Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 39 - Хватай корову, веди её в загон и режь II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 39 - Хватай корову, веди её в загон и режь II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

[21 этаж]

[«Это было грязно!»]

<Мужчина в мантии, посмотрел на вещи, переданные нам дворфом, и сказал:>

[Для начала отслеживания вы должны подойти ближе к месту назначения]

Моя очередная попытка отследить «Наследие Эйрин» не принесла значительных результатов. Хорошо бы знать, что мне предстоит отыскать. В случае «Спокойствия» и «Глаза Эйрин» – это было ясно сразу, но не в этот раз.

— Пи!

— Не расстраивайся, Пи! Это не твоя вина. Не впадай в депрессию.

По-видимому, он слишком увлёкся поисками.

Так или иначе, ничего не поделаешь. Придётся просто идти наугад.

Единственной обнадёживающей новостью за последнее время стало только это кольцо, переданное Котом в сапогах через Кюнь-Кюнь. Из-за него враги, впадая в ярость, полностью забывая про свою магию, мигом бросаются в атаку, стоит им только его увидеть. Эффект, конечно, не вечен. Поэтому необходимо успевать расправится с ними до окончания его действия.

Мне уже удалось пару раз отбить командную атаку коров-воинов на 21 этаже. Как и в первую нашу встречу. Обычно их команда состоит из двух участников: «Коров-солдат» и «Коров-провидцев».

[Корова-солдат]

Уровень: 24

[Корова-провидец]

Уровень: 24

В этот раз та же комбинация. Однако теперь на них не должно быть дополнительного бафа из-за убийства «Злости мёртвых коров».

— Му-у-у!

Однако у них по-прежнему остаются «Кровавое братство» и «Кровавое единение». Поэтому я не могу использовать ряд навыков, например, «Величие хищника». Конечно, многие всё равно назвали бы его читерским, так как он позволяет обратить в бегство врага, даже не вступая с ним в бой.

— Пи, готовься!

— Пи!

Мой голос несколько дрожал, но питомец всё равно его прекрасно слышал. Он кивнул клювом и выпустил струю пламени вперёд.

*Вжих*

Яркий свет в сочетании с жаром от огня ненадолго задержал рвущихся в бой коров. Воспользовавшись передышкой, я вложил новый болт в свой арбалет, предварительно наложив на него заклинание «Пламя Эйрин». Я впервые использую его с момента битвы с Пхатха-Матхой. Пи благодаря своей гигантской форме и без него неплохо справлялся.

Однако в связке с арбалетом открывается огромный потенциал его использования.

[При использовании особых снарядов (отравленных, усыпляющих и т.д.) их эффективность повышается на 18%]

Благодаря такой конфигурации заряженный «Пламенем Эйрин» болт становится ещё сильней.

[Навык «Побег от смерти» активирован!]

[Сила атаки увеличена!]

[Чувства обострены!]

[Получаемый урон увеличен!]

Да, я предпочитаю применять этот скилл только в самом конце для добивания противника, когда всё и так уже ясно, но применение арбалета в бою кардинально меняет правила игры. Теперь мне противостоят монстры с сильной дистанционной атакой, способные применять магию. Если я не хочу здесь застрять навечно, необходимо ввести коррективы в мою тактику.

Мне нужно ослабить врага с самого первого удара. Как только я согнул средний и безымянный палец. На тыльной стороне ладони почувствовалось уже привычное движение дерева и металла. Из арбалета в ту же секунду вылетел болт, оставляя после себя огненный след «Пламени Эйрин».

*Хрясь*

— Му-у-у!

Один выстрел не мог положить «Корову-провидца», но так и было спланировано.

[Урон следующего выстрела повышается на 50% (Один раз за бой)]

Неожиданно раздавшийся из арбалета странный звук заставил меня нахмуриться. Хоть он и представлял из себя довольно допотопное оружие, но в нём присутствовала система автоматической перезарядки. Однако она не защищена от внезапного заклинивания. Похоже, именно это сейчас и произошло, поэтому я предпочитаю перезаряжать вручную.

— Му-у-у!

Пока я возился с арбалетом остальные коровы опомнились и уже неслись на меня. От твёрдой поступи копыт дрожала земля. Сразу за ними, подстреленный мною провидец уже колдовал заклинание со своим товарищем.

«Нужен ещё один выстрел»

*Бам*

Из-за суммы всех наложенных бафов болт превратился в самый настоящий артиллерийский снаряд. Он насквозь прошёл через голову одного из провидцев. Всё случилось мгновенно.

— М-му!

Второй провидец, увидев, своего падающего товарища замешкалась от неожиданности. Услышав жалобный крик позади себя коровы-провидицы, бегущие на меня, также замедлили свой шаг. Баланс сил начал меняться, однако это было только начало.

Оставшиеся противники всё ещё представляли серьёзную угрозу. Справиться с ними мне может помочь то самое «Кольцо, вызывающее ненависть от одного лишь взгляда».

Я тут же достал его из инвентаря и надел на палец. Как оказалось, мне удалось подгадать правильный момент для этого.

[Кольцо, вызывающее ненависть от одного лишь взгляда» снижает показатель «Контроля гнева» у всех монстров в округе]

[На «Корову-провидца» и «Корову-солдата» накладывается эффект «Гневная болезнь»]

— М-му-у-у!

Оставшаяся корова-провидец прекратила кастовать уже почти законченное заклинание и понеслась на меня. Войны также, постучав копытом по земле, бросились в том же направлении.

*Бам!*

— Му-у-у!

[Неплохой выстрел!]

[Навык «Стрельба из лука» получил новый уровень!]

Болт попал в провидца, но, как и в прошлый раз, не убил его сразу. Однако, видимо, он серьёзно его ранил и вывел из гневного забытья. Он остановился и вновь начал кастовать заклинание. Тем не менее, один дальник мне не страшен.

«Поэтому нужно сосредоточится на этих двух бугаях, приближающихся ко мне»

Я обнажил «Острого хищника» и приготовился их встретить. Из-за «Побега от смерти» даже небольшое ранение означает мой конец.

«Но в этот раз я не могу умереть!»

***

— Молчать!

[Все магические заклинания в радиусе 30 метров потеряли свою силу]

— Му-у-у?!

Последний оставшийся в живых провидец был озадачен, когда только выпущенная им молния куда-то исчезла. Я бы мог воспользоваться его замешательством, но, как обнаружилось, после применения этого заклинания мои движения некоторое время несколько скованны. Поэтому я просто наблюдал за его поведением.

«Он вновь скастует заклинание? Или опять попытается победить меня в ближнем бою?»

Корова-провидец остановилась на первом варианте. На мой взгляд, это был не самый лучший выбор.

Как только я вновь почувствовал свободу в движениях, то тут же в два больших шага оказался подле него и вонзил меч прямо в горло. Меня тут же обдало горячим фонтаном тёмно-красной крови.

«Похоже, лезвие дошло до аорты»

Дабы прекратить его страдания, я быстро вынул «Острого хищника» и с размаха отрубил провидцу голову.

[Безупречный удар!]

[Навык «Фехтование» получил новый уровень!]

[Навык «Фехтование» получил новый уровень!]

[Получено достижение]

[Одинокий охотник]

[Повышен опыт всех навыков, связанных с охотой]

[Навык «Мазохизм» получил новый уровень!]

[Навык «Создание ловушек» получил новый уровень!]

[Навык «Мазохизм» получил новый уровень!]

Я поднял глаза на появившиеся текстовые сообщения и тихо произнёс:

— Неплохо

«Обидно только, что для того, чтобы их увидеть, мне пришлось пару раз умереть»

Страх смерти с каждым днём становился для меня всё менее и менее осязаемым, но я не мог просто так про него забыть, несмотря на то, что практически каждую часть моего тела протыкали, резали и уничтожали магией множество раз.

«Как же хорошо, что у меня есть такая хорошая «фема».

Я до сих пор не знал, как именно определяется точка сохранения. Наиболее логичным вариантом мне пока казался тот момент, когда от моего тела отделяется какая-то часть, будь то рука, нога или что-то поменьше.

Кроме того, неизвестно, сколько у меня сохранений в запасе. Поэтому уже в который раз я твердил себе о необходимости бояться смерти и всеми силами стараться её избегать, но всё никак не получалось. Теперь мой навык боя настолько хорош, что я мог бы работать мясником. Если бы у меня был скилл «Бойня», наверное, он уже достиг бы седьмого уровня.

«Надеюсь, это мне поможет не помереть лишний раз»

Запах крови и свежего мяса отчетливо ощущался рецепторами моего носа, но, кажется, я уже к нему привык.

— Ну что, идём дальше?

То, что ожидает дальше, будет в любом случае пострашнее гоблинов с 5-го и пум с 11-го этажа. Неожиданно меня посетила одна давно назревавшая мысль:

«Может тогда всё-таки создать пати?»

Однако пока я её решил оставить.

[Вы хотите сделать запись в бестиарий]

Бестиарий – был системой, куда игроки записывали данные о различных монстрах и стратегиях борьбы с ними. Однако обычно по большой части он был пуст, так как знающие и опытные бойцы если и хотели делиться информацией, то предпочитали её продавать, но после покупки дома и сделки с «Золотыми воротами» деньги мне не особо нужны были.

«Может, так хоть моя репутация почище станет и в группу ко мне, если что, охотней пойдут»

Я решил добавить лишь информацию о «Коровах-провидцах». Мне удалось выяснить в ходе скитаний по двадцать первому этажу, что те, кто носят красные мантии, владеют огненной магией, синие – электрической, чёрные – тёмной. В зависимости от их специализации меняется и стратегия боя, о чём я кратко и изложил в разделе про них.

«Решено! Поброжу-ка я ещё немного. Найду лестницу на следующий этаж и вернусь, а то недавно справил новоселье, а дома так и не ночевал. Хотя я его и приобрёл только ради кузницы, все равно как-то жалко потраченные средства»

Я пошёл дальше в темноту лабиринта. Его обстановка не сильно отличалась от начальных уровней. Вдруг до моих ушей долетел звук капающей воды. Когда я пошёл на него, то обнаружил маленький водопад и небольшую подземную речушку, берущую начало с потолка.

«Неужели она течёт с самого «Эдинбурга«? Возможно, река продолжится и на следующих этажах...»

Новое открытие заставило меня насторожиться. Ранее мне не встречались подобные реки в таком месте...

«Обычно возле источника воды полно живности»

— Пи!

Я положил новый болт в арбалет и зачаровал его «Пламенем Эйрин». В этом лабиринте можно ожидать что угодно. Однако, вроде бы, это обычный поток воды.

*Хлюп*

Сделав ладони лодочкой, я немного попил.

«Ничего не обычного. Вкуса нет. Немного холодная. Вода как вода. Разве что немного песка на зубах остаётся»

— Пи! Пи! — занервничал Пи.

Ещё секунду назад он пил вместе со мной, но теперь повернул голову в сторону и начал громко кричать с явным намерением предупредить меня.

— Что случилось, Пи?

Я повернул голову в ту же сторону, что и он.

http://tl.rulate.ru/book/21449/566826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
"Поэтому я могу использовать ряд навыков, например, «Величие хищника»."

он не может. как раз из-за кровного единства
Развернуть
#
спасибо, исправили
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку