Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 203 – Я – Высокомерие, Я – Власть (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 203 – Я – Высокомерие, Я – Власть (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 203 – Я – Высокомерие, Я – Власть (Часть 1)

Происходящее шокировало барахтающегося в воздухе Цин Сюань Юаньхэ. Он никак не ожидал подобного!

Бронзовая Колесница Четырех Войн и в самом деле не принадлежала его Древнего Королевству Таинственной Небесной Синевы, это сокровище было даровано Древнему Королевству Орденом Очищения. Старейшины Древнего Королевства знали, что некогда это сокровище считалось одним из основных в Ордене Очищения, но даже после долгого и тщательного изучения, они не смогли выяснить его секретов.

В конце концов, Бронзовую Колесницу решил забрать Цин Сюань Юаньхэ. Старейшины не возражали, наоборот, если бы ему удалось разгадать тайны колесницы, они отдали бы колесницу ему в безраздельное владение.

Однако, как бы Цин Сюань Юаньхэ не старался разгадать загадку колесницы, он не смог. В итоге он зашел в тупик, ему пришлось вделать в колесницу очищенные нефриты и двигать колесницу при помощи них.

Даже спустя столько времени владения колесницей, он никак не ожидал узреть подобного зрелища. До этого момента он думал, что четыре бронзовых жеребца – это сокровища, изготовленные из божественной руды, а сегодня вдруг оказалось, что это было вовсе не так. Бронзовые кони и в самом деле оказались живыми!

«Малец, а ну верни мне мою драгоценную колесницу!» оглушительно взревел сбитый с толку и раздраженный Цин Сюань Юаньхэ. Стоило ему шагнуть по воздуху, как его энергия Святого преобразовалась в мостик. Каждый его шаг источал великолепную ауру Святого. Позади него примостилось оружие святого, способное, словно могущественный океан, утопить все и вся.

Цин Сюань Юаньхэ носил свой титул Святого Небесного Восстановления не просто так. Он с легкостью мог расправиться даже с Верховным Святым!

На этот раз Ли Ци Ё все же взглянул на него краешком глаза. Даже столкнувшись лицом к лицу со Святым Небесного Восстановления из Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы, он по-прежнему оставался спокойным и беззаботно произнес с улыбкой: «Твою драгоценную колесницу? Постыдился бы лучше! Бронзовая Колесница Четырех Войн – это сокровище, которое всегда принадлежало моему Ордену Очищения. И сегодня я, наконец, верну его домой. И думаю, что ты должен меня понять! Хотя, я не жду от тебя чуда!»

Слова Ли Ци Ё смутили многих. Великие личности стали озираться по сторонам. Они никак не ожидали услыхать всю подноготную этой истории. Теперь всем стало понятно, отчего Ли Ци Ё с такой легкостью выкрасть колесницу Цин Сюань Юаньхэ. В конце концов, она принадлежала Ордену Очищения. Понятно теперь, почему Цин Сюань Юаньхэ не удалось постичь тайны колесницы!

«Ах» раздался внезапный вскрик и с неба дождем на землю полилась кровь Ван Шен Цзяна. Ню Фэн с одного маха раскроил ему череп, и недвижимое тело рухнуло с небес на землю.

Многих подобное зрелища застало врасплох. Ван Шен Цзян, подумать только! Верховный Святой Ордена Небесного Бога. Он был учеником предка Ордена Небесного Бога, но сегодня его прикончил кто-то неизвестный, даже не человек, если разобраться. Хватило же наглости кому-то убить ученика предка Ордена Небесного Бога. Он определенно рассвирепеет!

Тем не менее, Цин Сюань Юаньхэ был не был настроен спасать Ван Шен Цзяна. Холодно уставившись на Ли Ци Ё, в его глазах блестели льдинки презрения, и он произнес леденящим душу голосом: «Мелкий дьявол, а ну быстро верни колесницу. Тогда Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы спустит тебе это с рук!»

Но Ли Ци Ё было лень глядеть на него, и он ответил: «Спустит с рук, говоришь? Да что вы о себе возомнили, ты и твое долбаное Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы? Я, слышишь, Я не прощу вам того, что вы сделали! Даже если твое драгоценное Древнее Королевство приползет ко мне на коленях!»

Стоило Ли Ци Ё произнести эти слова, все заозирались по сторонам. В этот самый момент все думали лишь об одном: «Этот малец просто нечто! Да как он смеет говорить подобным образом? Неужели он не боится того, что может прикусить свой ядовитый язык?»

«Ах ты, мелкий дьяволенок! Сдохни, раз так хочется!» и в следующее мгновение область пяти храмов превратилась в нечто огромное, охватив громадную территорию и тут же попытавшись втянуть Ли Ци Ё внутрь!

«А ну, катись!» Ли Ци Ё утомила болтовня Цин Сюань Юаньхэ, голос его зазвучал ниже, и он слегка похлопал по колеснице.

«Иго-го-го» Бронзовая Колесница ринулась прямиком к области пяти Храмов, тяжело ступая по небу, словно давя его копытами.

Бум! Раздался оглушительный грохот взрыва и произошло нечто невообразимое. Под копытами коней область пяти храмов раскололась на куски. В самом сердце области пробежала громадная трещина. Кони принялись лягаться и окровавленный Цин Сюань Юаньхэ отлетел в сторону.

У большинства наблюдателей перехватило дыхание. Цин Сюань Юаньхэ был святым Небесного Восстановления, и все же он безжалостно пострадал от каких-то лошадей. Никто бы не поверил, услыхав подобное, но все случилось буквально у всех на глазах.

Приподнявшись, израненный Цин Сюань Юаньхэ стал харкать кровью. Выражение его лица переменилось. Казалось, сейчас он не думал ни о чем и, развернувшись, бросился бежать со всех ног подальше!

«Куда же ты…» раздосадовано надулся Ли Ци Ё, у него не было ни малейшего желания преследовать беглеца. Однако Ню Фэн хотел немного отличиться и не стал сдерживать свою силу. Его тело затряслось и в следующее мгновение он обратился в гигантскую улитку. Слизняк оказался куда больше того, на котором Ли Ци Ё видели до этого!

Улитка была такой громадной, что головой касалась звезд и могла свободно скользить по земле, не замечая гигантских гор и широченных рек. Слой за слоем Истинные Решения обволокли его огромное тело, каждое из них было подобно небесному водопаду. При помощи даже одного из них Ню Фэну без особого труда удалось бы разрушить небеса!

Мощный взрыв сотряс город. Из-под раковины гигантской улитки показались две руки. Словно пытаясь поймать надоедливую муху, Ню Фэн вытянул руки и хлопнул в ладоши. Цин Сюань Юаньхэ не удалось уйти далеко, его кровь, размазанная по ладоням Ню Фэна, расплылась облаком по небу. Тишину прорезал жуткий хруст ломающихся костей!

Ню Фэн притащил Цин Сюань Юаньхэ обратно. Бедолага был уже на последнем издыхании. Его тело было залито кровью. Даже при всем желании он не смог бы сбежать.

Напуганные происходящим, люди никогда бы не подумали, что та улитка, верхом на которой до этого появлялся Ли Ци Ё, была настолько страшной и сильной. Святой Небесного Восстановления был раздавлен одним хлопком, словно надоедливый комар!

«Двенадцатое Решение «Связь с Богом»!» восторженно ухмыльнулся Ню Фэн, снова превратившись в старика. Он притащил Цин Сюань Юаньхэ обратно. Ли Ци Ё постепенно предавал ему Восемнадцать Истинных Решений Древних Божественных Улиток. Ню Фэн всеми фибрами души чувствовал их силу и мощь! Среди его расы ходила легенда, что стоит Восемнадцати Решениям достичь великого завершения, улитка сможет расправиться даже с богами! И наконец-то ему выпал шанс испробовать этой силы, способной отнять жизнь бога!

«Младший, я – член королевской семьи Древнего Королевства! Если ты осмелишься убить меня, то тебе не удастся живым покинуть Древний Небесный Город!» даже стоя на пороге собственной смерти Цин Сюань Юаньхэ все еще старался оказывать давление на остальных. Да уж, поистине достойно члена королевской семьи, вечная пугающая агрессия.

Слова Цин Сюань Юаньхэ напугали некоторых. Это были не пустые безосновательные угрозы! Древнее Королевство и впрямь обладало подобной силой!

Стоя в Бронзовой Колеснице Четырех Войн, Ли Ци Ё уставился на него в ответ, медленно произнеся: “Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы… По правде говоря, я никогда не считал вас реальной угрозой!»

«Ха-ха-ха, Юный Господин, позволь мне разорвать его на куски!» ухмылялся довольный Ню Фэн. Стоит Ли Ци Ё сказать хоть слово, и он тут же растерзает Цин Сюань Юаньхэ!

«Только посмей…» лицо Цин Сюань Юаньхэ стало мертвенно-бледным. Он, наконец, понял, что ему на пути попался маленький король всех бесов. Мальчишка не боялся ничего, ни кары небес, ни гнева преисподней!

«Для меня в этом мире нет ничего невозможного!» улыбнулся Ли Ци Ё. взмахнув рукой, он даже не удостоил Цин Сюань Юаньхэ последним взглядом.

«Нееет…» Цин Сюань Юаньхэ осознал, что его час пробил! Но громкие крики не помогли ему. Ню Фэн разорвал все еще живого Цин Сюань Юаньхэ пополам. В одно мгновение его Судьба была уничтожена! Святой Небесного Восстановления, великая личность целого поколения, была заживо разорвана на куски!

Зрители были слишком потрясены увиденным – даже Святой Небесного Восстановления не выстоял против мальчишки. Мастер Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы, младший брат Смертного Короля Чин Сюаня оказался разорван на части!

Ли Ци Ё вот так запросто казнил члена королевской семьи Древнего Королевства! Сколько власти и могущества было в руках у юноши?! Он шел напролом, уперевшись прямиком в Древнее Королевство, и не собирался сворачивать со своего пути! Даже знаменитый Небесный Король нынешнего поколения ни за что не рискнул бы пойти на такое.

Кто бы мог подумать, что пятнадцатилетний ребенок окажется таким деспотом. К тому моменту всех терзал лишь один вопрос: в самом ли деле Орден Очищения находится в упадке?

Боевой дух Ордена Небесного Бога был практически сломлен. Мальчишке удалось уничтожить непобедимое создание, которое в принципе мог сразить лишь Небесный Суверен! Уверенность войск, пошатнувшись, рухнула, их боевой дух сошел на нет.

«Вперед!» и тут множество мастеров Священных Врат Девяти Демонов бросились в контратаку, жажда мщения взыграла в крови каждого из них. Теперь пришлось тяжко солдатам Ордена Небесного Бога, их оттесняли назад. Подобный поворот событий изумил всех наблюдателей.

А Ню Фэн спокойно стоял подле Ли Ци Ё, не пытаясь предпринять хоть что-либо.

Ли Ци Ё перевел взгляд туда, где происходила битва Ли Шуан Ян и Шен Тьян Дао. Он увидел, что Шен Тьян Дао медленно отступает. Несмотря на всю ярость и свирепость атак Ли Шуан Ян, Сокровище жизни Образца Добродетели, зависшее над головой Шен Тьян Дао, продолжало источать волны энергии, раз за разом выплевывая все новые руны и блокируя атаки Ли Шуан Ян.

«Небеса, Земля, Корни!» взревел Шен Тьян Дао. Пытаясь отбить самую агрессивную из атак Ли Шуан Ян, он активировал свою самое сильное и убийственное движение.

Сокровище Жизни Образца Добродетели над его головой вспыхнуло и из нее вырвалась мантра. Размыв все, мантра словно перенесла небеса и землю назад в первобытный период. Три слова мантры встали непоколебимой стеной между небесами и землей, которая отразила яростный натиск меча Ли Шуан Ян.

«Да это не просто Сокровище Жизни Образца Добродетели! Оно создано из семирунного драгоценного металла. Но что еще хуже, три из семи рун превратились в мантры! И теперь, выходит, что это Семирунное Трехмантровое Сокровище Жизни Образца Добродетели! Абсолютно невероятно!» воскликнул один из наблюдателей.

Все Сокровища Жизни создавались либо из Костей Дао Божественных Чудищ, либо из Драгоценных Металлов Великого Дао. Драгоценные металлы Великого Дао содержали в себе природные божественные руны Дао! Чем больше рун, тем более ценным считался драгоценный металл!

Если руны могли складываться в слова или фразы, то сила Сокровища Жизни удваивалась. Однако, если руны образовывали мантру земли и небес, то такое сокровище обладало и вовсе удивительной силой. Оно было способно подавить любое сокровище своего уровня!

Сокровище Жизни Образца Добродетели в руках Шен Тьян Дао оказалось невероятным по своей силе. Оно было улучшено предком Образца Добродетели. Три руны, сложившиеся в мантру, делали его особо ценным.

http://tl.rulate.ru/book/215/23484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Ребят, такой вопрос, в этой главе он превратился в Гигантскую Улитку, а до этого он в образе человека всех заглатывал? :))
Развернуть
#
Да нет. Тут по ходу говорится что он сильно вырос, а как был улиткой так он и остался просто гобариты поменялись
Развернуть
#
Больше беспокоит то, что у него было 9 решений. Гг передал ему несколько глав назад 2 решения. А сейчас он использовал 12-е решение. Что-то не сходится😒
Развернуть
#
Собственно, и то, как у него оказалось 9 - тоже вопрос. Было 6, а гг до этого давал только одно, 7-е.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку