Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 709 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 709: Перерезав врагов словно кур

- Кхе-кхе… - кашлянул Ли Ци Ё, высунувшись из-за спины Мадам Цзи Янь и глядя на Старейшину Фу и его людей, которые понятия не имели, как они оказались в столь щекотливой ситуации. – Цзи Янь, это мы во всём виноваты. Мы затеяли весь этот спор, а теперь ещё и воспользовались этой страшной штукой… Не хорошо получается, совсем не хорошо.

- Молодой Мастер, что вы пытаетесь этим сказать? – Мадам Цзи Янь была явно ошеломлена, она не могла понять, чего в данный момент добивался её Молодой Мастер.

Ли Ци Ё дернул её за рукав и потянул назад, заставив снова встать рядом с собой.

- Наша Бессмертная Пожирающая Зло Склянка слишком страшная, да? - весело улыбнулся он. – Нам нужно действовать деликатнее, иначе эти старперы, которые уже одной ногой стоят в могиле, просто обделаются от страха. Было бы не красиво с нашей стороны подвергнуть этих многоуважаемых господ такому унижению. В конце концов, как они после этого будут людям в глаза смотреть?

Подобное злонамеренное ехидство со стороны Ли Ци Ё разозлило людей из Ущелья Небесных Копыт, кровь закипела у них в жилах.

Мадам Цзи Янь не знала, смеяться ей или плакать, но она всё же послушалась Ли Ци Ё и спрятала склянку зла. Увидев, что страшный артефакт исчез, Старейшина Фу и все остальные тайно вздохнули с облегчением.

- На этот случай есть одно отличное высказывание. О чём же там говорится… - Ли Ци Ё медленно обвёл взглядом всех своих противников. – А, вспомнил. Ну конечно же, зачем убивать курицу мясницким топором? Неужели нам действительно необходимо использовать столь могущественный бессмертный артефакт против этой кучки жалких насекомых? Это было бы слишком расточительно с нашей стороны и к тому же, так мы сильно их переоцениваем.

- Какие громкие слова! – оскалилась в ответ Принцесса-Дракон. Она смотрела на Ли Ци Ё с нескрываемым презрением. – Ты хвастаешься, а сам тем временем прячешься за бабьей юбкой, и ты ещё называешь себя мужиком? Выходи и сразись с нами, если кишка не тонка!

- Сразиться? С вами? – Ли Ци Ё усмехнулся и шагнул вперёд. Его голос звучал ровно и спокойно. – Вы всего лишь горстка муравьёв, так к чему использовать столь громкое слово «сразиться»? Я могу убить вас всех одним ударом ноги – без проблем. Может, я терпеть не могу убивать, но раз вы все так рьяно жаждете сдохнуть, думаю, я могу вам в этом помочь, причём, весьма охотно.

Первой реакцией на его слова со стороны многих наблюдателей была мысль «должно быть, этот Ли Ци Ё спятил!». И Ущелье Небесных Копыт, и Орден Кристаллизовавшегося Моря были императорскими наследиями, но Ли Ци Ё, этот безродный выскочка, оказался настолько наглым, что посмел обозвать их муравьями! Какое невероятное высокомерие!

- Невежественный болван! Осмелишься ли ты сразиться со мной? – возвысила голос Принцесса-Дракон, не дав Святому Алхимику и всем остальным времени опомниться.

Ли Ци Ё уже дважды унижал её, поэтому всё, чего она хотела, это убить его и напиться его крови. Она полагала, что без каких-либо проблем и даже в одиночку сможет справиться с кем-то, вроде него!

- Ты такой же муравей, как и остальные, - отмахнулся от неё Ли Ци Ё, даже не взглянув в сторону принцессы.

Подобное отношение было для неё крайне унизительным, она мгновенно рассвирепела и закричала:

- Сдохни, маленький злодей!

Не договорив, она с быстротой парящего дракона бросилась на Ли Ци Ё.

И в это мгновение время словно замерло на месте. В глазах у всех помутилось, зрение стало размытым и нечётким. А когда все вновь стали видеть чётко и ясно, Ли Ци Ё уже держал Принцессу-Дракона за шею, оторвав её от земли. Она висела в воздухе словно тряпичная кукла, её ноги болтались высоко над землёй.

Никто не видел, как принцесса попала к нему в лапы. Они только видели, как она атаковала его, а затем всё вдруг стало размытым, никто из них не видел Ли Ци Ё в тот момент.

Хрусть! Не дав никому прийти в себя, Ли Ци Ё сломал принцессе шею. Ей не помогла ни её сила, ни то, что она была принцессой целой династии, он просто взял и тут же свернул ей шею, словно цыплёнку.

В момент смерти её глаза широко распахнулись, она даже не до конца осознала, что умирает от его руки. Знатная красавица, обожаемая всеми принцесса и объект вожделения многих ухажёров, была безжалостно убита Ли Ци Ё.

Сцена вышла слишком шокирующей. Остальные могли только смотреть, как Ли Ци Ё убил её. Даже Старейшине Фу и его людям потребовалось бы время, чтобы снова вернуть себе самообладание.

- Ах ты, маленький ублюдок! Умри! – яростно взревел Святой Алхимик и протянул к Ли Ци Ё свою огромную ладонь. Ли Ци Ё убил одного из учеников его ордена, он этого так не оставит!

Однако, прежде чем его ладонь успела коснуться Ли Ци Ё, Старейшина Фу оттащил его назад.

- Брат мой, тебе нужно успокоиться, - мрачно сказал ему Старейшина Фу.

- Успокоиться? – огрызнулся Святой Алхимик и заревел. – Эта тварь только что прикончила моего ученика! А ты говоришь мне успокоиться? Да я его сейчас порву в клочья!

- Брат, неужели ты забыл, что и мой ученик пал от руки этой твари? – холодно сказал Старейшина Фу. – Тем не менее, он нам нужен живым, если мы хотим узнать, кто за ним стоит, кто приказывает ему убивать наших учеников, понять, замышляет ли он что-либо против наших орденов. Мы должны схватить его живым и вытащить из него всю информацию!

Он особенно подчеркнул последнюю часть своей фразы, словно пытаясь напомнить Святому Алхимику, зачем именно они здесь! он пожертвовал своим учеником, Королём Виноградных Пилюль, и не хотел, чтобы всё оказалось напрасно. Мёртвый Ли Ци Ё не представлял для них никакой ценности, поэтому им просто необходимо было взять его живым.

Желая сохранить Ли Ци Ё жизнь вопреки своему истинному желанию разделаться с ним, Старейшина Фу ненароком дал повод усомниться в истинной цели их визита. Некоторые практики, особенно те, кто наблюдал за всем со стороны, стали понемногу обо всём догадываться.

И хотя Святой Алхимик кипел от бурлившей в нём ярости, слова Старейшины Фу заставили его опомниться. Он уставился на Ли Ци Ё налитыми кровью глазами и процедил сквозь зубы:

- Тварь, лучше послушно сдайся нам, или мы сперва переломаем тебе руки и ноги!

Мадам Цзи Янь снова собиралась выйти вперёд, но Ли Ци Ё вновь остановил её, притянув обратно к себе.

- Моя дорогая Цзи Янь, - сказал он ей. – Раз уж они пришли за мной, то позволь мне самому уладить этот маленький вопрос. Иначе все вокруг решат, что я тобой попросту пользуюсь.

Мадам Цзи Янь не смогла сдержать улыбки. Она ничего не сказала и просто отошла в сторонку. Если ситуация вдруг выйдет из-под контроля, то она обязательно вмешается.

Шагнув вперед, Ли Ци Ё нехотя взглянул на Святого Алхимика и всех, кто пришёл с ним.

- Уже почти полночь, - сказал он, - а воз и ныне там. Я, было, решил, что вы хорошенько подготовились, придя сюда и решив меня спровоцировать, например, что вы притащили с собой Образца Добродетели и спрятали его где-нибудь в кустах неподалёку. Но теперь мне всё больше начинает казаться, что вы просто горстка дураков. Что ж, давайте побыстрее со всем покончим, ведь после того, как я убью вас, мне еще нужно будет как следует выспаться.

Верховный Старейшина Хуанфу пришёл в ярость от такой наглости и холодно ответил:

- Нападай, тварь!

Казалось, в это мгновение Верховный Старейшина Хуанфу, Святой Алхимик и Старейшина Фу пришли в негласному взаимопониманию и двинулись на Ли Ци Ё одновременно. Они сразу же запечатали всю долину, поскольку их цель была схватить Ли Ци Ё живым!

- Эх, вы, невежественные, непрошибаемые болваны! – усмехнулся Ли Ци Ё и топнул ногой по земле. В этот момент под его ступнёй заклубилась серая энергия смерти, которая затем проникла в землю.

Из-под земли донеслось жужжание, а затем на поверхность выбрался огромный богомол. Ростом он был в половину человеческого роста. К тому же, он был мёртв уже кто знает сколько лет, поскольку от него остался один только скелет.

Тем не менее, этот скелет богомола источал серую энергию смерти, которая на самом деле принадлежала Ли Ци Ё!

Шлёп! Шлёп! Шлёп! Наблюдатели так до сих пор и не поняли, что произошло. В воздух взлетели три головы, вслед которым рванули три фонтана крови!

Эти три головы принадлежали Святому Алхимику, Верховному Старейшине Хуанфу и Старейшине Фу из Ущелья Небесных Копыт. Пока их головы кружились в воздухе, их мозг пытался лихорадочно осмыслить произошедшее, а глаза наблюдали за тем, как их кровь мощным потоком вылетала из их шей в том месте, где раньше крепились их головы.

В следующее мгновение в воздух подлетели ещё головы, и новые фонтаны забили из шей, окрашивая щемлю вокруг кроваво-красными каплями. А затем головы с глухим стуком шлёпались на землю и катились прочь от своих безголовых, вялящихся вповалку на землю тел.

В одно мгновение три великих практика, а также ученики орденов, окружившие Ли Ци Ё, оказались обезглавлены и виновником всему оказался огромный скелет мёртвого богомола, который выбрался из-под земли!

С похожих на серпы лапок богомола капала кровь.

Святой Алхимик и все его люди умерли, не поняв, как и за что. Можно сказать, что даже никто из зрителей не понял, что в точности произошло!

С самого начала и до самого конца Ли Ци Ё просто стоял на месте, не двигаясь, только один раз топнул ногой. Он даже пальцем не пошевельнул.

На горе неожиданно повисла тишина. Казалось, будто время остановилось, и даже ветер не смел подуть, страшась чего-то.

Даже те, кто находился сейчас далеко от этого места, были потрясены и испытывали благоговейный страх, наблюдая за происходящим. Никто не знал, что может быть более ошеломительным, чем то, что им довелось только что увидеть!

Три Небесных Короля и больше сотни мастеров были убиты в одно мгновение. У них не было возможности оказать сопротивление или понять, что они теперь мертвы. Подобное казалось слишком страшным и невероятным.

Ли Ци Ё молча стоял на одном месте, а скелет богомола, покончив со всем, пристроился у его ног. Вид этих двоих под покровом ночи рождал страх в сердцах и душах тех, кто их видел. От подобного зрелища по спине пробегал неприятный холодок, заставляя людей бесконтрольно дрожать от страха!

http://tl.rulate.ru/book/215/284107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Лол. Теперь мы призыватели, а не воины?
Развернуть
#
Скорее некроманты
Развернуть
#
Ля, я походу вообще не внимательно читал... Откуда этот богомол ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку