Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 649 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 649: Зловещий Звездный Цветок

Мадам Цзи Янь скривилась, ее голос стал звучать грубее:

- Юный Господин Ли обладает безупречными навыками в алхимии. Все восемнадцать Демонов Монархов убедились в этом лично, наблюдая за его высочайшими способностями в приготовлении пилюль судьбы и других целебных снадобий.

- Я верю Вашему Величеству и Демонам Монархам, - тут же отозвался Цин Ю. – Однако, будучи тем, кто говорит от имени самой алхимии, мне прекрасно известно, как именно стоит проверить навыки алхимика. Кроме того, Ли Ци Ё собирается представлять нашу страну, поэтому я считаю, что каждый из присутствующих в этом саду алхимиков имеет полное право собственными глазами убедиться в великолепии его способностей. Что вы на это скажете, Ваше Величество?

За спиной Цин Ю поднялся гвалт голосов.

- Да, Ваше Величество, - требовали алхимики. – Если дао алхимии этого Ли Ци Ё так уж несравненен, то дайте ему возможность научить нас чему-то новому, расширить наши горизонты. Пусть покажет, на что он способен!

Недовольная толпа естественно поддержала Цин Ю. Им выпал шанс выпустить пар, не обидев при этом Мадам Цзи Янь.

Видя, что Цин Ю не желает отступиться, взгляд Мадам Цзи Янь стал серьезней. Ей было бы не сложно выставить его вон, но она хотела посмотреть, как Ли Ци Ё справится с этой ситуацией.

Ли Ци Ё отвел взгляд от лекарственных растений и уставился на Цин Ю.

- А? – Улыбнулся он. – Ты хочешь бросить вызов моему дао алхимии?

В сердце Цин Ю зажегся маленький огонек надежды. Сдерживаясь изо всех сил, он холодно ответил, стараясь ничем не выдать своего гнева:

- Вот именно! Я хочу испытать силу твоего дао алхимии. Посмотрим, достоин ли ты участвовать в конференции или нет!

Он был очень уверен, поскольку считал, что Ли Ци Ё не может быть лучше него. В конце концов, величайший алхимик Страны Великаньего Бамбука должен быть полностью уверен в собственных силах.

Мадам Цзи Янь была не рада такому отношению со стороны Цин Ю, она нахмурилась и сказала:

- Цин Ю, и как же ты намереваешься испытать Юного Господина Ли?

- Пусть приготовит пилюлю! – ответил Цин Ю, полный уверенности. – Мы сделаем ставку на наши способности в приготовлении пилюль, победитель волен делать все, что ему заблагорассудится. Я приму любое твое условие, поэтому если ты уверен в своих силах и можешь поставить на кон свою жизнь, я соглашусь и на это. Проигравший станет пищей для Источника Огня в котле.

Его слова шокировали публику. Алхимики предпочитали улаживать разногласия при помощи алхимии, но ставить на кон свою жизнь, а тем более становиться пищей для Источника Огня было слишком серьезным условием.

Как правило, даже если вражда между алхимиками была непримиримой, ни один из них не стал бы ставить подобное условие, так как это было слишком серьезно. Пари не только заберет жизнь одного из противников, но и унизит их обоих. Котел для любого алхимика был другом всей его жизни, поэтому самоубийство при помощи своего же Источника Огня являлось крайне унизительным, гораздо более жестоким, чем простая смерть.

Мадам Цзи Янь помрачнела. Она понимала желание Цин Ю бросить Ли Ци Ё вызов. В конце концов, именно Ли Ци Ё стал причиной тому, что Цин Ю внезапно лишился своего положения и больше не мог представлять страну на конференции. Его недовольство было полностью оправданным.

Простой вызов был бы терпимым, но теперь Цин Ю попытался унизить Ли Ци Ё.

- Цин Ю, ты поступаешь весьма опрометчиво! – Мадам Цзи Янь возвысила голос. – Больше даже не заикайся об этом, иначе нарвешься на суровое наказание!

Даже без следа злобы в голосе, ее слова были авторитетом в этой стране и обладали могучей силой Короля Демонов. Но стоило разжечь в ней гнев, как ее императорскую ауру невозможно было уже остановить, она сметала все на своем пути и лишала людей возможности дышать.

Выкатив глаза от испуга и мертвенно побелев, Цин Ю отшатнулся на пару шагов назад. Хоть он и был величайшим молодым алхимиком страны, он до сих пор страшился мощи императорской ауры Мадам Цзи Янь.

Но она сделала это ненамеренно, просто внутри нее всколыхнулся настолько сильный гнев, что она ненароком чуть не стерла Цин Ю в порошок.

Ли Ци Ё улыбнулся и не обращая на Цин Ю никакого внимания зашагал дальше. Он не стал заморачиваться о ком-то вроде Цин Ю, достаточно было того, что Мадам Цзи Янь вот-вот вышвырнет его вон. Ли Ци Ё не хотелось связываться с таким мелким алхимиком как Цин Ю, если только Цин Ю не пожелает успокоиться и не продолжит напирать на Ли Ци Ё и дальше, крича на него. Тогда бы Ли Ци Ё не возражал разделаться с ним лично.

Остальные молодые алхимики не осмеливались вымолвить ни единого слова, сила императорской ауры Мадам Цзи Янь была очевидна. Они были не так сильны, как Цин Ю, и не могли бросить вызов ее ауре.

Хуанфу Хао был разочарован, поскольку хотел увидеть, на что способен Ли Ци Ё. Кто бы мог подумать, что Мадам Цзи Янь быстренько разберется с Цин Ю?

Тогда, на Площади Големов, он видел – собственными глазами – невероятную щедрость Ли Ци Ё и его чрезмерное высокомерие. Ему хотелось понять, что за человек был этот маленький человечек по имени Ли Ци Ё.

Будучи Первым Молодым Господином Клана Хуанфу, Хуанфу Хао никогда никого не боялся. Он по-прежнему хотел побольше узнать о Ли Ци Ё. Если Ли Ци Ё окажется в сущности никем, без связей и без поддержки со стороны кого-то влиятельного, то в глазах Хуанфу Хао он не будет отличаться от рыбы, трепыхающейся на разделочной доске!

Ли Ци Ё отправился на другое поле и с удивлением обнаружил там одно особое духовное лекарственное растение.

- Зловещий Звездный Цветок.

На этом поле рос один огромный цветок, размером с крышку добротного обеденного стола. Этот цветок был похож на звезду, а его лепестки сияли сродни звездному свету.

У этого огромного цветка было столько лепестков, что они напрочь скрывали его пестик. В самом центре бутона клубилась тьма, так похожая на черную дыру.

Цветок был очень ярким и прекрасным, но его красота была обманчива.

Цветок назывался Зловещим Звездным Цветком. Помимо того, что он был похож на звезду, самым важным словом в его названии было «зловещий».

Это жестокое и злобное растение хватало всякую живность в пределах досягаемости, не только животных, но и другие растения, и немедленно пожирало их!

Поэтому на участке земли, где рос этот цветок, не было других растений, даже травы. Чем старше становился цветок, тем он был сильнее. Достигнув определенного этапа развития, цветок обретал способность летать.

Премерзкое и пакостное растение, но также крайне редкое и невероятно ценное.

Заметив интерес Ли Ци Ё к цветку, Мадам Цзи Янь стала объяснять:

- Мы привезли его пару лет назад, купили его на одном аукционе. В то время он был маленьким семечком, а теперь он подрос и стал довольно зловредным.

Ли Ци Ё лишь мельком взглянул на цветок и одобрительно кивнул:

- Ему здесь нравится, кажется, ваши алхимики все же на что-то годятся.

Услышав его слова, большинство решили, что это неслыханная наглость. В императорском дворце было множество алхимиков, но Ли Ци Ё сказал это так, словно об этом не стоило даже упоминать.

Мадам Цзи Янь не стала придавать его словам значение. Она самолично видела, на что способен Ли Ци Ё, поэтому прекрасно понимала, что он имеет полное право говорить все, что взбредет ему в голову.

Однако остальные алхимики были очень недовольны, особенно Цин Ю, хмуро наблюдавший за Ли Ци Ё.

Мадам Цзи Янь улыбнулась и сказала:

- Юный Господин слишком добр. Это лишь незначительная толика мастерства наших придворных алхимиков, не достойная вашего одобрения. Хотя вся заслуга принадлежит именно им. Этот

Зловещий Звездный Цветок не так-то легко вырастить. Оказавшись в земле, он начинает охотиться на все духовные лекарственные растения вокруг себя и не успокоится, пока не уничтожит их все…

- К счастью, наш старейшина-алхимик из Клана Цин и Цин Ю тщательно исследовали этот цветок и создали новое удобрение специально для него. С помощью этого удобрения мы наконец смогли его успокоить и цветок стал расти намного лучше.

Сегодняшнее поведение Цин Ю сильно ее огорчило, но как мудрый правитель, она не хотела зарывать такой талант из-за одного проступка, поэтому она подчеркнула его вклад в общее дело.

Получив высокую оценку из уст Мадам Цзи Янь, Цин Ю самодовольно ухмыльнулся. Этот цветок стал один из величайших его достижений, поскольку, смешивая для него удобрение, ему пришлось приложить все свои навыки и изрядно попотеть. Но даже несмотря на то, что он трудился над удобрением не один, он очень многое сделал для его создания.

Ли Ци Ё вновь взглянул на цветок и покачал головой.

- Вы лечите симптомы и не обращаете внимания на корень проблемы. Вам кажется, что с ним все замечательно, но это всего лишь иллюзия. На вашем удобрении этот цветок проживет еще два или три года. А затем он станет еще свирепее.

Сердце Мадам Цзи Янь болезненно сжалось. Она сразу же спросила:

- Юный Господин, не можете ли вы как-нибудь спасти его?

Хотя она и не до конца понимала, как работает алхимия, она верила в способности Ли Ци Ё.

Самодовольство Цин Ю быстро улетучилось после слов Ли Ци Ё. Ли Ци Ё высмеял уникальный рецепт созданного им удобрения, а это было все равно, что провокация!

- Хм! Наглец! – ледяным тоном проскрежетал Цин Ю. – Любой из присутствующих видит, что Зловещий Звездный Цветок жив-здоров и чувствует себя просто великолепно. Нечего наобум болтать, что в голову взбредет, вводя людей в заблуждение своей необоснованной ложью!

Цин Ю гордился тем, что смог создать уникальное удобрение для цветка, поэтому пришел в ярость, когда Ли Ци Ё сделал резкое замечание его детищу. Он и до этого считал Ли Ци Ё своим врагом, а теперь возненавидел его еще больше.

Сперва Ли Ци Ё было лень связываться с кем-то вроде Цин Ю, но эта букашка уже однажды выпрыгнула у него на пути и теперь сделал это снова, поэтому он решил проучить Цин Ю. Не глядя на юношу, Ли Ци Ё медленно заговорил:

- В составе твоего хваленого удобрения всего лишь Священная Вода, Предотвращающая Гниение, а также другие ингредиенты, о которых и говорить не стоит. Именно вода делает этот цветок спокойным. До поры до времени.

http://tl.rulate.ru/book/215/249871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Одна вода, но на меня она оказывает обратный эффект :D Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Проблема не в воде ,а в том бреде который происходит. Цзи Янь лично видела способности Ли Ци Ё ,демоны-монархи при ней сказали что по сравнению с ГГ они всего лишь неофиты. Однако она позволяет открывать рот этому Цин Ю ,кажется совершенно забыв что Ли Ци Ё может их послать с их конкурсом алхимиков.
Развернуть
#
Да тот и сам неадекватен со своими претензиями.
А королеву в чём-то понять можно. После конференции Ли Ци Ё свалит, а вот остальные останутся и ещё пользу принесут... Хотя всё равно глупо - неужели она на могла предположить, чем именно всё обернётся? Нафига было устраивать эту сходку?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку