Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 674 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 674: Драконо-Быки появляются из воды

- Хорошо, если его никчемная жизнь понадобилась Принцессе Цзянь, мне же лучше. Он ваш, Принцесса. – Получив пощечину от Ли Ци Ё, Принцесса-Дракон испытывала невероятное унижение. Больше всего на свете ей хотелось содрать с него кожу, вырвать ему сухожилия или даже выпить всю его кровь.

Однако, она не могла позволить себе хоть чем-то обидеть Цзянь Вушан, поэтому, несмотря на жгучее желание убить Ли Ци Ё, ей оставалось лишь покорно вернуться к себе на корабль после того, как Цзянь Вушан дала ясно понять, чего хочет.

Цзянь Вушан не сводила с Ли Ци Ё своего взгляда, холодного, словно лед, в то время как он, не поведя и бровью, спокойно продолжал стоять там же, где и стоял. Его вражда с Цзянь Вушан продолжалась уже довольно долго, но такие пустяки его совсем не беспокоили.

Все практики у устья реки затаили дыхание, глядя на Ли Ци Ё. большинство считали, что этот паренек – это что-то. Обидеть Принцессу-Дракона – это одно, но он посмел перейти дорогу дочери Клана Цзянь! Все в Царстве Алхимии знали, что с дочерью Клана Цзянь шутки плохи!

Вернувшись к себе на корабль, Принцесса-Дракон уставилась на Ли Ци Ё. Сама того не осознавая, она улыбалась. Теперь ей хотелось только одного – посмотреть, как Цзянь Вушан убьет этого жалкого человека. Несмотря на то, что она не могла разделаться с ним лично, наблюдать за тем, как он умирает довольно жалкой и мучительной смертью было довольно приятно.

Между тем, Принц Золотой Леопард счел всю эту ситуацию весьма прискорбной, ведь у Ли Ци Ё по-прежнему находился корень Молодого Королевского Лекарственного Растения, который был ему так нужен. Однако, раз в дело вмешалась Цзянь Вушан, он даже пукнуть не посмеет, не говоря уже о том, чтобы прикрываться именем Е Цинчена.

- Как бы тебе хотелось умереть? – Цзянь Вушан с присущим ей высокомерием хладнокровно смотрела на Ли Ци Ё. в ее глазах Ли Ци Ё был уже не жилец.

- Умереть? – Ли Ци Ё едва заметно махнул рукой. – Если ты хочешь умереть, то я помогу тебе в этом. Однако, я немного не в настроении и сейчас мне не хотелось бы этого делать, ведь я пришел сюда ради того, чтобы ловить Драконо-Быков. Если ты жаждешь смерти, то давай немного отложим? Найди меня, когда мы здесь закончим и я обязательно с тобой поиграю.

Своим невероятным ответом Ли Ци Ё лишил публику дара речи. Это уже было слишком. Он на самом деле осмелился сказать это прямо в глаза Цзянь Вушан? Однако, он только что влепил пощечину Принцессе-Дракону, совершенно не заботясь о последствиях, поэтому что странного было в том, что он решился пойти и против Цзянь Вушан?

Глаза Цзянь Вушан стали похожи на щелочки, ее взгляд стал острым, словно наконечник стрелы. Удивительно, но на этот раз она ни капельки не рассердилась на него. Лишь холодно сказала:

- Что ж, хорошо. Я дам тебе время подготовить гроб. Я подожду, пока ты ловишь своих Драконо-Быков и готовишь себе могилу, а затем, пёс, я заберу твою жизнь. И пусть меня потом не упрекают в том, что я не дала тебе времени на то, чтобы подготовиться к собственным похоронам!

Цзянь Вушан была довольно остра на язык, но на этот раз она не стала впадать в истерику и не стала вступать в словесную перепалку с Ли Ци Ё. На самом деле ей не хотелось тратить время на разговоры с ним, потому что ей уже довелось испытать на собственной шкуре силу его слов. Она знала, что в этом отношении у нее нет перед ним преимущества.

- Тогда жди, - нехотя отозвался Ли Ци Ё, не моргнув и глазом. Он перестал обращать на нее всяческое внимание.

Надменная Цзянь Вушан была слишком ленива, чтобы продолжать и дальше смотреть в его сторону. Развернувшись, она зашагала по направлению к самой вершине горы. Она знала, что может не спешить с убийством Ли Ци Ё, потому что рано или поздно он все равно умрет.

После ее ухода Юань Цайхэ посмотрела на Ли Ци Ё. Лукаво улыбнувшись, она тихонько прошептала ему на ухо:

- Зачем было все так усложнять? Временами, стоит сделать всего лишь шаг назад, и перед тобой откроются безграничные перспективы.

Встретившись с нею взглядом, Ли Ци Ё расплылся в улыбке, демонстрируя свои белоснежные зубы.

- В моем словаре отсутствует выражение «сделать шаг назад». Если враги приходят ко мне на порог и стучат в мою дверь, у них есть всего два варианта: первый – спасаться бегством куда глаза глядят, ибо я из милосердия пощадил их, или второй – я пущу им кровь и выпущу кишки, а затем перешагну через их мертвые тела и пойду дальше своею дорогой. Все просто. Вся моя жизнь подчинена только этому правилу.

Юань Цайхэ лишь невозмутимо улыбнулась ему в ответ и ничего не сказала.

В это мгновение из-под земли высунулась голова Старого Демона Те И. Он опасливо поглядел по сторонам, а затем спросил:

- Она уже ушла?

- Да. – Глядя на него, Ли Ци Ё хотелось лишь одного – втоптать его обратно в землю, так глубоко, чтобы он больше никогда не вылез на поверхность.

Вертя головой во все стороны, Те И вдруг заметил вдалеке Цзянь Вушан. Он вздрогнул и втянул голову в плечи, снова скрывшись под землей.

- Я… Мне действительно лучше пока не высовываться, внешний мир слишком опасен, - прошептал он.

- Не волнуйся, - улыбнулась Юань Цайхэ, глядя на него. – Никто не причинит тебе вреда, поэтому тебе не обязательно прятаться под землей.

- Хе-хе-хе, Фея Юань! – Старый демон сдавленно засмеялся в ответ. – Я не похож на вас, ребята, я всего лишь маленький слабенький муравей. Если я каким-либо образом задену кого-нибудь важного, то меня просто раздавят и весь разговор.

- А ты точно железный муравей? – Ли Ци Ё хладнокровно взглянул на старого демона. – Как по мне, ты самый настоящий трус, даром, что не демон-мышь.

Те И снова забился в свою подземную нору. Доносясь из-под земли, его голос звучал более радостно.

- Ха-ха, Молодой Господин! – смеялся он. – Может вы не знаете, но железные муравьи на самом деле еще трусливей мыши. Кроме того, даже мышь будет намного сильнее такого железного муравья, как я. Она, не задумываясь, может раздавить меня своей лапкой.

Но Ли Ци Ё не хотелось тратить время на этого хитреца Те И, поэтому он отвел взгляд и стал наблюдать за рекой.

Время шлоЮ а вода по-прежнему спокойно утекала на запад. Не было ни единого намека на присутствие Драконо-Быков.

- Почему они все еще не выходят? – спросил кто-то, потеряв терпение.

- Скоро… - По сравнению с обычными практиками, алхимики сохраняли спокойствие и продолжали наблюдать за рекой. Один из них сказал: - Скоро наступит прилив, вот тогда Драконо-Быки точно появятся из реки.

Несмотря на то, что в названии Драконо-Бык содержалось слово бык, они обладали повадками драконов. Чаще всего они скрывались в самых глубоких местах реки, залегая в них по полгода, или, может быть, даже дольше.

Как и драконы, эти быки ныряли очень глубоко, опускаясь на самое дно, и впадали в длительную спячку. Они могли обходиться без пищи очень долгое время. Кроме того, места их спячки было очень сложно отыскать, поэтому практики, охотящиеся за их серой, вынуждены были ждать, пока Драконо-Быки не проголодаются и не выйдут из воды в поисках пищи.

Оказавшись на суше, эти быки яростно накидывались на все, что видели перед глазами, включая любые лекарственные растения и травы, и уничтожали всякую растительность в радиусе нескольких тысяч миль. Наевшись досыта, они снова ныряли в воду, и снова впадали в спячку.

Бум! Бум! Бум! Наконец, настало время прилива. Река забурлила и закипела, стал слышен оглушительный рев. Казалось, будто началось землетрясение.

Каждый человек на берегу ощутил, как медленно открываются врата, ведущие в самые глубины земли.

- Прилив! Прилив! – Никто не понял, кто выкрикнул эти слова, но в то же самое мгновение все взгляды сосредоточились на внезапно вздыбившейся реке. Вода быстро прибывала. Алхимики были более сосредоточены. Как только появятся быки, им предстояло в мгновение ока выявлять тех быков, в которых была Бессмертная Сера.

Мууу! Замычали быки. Земля дрожала так, словно она была гигантским барабаном.

В воде замелькали бесчисленные тени и из глубины реки на поверхности стали появляться Драконо-Быки.

- Драконо-Быки! Вот они! – закричал кто-то и все остальные как по команде приготовились. Каждый стал похож на стрелу, готовую в любой момент сорваться с тугой тетивы.

Бултых! Плюх! Всюду слышался плеск воды. Драконо-Быки выбирались на берег. Они покидали воду целыми стадами, напирая на берег волнами, друг за другом.

Драконо-Бык был похож на обыкновенного быка, но был более крепкого сложения. Главным их отличием от обычных быков служила драконья чешуя, покрывавшая их с головы до самых копыт. Складывалось впечатление, будто они были облачены в броню.

На головах у них были толстые и довольно острые рога, они сияли так, словно могли пронзить что угодно.

Бабах! Выбравшись из воды, Драконо-Быки словно взбесились. Сцена получилась необычно зрелищной. Все это выглядело так живо, словно это были вовсе не животные, а многотысячная армия.

Быки стремились поскорее выбраться на сушу, намереваясь как можно быстрее раздобыть себе еду. Чем быстрее они наедятся, тем быстрее смогут вернуться обратно в воду.

- Вон тот! – закричал один алхимик, распознав быка с серой внутри.

В следующее мгновение к стаду метнулись тени. Все пытались схватить того быка, на которого указал алхимик.

- ААА! – Тем не менее, среди грохота вдруг взорвались крики боли и плач. Кто-то из практиков, пытавшихся поймать быка, отлетал в сторону, кого-то быки насаживали на свои острые рога.

Драконо-Быки не отличались нежностью, а совсем даже наоборот, славились своей свирепостью и крутым нравом. Обычным практикам ни за что было с ними не совладать. Стоило им приблизиться к стаду, как быки сразу же нападали на них.

Юань Цайхэ тоже наметила себе цель. Только что она стояла рядом, а в следующее мгновение, словно грациозная богиня, уже очутилась рядом с одним быком, намереваясь оседлать его.

- Вперед! – закричала Принцесса-Дракон, отдавая приказы своим людям. Двое мастеров сразу же бросились вслед за Юань Цайхэ, пытаясь украсть у нее быка.

По правде говоря, Принцессе-Дракону совсем не нужен был этот бык, она сделал это для того, чтобы нарушить планы Юань Цайхэ.

- Ааа! – Однако, не успев добраться до своей цели, оба эти мастера вскрикнули, их кровь окропила берег. В голове каждого из них торчала стрела. Из тела мешками осели на землю и больше не пошевелились.

В руках Ли Ци Ё держал Истинный Лук Девяти Слов. Это его стрелы пронзили черепа мастеров.

Внезапная перемена, порушившая ее план, заставила Принцессу-Дракона скривиться. Но она не могла ничего поделать, так как Цзянь Вушан уже объявила, что жизнь Ли Ци Ё принадлежит ей и только ей. Принцесса не могла навредить Ли Ци Ё.

В то же самое время Цзянь Вушан тоже неотрывно наблюдала за Ли Ци Ё. Считалось, что в Клане Цзянь рождались самые искусные лучники этого мира, даже их Патриарх Бессмертный Император практиковал дао лука до своего восхождения на трон. Поэтому сейчас, когда в руках у Ли Ци Ё вдруг

появился лук, Цзянь Вушан немедленно взяла себе на заметку то, что Ли Ци Ё был весьма умелым лучником.

http://tl.rulate.ru/book/215/262263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх... мало...
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку