!

- Да что за тело практикует этот мальчишка? Что это за императорский закон такой? – Даже вековечные старцы потрясённо наблюдали за Ли Ци Ё.

Его непревзойдённая скорость движения и абсолютная сила повергли всех зрителей в смятение. Каждый гадал, что за тело или какой доблестный закон мог практиковать Ли Ци Ё.

Сбив с ног четверых демонов, из руки Ли Ци Ё появились, звеня цепями, четыре закона чистейшего пламени. Огненные цепи словно змеи обвились вокруг четырёх монстров, сковав из по рукам и ногам. И всё стихло, слышно было лишь странное шипение.

Ужасающая сила чистейшего пламени выжигала на телах чудовищ свой закон. Там, где пламя опаляло кожу демонов, на мгновение появлялись облачка сизо-зелёного дыма, но языки пламени тут же зализывали все возможные ходы, не давая монстрам ни шанса на побег.

Бам! Бам! Бам! Послышалась серия оглушительных взрывов. Ли Ци Ё двигался грациозно и проворно, ловко управляясь с четырьмя огненными цепями, словно он играл с маленькими воздушными змеями. Четыре демона бессильно летали следом за ним по воздуху, повинуясь малейшему его движению. Сковавшие их цепи мотали демонов по небу, сталкивая их и дубася друг об друга. С каждым новым столкновением на теле демонов появлялись всё новые и новые трещины. Если так будет продолжаться и дальше, то даже их невероятно прочные тела в конце концов рассыплются грудой осколков.

Хотя демоны и пытались использовать собственный яд, чтобы высвободиться из огненных оков и убить Ли Ци Ё, это оказалось совершенно невозможно. Пламя божественного запечатывающего закона Ли Ци Ё обладало невиданной силой. В нём были слиты воедино чистейшее пламя солнца, кармическое пламя практиков, а также пламя Божественного Котла Ли Ци Ё… У Ли Ци Ё ушло немало сил на то, чтобы упорным трудом довести это пламя до совершенства, и теперь оно с лёгкостью способно было выжечь даже такой сильнодействующий яд, каким обладали эти демоны!

- Неужели всё это происходит наяву? – Большинство наблюдателей не могли поверить тому, с какой лёгкостью Ли Ци Ё мотал четырёх демонов на цепях, словно воздушных змеев. А когда эти змеи сталкивались, сила удара сотрясала даже небо.

В прошлом при одном упоминании этих демонов бледнели и дрожали даже Небесные Короли, а сейчас Ли Ци Ё с лёгкостью разделался с ними в одиночку, да ещё и выставил их на посмешище… Собравшаяся толпа была совершенно ошеломлена!

Цао Гояо был потрясён и одновременно рассержен. Укрощение этих четырёх демонов в прошлом стоило ему немалых усилий. В те годы Государство Цао потеряло немало своих мастеров.

А теперь эти демоны казались хрупкими как фарфор в руках Ли Ци Ё.

Бум! В конце концов все четверо рухнули на землю, совершенно дезориентированные и потерянные. От многочисленных столкновений их тела практически рассыпались на глазах.

Не давая им опомниться и дать сдачи, в руках Ли Ци Ё вдруг возникла глава писания, из которой нескончаемым потоком полились рунические символы. Гудя и вибрируя, эти символы впечатывались глубоко в мозгу четырёх демонов, а затем исчезали.

И тут стальные демоны замерли на месте, словно мастер боевых искусств задел самые чувствительные точки каждого из их меридианов.

- Так и быть, я принимаю твой дар! – Ли Ци Ё радостно хлопнул в ладоши, глядя на четырёх демонов. – Хотя и без особого удовольствия…

Перекосившись от злости, Цао Гояо завопил:

- Назад! Вернитесь!

Но четыре демона оставались глухи к его повелениям. Крикнув ещё пару раз, но так и не получив ответа, Цао Гояо почувствовал, как в нём с новой силой закипает ярость.

Одолев демонов, ему потребовалось несколько лет на то, чтобы приручить их, заставить их слушаться и повиноваться любой его команде. А Ли Ци Ё всего за пару мгновений сумел взять их под свой контроль. Он просто не мог в это поверить!

Да и откуда ему было знать, что в тот самый момент Ли Ци Ё воспользовался Величайшим Каноном Бога Алхимии? В этом свитке содержалось множество техник и методов укрощения ядовитых существ!

- Ли Ци Ё! – заорал Цао Гояо зычным голосом. – Мне казалось, что мы условились показывать своё мастерство в укрощении насекомых, а не действовать при помощи грубой силы!

У него больше не было времени называть Ли Ци Ё своим братом. Единственное, чего он хотел – убить Ли Ци Ё!

- Так мы и показываем своё мастерство, - радостно отозвался Ли Ци Ё. – Раньше ты повелевал четырьмя стальными демонами, а теперь я приручил их. Пришла моя очередь повелевать ими, но ты можешь снова попытаться забрать их у меня. Как ни крути, они ведь изначально принадлежали тебе, поэтому на твоём месте мне бы не хотелось никого здесь разочаровывать. Если у тебя не хватит сил на то, чтобы вновь взять их под свой контроль, то я ничего не смогу тебе гарантировать. – Сказав это, на лбу у Ли Ци Ё вспыхнул закон вселенной и четыре демона мгновенно откликнулись на призыв своего нового хозяина.

http://tl.rulate.ru/book/215/305342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Автор вконец ополоумел...
"число погибших от их рук Небесных Королей исчислялось сотнями" - в Бамбуке, не такой уж слабой стране, есть ОДИН Король, А тут сотни (и страна их потерю легко пережила) в пусть и более сильной стране, но всё же. К тому же, как этот пусть и талантливый, но молодой и неопытный парнишка смог добиться того, на чём слились эти "сотни" (тем более, что дело происходило несколько лет назад, когда он под стол пешком ходил)?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку