Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 648 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 648: Цин Ю

- Вовсе необязательно, - вновь заговорил знающий алхимик. – Да, слухи не лгут, Фея Мин и Клан Хуанфу на самом деле связаны родственными узами, но они приходятся друг другу очень дальними родственниками, которых разделяют многие поколения. Если бы Фея Мин оказалась первой кузиной Хуанфу Хао, то Клан Хуанфу уже всюду совал бы свой нос, повиливая хвостом.

Теперь большинство алхимиков глядели на Хуанфу Хао, особенно после того, как Мадам Цзи Янь оставила его одного. Впечатляющая сила его ауры делала его похожим на прекрасного журавля среди домашних кур. Алхимики скромного и незнатного происхождения не смели даже заговаривать с ним. И только талантливый Цин Ю завязал с ним дружескую беседу.

В это время к Мадам Цзи Янь подбежал один из ее учеников и, слегка задыхаясь, затараторил:

- Ваше Величество, прибыл Юный Господин Ли.

Услышав эту новость, Мадам Цзи Янь сразу же ощутила прилив сил, ее настроение улучшилось и, не теряя больше ни секунды, она лично отправилась поприветствовать гостя. Подобного отношения с ее стороны не удостаивался даже Хуанфу Хао.

Алхимики в саду переглянулись, услышав о прибытии Ли Ци Ё. А когда они увидели, как к новости о его появлении отнеслась Мадам Цзи Янь, кинувшись поприветствовать гостя, им стало еще любопытнее.

Все знали, что с его появлением Страна Великаньего Бамбука отказалась от всех остальных кандидатов на участие в Конференции по Алхимии, даже от Цин Ю, предпочтя ему неизвестного никому Ли Ци Ё.

Им было безумно интересно, и в то же самое время они безумно боялись увидеть, каков на самом деле может оказаться Ли Ци Ё, раз Страна Великаньего бамбука так высоко его ценила. Должно быть, этот Ли Ци Ё был кем-то вроде бога.

Когда Цин Ю услышал о появлении Ли Ци Ё, улыбка тут же сползла с его лица. Было бы даже странно, если бы он оставался в порядке. Именно Ли Ци Ё стал причиной тому, что Цин Ю лишился возможности проявить себя, показать себя миру и завоевать славу. Если бы ему представилась возможность, Цин Ю не задумываясь убил бы этого безродного выскочку Ли Ци Ё.

Взгляд Хуанфу хао стал обжигающе холодным, в его глазах сверкали льдинки, больше похожие на иголки. Он испытывал зависть и злость, потому что она предпочла ему какого-то неизвестного юнца.

Будучи Первым Молодым Господином Клана Хуанфу, никто не ставил под сомнение его благородство, и все же Мадам Цзи Янь не бросилась к дверям, когда услышала о приезде Хуанфу Хао. Увы, этого стоило ожидать, ведь Мадам Цзи Янь занимала должность правительницы страны, а также была Небесным Королем. Для нее было вполне нормальным не приветствовать всех вновь прибывших лично.

И тем не менее, Ли Ци Ё, какой-то неизвестный, непонятно откуда взявшийся молодой алхимик, наслаждался ее обществом, разжигая в Хуанфу Хао еще большую ненависть.

Между ними и так уже завязалась вражда, постоянно подогреваемая все новыми и новыми эпизодами. Тогда, на аукционе на Площади Големов, Хуанфу Хао хотел купить божественный котел, принадлежавший Императору Алхимии, знаменитому Стотравнику. Ему стоило огромного труда убедить Цзянь Вушан отступиться, он был готов заплатить за него непомерно высокую цену. Он думал, что котел уже у него в кармане, но кто бы мог подумать, что Ли Ци Ё сможет предложить больше в несколько раз, разрушив его красивую мечту о заветном котле?

С тех пор он возненавидел Ли Ци Ё, ведь тот котел был необычайной редкостью. Из-за Ли Ци Ё он упустил шанс стать ближе к императорской семье Королевства Алхимии и выслужиться перед своей младшей кузиной Мин Ёсю. Из-за неожиданного вмешательства Ли Ци Ё он лишился всяческой надежды.

И вот наконец Ли Ци Ё вошел в сад, держа Мадам Цзи Янь под руку. Очутившись в саду, Ли Ци Ё полной грудью вдохнул чистейшую энергию мироздания, витающую всюду в алхимическом саду.

Ступив на знакомую ему землю, Ли Ци Ё не смог сдержать нахлынувших чувств, он ощущал неразрывную связь с этим местом. Ему казалось, будто глубоко под землей бьется сердце этого места, такое же жаркое и сильное, каким он помнил его с прошлого раза.

Мадам Цзи Янь играла роль его спутницы и была очень внимательна.

- Это лекарственный сад, сокровищница Страны Великаньего Бамбука. Способности наших алхимиков не безграничны, поэтому я надеюсь, что вы, Юный Господин Ли, сможете кое-чему нас научить.

Она не просто показала ему каждое растение, растущее в саду, но и очень подробно о них рассказала. Она намеревалась показать ему весь сад и надеялась, что он мог бы дать им какие-нибудь указания. Если бы он пожелал расстаться хотя бы с малейшей крупицей своих знаний, Великаний Бамбук приобрел бы очень многое.

Ее забота, терпение и нескончаемый энтузиазм, с которыми она водила его по саду, заставили всех остальных присутствующих ревновать. Хуанфу Хао ни за что не видать такого уровня обращения с ее стороны.

Люди поняли, что до этого момента Мадам Цзи Янь лишь выполняла свои обязанности хозяйки вечера, даже тогда, когда сопровождала Хуанфу Хао. Но когда появился Ли Ци Ё, ее поведение полностью изменилось. Стало ясно, что теперь ею движет искренняя страсть.

Однако, увидев Ли Ци Ё, молодые алхимики были сильно разочарованы. Все присутствующие знали, что их не выбрали только из-за Ли Ци Ё. До того, как они увидели, что представляет из себя Ли Ци Ё, они думали, что он, должно быть, какой-нибудь великий и неприкасаемый практик.

Но теперь оказалось, что Ли Ци Ё был обыкновенным человеком, ничем не примечательным молодым человеком.

Тайком поглядывая в его сторону, они переговаривались с презрением:

- И с чего это Великаний Бамбук вдруг так ценит этого Ли Ци Ё? Неужели он настолько одаренный алхимик?

Их сомнения были понятны, так как любой алхимик, добившийся хоть каких-то значимых достижений, должен был выглядеть совсем по-другому. Вероятно, причина крылась в сладком, пьянящем дурмане трав или в чем-то другом, но непременно особенном. Однако, в Ли Ци Ё не было ничего особенного, ничего кроме, пожалуй, его происхождения – он был человеком.

- Я слышал, что он выбросил на ветер столько денег, что перепугал людей до смерти, - сказал один алхимик, слышавший немало разговоров о Ли Ци Ё.

- И как же его богатство со всем этим связано? – неуверенно фыркнул в ответ один молодой алхимик. – Страна Великаньего Бамбука ищет алхимика, а не мешок с золотом.

Кто-то из присутствующих испытывал желание бросить Ли Ци Ё вызов. Они не верили в то, что этот ничем не примечательный человечишка был в чем-то лучшем них. Однако из страха перед Мадам Цзи Янь и ее императорской аурой, они не решались этого сделать.

Может кому-то и было страшно, но Цин Ю ни капельки не боялся. Наблюдая за тем, как Мадам Цзи Янь не отходит от Ли Ци Ё ни на шаг, он угрюмо буркнул.

Он не мог смириться с тем, что Ли Ци Ё занял его место и был крайне раздражен все это время, ведь он считался лучшим молодым алхимиком в стране. Особенно его оскорбляло то, с какой вежливостью и обходительностью вертится вокруг этого безродного выскочки Мадам Цзи Янь.

Такая разница в отношении безмерно его раздражала. Ему во что бы то ни стало хотелось поскорее выместить на Ли Ци Ё всю свою злость. Он приблизился к ним, поклонился Мадам Цзи Янь и повернулся прямо к Ли Ци Ё, вопрошая:

- Ты Ли Ци Ё, так?

Все стало очевидно, что Цин Ю своим агрессивным поведением пытается ввязаться в проблемы. Мадам Цзи Янь скривилась.

Между тем алхимики в саду приободрились, зрелище обещало быть захватывающим. Большинству из них Ли Ци Ё пришелся не по душе, но из страха перед Мадам Цзи Янь никто не хотел ничего предпринимать. И вот теперь они были более чем счастливы наблюдать за тем, как Цин Ю решился спровоцировать этого Ли Ци Ё.

Однако Ли Ци Ё даже не взглянул на дебошира Цин Ю, продолжая беззаботно любоваться духовные лекарственные растения.

Такое отношение еще больше разъярило Цин Ю. Да кем он себя возомнил? Пусть Цин Ю не был также знаменит, как Хуанфу Хао, все в Стране Великаньего Бамбука знали его и считали его лучшим молодым алхимиком. Кроме того, его мастерство говорило само за себя, он по праву пользовался заслуженной популярностью.

- О, так у тебя не хватает мужества даже признаться в том, кто ты? – не унимался Цин Ю.

Мадам Цзи Янь нахмурилась и вскинула брови.

- Цин Ю, немедленно прекрати! Какая наглость! Каждый из присутствующих в этом саду алхимиков – уважаемая личность и почетный гость Страны Великаньего Бамбука. Еще немного и ты перейдешь черту!

Слова Мадам Цзи Янь звучали как явное предупреждение для Цин Ю. Несмотря на то, что Клан Цин считался одним из самых больших кланов в стране и временами даже императорский дворец обращался к ним с просьбами, Мадам Цзи Янь точно знала, кто между Ли Ци Ё и Цин Ю был ей важнее. Даже весь Клан Цин не сможет сравниться с одним Ли Ци Ё.

Мадам Цзи Янь была Королем Демонов, правительницей целой страны, поэтому она не теряла уважения своих подданных даже тогда, когда проявляла свой гнев. Услышав ее предупреждение, алхимики боязливо замерли, ее императорскую ауру невозможно было остановить.

Ни у кого из тех, кто, следуя примеру Цин Ю, хотел бы бросить вызов Ли Ци Ё, не хватило на это духу, поэтому они просто сгрудились в сторонке и молча наблюдали за происходящим. Хуанфу Хао широко ухмылялся, стоя в сторонке, ему не терпелось увидеть, на что способен этот Ли Ци Ё. Он собирался испытать Ли Ци Ё сам, но Цин Ю его опередил и был несказанно счастлив этому.

В тоже время Цин Ю заметно нервничал. Мадам Цзи Янь и сила ее императорской ауры давили на него со страшной силой. Она ясно дала ему понять, что она на стороне Ли Ци Ё, и это злило его еще больше.

Сделав глубокий вдох, он успокоил свой разум, а затем, скрипнув зубами, все же решился пойти на риск. Он считал Ли Ци Ё никем и не верил, что Клан Цин значит для Страны Великаньего Бамбука меньше, чем этот выскочка Ли Ци Ё!

Зная о том, что своими действиями он посягает на авторитет Мадам Цзи Янь, Цин Ю тем не менее верил в силу Клана Цин, верил, что у его имени достаточно влияния в этой стране. Он надеялся, что в конечном счете с этим вопросом будет покончено, и он выйдет победителем.

Приготовившись ко всему, Цин Ю сложили руки перед собой и поклонился Мадам Цзи Янь, а затем заговорил суровым голосом:

- Ваше Величество, вы правительница нашей страны и я никак не хотел вас обидеть. Однако я – алхимик, следующий законам алхимии. Если Ли Ци Ё собирается участвовать в конференции и представлять нашу страну, то это означает, что он - самый выдающийся молодой алхимик Великаньего Бамбука и лишь только он один может принять участие …

- Я ни в коем случае не ставлю под сомнение решения, принятые Вашим Величеством. Вы мудры и обладаете блестящим умом, поэтому я верю, что ваш выбор не может быть неверным. Однако, будучи алхимиком, я желаю бросить Ли Ци Ё вызов, чтобы убедиться в том, является ли он достойным кандидатом!

http://tl.rulate.ru/book/215/249870

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Немного разочаровывает. Такая тупость со стороны этого Цин Ю. Надеюсь Ли Ци Ё поставит его на место не прибегая к алхимии.
Развернуть
#
Какая еще тупость? Это гордость назыввется
Развернуть
#
Нет, это тупость. Потому что тупо считать правителя страны и всех восемнадцать его помощников имбецилами, которые без причины могли выбрать кого-то вместо него.
Развернуть
#
Нет, это не тупость, это молодость помноженная на гордыню выходцы из богатой семьи. Оглянитесь и увидите, такие же выходки делают так называемая "золотая" молодёжь, привыкшая к роскоши, безнаказанности и прочему, прожигающему жизнь в ночных клубах т.д.
Развернуть
#
Да, это не тупость, это "дебилизм".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку