Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 691 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 691: Секрет Пика Осознания Дао

Будучи их первым императором, Бессмертный Император Вань Ши объявил о наступлении новой необычной эпохи големов. Он был ещё одним императором окутанный тайно и не оставил после себя ни одного потомка и наследия. Ходили слухи он том, что император даже не взял себе ученика.

Более того, однажды ночью он исчез, и никто не знал куда или же как ему это удалось. Его местонахождение было загадкой для Мира Каменной Медицины, но что самое странное так это то, что некоторые думали, что он по-прежнему находится в этом мире.

Короче говоря, хоть он и был первым големом императором, но было не так много вещей, принадлежащих ему и какой-либо о нем. Но эта пальмовая печать была одной из немногих вещей императора, которые можно было обследовать.

Легенда гласит, что в Эпоху Разрушений, после того как Бессмертный Император Вань Ши принял Волю Небес, он путешествовал по миру и наткнулся на Гору Тысячи Сосен. Насладившись прекрасными пейзажами, он поднялся на вершину горы и оставил после себя пальмовую печать.

Позже, эта вершина стала известна как Пик Осознания Дао, объектом многочисленных теорий и легенд.

В одной легенде говорилось что, когда император оставил после себя пальмовую печать, он также оставил наследие дао, которое ждало своего наследника. Другие говорили, что это было не полное наследие дао, а непобедимое тайное искусство этого мира. Ещё одна гипотеза заключалась в том, что в этом месте скрыта карта. Если бы можно было понять эту карту, тогда они смогли бы найти место, где император оставил свои сокровища…

Независимо от теории, каждый из будущего поколения верил, что император действительно оставил в этом месте некую тайну в том году. Это мог быть доблестный закон, наследие дао Бессмертного Императора или же карта сокровищ…

По этой причине в течении миллионов лет люди всегда приходили сюда для понимая, но никто так и не слышал о каком-либо успехе.

Тем не менее, был ещё один слух в котором говорилось, что Предок Тысячи Сосен получил что-то в этом месте. История утверждала, что после того, как Праотец Деревьев обрёл разум и форму дао, он пришёл к этой скале, чтобы узнать и получить секретное искусство императора.

Горы Тысячи Сосен и даже Предок Тысячи Сосен сами по себе не отрицали, но и не подтверждали этот слух, поэтому посторонние не знали, получил ли Праотец Деревьев что-либо в этом месте или нет.

В общем, до тех пор, пока была возможность войти на Гору Тысячи Сосен, каждый практик, особенно младшие, которые очень ценили себя, приходили к Пику Осознания Дао, чтобы поразмыслить о тайнах, которые оставил после себя Бессмертный Император Вань Ши.

Гора Тысячи Сосен не останавливала практиков от подъема к вершине, дабы найти просветление. На самом деле для них это было не важно. Можно даже сказать, что гора никого не боялась из тех, кто был способен понимать глубокомысленные таинства, потому что в течении десятков миллионов лет бесчисленные выдающиеся гении не могли понять всех тайн пальмовой печати, а для других это и вовсе было невозможным, они могли пытаться сколько душе угодно.

Хоть все и знали, что это было невозможно, они никогда не сдавались и продолжали приходить и испытывать себя. На этот раз, во время дня рождения Праотца Деревьев, многие гости и молодые гении были не прочь отправиться в дальнее странствие. Поскольку они уже были здесь, они бы не упустили возможности заняться медитацией на Пике Осознания Дао.

К сожалению, в течении последних двух дней бесчисленные люди приходили и уходили, но никто так и не смог пожать каких-либо плодов. Группы приходили и уходили, несмотря на то, что все они знали, что уйдут с пустыми руками они не сдавались, так как не хотели жалеть о том, что не попробовали.

- Что ж, на этом утёсе и в самом деле ничего нет, ха-ха. – В это время многие практики были в этом месте и желали разгадать все его тайны. Однако по прошествии большого количества времени они так и не смогли найти хоть что-нибудь, поэтому один из практиков решил сдаться.

- Здесь определенно, что-то есть. – Более одаренная личность заговорила: - Я чётко ощущаю колебания внутри этих дао рун, словно они полны ауры императора. Бессмертный Император Вань Ши определенно оставил в этом месте какой-то секрет.

- И что? – Сказал сдавшийся практик: - Бесчисленные гении миллионы лет пытались, но так и не нашли способ раскрыть их тайны. В любом случае, у меня нет и шанса, возможно вам тоже стоит сдаться.

После сдавшейся группы, появлялись новые и сразу же принимались размышлять над пальмовой печатью.

В это время повозка Ли Ци Ё медленно поднялась на пик. В тот момент, когда он добрался до утёса, многие практики тут же взглянули на него, особенно молодые. Все смотрели на его повозку.

Конечно же, их взгляды были обращены не на такого человека как Ли Ци Ё, они смотрели на Мадам Цзи Янь. Прекрасный Король Демонов как она, привлёк бы внимание независимо от того, куда она пойдёт.

- Леди Цзи Янь, мы снова встретились. – Перед тем как повозка остановилась, появился юноша, внешне выглядящий взросло, чтобы поприветствовать её. У него были золотые волосы, смелые тигриные глаза и львиный лоб – весьма героический вид. Он быстро зашагал вперед и каждый из его шагов издавал мощный рёв. Его сила была ясно с первого взгляда.

Хоть этот человек не был слишком старым, его лучше было не недооценивать. Он наравне с Мадам Цзи Янь, был правителем целой страны. Он был Королём Страны Львов, а титулом его был Молодой Король Лев. [1. Кажется в этом произведении появился свой собственный Симба.]

Молодой Король Лев был одним из многих поклонников Мадам Цзи Янь, поэтому он был очень взволнован, увидев её, он незамедлительно пришёл и поприветствовал.

Мадам слегка кивнула и увидев его приближение, сказала: - Молодой Король Лев, давно не виделись.

Юный король посмотрел на мадам взглядом полным обожания и быстро улыбнулся в ответ: - Прошло пять лет с нашей последней встречи. Мисс Цзи Янь стала не только прекрасней, но и ваша практика стала ещё более потрясающей. Вы не слабее любого гения современности.

Многие люди смотрели на мадам и конечно же, многие из младших хотели подойти и завести беседу. Но они должны быть рассудительны в отношении их собственного статуса и силы. Она была Королём Демонов, так как же мог обычный практик обладать мужеством или квалификацией, чтобы подойти и поприветствовать её? Среди всего Мира Каменной Медицины лишь немногие юные практики смогли бы достичь области Небесного Короля.

Мадам лишь улыбаясь кивнула, но Молодой Король Лев боялся потерять такую хорошую возможность провести с ней время. Прежде, чем мадам успела сказать что-нибудь ещё, он быстро добавил: - Мисс Цзи Янь, я слышал, что ваша Страна Великаньего Бамбука по-прежнему ищет талантливого алхимика, чтобы представлять вашу страну на конференции. Мне интересно, нашли ли вы такого? Если нет, тогда я могу вас познакомить кое с кем. Я знаю несколько алхимиков и все из них довольно известны.

- Тебе не нужно беспокоиться насчет этого, у Страны Великаньего Бамбука уже есть алхимик для конференции. – Не успела мадам ответить, как раздался другой голос. Конечно же, это был Ли Ци Ё. Он ранее отдыхавший, открыл глаза и ухмыляясь прервал их разговор.

Внезапное вмешательство Ли Ци Ё слегка ошеломило Молодого Короля Льва. На самом деле шокированы были все. Можно даже сказать, что все смотрели только на мадам, и не многие из них даже мельком рассмотрели Ли Ци Ё.

- А это у нас…? – В это время Молодой Король Лев наконец обратил внимание на Ли Це Ё. Увидев, что в нем нет ничего особенного, он сразу же забыл про него. Если бы всё это было не ради мадам, то такой правитель как он, даже не стал бы разговаривать с Ли Ци Ё.

- Алхимик Страны Великаньего Бамбука. – Мадам не успела представить его, как Ли Ци Ё тут же улыбнулся и медленно ответил за неё.

- Это большая честь встретиться с вами. – Молодой Король Лев беспечно ответил Ли Ци Ё и перестал смотреть на него.

Юный король хотел поговорить с мадам, но судя по всему, она была не очень заинтересована и вместо этого говорила с Ли Ци Ё: - Молодой Мастер, мы прибыли к Пику Осознания Дао, вы бы хотели подойти по ближе?

- Хорошо, раз уж мы здесь, мы могли быть взглянуть на это место. – Ли Ци Ё улыбнулся и протянул свою руку. Ничего не сказав, мадам взяла его за руку и помогла спуститься с повозки.

Эта сцена рассердила многих. В их глазах Ли Ци Ё действовал слишком дерзко, он в самом деле хотел, чтобы мадам помогла ему спуститься с повозки? Более того, ему должен был помогать человек уровня Мадам Цзи Янь.

Имейте в виду, что очень немногие были достойны, чтобы просто поговорить с ней. Они по крайне мере должны быть одного уровня, что и Молодой Король Лев.

Но сейчас, такой никому не известный как Ли Ци Ё спускался с повозки при помощи мадам – эта важность была за рамками разумного. Бесчисленные люди чувствовали ревность и зависть, особенно юноши, которые восхищались мадам. Единственное, что они хотели сделать сейчас, это полностью уничтожить Ли Ци Ё, но они могли лишь мысленно осыпать его проклятьями.

Молодой Король Лев был готов взорваться от злости. Он очень долго добивался мадам, но она не отвечала взаимностью. А теперь, это ничтожество наслаждалось такой прекрасной компанией мадам. Как мог юный король не прийти в бешенство, когда мадам так вела себя в присутствии Ли Ци Ё?

Но такие вещи были естественны для Ли Ци Ё, он принял это как должное. Выйди из повозки, он подошёл ближе к прямому утёсу в сопровождении мадам.

- Каков хвастун… – Некоторые люди в тайне нахмурились, увидев напыщенность Ли Ци Ё. Даже если Ли Ци Ё не был высокомерным, в глазах других он устраивал шоу, заставляя других испытывать дискомфорт. И кого было винить в том, что его сопровождала такая красавица как мадам?

Ли Ци Ё стоял перед утёсом и смотрел на пальмовую печать: - Люди медитируют из-за такой простой штуки, это должно быть шутка.

http://tl.rulate.ru/book/215/276176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку