Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 646 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 646: Алхимический Сад Великаньего Бамбука

Однако, некто по имени Ли Ци Ё, появившись из ниоткуда, подвинул их всех, ведь именно из-за него отпала необходимость определять участника конференции. Они были опечалены, но несмотря на это, Страна Великаньего Бамбука компенсировала им все расходы.

Кроме того, Мадам Цзи Янь устроила им этот прощальный вечер. Алхимики были очень рады на нем присутствовать. Причина была проста: независимо от того, прошел алхимик испытание или нет, для каждого это была отличная возможность, потому как алхимический сад Страны Великаньего Бамбука был довольно знаменит. Несмотря на то, что Великаний Бамбук не являлся страной алхимиков, этот сад был огромен, здесь произрастали крупные растения и высококлассные лекарственные духовные растения, а также различные целебные травы.

И пусть этот сад не шел ни в какое сравнение с садом такого монстра, как Королевство Алхимии, он все же обладал собственной репутацией и был намного лучше, чем сады большинства великих держав. Сад процветал и на это были свои причины.

Для этих алхимиков, особенно для молодежи, это была редкая возможность взглянуть собственными глазами на знаменитый алхимический сад, шанс обрести новые знания, увидеть множество редких трав и растений.

Поэты и ученые любили наблюдать за луной, вдохновляясь на новые свершения. Но в Мире Каменной Медицины наиболее удивительными вещами для любого алхимика были травы и растения, созерцая их, они черпали вдохновение.

Поэтому, большинство молодых алхимиков прибыло в сад гораздо раньше, еще до начала приема. Ученики Великаньего Бамбука проводили каждого из них в алхимический сад.

Между тем Мадам Цзи Янь лично заправляла всем в саду. Она не приветствовала прибывающих гостей, но само ее присутствие на подобного рода мероприятии значило очень многое для молодых алхимиков.

Ее гостеприимство и любовь к молодым талантам были известны всем и каждому и сегодняшний вечер являл собой яркий пример ее «скромного» желания собрать вокруг себя всех талантливых молодых людей. Но она не искала ни комплиментов, ни славы.

Очутившись в саду и оглядываясь по сторонам, алхимики вмиг были очарованы великолепием и пышным цветом растительности. Даже те, кто жил в кланах алхимиков, не могли не признать, что алхимический сад Великаньего Бамбука по праву был достоин всяческих похвал.

Сад был просто огромен. Глядя прямо перед собой, глазам открывались великолепные пейзажи, совершенно разные растения соседствовали бок о бок друг с другом. Одно поле сменяло другое, чуть дальше тянулись горы, пруды и даже красные словно огонь бассейны.

Независимо от типа лекарственных растений, выращивавшихся на этих полях, каждое поле было покрыто густой пеленой энергии мироздания. Можно сказать, это место купалось в ней, поэтому оно считалось не просто идеальным для выращивания всевозможных растений, но и прекрасно подходило для практики. Замечательное место, именно то, чего желает каждый.

Увидев густую энергию мироздания, молодежь наконец понимала, чем именно был так знаменит этот сад.

В этом саду можно было найти любую лекарственную траву, любое духовное лекарственное растение высочайшего уровня. Этот сад во много раз превосходил сады в распоряжении других великих держав.

Но почему Страна Великаньего Бамбука, не будучи страной алхимиков, обладала таким великолепным алхимическим садом? Многие алхимики и наследия втайне обсуждали этот вопрос. Даже сами ученики Великаньего Бамбука судачили об этом на каждом углу.

Некоторые считали, что этот сад был благословлен защитой божественного дерева, что он вырос, питаясь божественной сущностью и поэтому здесь так хорошо росли практически все из известных миру ингредиентов.

Другие заявляли, что сад получил свое великолепие только благодаря его удачному расположению у подножия Изящных Лазурных Гор, которые и питали его энергией мироздания.

Большинство алхимиков, включая мастеров самого Великаньего Бамбука, считали, что оба эти предположения были весьма логичны.

Сад располагался позади дворца, в непосредственной близи к Бамбуковому Саду. Прежде чем попасть в Бамбуковый Сад и к Изящным Лазурным Горам, необходимо было миновать алхимический сад.

Каждая собака в Мире Каменной Медицины знала о гигантском бамбуковом дереве этой страны. Конечно же этот алхимический сад процветал, а как иначе, раз он находился так близко к Божественному Хранителю Страны Великаньего Бамбука и подпитывался его энергией.

Вторая теория считалась наиболее вероятной. Поговаривали, что в Мире Каменной Медицины есть три Энергетические Жилы Предков и восемь Великих Энергетических Жил. Три Энергетические Жилы Предков были Жилой Энергии Алхимии, Жилой Энергии Камня и Жилой Энергии Зверя.

Энергетические Жилы Предков также называли тремя углами мира, ведь они делили Мир Каменной Медицины на три великих царства – Царство Алхимии, Царство Камня и Царство Зверя. Жизнь их обитателей напрямую зависела от энергии, текущей в этих энергетических жилах.

Внутри трех великих царств тянулись восемь Великих Энергетических Жил. Пусть они были не настолько сильны, как три Энергетические Жилы Предков, они, словно восемь чудовищных драконов, занимали почти все эти земли.

Изящные Лазурные Горы были как раз одной из восьми Великих Энергетических Жил. Эти горные хребты тянулись на многие десятки миллионов миль. Со временем вокруг них выстроилось множество кланов и великих держав.

Если представить Изящные Лазурные Горы в виде спины животного, то Страна Великаньего Бамбука располагалась в самом хвосте, а императорский дворец находился в центре поясницы. Думаю, нет нужды говорить, где именно располагался алхимический сад – он располагался на самом кончике энергетической жилы.

Три Энергетические Жилы Предков накапливали энергию мироздания всего Мира Каменной Медицины, а восемь Великих Энергетических Жил способны были делать то же самое, но в пределах собственных территорий.

Поскольку Изящные Лазурные Горы были огромны, они занимали территорию в десятки миллионов миль. Можно сказать, что расположенная под ними энергетическая жила конденсировала энергию мироздания, собирая ее с самой обширной территории этого мира. Энергии в этих местах было так много, что она становилась физически ощущаемой. Именно благодаря своему столь удачному местоположению, алхимический сад был необычайно плодородным.

Пораженные масштабами и красотой алхимического сада, юные алхимики многое узнавали от учеников Великаньего Бамбука, которые устраивали им небольшие экскурсии по саду. Они не могли не заметить близость Бамбукового Сада.

- Неужели это и есть тот самый Бамбуковый Сад, где живет Божественный Хранитель Великаньего Бамбука?

Да, они не могли попасть в Бамбуковый Сад, но они тем не менее видели его. Мерцающие тени в густой растительности свидетельствовали о ее огромной жизнеспособности. Огромное бамбуковое дерево было очень знаменитым в Мире Каменной Медицины. В его честь страна и получила свое название. Некоторые почитали его как непобедимое божество.

Час от часу вечер становился все более оживленным, в алхимический сад прибывало все больше народу. Алхимики общались друг с другом или были заняты тем, что молча изучали растения.

И тут поднялся небольшой переполох. Один молодой алхимик вполголоса сказал:

- Главный Наследник Клана Цин тоже здесь.

В сад вслед за учеником Великаньего Бамбука вошел молодой человек. Он был одет как алхимик, его тело светилось еле заметным зеленым свечением и от него пахло травами. Любой чуял источаемые им целебные ароматы.

Несколько знакомых с ним молодых алхимиков поспешили ему навстречу, приветствуя его и пожимая ему руку.

- Брат Цин Ю, ты наконец-то добрался!

Этот молодой алхимик оказался наследником Клана Цин, клана алхимиков. В клане не было ни одного Императора Алхимии, зато было несколько Легендарных Алхимиков.

Конечно же, их достижения в области алхимии не могли бы сравниться с достижениями такого монстра, как Королевство Алхимии или любого наследия Императора Алхимии, но Клан Цин считался лучшим и сильнейшим кланом Страны Великаньего Бамбука.

Цин Ю не посрамил своего благородного происхождения, он был очень талантлив в дао алхимии. Несмотря на свой юный возраст, он был Гроссмейстером Алхимии. Алхимики предыдущего поколения прочили ему светлое будущее и полагали, что года через два или даже раньше он станет Глубокомысленным Алхимиком.

Стать гроссмейстером в столь юном возрасте было блестящим достижением, поэтому Цин Ю называли величайшим юным алхимиком Страны Великаньего Бамбука.

Его присутствие было омрачено раздражением, явно читавшимся на его лице, но необходимость поддерживать теплые и дружеские отношения с Мадам Цзи Янь вынудила его прийти.

Заметив явное недовольство Цин Ю, один юный алхимик прошептал на ухо своему собеседнику:

- Кажется, Цин Ю несчастен.

- А с чего ему быть счастливым? – ответил другой. – Он ведь лишился своей должности. Он собирался на Конференцию по Алхимии, надеялся представлять Великаний Бамбук, а теперь это вроде как не имеет к нему никакого отношения.

Большинство алхимиков, успешно прошедших испытание, испытали облегчение, узнав, что Цин Ю лишился своей должности. Если даже лучший среди них не сможет представлять страну на конференции, то им и подавно ничего не светило.

- Но кто же тогда будет представлять Страну Великаньего Бамбука? – спросил алхимик. – Если вылетел даже Цин Ю, то страна, должно быть, нашла более могущественного алхимика, чем он?

- Да, кого-то по имени Ли Ци Ё, - ответил юноша, которому было известно чуть больше остальных. – О нем никто ничего не знает, кто он, откуда, но я слышал, что он очень щедр и сорит деньгами направо и налево.

Большинство из них никогда не слышали о Ли Ци Ё, поэтому их распирало от любопытства.

- Этот Ли Ци Ё, кто он? Неужели он настолько хорош, что превзошел даже Цин Ю?

Никто не знал, кто такой Ли Ци Ё, откуда он взялся или почему Страна Великаньего Бамбука была о нем столь высокого мнения. Избрав Ли Ци Ё, они буквально выкинули Цин Ю из списка кандидатов, не дав ему даже возможности стать запасным вариантом.

http://tl.rulate.ru/book/215/247823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку