Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 38. Хватай корову, веди её в загон и реж! Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 38. Хватай корову, веди её в загон и реж! Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38. Хватай корову, веди её в загон и реж! Часть 1.

- А, это тот игрок, имя которого значит "жестокий", но при этом который сам далек от своего титула? Ты по какому делу сюда пришёл? - спросила Кюнь-Кюнь, свисая с трубы.

"Ну приехали... И это говорят в моём доме?! Да, наглости тут не занимать."

Неожиданно лицо Кюнь-Кюнь стало необычайно задумчиво, но затем на нём быстро появилось выражение искренней радости.

- Так ты всё-таки прошёл девятнадцатый уровень! И выжил! Ура-а-а! - Уже спрыгивая с трубы, прокричала она, и начала яростно трясти меня за руку.

- Ну да, ура-а! - как-то неуверенно ответил я. - И всё-таки, что ты делаешь у меня дома?

(Пр.Ред - кажется Чонсок впервые по настоящему почувствовал отцовскую долю)

- Вообще-то мой дом, наглец!

- А?

В этот момент Кюнь-Кюнь обернулась и окинула взглядом моё новоприобретённое жилище.

- А-а-а... Так это проход...

- Проход?

- Да, он самый. - сказал она и быстро залезла на дымоход, крышка которого сильна напоминала надетую на неё грибную шляпу, и указывая на него, продолжила: - Этот дымоход соединяет твой дом с моим. А ты неплохую такую берлогу прикупил! Мои поздравления!

- А, понятно. Спасибо.

Тут меня обуяло любопытство.

"Если этот проход ведёт к её дому, то там должны быть и другие Кюнь-Кюнь. Брат, сестра, родители там... Интригует однако."

- Значит ты можешь свободно перемещаться через такие проходы куда угодно?

- Ну уж точно не куда угодно. Таких труб не так много, знаешь ли, да и не все из них безопасны... - Говоря, это она зачем-то стала взбаламучивать мне волосы. - Точно! Чонсок, Джанго попросил меня тебе кое-что передать.

- Джанго?

- Ага, тот кот в сапогах из Магазина за сценой. Ты должен помнить знать.

"А, это тот блохастик, который барыжит опасными вещичками, из-за которых я уже пару раз помер! Помню-помню, попробуй такое забыть? Хотя, кажется, я впервые слышу его имя. Получается, они знают друг друга? Мило, ничего не скажешь..."

Тем временем Кюнь-Кюнь достала из своего маленького кармашка на юбочке белое кольцо и небольшой зелёный листочек.

"Подожди-ка, где-то я уже видел такой. Да, это же та самая наркота, которой закидывался кот! Это листок холинового дерева!"

- Вот! - гордо сказала она, демонстрируя доверенные ей вещи.

Для начала нужно проверить кольцо. В "игре" полно различных предметов, но сложнее всего найти так называемые "Аксессуары", к которым относятся кольца, ожерелья, серёжки и им подобные. Однако это кольцо с виду кажется вполне обычным.

Теперь перейдём с листу.

"Всё-таки что в нём такого, ради чего его решили передать?"

Я взял его в руку.

*Бам*

Неожиданно листок загорелся, и из дыма стали складываться буквы.

"Покупателю Магазина за сценой"

*Кот в сапогах*

*Спасибо тебе-ня! Ты знаешь о ком я говорю, ведь пока у меня только один покупатель-ня!*

...

"Похоже, никто кроме меня ещё не заходил к Джанго, хотя мне казалось, что все уже давно познакомились с системой достижений..."

Так или иначе, на этом его сообщение не заканчивалось. Одна надпись исчезла, а за ней начали складываться новые буквы.

*Я ещё не забыл, как ты уничтожил мой магазин, но так как других клиентов у меня нет, пришлось с этим смириться.*

"Ну что поделать, блохастый."

*Ты прошёл через многое, но знай, что я тоже страдаю без покупателей.*

"Похоже это что-то вроде общей рассылки. Своего рода спам. Только у этого блохастого кроме меня некому ещё его посылать. Видимо, хочет чтобы я к нему ещё кого-нибудь привёл. Нужно придержать эту мысль."

Читая дальше, стал понятен и смысл кольца. Джанго пишет, что уезжает в отпуск и некоторое время его магазин будет пустовать. В качестве извинения за своё отсутствие он и отправил небольшой подарок одному случайному покупателю. По счастливой случайности, им оказался я...

"Кольцо, вызывающее ненависть от одного лишь взгляда"

"Кольцо"

"Редкий предмет"

"В этом кольце кроется скрытая сила"

"При надевании активируется особая способность"

"У каждого смотрящего на его владельца снижается показатель *Контроля гнева*"

"Если же *Контроль гнева* первого уровня, то на смотрящего накладывается заклинание *Гневная болезнь*"

У меня не было слов.

"То есть вы хотите сказать, что, надев это кольцо все монстры начнут атаковать меня ещё сильнее и чаще? Божественно! О чём вообще думал этот котяра? И вообще чем думал?"

Однако поразмыслив немного, я пришёл к кое-каким выводам.

"Возможно, здесь имеется в виду, что монстры, не в силах сдержать, начнут атаковать меня напрямую, не в силах сдержать свой гнев... Тогда это просто замечательная штука!"

Это было сильное, но опрометчивое заявление.

"А что если наоборот, они так разозлятся, что созовут всю округу?! Конечно, тогда вероятность моего выживания пойдёт резко вниз!"

От одной мысли, что тех коров на двадцать первом уровне станет ещё больше, меня бросала в дрожь...

"Но попробовать стоит! Попытка не пытка, в конце концов. Хотя нет, в моём случае именно пытка..."

Кажется, я уже совсем слетел с катушек из-за своего "бессмертия". Только сумасшедший может поставить на одну чащу весов свою жизнь, а на другую - слабую надежду немного убыстрить прохождение лабиринта, да так, что последняя в конечном итоге перевесит...

"Может попробовать?" - Как же часто мне приходилось слышать эту мысль в голове, и вот опять я делаю это вновь...

- Спасибо, Кюнь-Кюнь! Благодаря этому предмету должно стать полегче!

- Не благодари! Кюнь-Кюнь тоже хочется, чтобы у тебя всё получилось!

- Дать тебе вяленого мяса?

- Ммм, мясо... А точно можно?

Я улыбнулся и погладил её по маленькой головке.

***

Девятнадцатый этаж.

- Мастер, похоже носильщики сильно устали, да ещё эта жара... Может нам стоит сделать здесь небольшой привал?

Глава гильдии "Новый рассвет", Кимпхиль, после слов одного из своих спутников мельком взглянул на палящее, словно из горнила ада, солнце. Оно ни разу не садилось с тех пор, как они вошли сюда.

Начиная с пятнадцатого этажа, лабиринт сильно изменился. Благодаря указаниям главы гильдии "Маленький гигант" им удалось достаточно быстро найти верную дорогу в Туманном лесу и решить загадку Перекрёстка трёх путей. Однако отвесный утёс на семнадцатом этаже оказался сложным испытанием. Два носильщика сорвались и погибли там, но Кимпхиль уже смирился и стал считать это необходимыми жертвами.

- Нет! Привал будет в оазисе. Хоть сейчас все мы сильно устали, отдых на таком пекле только усугубит ситуацию. Передай, что тем, кто совсем не может идти дальше, я разрешаю немного превысить дневную норму воды.

- Понял!

После отдачи приказа, глава, чьё тело также плавилось и обливалось потом от нестерпимой жары, ещё раз с тоской поднял голову вверх и закрыл глаза. Лояльные ему члены "Нового рассвета" на протяжении всего пути держали своё недовольство при себе, а вот нанятые в других гильдиях носильщики то и дело ворчали по поводу и без.

За спиной Кимпхиля послышались голоса.

- Ты посмотри на этих вечно жалующихся ублюдков! Фил, мне тоже кажется, что отдыхать под палящим солнцем мог только дурак придумать!

- Согласен с тобой, дядюшка Соннак!

Соннак был его заместителем. С ним вместе они разрабатывали выигрышную стратегию битвы на десятом этаже. Его собеседницей была Исыль Пэ, которую всё просто называли Филом.

- Но ведь переход через эту пустыню не был указан в контракте. Так что думаю, их жалобы уместны... - прервал их Кимпхиль.

Всего в экспедиции участвовало двенадцать членов "Нового рассвета". Инвентари были переполнены, так как магам нужны были кристаллы, лучникам - стрелы, а танкам - зелья, и всё это в дополнение к палаткам, провианту и различным предметам первой необходимости. Поэтому без дополнительных носильщиков было не обойтись.

Адский марш по раскалённым пескам продолжался.

- Оазис! - неожиданно крикнула Исыль, из-за чего на лицах участников экспедиции сразу же засияли улыбки.

Они сразу же удвоили шаг, а как только дошли до желанного места отдых, тут же окунулись в воды озера.

- Ах, прохлада...

- Хочется побыстрей вернуться на поверхность и перекусить во "Вкусном сегодня"...

- И не говори... Там ещё такая симпатичная девушка работает! Кажется, её Ынха зовут...

- Ынха? Надо будет запомнить!

- Ты что, подкатить к ней хочешь? Да у тебя же рожа, как у гоблина!

- Слышь, ты кого гоблином назвал?!

Дойдя до оазиса все тут же оживились и стали подшучивать друг над другом. Однако Кимпхиль не обращал на это внимание. Он тут же направился к дереву, стоящему посередине оазисе, где свинокот устроил своё лежбище на гамаке.

- Господин сфинкс, как вы и просили, мы принесли цветы кактуса. - как можно более вежливо сказал ему он.

Свинокот повернув своё грузное тело уставился прямо на главу "Нового рассвета". Под его левым глазом виднелся фингал, а на шерсти были хорошо заметны несколько проплешин.

Кимпхиль считал, что сфинкс изначально был в таком состоянии, но со временем он понял, что всё-таки это следствие какой-то ссоры.

- М-м-м, ты очень умный человек-ня!

- Спасибо.

- Ты сильно отличаешься от того нахального игрока, что пришёл сюда первым-ня. Этот... это ублюдок... испортил моё драгоценной тело-ня! Он вырывал у меня шерсть клочьями, будто я какая-то курица-ня!

Он ругал его каждый раз стоило только завести разговор. Когда Кимпхиль впервые услышал о нём, ему тут же вспомнился рассказ Усона из "Маленького гиганта" о следах таинственного игрока на Перекрёстке трёх путей, который ушёл гораздо дальше остальных. Если это игрок одиночка, то лишь одно имя приходило в голов - Чонсок Пак, чья репутация сильно подмочена обвинениями в изнасиловании и отсутствием "фемы".

"Его нужно любым способом заманить к себе в гильдию!" - подумал Кимпхиль.

Однако против этого, скорее всего, выступят остальные члены, в особенности заместитель Соннак Ли. Конечно, сам он говорил, что особо не возражает, но при этом добавил: "Только приём такого отброса без "фемы", как Чонсок Пак может серьёзно подорвать престиж гильдии..."

"Отброса... А кого мы сейчас можем назвать по-другому?"

- Это уже вторая моя просьба-ня! Вы очень способны и всегда сконцентрированы на задании в отличие от той скотины-ня!

- Спасибо. - ответил Кимпхиль и слегка наклонился.

- Теперь - последнее задание-ня! - лицо свинокота приняло торжественный вид, но затем его выражение очень быстро стало жалоственным . - Сделай мне массаж-ня!

- Простите, вы сказали "массаж"?

- Да-ня. Я был тронут твоей преданностью-ня. Поэтому напоследок помассируй меня хорошенько, ладно-ня?

В этот момент всё нутро Кимпхиля пылало, но ни один мускул на его лице не дрогнул. Ему было противно прикасаться к жирному телу этого чудовища, но то была лишь малая плата за прохождение на следующий уровень.

"Может поручить это кому-то ещё? Нет! Это сильно подорвёт мой авторитет, а самостоятельное выполнение последней миссии сфинкса его только укрепит..."

- С-спасибо за вашего доверие! - громко сказал он и ещё раз глубоко поклонился.

- Ня...

Теперь Кимпхилю понял, почему Чонсок повздорил с этим гадом. Его руки, преодолев отвращение, мягко опустились на рыхлую плоть сфинкса.

http://tl.rulate.ru/book/21449/549650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не завидую этому парню с свинокотом
Развернуть
#
До@#анный сфинкс! Прям копия моего Васьки, нет, скорее всего предок с древним фолиантом монарха!
Аригато игрок!
Развернуть
#
Яб этого кота промосодировал и погладил да и вообще затискал бы
Развернуть
#
кажется такими темпами этот жирнокот очень быстро облысеет и станет настоящим Сфинксом, очень жирным очень уродливым. ;)
Развернуть
#
Так там и есть лымая народа кота
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку