Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 44 - Всё таки они дошли II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 44 - Всё таки они дошли II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[20-ый уровень, Эдинбург]

— Что этот тут делает?

— Разве он был с нами?

— Не может быть. Рассказы про того таинственного игрока без «фемы», который дошёл до самых глубин лабиринта, считаются же вымыслами.

— Тогда как он тут оказался?

<Приветствую!>

Не обращая внимание на показательно громко шептавшихся позади меня игроков, я преспокойно взял у Пханги колу и лимонад. Ничего так не снимает усталость, как пара глотков холодной газировки. Как только сладкая вода потекла по моему пищеводу, настроение тут же значительно улучшилось.

— Пи! — крикнул Пи и мотнул головой, выклянчивая у меня хотя бы глоток освежающей жидкости.

«Не, чувак, птицам нельзя есть человеческую пищу. Здоровье испортишь».

— Это его питомец?

— Впервые такого вижу.

— Кья-я-я! Что это за птичка? Такая милашка!

Ну да, он действительно такой, но пока маленький. Вы его ещё в гигантской форме не видели. Там вам будет не до милоты.

— А? Тот человек?

Девушка, которая только что радостно воскликнула, увидев Пи, взглянула на меня улыбка исчезла с её лица. Она немного растерялась.

«Кто это? Я её где-то видел»,

— А! Так ты тот самый парень, который тогда.

Кажется, она вспомнила первой про меня.

«Точно я с ней встречался разок, но где?»

— Точно, вы же с Кимпхилем из гильдии «Корм для скота»! — наконец озарило меня.

— «Корм для скота»?

— А, нет, «Отбросы», да?

— Мы из «Нового рассвета»! Ты вроде ещё молодой, а уже страдаешь слабоумием что ли?

— А, как ещё раз? «Брюшной тиф»?

— «Новый рассвет»! — голос девушки так повысился, что, кажется, она перешла на ультразвук, от которого у меня заболели уши.

(П.п: В оригинале название гильдии Кимпхиля звучит как "Ёмён", а Чонсок говорит сначала "Омуль", потом "Ёмуль", а затем "Ёмбён".)

«Кажется, я уже растерял все свои навыки общения со сверстниками. Ну что поделать, я ведь столько времени не разговаривал с живыми людьми. Интересно, она разозлилась?»

— Исыль, что случилось? — спросил откуда-то появившийся мужчина средних лет, которого, по-видимому, привлекли громкие звуки.

— Соннак, этот грубиян, он, он…

Я невольно бросил оценивающий взгляд на снаряжение девушки, которую только что назвали по имени. За её спиной виднелся лук. В отличие от Соннака, который, кажется, предпочёл подвижности хорошую защищённость и носил тяжёлую броню вместе с щитом, на ней наоборот была лёгкая не сковывающая движения кожанка, вызывающая у меня чёрную зависть. Наплечники и нагрудник были сделаны с использованием какого-то синего металла, но не выглядели увесистыми.

«Неужели это комплект редкой брони?»

— Ты тот самый игрок-одиночка?

Я не особо хотел отвечать, поэтому просто решил попить газировки в левой руке.

— Кха-а-а!

«Чёрт! Слишком уж много газа».

Затем пришёл черёд колы в правой. Сначала я не сразу заметил, но по вкусу она больше напоминает «Пепси-колу», хотя мне больше нравится «Кока-кола». Немного обидно, но кола есть кола.

Некоторое время я наслаждался напитком с закрытыми глазами. Открыв их, к моему изумлению, прямо перед ними было нахмурившееся лицо Соннака.

— Что ты делаешь на этом этаже?

— Ну, спустился.

— Один?!

— Да нет, с Пи.

— Пи? Красивое имя для человека.

— Не-е, это не человек, это вот он.

— Пи! — весело прокричал Пи, запрыгнув со спины мне на голову и расправил крылья, устраиваясь на насест.

— Эй, я же тебе говорил не лазить мне на голову. Гры-ы-ы! — сильная отрыжка прервала мои слова.

«Чёрт, всё-таки Пепси мне не заходит»,

Я снова взял лимонад и налил его немного в стакан.

— Отличный вкус, рекомендую. Может выпьем за такую неожиданную встречу? — спросил я его и протянул ему стакан. — Жалко пить в одиночку такую вкуснятину.

— Это что? Кола?

В ответ я молча кивнул.

«Судя по реакции, он только-только добрался до сюда и не успел всё здесь осмотреть».

— Так значит это ты тот таинственный поставщик колы для лавок «Вкусное сегодня» на поверхности?

— Ну не только колы. Я ещё и мясом их снабжаю. Здесь в округе есть один луг, где пасутся коровы, и знаешь, что скажу? Мясо у них вкуснейшее!

— Коровы? Эти вон те монстры вон там? И ты продаёшь их мясо за 1500 линков?! Это же грабёж, аферист проклятый!

— Да, аферист! — неуверенно поддержала его Исыль.

За ней стали бросаться обвинениями и остальные игроки один за другим, пока их голоса не слились в единой и невнятной гамме.

— Кто здесь аферист?! Я?! Как будто до 20 этажа так легко добраться! Сами вы ведь это уже давно поняли! — не выдержал я, а затем сделал ещё один глоток и продолжил: — Если не нравится, сами бы пришли сюда первыми.

Обычно я не склонен говорить так резко, но в очередной раз посыпавшиеся на мою голову обвинения выбили меня из колеи.

Так или иначе, время моего доминирования на рынке прошло. Так что пришла пора уйти из бизнеса на зените успеха, собрав все сливки заранее. Удачи конкурентам, ведь им она понадобится

— Чёрт, и этого подонка некоторые, а в особенности Усон, почитают как кумира? Обвёл нас всех вокруг пальца! — шёпотом сказал Соннак, но я всё равно его услышал. — А ведь когда-то мы приглашали его вступить в нашу гильдию, хотя у него нет «фемы». Нет, таким у нас не место!

— Что ты там вякаешь? — невольно вырвалось у меня.

«Действительно, как будто есть какие-то моральные ограничения для новичков, да и не больно-то и хотелось!»

— Пи! — зашевелился Пи на моей голове.

«Ты всё ещё там?»

Я аккуратно снял его и посадил на плечо. Чуть поодаль я заметил знакомое лицо, входившее в «Дом гильдии».

«Естественно! Раз здесь собрались члены “Брюшного тифа”, то есть “Нового рассвета”, то их мастер тоже тут. Это красивое личико сложно с кем-то спутать».

У порога дома он остановился, и с кем-то заговорил. Этот мягкий голос мог принадлежать только Кимпхилю.

— Какие люди! — громко сказал я.

Внешность бывшего актёра развязывает язык. Мне сразу почему-то вспомнился глава «Золотых ворот», предложивший принять ванну вместе чуть ли не в первую нашу встречу. Ему бы Кимхиль точно пришёлся по вкусу, в особенности его переливающееся в лучах солнца лицо. Да что там говорить, будь я геем, я бы тоже был бы не против переспать с таким красавчиком.

— Чонсок? — наконец он заметил меня.

Однако появление давнего знакомого не ввело его в ступор. Кажется, он предполагал, что такая встреча должна случиться, и он даже ждал её. Это было подозрительно.

***

Я в первый раз попал в «Дом Гильдии», куда пригласил меня Кимпхиль, желавший о чём-то поговорить. Само здание во многом напоминало гостиницу, как на поверхности. Игроки могли за линки купить себе еды и напитков. По сравнению с говядиной из «Вкусного сегодня» у здешней пищи совсем не было вкуса, но по крайней мере она была лучше волчатины. Однако, её нельзя было выносить за пределы здания.

— Ешьте сколько захотите, я плачу.

— Тогда.

Изначально планировалось подняться наверх, чтобы продать рога Тау и перекусить, но, видимо, последнее придётся сделать здесь. Без лишних слов я вызвал меню и сделал заказ. Появилось сообщение:

[Вы заказали «Яичный тарт» – 250 линков.]

Если пользоваться игровой системой, то еда возникает на столе мгновенно. Даже Четвёртая промышленная революция пока не привела к таким чудесам. Над столом появился чек, который взял Кимпхиль. Так всё и работает.

Недолго думая, я взял тарт и засунул его в рот. Когда ты чувствуешь на языке сочетание муки, сливочного масла и крема, настроение тут же улучшается. Тарты, которые делают сами игроки, намного вкуснее, но и этот сойдёт. Всё равно раньше никогда такой не пробовал.

— Так о чём ты хотел со мной поговорить? — откусив кусок, спросил я Кимпхиля, глядя на его красивое лицо.

«Чёрт! Этот Санщик совсем промыл мне мозги. Теперь я даже смотреть на него не могу нормально без всяких задних мыслей».

— Вы же первый, кто смог добраться до 20 этажа, верно?

— Да, — ответил я и ещё раз откусил тарт.

Капля крема упала с задней стороны прямо на пол, но из-за системы «игры» превратилась в пыль и испарилась.

«Удивительно!» — подумалось мне.

— Значит Усон из гильдии «Маленький гигант» был прав.

— «Маленький гигант»?

— Это небольшая гильдия, достигшая 16-го этажа раньше нас. Несмотря на размер, в ней есть способные кадры, а её глава, Усон, вполне сравним со мной по силе.

«Сравним по силе с Первым игроком Кимпхилем? Попахивает закалённым ветераном. Однако, как он узнал, что мне первому удалось пройти до 16-го этажа?»

Я спросил об этом Кимпхиля.

— В его группе был игрок, который при помощи «фемы» может видеть следы. Так они и обнаружили тебя, — ответил он.

— Ясно.

«Отличная “фема”», — подумал я.

Тут мне вспомнилось кое-что ещё. На 15-ом этаже располагается «Лес иллюзий». Мне удалось пройти сквозь его туман только благодаря «Спокойствию Эйрин», но как это сделали те парни?

— Как они прошли 15-ый этаж?

— Пятнадцатый, он ещё «Лес иллюзий» называется. Там было сложно. «Не верьте тому, что видите и не оставляйте ничего позади». Он сначала не сразу понял, что это значит.

Неожиданно его голос прервался, и он замотал головой.

— Они, говорят, там потеряли нескольких хороших ребят и провели целые сутки, пока один из игроков совсем не спятил и решил пройти через туман с закрытыми глазам. К всеобщему удивлению, ему-то и удалось найти лестницу вниз. Если бы не он, не знаю, что бы и делали. Но почему вы спрашиваете? Раз дошли до 20-го этажа, то и сам должны знать.

— А, да, конечно.

— Вы случаем не...

— Нет, просто придумал один трюк, — прервал его я, теребя «Молчание Эйрин» на моей шее.

Кимпхиль молча кивнул.

«Всё-таки “Наследие Эйрин” – полезная для прохождения лабиринта вещь. Кроме того, благодаря квесту на него, мне также удалось обрести что-то вроде новой “фемы” под названием “Идущий по пути”, но и про обычную тактику со стратегией забывать не стоит».

Я положил остатки тарта себе в рот. Это был первый мой приём пищи за долгое время, так что голод дал о себе знать. Хотелось что-нибудь ещё, но мне нужно было прекращать жевать. Я чувствовал, что разговор приобретает серьёзные обороты. Иногда простая беседа может принести больше пользы, чем любые танцы с мечом.

— Что будете делать дальше? Похоже, на 20-ом этаже нет комнаты босса, что даёт определённую свободу. Сразу пойдёте дальше?

«Что это за вопрос? Естественно, я не хочу идти дальше. Однако главным квестом этой “игры” является засчистка лабиринта вплоть до сотого уровня. Так что деваться некуда!»

— Нет, у меня сейчас есть кое-какие дела на поверхности.

«Но сейчас я туда не пойду».

По словам оракула урдов – Горона, наследие Эйрин находится на 24-ом этаже или выше. Пока мне удалось пройти только до 21-го, так что я подумываю двинуться дальше.

— Понятно, — тихо сказал Кимпхиль.

Мне больше не о чем было с ним говорить, и я встал из-за стола. Платить не стал, ведь он сказал, что сегодня всё за его счёт.

— Чонсок, нам надо будет ещё разок встретиться и поговорить, — крикнул глава «Нового рассвета» мне вслед.

Как всегда, он вежливый и осторожный. Недаром вне «игры» он считался самым популярным актёром. Впрочем, ему здесь тоже многие завидуют. Честно говоря, ещё несколько месяцев назад я тоже относился к их числу. Ведь все хотели стать такими же крутыми, как и он.

Сейчас мне льстит тот факт, что он разговаривает со мной уважительно, словно я равный ему, а не как какой-то изгой и интроверт, которым меня считают остальные. На моём лице появилась улыбка. Это было иронично, меня все ненавидят, но я могу делать всё, что захочу. Его все любят, и из-за этого ему многого не позволительно.

— Конечно, я всегда рад твоей компании! — крикнул я Кимпхилю, стараясь выразить в своём голосе заботу о нём.

«Хотел бы ещё знать, какой смысл в это вкладываю».

На этой мысли я покинул здание.

http://tl.rulate.ru/book/21449/575267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю
Развернуть
#
Яойщики уже следят за развитием сюжета 😏
Развернуть
#
Нет! Что вы! Просто сюжет очень страстный и глубокий...
Развернуть
#
Аригато игрок!
Развернуть
#
так ТОРТ или ТАРТ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку