Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 202 – Бронзовая Колесница Четырех Войн (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 202 – Бронзовая Колесница Четырех Войн (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 202 – Бронзовая Колесница Четырех Войн (Часть 2)

Кровь Цзи Кон Цзяна яростным фонтаном устремилась ввысь. Меч Ли Ци Ё искромсал шкатулку Цзи Кон Цзяна, наполненную энергией его крови. Именно поэтому Цзи Кон Цзян пострадал. Его тело отбросило силой удара, почти все кости в его теле оказались раздроблены.

«Вшух…» Ли Ци Ё выпустил из рук Меч Шести дао и в следующее мгновение громко крича оказался пронзенным насквозь. Его кровь обагрила сами небеса!

«Ах…» не на шутку разошелся Ню Фэн, носясь по полю сражения и даже не думая скрывать собственную силу. Его щупальца беспорядочно летали во всех направлениях, хватая сотни мастеров Ордена Небесного Бога и таща их в рот. Одно из щупальцев, метнувшись в сторону, оторвало руку Ван Шен Цзяна от тела.

Многих подобное зрелище шокировало до глубины души, ибо Ван Шен Цзян был Верховным Святым в его великом завершении и почти уже достиг уровня Небесного Суверена! Если бы на земле не существовало Небесных Королей, то Небесные Суверены правили бы всем живым! Но в данный момент, от него, Верховного Святого, оторвала кусок какая-то ничтожная улитка!

Все судорожно охнули. Ли Ци Ё, даже не достигнув уровня Благородной Знати, пронзил Цзи Кон Цзяна. Все заозирались по сторонам, ища ответа на невысказанные вопросы. Почему этот мальчишка, не достигший уровня Благородной Знати, обладал подобный загадочным могуществом?

Глаза юных гениев заблестели. Юный Король Нан Тьян, Святое Дитя Бао Чжу и даже Бай Цзян Чжен были в полном недоумении. Ли Шуан Ян была непревзойденным гением, но все знали, что Ли Ци Ё обладал лишь Судьбой Смертного, Телом Смертного и Колесом Жизни Смертного!

Взгляд бездонных глаз Святого Дитя Бао Чжу скрывал все его чувства, но глубоко внутри его сердце было сковано страхом. Он знал, что у Ли Ци Ё потрясающее Тело, еще с их прошлой встречи он стал подозревать, что Ли Ци Ё практикует Бессмертное Тело. Однако полной уверенности в этом у него не было. Но если бы это оказалось правдой, то этот мальчишка представлял собой реальную угрозу!

Глаза Юного Короля Нан Тьяна холодно поблескивали, на лице его застыло выражение абсолютного торжества. Его двоюродный брат, Нан Тьян Хао, пал от руки Ли Ци Ё! И сегодня, увидав Ли Ци Ё, жажда мщения в нем лишь стала больше. Сомнений не было, когда-нибудь Ли Ци Ё станет самым заклятым его врагом, если не раздавить его прямо сейчас, так сказать, задавить зло в зародыше.

Будучи наследницей Священной Земли Бога Меча, Бай Цзян Чжен стояла в нетерпении, ее намерение биться взметнулось выше облаков. Если дело касалось сражения на мечах, то священная земля всегда считалась самой лучшей. Но наблюдая сегодня за Ли Ци Ё, ей самой не терпелось сразиться с ним.

Шагнув вперед, Ли Ци Ё взглянул на Цзи Кон Цзяна, а затем он заговорил невозмутимым голосом: «У тебя во владении была лишь одна Вещь Императора и одна божественная сабля. Зато в тебе самом была уйма наглости! Если бы ты действительно хотел поиграть со мной, тебе стоило бы прихватить оружие Императора! Без него твоя судьба предопределена, уж прости!»

«Малыш, я ученик Горы Давящей Пустоты! Только посмей тронуть хоть один волосок с моей головы, и можешь попрощаться со своим Орденом Очищения!» несмотря на то, что жизнь Цзи Кон Цзяна болталась на волоске, а его кровь обагрила горизонт, он упрямо не желал признать своего поражения.

«Горы Давящей Пустоты?» улыбнулся Ли Ци Ё и придавил нагой тело Цзи Кон Цзяна, отчего тот вскрикнул, а по спине у присутствующих побежали мурашки от хруста ломающихся костей.

«Довольно…» слегка повысил голос Цин Сюань Юаньхэ, не в силах более сидеть сложа руки. Очищенные нефриты, украшавшие его колесницу, вспыхнули и колесница устремилась вперед!

К тому времени буквально отовсюду доносились стоны и вопли. Священные Врата Девяти Демонов пытались обернуть свою проигрышную ситуацию вспять, особенно сейчас, когда Орден Небесного Бога лишился своего основного наступления в лице Шен Тьян Дао и Ван Шен Цзяна. Ситуация складывалась не в их пользу.

Цин Сюань Юаньхэ немедленно приблизился к Ли Ци Ё и требовательно произнес: «Младший, немедленно отпусти моего племянника Цзи, и я пощажу тебе жизнь!»

Все затаили дыхание, в дело вмешался сам Цин Сюань Юаньхэ. Да, Ли Шуан Ян была настоящим гением, но даже ей не по зубам было Древнее Королевство. Никто не смел проявлять неуважение по отношению к Цин Сюань Юаньхэ, ведь он представлял Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы.

Древнее Королевство таинственной Небесной Синевы подарило миру двух Бессмертных Императоров. Если они вмешивались в конфликт, никто не смел проявлять неуважение. Ни Орден Небесного Бога, ни Священные Врата Девяти Демонов им были не ровня.

«Да кто ты такой?» Ли Ци Ё даже не стал утруждать себя взглядом в сторону Цин Сюань Юаньхэ. И в следующее мгновение Меч Шести Дао разрубил Цзи Кон Цзяна надвое. Жалостливо вскрикнув, Цзи Кон Цзян отошел в мир иной, разрубленный пополам. Его череп оказался проломлен, и даже если бы удалось подлатать его тело, долго он бы не протянул.

«Ах ты…» Цин Сюань Юаньхэ слишком поздно прибыл на выручку своему племяннику. Меч Ли Ци Ё оказался быстрее.

Многие оторопело следили за происходящим, широко раскрыв глаза. Ли Ци Ё, это мальчишка, даже не удосужился проявить должное уважение к Цин Сюань Юаньхэ, мастеру Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы и брату Смертного Короля Цин Сюаня!

Многие выдающиеся гении ведут себя самонадеянно, но сейчас, стоя перед лицом монстра, коим являлось Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы, они бы дважды подумали, прежде чем предпринимать что-либо, рискуя стать его врагом.

Однако, этот пятнадцатилетний юноша был абсолютно непреклонен: «Я спросил, кто, чёрт тебя раздери, ты такой?» из-за своего необузданного высокомерия он и в грош не ставил Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы.

«Малец, раз уж ты твердо намерен сдохнуть, то не вини меня за несдержанность и грубость!» рассвирепел Цин Сюань Юаньхэ, его аура Древнего Святого взметнулась в небеса. Над его головой заплясал рад Храмов Судьбы и его безграничная область устремилась прямиком к Ли Ци Ё, намереваясь утянуть мальчишку внутрь и уничтожить.

«Область Пяти Храмов Святого Небесного Восстановления способна одолеть даже Верховного Святого!» вздыхали многие практики.

«Парень, считай, что мертв уже. Даже Верховному Святому не выбраться из области Святого Небесного Восстановления» пробормотал себе под нос один из магистров.

«Осторожнее…» прокричала Ли Ци Ё изумленная Ли Шуан Ян.

«Фьють» свистнул вдруг Ли Ци Ё, оказавшись на пороге смерти. Этот свист сочетал в себе множество разных едва различимых мелодий, скорость которых тоже была разной.

«Иго-го-го» заржали в следующее мгновение кони и с грохотом бронзовые жеребцы, запряженные в бронзовую колесницу, понесли вперед. Цин Сюань Юаньхэ, возвышавшийся над колесницей, собирался было втянуть Ли Ци Ё в свою область пяти Храмов, но его тело, подавшись вперед по инерции, подбросило вверх больше чем на тысячу миль. Даже подобный ему Древний Святой не смог удержать равновесия, и колесница перевернулась.

«Бам» Цин Сюань Юаньхэ изо всех сил пытался совладать с барахтающимся в воздухе собственным телом. Силы колесницы было достаточно, чтобы перевернуть вверх тормашками небесный горизонт и поставить с ног на голову матушку-землю!

«Бам… Бам… Бам…» в мгновение ока бронзовая колесница, в которой только что восседал Цин Сюань Юаньхэ, метнулась к Ли Ци Ё и застыла прямо перед юношей.

«Хорошие мои лошадки! Ох вы, мои хорошие лошадки!» Ли Ци Ё нежно оглаживал бронзовых коней по головам. С каждым похлопыванием, происходило что-то немыслимое и загадочное. Каждый раз, стоило ему коснуться рукой коня, как на бронзовой голове появлялась загадочная руна! В конце концов, Ли Ци Ё зашептал что-то коням на ушко!

«Иго-го, иго-го-го» заржали кони и случилось нечто невероятное. Глаза бронзовых коней вдруг стали живыми и яркими, словно бронзовые кони ожили.

В это невозможно было поверить, но все четверо коней внезапно ожили, металл превратился в живую плоть. Кони заржали и замотали головами, радостно приветствуя Ли Ци Ё, словно тот был их любимым обожаемым хозяином.

«Хорошие мои маленькие лошадки…» слегка поглаживая лошадей, Ли Ци Ё запрыгнул в бронзовую колесницу: «Блин, ведь это одно из высших сокровищ, а вы активируете его при помощи очищенных кристаллов! Какое невежество!» стоило ему слегка похлопать по колеснице, как тут же раздались странные звуки. В следующее мгновение очищенные нефриты, украшавшие колесницу, стали распадаться на части и отваливаться!

«Бум!» наконец, четыре коня взмыли в высь, унося за собой бронзовую колесницу. В то же мгновение в воздухе откуда ни возьмись появился Истинный Дракон, за которым пронесся Божественный Феникс. Белый Тигр неспешно и молча опустился на землю, озираясь по сторонам, а Цилинь в полную силу развернулся на Дао.

Миру явилось истинное обличье Бронзовой колесницы, аура Императора разлилась в небе. Одно за другим явились различные видения, словно Бессмертный Император собирался отправиться на прогулку в поисках приключений!

Прежде чем остановиться, Ли Ци Ё пару кругов прокатился в колеснице. Взволнованные и радостные бронзовые кони топтались по небу, словно истинные драконы, взмывшие в небо, или свирепые тигры, покинувшие свои горы в поисках добычи. Они были свободны, словно рыбы в бескрайнем море или птицы, парящие в выси небес!

«Бронзовая Колесница Четырех Войн…» пробормотал ласково Ли Ци Ё и нежно похлопал ладонью по борту колесницы. В то же время казалось, словно колесница ожила и отозвалась на прикосновения Ли Ци Ё чистейшими ласкающими слух звуками.

С Бронзовой Колесницей Четырех Войн у Темного Ворона Ли Ци Ё было связано множество воспоминаний, ибо на протяжении миллионов лет она принадлежала именно ему. Эпоха за эпохой стоило Бронзовой Колеснице Четырех Войн появиться где-то, даже боги отступали перед ним, а жившие в те времена Бессмертные Императоры стремились лично явиться к Ли Ци Ё на поклон!

Вместе с вновь обретенной колесницей на Ли Ци Ё нахлынули воспоминания. Вместе с ним она побывала в бесчисленных сражениях на земле и даже в небесах. Они вместе сражались против богов и дьяволов, карали непослушных Бессмертных Императоров. В войнах, потрясших и перевернувших весь мир вверх дном, Ли Ци Ё всегда был вместе со своей колесницей!

И лишь многим позже, когда во времена непобедимого Бессмертного Императора Мин Рена его сознание было весьма нестабильным, он, будучи в то время Темным Вороном, понимал, что близится время его забытья. По чистой случайности Бессмертный Император Мин Рен в то время удочерил девочку!

Эта его приемная дочь не была какой-то там безродной дворняжкой. Она была дочерью одного из верных генералов Бессмертного Императора Мин Рена. Этот генерал верой и правдой служил Ли Ци Ё и Мин Рену, сражаясь с ними плечом к плечу во множестве войн. В особенности в последней ожесточенной битве за право обладания Божественной Волей, он был с ними до самого победного конца, но он остался лежать там, на поле брани!

Будучи Темным Вороном, Ли Ци Ё пообещал генералу, что в будущем он возьмет его потомков под свое крыло. Но увы, когда дочь генерала подросла, он не смог начать ее обучение, так как его сознание было весьма нестабильным и он в любой момент мог впасть в забытье! И раз уже он не смог лично заняться ее воспитанием, Ли Ци Ё оставил дочь верного генерала на попечение Бессмертному Императору Мин Рену, и отдал ей свою колесницу, как символ собственного статуса!

Бессмертный Император Мин Рен принял ее как собственную дочь и сделал ученицей Ордена Очищения! Вплоть до ее смерти, бронзовая колесница олицетворяла принадлежность к высшей власти и оставалась в Ордене Очищения.

Но, к сожалению, умирая, она никому не оставила способ управления колесницей. И даже несмотря на то, что колесница была непревзойденным сокровищем, никто в дальнейшем не смог править ею в сражениях!

С течением времени, мир стал постепенно забывать, что колесница являла собой символ высшей власти, и в конце концов, колесница попала в руки Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы!

Все стояли словно завороженные и глядели как ловко Ли Ци Ё управляется с бронзовой колесницей. Колесница принадлежала Цин Сюань Юаньхэ, но сейчас Ли Ци Ё ввел всех в недоумение, ведя себя словно колесница испокон веков принадлежала ему!

http://tl.rulate.ru/book/215/23193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
"«Вшух…» Ли Ци Ё выпустил из рук Меч Шести дао и в следующее мгновение громко крича оказался пронзенным насквозь. Его кровь обагрила сами небеса!"
шта?
Развернуть
#
Видимо, пропущено имя "Цзы Кон Дзян" между словами "крича" и "оказался".
Видимо, фраза должна звучать как-то так:
"«Вшух…» Ли Ци Ё выпустил из рук Меч Шести дао и в следующее мгновение, громко крича, Цзы Кон Дзян оказался пронзенным насквозь. Его кровь обагрила сами небеса!"
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
а тем временем тот древний святой до сих пор падает XD
Развернуть
#
Должны же хоть иногда соблюдается законы физики, 1000 миль это как-бы высоко.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку