Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 676 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 676: Императорский Драконо-Бык

- Вот теперь, это больше похоже на тебя. – Ли Ци Ё подошел по ближе к буйволу, а тот, так и продолжал смотреть на него. Тем не менее, буйвол не стал нападать.

- Успокойся, это я. – Ли Ци Ё положил свою ладонь на лоб зверя. Его лоб вновь открылся и из него появилось бесконечное море воспоминаний. В этот момент, луч света быстро вошел в голову буйвола.

Когда луч света Ли Ци Ё исчез в голове буйвола, раздалось жужжание. Над ним появился ореол, переполненный священным чувством, как будто ничто в этом мире не могло запятнать его святость, словно этот ореол был наделён силой богов и был способен отторгать всё зло этого мира.

Мууу! – В тот момент, когда появился ореол, буйвол наконец-то узнал Ли Ци Ё, его переполняло возбуждение. Он мычал и терся головой об Ли Ци Ё, выглядя при этом довольно знакомо.

- Вот ты и вспомнил. Хоть ты и покинул меня на долгое время, но я всё ещё здесь. – Улыбаясь Ли Ци Ё нежно похлопал буйвола по голове.

Буйвол был в восторге. Из его ноздрей выходил горячий воздух, и он продолжал тереться об Ли Ци Ё, словно он увидел любимого человека.

Слегка вздохнув, Ли Ци Ё погладил буйвола:

- Судя по всему… потомков Божественной Школы Небесного Пика больше здесь нет, а наследие Короля Богов исчезло. Так много лет прошло, но никто так и не пришел за тобой. А это значит, что наше обещание с Королём Богов, так же заканчивается здесь.

Этот с виду обычный буйвол, вовсе не был ординарным существом. Это был Драконо-Бык, но обычные Драконо-быки были ничем по сравнению с ним, так как в его жилах текла кровь Истинного Дракона. Хоть он и не достиг атавизма для превращения в Истинного Дракона, но сейчас, он определенно был Божественным Быком.

Ли Ци Ё назвал его Императорским Драконо-Быком, в былые времена, он был его ездовым животным, который следовал за ним от одной опасной области, к другой. Если Бронзовая Колесница Четырех Войн была для Ли Ци Ё средством противостояния целому миру, то Императорский Драконо-Бык был верным и наиболее предпочтительным спутником во время его путешествий в зловещие земли.

Когда Ли Ци Ё доверил Королю Богов защищать Горы Небесного Пика, он хотел компенсировать труды Короля Богов, поэтому по мимо многих сокровищ, он так же отдал ему Императорского Драконо-Быка.

В последствии, бык последовал за Королём Богов и стал Божественным Хранителем школы.

Ли Ци Ё взглянул на ореол над головой быка и заметил, как он потускнел, по сравнению с прошлым. Он нежно потрепал быка за голову:

- Не волнуйся, может Божественной Школы тут больше и нет, но я найду для тебя наследие с большей силой, дабы развить твою божественность.

Муу ~ Бык понял слова Ли Ци Ё и ласково потерся об его ладонь.

На самом деле, этот бык был весьма могущественным существом и мог превратиться в демона давным-давно. Тем не менее, он не пошел по демоническому пути, так как он желал стать либо Истинным Драконом, либо Божественным Быком, а этот выбор не предполагал развитие интеллекта с помощью дао.

- Позволь мне взглянуть и понять, что на самом деле произошло в Божественной Школе. – Ли Ци Ё положил свою руку на голову быка, и яркая вспышка осветила всё вокруг. Появилось море памяти быка, что позволило Ли Ци Ё заглянуть в события того давнего года.

Множество сцен появилось внутри моря памяти быка. Как и сказала Юань Цайхэ, в то время, сильнейшее существо Божественной Школы, выкопало артефакт из-под земли.

В тот момент, когда он увидел свет, перед его глазами появилась картина гибели Божественной Школы. В одночасье, многие люди погибли несчастной смертью. Даже существа уровня Королей Богов не могли избежать такой судьбы.

В те времена, дремлющий Императорский Драконо-Бык был Божественным Хранителем, он с изумлением пробудился от сна. Он выскочил из своей пещеры, но уже было слишком поздно. Всего за одну ночь, множество экспертов пало.

Затем он снова запечатал этот предмет и погрузился в сон, покрывая себя Камнями Кровавой Эпохи, ожидая следующего пробуждения.

Большинство экспертов Божественной Школы были мертвы. Позже, школа пришла в упадок, и вскоре после этого, монструозное наследие школы рухнуло. С тех самых пор, наследие, простирающееся на миллионы миль вокруг, исчезло из этого мира.

Из-за этого коллапса все потомки Короля Богов исчезли, и больше никто не мог разбудить Императорского Драконо-Быка от спячки до сегодняшнего дня.

В то время, Ли Ци Ё дал обещание Королю Богов, что этот бык, будет Божественным Хранителем его главной ветви. Из-за этого обещания, даже после краха Божественной Школы, Ли Ци Ё не мог вернуться за быком.

Миллионы лет прошли, но никто так и не пришел вытащить быка из мира снов. Это означало, что родословной Короля Богов пришел конец, а с ним и обещание Ли Ци Ё больше не имело своей силы.

Сетуя на судьбу, Ли Ци Ё убрал ладонь со лба быка:

- Может кто-то и смог бы выжить перед лицом божьей кары, но никто не может пережить бедствие, созданное своими собственными руками. Король Богов оставил после себя указ, но его потомки решили не повиноваться своему предку и собственноручно обрекли себя на вымирание.

В прошлом он доверил подавление этой земли Королю Богов по двум причинам. По мимо того, что он не хотел позволить артефакту под землей увидеть свет дневной, он так же хотел очистить землю от зла.

Король Богов подчинился его приказу и подавил эту землю, а также не позволил миру узнать об этом ужасном предмете под землей. В тоже время, он продолжал очищать землю, создав клочок мира и покоя с сильнейшим наследием. К сожалению, его потомки ослушались своего предка и вырыли эту штуку, их действия спровоцировали катастрофу невиданных масштабов.

Ли Ци Ё сел на быка и отдал приказ: - Пойдем, мы отправимся в земли дней минувших и заберем повозку.

Бык открыл свой рот и проглотил все Камни Кровавой Эпохи. Затем, с громким “муу” и большим возбуждением, он поднял копыта и немедля отправился к остаткам Божественной Школы.

Бык был так же быстр как молния, уже долгое время он не был настолько счастлив. Он парил повсюду, иногда поднимался до девяти небес, иногда опускался вплоть до великой реки, а в другое время он парил на ветру в небе…

Сидя на быке, Ли Ци Ё не мог не улыбнуться, видя его волнение. В этот момент, он словно вернулся в прошлое.

Императорского Драконо-Быка по праву можно было назвать лучшим ездовым зверем в этом мире. Бронзовая Колесница Четырех Войн могла бросить вызов самим небесам, но Ли Ци Ё заметил, что её потенциал больше раскрывался на поле боя.

Ли Ци Ё не просто так считал быка лучшим ездовым животным. Он мог переносить многие трудности и невзгоды, но что более важно, он мог очищать яды и чувствовать исходящую опасность. Он был способен не только предсказывать зловещие события, но и избегать их. В то же время, он мог галопом промчаться через любые территории. Ничто не могло сравниться с ним.

Если кто-то хотел попасть в могильник или побывать в землях предков, тогда бык был лучшим кандидатом для такого похода. Даже если он не мог провести человека к самым глубоким или наиболее таинственным частям этих опасных земель, он был по-прежнему способен преодолеть достойное расстояние.

Даже в таких опасных областях, бык смог бы избежать любой опасности и сделать всё возможное, чтобы вытащить вас наружу. Никакие иллюзии и другие зловещие кризисы не смогут помешать ему.

Волнительно бросившись вперед, бык пытался вспомнить тоже чувство, что и раньше, когда Ли Ци Ё брал его повсюду в дни былой славы.

Спустя какое-то время бык доставил Ли Ци Ё на старые земли Божественной Школы. Некогда могущественное наследие сейчас лежало в руинах, от славы прошлых лет, не осталось и следа.

Бык привел Ли Ци Ё в определенное место внутри руин. Топот копыт об землю сопровождался тяжелыми импульсами взрывов, раскалывая её на части и вызывая трещины внутри старого павильона.

Со скрипом двери старого павильона открылись. Внутри была обветшалая и очень древняя павозка. Невозможно было подсчитать сколько лун она пережила.

Эта ничем не примечательная и старая павозка, по неведению многих, была улучшена бесчисленными и непобедимыми существами. Эта старая повозка могла увезти кого-либо, даже из зловещих земель.

Бык подсоединил поводья к своему телу и вытащил повозку наружу. Ли Ци Ё слегка улыбнулся и забрался внутрь, принюхиваясь к знакомому запаху.

Скрип ~ Бык медленно потянул повозку в ему знакомом темпе, словно возвращаясь в прошлое.

Ли Ци Ё закрыл глаза и позволил быку неторопливо вытянуть повозку вперед. Он вдруг почувствовал, как будто само время стало бесконечным, не смотря на бескрайность мира, он мог пойти куда угодно. Бесконечные годы позволяли ему пересечь весь мир.

Повозка издавала скрип. Но сейчас, этот скрип был самым красивым и приятным звуком для Ли Ци Ё.

Бык тянул повозку в определенном ритме, не слишком быстро, но и не слишком медленно. Эта повозка с одним быком и человеком, казалось бы, двигалась в вечном и неизменном ритме. Как будто ничто в этом мире не могло быть более опьяняющим, чем этот темп.

Бык остановился стоя в самом центре Божественной Школы. В тот момент, когда они остановились, Ли Ци Ё открыл глаза.

Он спрыгнул с повозки, посмотрел на руины перед ним и спросил быка: - Эта вещь покоится в этом месте?

Мууу ~ Бык издал глубокий крик и слегка кивнул головой. Ли Ци Ё с серьёзным видом принялся пристально смотреть на эти земли.

- Надеюсь, что эта штука была очищена, иначе будет немного проблематично разобраться с этим. – Ли Ци Ё смотрел на землю так, словно он хотел увидеть сквозь неё.

Сделав глубокий вздох, он принял величественный вид и скомандовал быку:

- Вытащи эту штуку. Независимо от того, была ли она очищена или нет, мы должны забрать эту вещь подальше отсюда. Возвращаясь в старые времени, Древний Минг вполне логично жаждал заполучить этот предмет всеми своими силами. А теперь, мы выкопаем его и заберем.

После этих слов прогремели взрывы. Сокровища появлялись над головой Ли Ци Ё одно за другим: Бессмертное Зеркало Очищения Инь Янь, Колокол Косогорья, зеленая лампа, Закупоривающие Небесные Пятиугольные Врата… Чрезвычайно мощные законы вселенной разливались волнами из сокровищ и защищали Ли Ци Ё.

http://tl.rulate.ru/book/215/263709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку