Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 717 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 717: Развеять Бедствие.

Согласно рассказу мастера клана, Ли Ци Ё стал гнусным убийцей, желающий стать врагом Королевства Алхимии и уничтожить его. Что касается его сына, Хуанфуа Хао стал героем мучеником, который пожертвовал собой ради репутации Королевства Алхимии. Даже при жизни, его сын был полностью предан королевству…

- Я вас услышала. – Ответил приятный голос из павильона. Хотя никто не видел её фигуру, они могли легко представить себе, насколько она была красива только по её голосу.

Мин Ёсю продолжила: – Мастер Клана Хуанфу может возвращаться. Королевство Алхимии разберётся с этим вопросом.

- Но… – Мастер Клана Хуанфу хотел большего после того как приложил столько усилий, чтобы эта встреча состоялась.

- Пожалуйста, возвращайтесь в свой клан. – Голос внутри павильона больше ничего не говорил другого. Старуха внутри дворца остановила мастера клана и увела его прочь.

После того как он ушёл, старуха спросила фигуру внутри павильона: - Юная Мисс желает разобраться с этой проблемой?

- Я отчётливо понимаю, чего хочет Клан Хуанфу. – Мин Ёсю ответила: - Хуанфу Хао играл со смертью. Есть люди в этом мире, которых нельзя трогать.

- Позвольте им самим разобраться в этом, Клан Хуанфу в любом случае не достойный орден. – Прокомментировала старуха.

В ответ Мин Ёсю начала размышлять: - Клан Хуанфу так просто не сдастся. У них есть некоторое влияние в Королевстве Алхимии.

- Если они посмеют действовать опрометчиво, тогда они напросятся на неприятности. – Холодно сказала старуха.

***

“Бум ~ Бум!”

В самой глубокой расселине подземелья Горы Тысячи Сосен, последний болт молний был окончательно поглощён Ли Ци Ё.

В это время столб жизни внутри храмов судьбы Ли Ци Ё был полон раскатов молний. Сейчас Ли Ци Ё казался богом молний, поскольку молнии бегали по его телу.

Вздохнув, он остановил пространственный вихрь, поскольку он добился успеха. Ранее Ли Ци Ё проанализировал бедствие Праотца Деревьев. У него были другие методы подавления остатков этого бедствия, но они требовали больше времени. Благодаря древним рунам, поглощение этого поля молний проходило гораздо проще. Более того, действуя таким образом, он стал чем-то на подобии бога молний с могучей силой.

Праотец Деревьев также вздохнул и улыбнулся, увидев успех Ли Ци Ё. Словно гора спала с его плеч. Ли Ци Ё не только спас его, но также спас всю Гору Тысячи Сосен. Что ещё более важно, теперь он был волен путешествовать по девяти мирам без каких-либо ограничений. Для него настало время, когда он сможет увидеть внешний мир!

После отсечения его основного корня, он мог прожить только ещё одно поколение. В тот момент, когда его жизнь иссякнет, он умрёт, как и любой другой практик. Тем не менее, он ни о чём не жалел.

Он прожил много лет и обрёл несколько поколений дао. Он самостоятельно достиг вершины мастерства и был способен смотреть на всех сверху вниз. В тоже время, у него были ученики повсюду и многие из них были весьма известны.

В конечном счёте, не иметь возможности покинуть Гору Тысячи Сосен в течении миллионов лет из-за укоренения в этом месте, было довольно постыдно. Таким образом, он не жалел о содеянном, даже при условии того, что ему было суждено умереть гораздо раньше.

- Это… – После того, как поле молний было поглощено, окружающее пространство опустело. Тем не менее, Ли Ци Ё обнаружил парящий предмет.

Ли Ци Ё протянул руку и схватил предмет. Раскрыв ладонь, он заметил, что предмет был довольно небольшим и напоминал глаз. Более того, это был необычный глаз, казалось, что он состоит из многочисленных сплетений молний.

Казалось, что бесчисленные дуги молний, словно шёлковые струны, переплетались вместе и тем самым, формировали глаз, порой из него раздавался взрыв грома. Это создавало весьма величественное зрелище на подобии появления бесконечного неба, наполненного молниями – совершенно непостижимое зрелище.

Праотец Деревьев посмотрел на этот глаз молний и удивлённо спросил: - Что это за штука такая?

Ему уже приходилось подавлять это бедствие, сокращающее его жизнь, но он не знал, что в этом месте был такой предмет.

- А это уже интересно. – Ли Ци Ё также смотрел на этот предмет, ничего не говоря какое-то время. Моментом позже, он убрал глаз молний и сказал Праотцу Деревьев: - Старик, прими мои поздравления. С этого момента, ты можешь свободно парить в небе и бороздить глубины океанов. Девять миров могут быть огромны, но ты волен отправиться куда душа пожелает, чтобы воочию лицезреть это прекрасное зрелище.

- Всё это благодаря Молодому Господину. – Праотец Деревьев не мог не улыбаться. Он наконец-то мог свободно путешествовать по девяти мирам, поэтому в его сердце зародилось небывалое волнение.

Ли Ци Ё улыбнулся ему в ответ: - В будущем ты не сможешь просто путешествовать по девяти мирам. Ты будешь следовать за мной, и мы промчимся через все десять миров и мириады царств. Я приведу тебя к вершине, где мы вступим в мистическое царство, даже Бессмертные Императоры преследуют его. Однажды ты поймешь, насколько велик и изумителен этот мир. Ты, безусловно, не растратишь впустую своё время, отведённое в одно последнее поколение.

Праотец Деревьев не смог сдержать свои эмоции. Он сделал глубокий вдох и торжественно кивнул: - В будущем, когда мы промчимся сквозь царства, мои старые кости ринутся вперед под вашим командованием! – Праотец Деревьев ранее поклялся в верности Ли Ци Ё, чтобы выполнить часть своей сделки.

Но теперь всё изменилось. После того как Праотец Деревьев увидел тринадцатый храм, он сразу же что-то понял о надвигающемся будущем. Восстанет экстраординарный Бессмертный Император, тот кого ещё мир не видел, тот кто никогда не появлялся на этом свете, тот кто сможет превзойти Бессмертного Императора Цзяо Хэна и Императрицу Хун Тянь!

Поэтому, его последние слова исходили из самого сердца, настоящая клятва верности Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё усмехнулся: - Это будущее ещё далеко от настоящего. Давай же вместе создадим величественную эру в будущем. Твой день рождения вот-вот подойдёт к концу, так что пойдём и отпразднуем для начала.

- Молодой Господин будет самым уважаемым гостем на моём дне рождения. – Праотец Деревьев весело рассмеялся. Его настроение было особенно хорошим, так как все его прошлые беды были развеяны.

- У меня нет величественного подарка на твой день рождения. – Ли Ци Ё улыбнулся и сказал: - Однако я могу передать тебе другую часть Императорского Искусства Подавления, это позволит тебе прогрессировать, и ты продвинешься на ещё один шаг вперёд.

- Ещё одно наследие Императрицы Хун Тянь! – Услышав такое Праотец Деревьев был шокирован. Императрица Хун Тянь была определённо одной из сильнейших императоров в истории. Так как он практиковал Императорское Искусство Подавления, он естественным образом понимал, насколько мощным было её наследие.

- Всё верно. – Ли Ци Ё кивнул и сказал: - Однако у меня есть одно условие. Я должен увидеть твоё Императорское Искусство Подавления. Ты же не думаешь, что я пытаюсь обманом выкрасть твоё искусство, не так ли? – Ли Ци Ё слегка засмеялся, говоря это.

Праотец Деревьев улыбнулся в ответ: - Если Молодой Господин нуждается в Императорском Искусстве Подавления, тогда вам не нужно прибегать к обману. Я готов передать его Молодому Господину, так как в ваших руках оно будет сиять ещё ярче!

Эти слова были сказаны со всей его искренностью. С тринадцатью храмами Ли Ци Ё практиковал бы это искусство так, что Праотец Деревьев пришёл бы в восторг. В будущем это позволит его наследию процветать, и оно запомнится на века.

Ли Ци Ё улыбнулся и ничего не сказал. Он только тихонько вздохнул про себя. Используя Императорское Искусство Подавления Праотца Деревьев, он смог найти старое наследие императрицы. Он лично тренировал её в прошлом, так как же он мог не понять её наследие?

Тем не менее, даже если он мог найти его, он бы не стал практиковать или же использовать это наследие. Посторонние не могли понять его отношения с императрицей.

***

Мадам Цзи Янь тяжело вздохнула с облегчением, увидев, как возвращается её Молодой Мастер вместе с Праотцом Деревьев. Она быстро подошла к ним и искренне спросила: - Молодой Мастер, всё прошло хорошо?

Ли Ци Ё слегка кивнул ей в ответ и не стал ничего говорить. Мадам была рада видеть его таким. Её Молодой Мастер был способен разрешить проблему Праотца Деревьев, что означало, что Праотец Деревьев будет предан ему. Кто мог остановить её Молодого Мастера, когда под его знамёнами был Король Богов?

Ли Ци Ё попрощался с Праотцом Деревьев и вернулся в их долину вместе с мадам в повозке.

Ученики гор были в восторге услышав, что Праотец Деревьев наконец-то смог избавиться от бедствия сокращения жизни. Атмосфера всей горы сразу же преобразилась в лучшую сторону.

До этого ученики запланировали этот особый день рождения для Праотца Деревьев по двум причинам. Во-первых, это должно было стать оповещением для посторонних о том, что их предок в порядке. Во-вторых, они хотели сделать этот день рождения грандиозным событием, так как они не знали, как долго ему оставалось жить. Из-за этого, пока он ещё был жив, они решили провести этот праздник в честь его долгой жизни длинною в 500 000 лет!

Но теперь ветра подули в другую сторону. Два счастливых события одновременно праздновались по одному случаю, так как же ученики могли не трепетать от волнения? Вдруг, загорелись фонари и декоративные флаги появились повсюду и в результате чего атмосфера стала довольно таки оживлённой.

Гости не знали, что произошло, они могли чётко чувствовать, как изменилась атмосфера.

http://tl.rulate.ru/book/215/285500

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хм. Автор помнит, что у него день рождения по случаю 500000 летия. Какого же фига он везде эти миллионы лет вставляет?
Развернуть
#
Успокойся как я понимаю 500 000 лет он стал демонов, да и вообще 5 000 000 лет или 500 000 лет какая разница?
Как говорила профессор Трелони «... для начала вам надо отключить мозги и отправить своё сознание в полет...» так что просто читай и не о чем не думай
Развернуть
#
500000 лет как демон, до этого он был сосной растущей с подпиткой жилы. У нас деревья есть которые живут уже более 4к лет, а там и мир другой и с подпиткой да хоть вечно живи, как бамбук к примеру
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку