Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 608 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 608: Мир Каменной Медицины

- Нет! – от увиденного сердце Магистра Потока Предков на мгновение болезненно сжалось и замерло у нее в груди. Через какое-то время она наконец смогла выдохнуть и прошептала:

- Ты не можешь умереть! Ты все еще в долгу передо мной!

В то же самое время во многих императорских наследия вдруг внезапно стало светло как днем. Взрыв в Царстве Предков осветил императорские зеркала ослепительно яркой вспышкой. Взрыв подобной силы мог означать лишь одно – миру пришел конец.

Бледные как мел предки тряслись от страха, сгрудившись у ослепительно ярких зеркал. Многие и вовсе оказались на земле. Лишь спустя какое-то время ослепительный свет померк, а затем и вовсе исчез из зеркал.

Зеркала потеряли цель, в них не осталось ничего, лишь давящая пустота.

- Царство Предков исчезло с лица земли? – все ошеломленно глядели туда, где еще минуту назад находился древний и могущественный орден. Несмотря на то, что Царство Предков было не столь огромно, как Священный Нижний Мир, тем не менее, это был целый отдельный мир или, другими словами, огромный божественный грот в другом мире, настолько могущественный, что даже Бессмертному Императору не удалось бы с легкостью уничтожить этот небольшой мирок. Однако на этот раз царство исчезло с лица земли, Царство Предков перестало существовать.

- А что же с серебристым водоворотом? – озадаченно пробормотал один из предков Трона Мириады Костей. – Он что, тоже взорвался?

- Нет, его просто отнесло взрывом, - покачав головой, ответил предок, находившийся при смерти.

- Предок, что это за штука? – осторожно поинтересовался другой предок. – Она казалась живой и мыслящей. Неужели она как-то связана с происхождением нас, призраков?

- Я не знаю, - тихонько вздохнул старик. – Сегодняшние события окончательно сбили меня с толку. Большинство из них были настолько удивительными, каких я никогда в жизни не видел.

Остальные предки молчали. Их древний как само время и опытный брат был абсолютно прав. Они и представить себе не могли, что Царство Предков можно уничтожить. Объединившись, тринадцать Бессмертных Императоров смогли добиться действительно невероятных результатов.

Тем временем в Реке Тысячи Карпов, стоя перед собственным императорским зеркалом, Лань Юн Чжу вздрогнула и так крепко сжала кулаки, что ее ногти впились в кожу, оставив глубокие отметины.

- Не волнуйся, - попытался успокоить ее Достопочтенный Ян. – Удача любит этого парнишку. Что-то мне подсказывает, что его так просто не убить.

Но несмотря на эти слова, сам он в глубине души не очень-то в них верил. Утешал ли он Лань Юн Чжу, или же пытался успокоить себя, неизвестно.

Разрушивший Царство Предков взрыв потряс предков Бессмертного Королевства Простой Горы, которые наблюдали за ним сквозь свое зеркало. Среди наблюдателей была и Сянь Фань.

- Только не умирай, - едва слышно произнесла она. – Если ты умрешь, мне станет очень одиноко без своего единственного непобедимого соперника на этом длинном пути Дао.

Какое-то время спустя эта новость дошла и до Циюрон Вансю. Ее сердце дрогнуло и она, не удержавшись на ногах, плюхнулась в свое кресло. Успокоившись и придя наконец в себя, она поднялась на ноги и решительно заявила:

- Нет, Юный Господин однозначно жив. Я верю в него. В мире нет ничего такого, что могло бы его убить. Вот увидите, он все еще жив!

Взгляд ее стал серьезен и выглядела она настроенной очень решительно. А затем, по прошествии долгого времени, она наконец глубоко вздохнула и приняла для себя окончательное решение!

***

Сколько времени прошло, он не знал. Открыв глаза, Ли Ци Ё огляделся по сторонам. Первым, что бросилось ему в глаза, оказался обыкновенный деревянный дом. Простенький снаружи, он был чист и опрятен, что могло означать лишь одно – владелец дома был трудолюбивым и немного дотошным.

Ли Ци Ё постарался сесть, но обнаружил, что не может пошевелиться. Его тело отзывалось невыносимой болью на любую попытку напрячь мышцы, словно оно вот-вот того и гляди развалится на части. Ли Ци Ё вдруг обнаружил, что он был аккуратно закутан в ткань; тот, кто нашел его, позаботился о его ранах.

Он тут же быстро окинул себя взглядом, прикидывая в уме свое нынешнее состояния и невесело улыбнулся. На его теле не было живого места, все кости были переломаны, мышцы серьезно повреждены. Можно сказать, что ни одна часть его тела не работала как следует. А затем, сверившись со своими ощущениями, он обнаружил, что во лбу у него появилось что-то еще – сгусток серебристого света размером едва ли больше пальца. Приглядевшись повнимательнее, Ли Ци Ё вдруг понял, что это был вовсе не свет, а скорее замок или приказ в форме меча. Бесчисленное множество серебристых огоньков сплетались в довольно сложный и запутанный узор. Так сразу Ли Ци Ё не мог разгадать его смысла, ему требовалось время.

Внезапно он вспомнил последний удар и последовавший за этим ужасный взрыв. Именно тогда, почти лишившись сознания, он едва ощутил, как мешанина из императорских аур в его море воспоминаний ухватила что-то в самом сердце серебристого водоворота. Теперь же он понял, что интуиция его не подвела и что эта серебристая штука у него в голове была тем, что он вытащил из серебристого водоворота.

Вздохнув, он улыбнулся. Он искал вовсе не это. Отказавшись от первоначального плана, он решил отправиться в Царство Предков ради Магистра Потока Предков. Сама бы она ни за что не справилась, вот он и решил ей помочь.

К тому же, здесь было и еще кое-что, вернее кое-кто, кого Ли Ци Ё хотел отыскать из личных побуждений. Когда-то давно этот человек тоже отправился в Царство Предков и бесследно исчез.

Темное существо сказало, что этого человека с ним не было и Ли Ци Ё поверил этому. Когда практик достигал такого уровня, как темное создание, ему не было нужды обманывать Ли Ци Ё.

Однако Ли Ци Ё был уверен, что тот, кого он искал, пропал именно в Царстве Предков. Сейчас он думал лишь об одном – о серебристом водовороте, именно в этом, по мнению Ли Ци Ё, крылась вся суть.

- Ладно, - тихонько вздохнул он, - позже у меня будет еще один шанс.

По крайней мере, он выполнил два своих желания, поэтому нельзя сказать, что все усилия были потрачены впустую.

- О, так ты очнулся.

Пока Ли Ци Ё сокрушался по поводу своих успехов и неудач, кто-то тихо отворил дверь и быстро скользнул внутрь. Ли Ци Ё увидел, что рядом с его постелью стоит здоровый и сильный юноша.

Да и как этот юноша мог не быть сильным? Все его тело целиком было из камня. И лишь его голова, казалось, была из плоти и крови. Если бы не его напоминающая человеческую голова, он ничем не отличался бы от статуи, вырезанной в камне.

Толстые большие брови юноши нависали над яркими глазами, отчего он выглядел прямолинейным и простым человеком.

Увидев каменного человека, любого хватил бы удар, но Ли Ци Ё был невозмутим. В каких только ситуациях не довелось ему побывать за свою жизнь!

- Что это за место? – спросил он у каменного юноши. Ли Ци Ё не мог двигаться самостоятельно, поэтому он понял, что именно этот юноша спас ему жизнь.

- Гора Нефритовой Крови, - ответил юноша. – Ты серьезно ранен, так что не двигайся.

- Гора Нефритовой Крови? – нахмурился Ли Ци Ё. Он знал вдоль и поперек все Девять Миров, изучил каждый их уголок, но он никогда не слышал о подобном месте.

- Ха-ха-ха, прости-прости, виноват, это я ее так называю, - тут же объяснил простодушный юноша. – Ты попал в пригород Графства Каменной Поступи, что расположено в Стране Великаньего Бамбука. Здесь я выращиваю Бамбук Нефритовой Крови, поэтому и называю это место Горой Нефритовой Крови.

- Страна Великаньего Бамбука… - Ли Ци Ё был слегка удивлен услышанным рассказом. – Это ведь Мир Каменной Медицины?

- Ну да! – слегка испугался юноша, услышав внезапный вопрос. – А куда, по-твоему, ты попал, как не в Мир Каменной Медицины?

- Понятно… - Ли Ци Ё, казалось, оцепенел. Он понял, что взрыв серебристого водоворота разрушил грань между мирами и зашвырнул его самого в другой мир.

Мир Каменной Медицины, как и Мир Смертного Императора или Священный Нижний Мир, был одним из Девяти Миров. Все они считались основными мирами.

- Ты сказал, это место называется Страной Великаньего Бамбука, так? В здешней столице растет бамбук гигантского размера, я прав?

- Ну да, - еще больше изумился юноша. – Говорю тебе, ты действительно находишься в Стране Великаньего Бамбука. Или ты понятия не имеешь, где это?

- Это длинная история, - криво усмехнулся Ли Ци Ё. – Видишь ли, я путешествовал; когда случился взрыв, я как раз находился в одном очень опасном месте. Взрывом меня отбросило куда-то в сторону, поэтому я пока не совсем понимаю, куда меня занесло.

- Обалдеть! Пережить взрыв и выжить… Должно быть, удача на твоей стороне, приятель, - с содроганием произнес юноша, выслушав историю Ли Ци Ё. – Я видел, как ты свалился с неба. Когда я тебя нашел, на тебе места живого не было. К счастью, у тебя очень сильное сердце, иначе я решил бы, что ты мертв и похоронил тебя прямо там.

- Ты спас меня… - серьезным голосом произнес Ли Ци Ё, глядя на юношу. – Когда-нибудь я верну тебе этот долг.

Почесывая в затылке, юноша расхохотался.

- Ха-ха-ха, ты слишком учтив. По правде говоря, мы с тобой схожи по крови. Я на одну четвертую тоже человек. Тебе следует знать, что в Мире Каменной Медицине люди встречаются крайне редко, поэтому, возможно, что мы с тобой в каком-то смысле родственники.

- Все может быть, - улыбнулся Ли Ци Ё в ответ юноше.

- О, точно, - тут же вновь заговорил юноша, вспомнив о чем-то. – Чуть не забыл. Я тут готовлю лекарственный отвар для тебя. Погоди немного, я схожу принесу его, - и он поспешил наружу.

- Великаний Бамбук… - несколько потрясенно пробормотал Ли Ци Ё после ухода юноши. Страна Великаньего Бамбука – какое старое название. Ли Ци Ё никак не ожидал попасть сюда.

В его голове вновь появились воспоминания из прошлого, такого древнего, что оно почти поросло слоем пыли. Вспомнив о чем-то, Ли Ци Ё вздохнул, его сердце болезненно сжалось на мгновение

Минули десятки миллионов лет с тех пор, как он был здесь. За это время он пережил многочисленные утраты, многое приобрел, ни раз оказывался на пороге смерти, со многими попрощался навсегда. Он привык, казалось, ко всему, и мог даже считаться бездушным и чёрствым.

Независимо от эпохи, он старался не терять своего позитивного и оптимистичного взгляда на жизнь и продолжал мужественно двигаться вперед. Если в мире не останется больше никого кроме него, он продолжит и дальше идти вперед, даже в одиночку.

Однако в памяти Ли Ци Ё существовали воспоминания о людях и вещах, которые он не мог забыть. Эти воспоминания были спрятаны в самой глубине его памяти, но стоило их потревожить, как они неизбежно давали знать о себе.

Спустя столько времени он совсем позабыл, каково это, плакать, однако в прошлом Ли Ци Ё пережил такие события, воспоминания о которых болезненно отдавались в его сердце, стоило лишь подумать о них.

http://tl.rulate.ru/book/215/221941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
И так закинуло нас в места далекие, все дальше от начала, а именно от ордена очищения и восхваления и уже практически и невспомнишь с чего-же все началось...
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
А вот и бамбук из описания. А если учитывать произведение, то явно говорящий бамбук.
Развернуть
#
Такс... Хм.... То есть гг так и будеи попадать из мира в мир? А про других персов типа забыли? И что там с пожирателем? Куда они убежали? И кого в конце концов ищет гг?!
Развернуть
#
Когда смотришь на количество глав в оригинале ( а их уже почти 4к ), то понимаешь, что все успеет расписать автор
Развернуть
#
*****... Всё же другой мир...🗿
Развернуть
#
Как автор держит все это в голове? Или это ии пишет на основе китайской логики... Еще 4к глав и я все пойму
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку