Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 45 - Всё таки они дошли III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 45 - Всё таки они дошли III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тяжёлое, вечно пасмурное небо, покрытые серой пылью вершины гор по обе стороны ущелья Мернон отчётливо отражались в зрачках урда-оракула. Взгляд его был устремлён куда-то ввысь, так что Горон не замечал абсолютно ничего вокруг. Казалось бы, что может быть приятного в таком окружении?

Первая же мысль, которая может возникнуть: «бежать отсюда надо!», и уж никто в здравом уме не захочет здесь жить. Однако урд видел всё иначе. Это были его родные горы и его небо, другие ему были не нужны и даром. Это была его родина, отчизна его народа, над которой, казалось, впервые за долгое время установилась тишина и мир, после долгожданного освобождения от оккупации Тау.

Наконец он опустил голову. С неё тут же посыпались мелкие камни.

— Так значит это будет Чонсок Пак, — с тяжёлым вздохом сказал Горон.

Сам он и представить не мог, что именно он окажется тем самым убийцей Ауна из предсказания. В конце концов никому не дано знать своё будущее. Если у кого-то и появится какая-нибудь такая способность, то он тут же станет богом и хозяином всего сущего.

— Прости, я не сказал тебе сразу, но у меня было ещё одно видение относительно будущего красноволосого человека. Мрачного и печального будущего. В нём он весь израненный падает в глубокую бездну.

Горону, ещё никогда не доводилось видеть то злополучное место из пророчества, но он слыхал рассказы соплеменников про него, но это были полные безумцы, которые в дальнейшем умирали ужасной смертью в мучениях. При этом до самого конца с их уст не сходило лишь одно слово – «Ихот».

— Надеюсь, Императрица бездны пощадит тебя и ничего плохого не случится, — заключил Горон, и с его головы упал очередной камешек.

Он попытался поднять его, но стоило ему сжать осколок собственного тела двумя своими огрубевшими пальцами, как тот тут же превратился в мелкую пыль, которую сразу подхватил ветер и унёс куда-то в даль.

«Это только начало, — подумал Горон. — Моё тело медленно разрушается. Видимо это происходит из-за смерти Ауна, который и превратил меня в камень. С одной стороны, это должно было освободить от этих ненавистных оков скальной оболочки, но, кажется я пробыл в таком состоянии слишком долго и теперь уже ничего не вернуть назад».

Горон закрыл глаза и ещё раз мысленно поблагодарил малознакомого игрока за восстановление мира на его забытой родине, а затем с трудом отвернулся в сторону со звуком скрипучего под ногами песка. С его головы вновь посыпались камушки. В глазах Горона повисло замешательство, но затем всё стало ясно, и он тихо улыбнулся. Из его рта раздался глухой и, казалось, какой-то сухой смех:

— Хо-хо-хо, вот как значит? Кто бы мог подумать.

Его глаза смотрели прямо на пурпурную лисицу, слугу и воплощение Ихот. Это был проводник душ умерших к их последнему пристанищу в её владения.

Горон не мог поверить, что Чонсок Пак пришёл сюда по её следу, ведь видеть лисицу могут лишь те, кто уже умер или же находятся на пороге смерти. Однако лгать ему в таком случае было не к чему.

— Ты пришла за мной, красавица?

Рука урда отвалилась и, упав с глухим звуком на землю, превратилась в пыль.

— В любом случае, мне не грустно умирать, взирая на свои родные просторы и зная, что теперь они свободны.

На этот раз отвалилась и вторая рука с небольшим участком предплечья.

— Пусть этот герой найдёт то, что ищет.

Лисица махнула хвостом.

Ноги обломились, и туловище, оказавшись без опоры упало на землю, сразу же превратившись в мелкую пыль.

***

— Значит, вы больше не будете приносить мясо?

— А зачем? Сезон продаж фактически закончился и прибыли будут теперь невелики.

— В таком случае необходимо как можно быстрее сбыть оставшееся мясо, пока конкуренты не пришли с ним на рынок. Думаю, с сегодняшнего дня начну распродавать его за полцены.

Съев яичный тарт с Кимпхилем, я тут же поднялся на поверхность и встретился с Санщиком. Его необходимо было предупредить, а то получается, что моё обещание ничего не стоит и установившиеся доверие будет разрушено, хотя именно с него начинаются долгосрочные взаимовыгодные отношения. Деньги, конечно, важны, но порой прочные связи могут быть куда ценнее. Кроме того, нельзя забывать, что «Золотые ворота» серьёзно рисковали своей репутации как торговой гильдии, сотрудничая со мной.

Однако сейчас Санщик смотрел на меня каким-то тяжёлым взглядом, а на его лице застыло явное выражение непонимания. Чувствовалось, что он нервничал и был так сильно напряжён, что казалось: уколи его иголкой, то тут же лопнет, как воздушный шарик.

«Если ему действительно больше по вкусу мужчины, может тогда и правда стоит познакомить его с Кимпхилем?»

— Вот это мне больше не понадобится, — резко сказал я, и положил на стол аккурат сверкающий красным светом магический кристалл.

<Магический кристалл «Искра»>

Одноразовое.

[Используя его, вы получите навык «Искра».]

[Подходит только для обладателей читающей «фемы».]

— Что вы хотите сказать?

— Для меня в нём нет никакого смысла. У меня нет читающей «фемы». Он стал символом нашего договора, так что продать я его, естественно, не мог.

«Стоимость таких вещей нельзя измерить деньгами, и очень важно видеть между ними разницу».

Мне нужны были линки лишь для покупки собственного жилья и ничего более. Ведь о становлении каким-то финансовым магнатом или крупным махинатором у меня даже и мысли не было.

Кто бы мог подумать, что эта «игра» так не уважает игроков-одиночек. Будучи игроком-одиночкой, ты не можешь даже оружие починить на 20-ом этаже!

«Кстати, я забыл спросить Кимпхиля, есть кузница в “Доме гильдии”? Надо будет в следующий раз обязательно это сделать».

-– А, так ты про тот подарок, который я дал тебе в честь нашей сделки?

— Да, и раз контракт выполнен, я возвращаю его тебе.

Каждый получил свою долю прибыли и не должен уйти обиженным.

«Но почему же тогда Санщик так нервничает? Наверно, его расстраивает краткосрочность сделки и не такой большой доход, как мог бы быть».

С момента наших первых переговоров в этой самой комнате о продаже мяса прошло уже довольно много времени. Если бы мне не удалось собрать деньги на жильё, то в конечном итоге отсутствие кузнице на 20-ом этаже могло стать серьёзной проблемой. Поэтому предложение «Золотых ворот» стало для меня было весьма кстати.

— Знаешь, я бы хотел передать тебе ещё и это.

<Звезда голубой волны>

Браслет.

Редкий предмет.

(В этом браслете чувствуется скрытая сила)

[При использовании магии воды, её сила увеличивается на 10%]

[Особая способность: «Почувствуй силу чистой воды!» (активная)]

(«Почувствуй силу чистой воды!» – при использовании увеличивает силу магии на 20%. Если это магия воды, то на 40%)

Этот предмет напрямую связан с магией, особую пользу для меня он не несёт. Раньше «Золотые ворота» являлись лишь второстепенной небольшой торговой гильдией и вряд ли смогли бы его продать. Теперь же они значительно выросли. Чтобы проверить это, как раз и может пригодиться браслет. Всё равно я с самого начала собирался его продать, а тут подвернулась такая возможность убить двух зайцев*.

(П.п: в оригинале используется корейский аналог: «Убить двух птиц одним камнем».)

Если «Золотые ворота» не смогли приобрести достаточно влияния благодаря продажам мяса, то тогда мне нет смысла иметь с ними дела. Вода, которая перестаёт течь, начинает скапливаться в одном месте. Затем она начинает цвести и превращается в болото.

После того, как Санщик увидел «Звезду голубой волны» выражение его лица сразу поменялось, и это надо было видеть. Когда я только передал ему кристалл, казалось, что этот успешный и высоко квалифицированный торговец вот-вот заплачет. Теперь же на его устах сияла радостная улыбка.

— Не волнуйся, Чонсок. Для нашего самого лучшего клиента мы готовы продать всё, за исключением разве что игроков!

Честно говоря, последняя его фраза немного нагоняет страх. Получается, при случае можно использовать и такое положение дел? Неужели кто-то занимается торговлей рабов?

Глава «Золотых ворот» взял браслет со стола и осторожно положил его в футляр для драгоценностей.

— И ещё, посмотри пожалуйста, что можно сделать вот с этим.

Я кинул на стол рог Тау, который мне удалось добыть на 21-ом этаже, он упал на него с громким стуком.

«Так сказать, приз за соревнование по бейсджампингу».

Санщик сначала несколько испугался такого звука, который образовался, когда рог упал на стол, и его устрашающего внешнего вида, но затем любопытство взяло вверх, и он немного мямля спросил:

— Это с м-монстров, что обитают ниже 20 этажа?

— Да.

— И много у тебя таких?

— Очень, — со смаком ответил я, начав вытаскивать их по одному.

С каждым новым появившемся рогом, на лице моего собеседника вздрагивала мышца. Сейчас он очень сильно походил та того самого Санщика, который впервые узнал о существовании в «игре» говядины и колы. С явно выраженным на лице удовольствием уголки его губ поднимались всё выше и выше. Установилась поистине чудесная атмосфера.

«Надеюсь, он сейчас думает только о рогах».

***

«Убивай собаку после охоты».

Это была древняя конфуцианская поговорка. Её смысл заключался в следующем – когда от чего-то уже нет пользы, избавься от этого побыстрей с максимальной пользой. Иными словами, съешь собаку, когда закончил с ней охотиться.

Санщику никогда не нравилось это выражение. Он начинал без гроша за душой, и с успехом дошёл до должности владельца небольшого предприятия. Обычно в «игре» твоя прошлая сфера деятельности не имеет смысла и является не более чем слабым отголоском прошлого. Однако главе «Золотых ворот» она дала очень ценный ресурс – опыт.

«Даже если ты директор ателье, где продают штаны, то ты всё равно начальник, и этим всё сказано. Из безмозглого и наивного молокососа, пройдя черед ряд горьких ошибок я превратился в опытного дельца», — так считал сам про себя Санщик.

Более того, он решил стать ещё сильнее. Он решил стать скалой, которую не способен поколебать ни один сильный порыв ветра и ни одна гигантская волна. Однако даже такой крепкий гранит размяк перед Чонсок Паком, игроком-одиночкой без «фемы».

«Его глаза, кажется, проникают тебе в душу и читают все твои мысли, вселяя первобытный страх. Я не верю, что это глаза двадцатилетнего юноши. Это глаза человека, видевшего смерть».

Санщик не решался говорить это Чонсоку напрямую, боясь, что это будет ему неприятно, но иного объяснения у главы «Золотых ворот» не было. В движениях его зрачков угадывалась растерянность, которую обычно чувствует человек на плахе, видя, как над ним возносится топор палача.

«Что ты медлишь?! Давай же, убей меня побыстрей, ублюдок! Потом ты пожалеешь об этом, помяни моё слово!» — кричали с сильным давлением они.

Однако откуда у него взялось такое выражение глаз? Пройдя через многие испытания, человек наоборот становится более спокойным и смотрит на всё происходящее, как на обыденное. Однако здесь точно было что-то иное. Очевидно, попробовать попытаться его обмануть – себе будет дороже.

Так или иначе, на продаже мяса было заработано достаточно средств, но его предложение о продаже вещей – это что-то новенькое.

«Чёрт, это всё похоже на сделку с дьяволом. Кажется, я приобрел успех, но продал свою душу».

Тем не менее, бежать было уже некуда. В такой ситуации лучше всего просто сохранять спокойствие.

Санщик ещё раз взглянул на стол, который был весь заваленный рогами.

«Этот контракт выглядит ещё более многообещающим, чем прошлый. Всё-таки тот демон предлагает хорошую цену за мою душу. По крайней мере он не из тех, которые насаживают людей живьём на пики, а то у меня тогда точно была бы диарея или изжога. Ха-ха».

Глава «Золотых ворот» улыбнулся какой-то измождённой улыбкой и позвал своих подчинённых.

http://tl.rulate.ru/book/21449/575760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю
Развернуть
#
Аригато игрок!
Развернуть
#
Так он все таки из тех самых
Видимо его прошлый начальник был демоном который любил насаживать на свою пику
Развернуть
#
да для него розочка нашего гг росла, точно не для него!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку