Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 35. Сезон продаж 2.0 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 35. Сезон продаж 2.0

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Сезон продаж. Часть 2.

Я не прогадал, заключив сделку именно с главой "Золотых Ворот" - С Санщиком Пэ. Он проявил себя как настоящий профессионал своего дела и не стал вламываться на рынок, предпочтя тактику постепенного проникновения. Для начала было открыто лишь несколько точек, в которых новый продукт можно было попробовать бесплатно. По-английски такой подход называется "sampling", или как можно ещё выразиться, отправной пункт на путь великих свершений. Оставалось лишь ждать, как отреагирует потребитель, однако у меня было хорошее предчувствие. Воистину, запах денег меняет людей и даже вселяет уверенность. Самый настоящий азарт, не иначе.

Вскоре от продавцов стали поступать сообщения, что единожды попробовавший говядину игрок возвращался за ней вновь. Обнаружив, что такого товара больше нет в наличие, клиент расспрашивает своих знакомых: "Не знаешь ли, где можно достать то самое "мясо"?" Те передают его слова своим знакомым, а те своим. Так и рождаются слухи. Очень быстро новый товар обретает ореол загадочности и ему приписывают всё новые и новые достоинства. Фактически говядина стала запретным плодом, подобно тому, какой Адам съел в раю. Такого рода маркетинг давно использовался за пределами "игры", так что доктрина Санщика оказалась невероятно успешной. С таким успехом можно с уверенностью сказать, что у меня хороший вкус на людей.

После того, как практически на каждом повороте можно было услышать о новом божественном вкусе, стартовали полноценные продажи. Цену пока старались удерживать низкой и работали скорее на репутацию, нежели выручку. Кроме того, высокая цена могла отпугнуть потенциальных клиентов, которым ещё не довелось опробовать товар.

- О, у этого мяса совсем другое послевкусие! Стоит раз укусить, и волчатина больше в рот не лезет!

- Согласен! Мясо становится просто обожамс!

"Что ещё за обожамс?"

(Пр.Ред - и правда, что за обожамс такой?)

Так переговаривались между с собой двое игроков, мимо которых пролегал мой путь. Их лица сияли неподдельным счастьем.

"Приятного аппетита. Чем больше вы едите, тем быстрее у меня появиться собственная кузница на двадцатом этаже. Так что кушайте родные, кушайте, словно после идёте на убой. Хе-хе-хе..."

Неожиданно передо мной предстала целая очередь таких же страждущих призраков. Все они стояли в палатку "Вкусное сегодня", принадлежавшей "Золотым воротам". Бедная девушка в нём металась от гриля к прилавку и обратно, еле успевая жарить мясо и поливать его соусами, в то же время не забывая продавать клиентуре и наполнять кассу. Воистину, такому мастерству ремесла сам Юлий Цезарь мог бы позавидовать.

Люди в очереди, в отличие от тех двоих, были достаточно хмурыми, но стоило им получить заветный кусок манны небесной, как их лица также светлели и озарялись искренней улыбкой. Преображение проходило прямо на глазах!

- Эй, хватит пихаться!

- Это кто кого первым толкнул, гаденыш! Тебе больше всех надо?

- Ха, слушай сюда, молокосос! У тебя вообще какой уровень? Да как ты смеешь на меня наезжать?!

"Ну, такие люди есть везде... Причём в таких количествах, как дерьма собачьего в древнем Китае..."

Сейчас на моё мясо слишком большой ажиотаж и "Золотым Воротам" попросту не хватает игроков, чтобы обслужить всех клиентов, которые всё прибывают и прибывают.

"Чёрт, а народ у нас всё-таки болтливый!"

Нужно запомнить на будущее, а пока можно расслабить булки и считать деньги.

- П-прекратите! - Вдруг послышался звонкий женский голос из палатки. Перед ней стояли два парня, явно не настроенных дружелюбную беседу. - Я не могу вам продать ещё. Посмотрите, сколько ещё людей ждут!

По голосу девушки можно было понять, что она довольно молодая, фактически школьница. Присмотревшись, я узнал в ней Ынха Сон, боящуюся войти в лабиринт после смерти близкого друга. Благодаря мне она некоторое время назад бросила неблагодарную работу в той забегаловке и устроилась в "Золотые ворота".

Мне казалось, что она человек довольно робкий и в принципе не способна кричать на кого-то, но сейчас она именно эти и занималась, отказываясь продавать товар.

- Может вам действительно прекратить дурью маяться? Если хотите поскандалить, то найдите лучше другое место. - неожиданно прозвучал мягкий мужской голос.

Это была уже знакомая мне маска добряка, которую, казалось, Кимпхиль не снимал никогда.

"Почему он здесь? Подозрительно..."

- К-кимпхиль! Что здесь делает глава "Нового рассвета"?

- А я не человек что-ли? Мне, между прочем, не меньше вашего приелась волчатина. А где ещё, позвольте поинтересоваться, можно достать другое мясо, как не здесь?

Это было сказано с уважением, но при этом достаточно едко. Двум нарушителям порядка ничего не оставалось, кроме как, покашливая, ретироваться. Вот что называется харизмой. Ну и запугиванием само собой.

"Однако как-то внезапно ты здесь появился. Неужели правда пришёл, чтобы просто поесть мясца? Он, конечно, и кинозвезда, но как и всем людям ему необходимо что-то есть, желательно, повкуснее, и чтобы в туалете после этого не ходить."

Тем не менее, он заместо меня проучил этих двух подонков и, похоже, сейчас пытается успокоить Ынха, но сам факт его нахождения здесь крайне подозрителен. Как напрягает...

Вот от палатки отошёл ещё один довольный покупатель.

- Чиён-нуна, вот! Вот, вот оно! Это то самое мясо, которое мы ели вместе с Усон-хёном. - весело сказал парень с рукой в гипсе, протягивая кусок девушке с аккуратно завязанными сзади волосами.

- Хех, и чем это мясо отличается от волчатины?

- Это вообще не похоже на неё! Очень вкусно! Попробуй! - парень буквально засунула шпажку в рот своей подруги.

- А? Почему так вкусно? Это говядина?! - Испробовав, воскликнула она в ответ.

Мне было весело наблюдать за этим представлением. Всё-таки приятно видеть, как кто-то сам кладёт тебе деньги в кошелёк. Это можно даже назвать блаженством.

"Надо будет спуститься на двадцатый этаж и пополнить запасы, а то с такими темпами денежный поток вскоре иссякнет."

Если подумать, это будет мой первый раз, когда я пойду в лабиринт не с целью его прохождения, а для накопления первоначального капитала для моей кузницы. Впрочем, одно другому не мешает, а даже способствует.

***

После одного лишь шага в портал, пейзаж вокруг поменялся практически мгновенно, словно это была просто другая комната, а не Эдинбург. Вокруг по-прежнему не было ни следа других игроков. Это мой собственный персональный рай, хотя добыча так называемой "говядины" занятие не из весёлых.

Чтобы соединить приятное с полезным и провести пару экспериментов, я взял собой несколько инструментов. Ещё после мясных червей ко мне пришло осознание, что возможность оглушить противника на расстоянии может оказаться весьма полезной. Для этого обычно используется магия, но без специальной "фемы" такой способ мне не подходит. Поэтому мне нужен навык, ну или скилл по-простому.

"Магический кристалл (Искра)"

"Одноразовое"

"Используя его, вы получите навык "Искра"."

"Подходит только для обладателей читающей "фемы"."

Это то, что дал мне глава "Золотых ворот" в ознаменование контракта. Конечно, использовать я его не могу, так как моя "фема" не связана с магией. Если обычный игрок будет горланить: "Искра! Искра!", то ничего, конечно, не произойдёт.

"Жалко. С такой "фемой" бои стали бы намного легче."

При этом, сам по себе этот кристалл бесполезен, так как чтобы из твоей руки полетели фаерболы, нужно ещё использовать кристалл "Запуск", а это дополнительные денежные затраты. В этом плане, мне, конечно, повезло.

"Однако этот кристалл стоит порядка десятка тысяч линков. Я понимаю, что Санщик Пэ - человек добродушный, но чтобы настолько! Надеюсь это не потому, что ему так сильно нравятся мальчики... Бррр" Так или иначе, надо найти другой способ оглушать противника на расстоянии.

"Но до этого... Мне необходимо опробовать новое оружие. В *игре* меч - вещь наиболее распространённая и дешёвая, так как его можно использовать без каких-либо особых навыков. Сама история человечества доказала простоту его использования.

Меня заставили взять его руки ещё в "Красных фазанах", и не собираюсь пока менять своё основное оружие на что-то другое. Всё-таки не зря же у меня пятый уровень фехтования.

Тем не менее, расширение диапазона используемого оружия означает и расширение мышления.

"Для начала копьё"

- И раз!

- Му-у-у-у-у-у!

"Неплохой удар!"

"Вы получили навык "Владения копьём"."

"Уровень вашего противника слишком мал, из-за чего не может оказать существенного влияние на дальнейшее повышение навыка"

Я накупил множество разного оружия на рынке. Копьё среди него них смотрится неплохо, но, правда, атаковать им по сути можно только выпадом вперед. Думаю, попривыкну, будет проще с ним управляться.

"Теперь топор"

- Оп!

- Му-у-у-у-у-у!

"Посредственный удар"

"Вы получили навык "Владение топором"."

В отличие от копья он изогнут.

"Хоть топор и похож на меч, использовать его как-то... тяжелова-то. Попробую ка я лучше дубину, а то роль дровосека мне как-то не нравится..."

"Идеальный удар" "Вы получили навык "Владение тупым оружием"."

"Всё-таки палица неплохо смотрится в моей руке"

Ни в одной игре до этого мне не приходилось использовать тупое оружие. Поэтому удивительно, что у меня получился такой хороший удар. Тем не менее, у него нет режущей поверхности, а иногда бывает, что скорости и веса недостаточно, чтобы свалить монстра.

"Так что идём дальше... кнут? Я никогда не привыкну к нему да и сам себя скорее им ударю, чем противника... Тогда может рапира?"

Впервые в моей руке было такое неудобное оружие. Оно, конечно, получше кнута будет, но её и мечом назвать нельзя. Не порезать, только тыкать. Уж про отбитие вообще молчу...

"Катана? Неплохо, но и не хорошо... Всё?"

Да, некоторые виды оружия оказались неплохими, но всё же для меня нет ничего лучше старого доброго "Острого хищника". На самом деле, мне просто хотелось получить навык и привнести какое-то разнообразие в убой коров.

Однако кое-что всё ещё у меня оставалось в запасе для дальнего боя. Оно не сравниться с луком по скорости и дистанции стрельбы, но зато не нужно никаких особых умений, чтобы стрелять из него.

"Малый арбалет Рекса"

"Особое оружие (левое запястье)"

"Редкий предмет"

"В этом оружие таится скрытая сила" "Скорость его перезарядки на 30% выше обычной"

"После первого выстрела урон следующего повышается на 50% (Один раз за бой)"

"При использовании особых снарядов (отравленных, усыпляющих и т.д.) их эффективность повышается на 18%"

"Тебе не понятно по какому принципу он стреляет? Идиот! Это магия! - Рекс"

Закрепив его, я почувствовал, что его металлические металлы как-то странно холодили мою руку, но к этому можно привыкнуть.

Принцип его работы весьма прост: направь руку на цель, а затем сожми безымянный и средний палец.

*Щёлк*

- Му-у-у-у-у!

Болт попал прямо в ногу корове, и та, хромая, начала убегать.

"Навык "Стрельбы из лука" повышен"

"Следующая атака нанесёт на 50% больше урона"

"Неплохо. Он наносит неплохой урон на дальних дистанциях и может замедлить противника. Но как он работает? Ах да, магия! Ровно как и тот факт, что повысился навык стрельбы из лука, а не арбалета. Ладно, ещё разок?"

*Фырк*

- А? Что?

Пока я заряжал новый болт, послышался странный звук.

"Похоже, он из того леса. Кажется, именно туда убежала раненая корова."

"Злость мёртвых коров"

"Уровень: 29"

- Му-у-у-у-у-у!

Из-за деревьев показалась огромных размеров корова, передвигавшаяся на двух ногах. Мне почему-то вспомнилась игра Diablo.

(Пр.Ред - если кто не знает, в Diablo ходила легенда об секретом уровне с коровами. В конце концов это оказалось выдумкой, но позже игроделы и правда создали довольно-таки хардкорный уровень с коровами. Их количество так и зашкаливало...)

Её уровень не был слишком большим для меня.

Я достал из ножен "Острого хищника" и забил арбалет болтами под завязку.

"Квота сегодня будет выполнена!"

http://tl.rulate.ru/book/21449/526716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
"Закрепив его, я почувствовал, что его МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ МЕТАЛЛЫ как-то странно холодили мою руку, но к этому можно привыкнуть."
Тут надо исправить)
Развернуть
#
Да брось! С коров герой получает мясное мясо, кожаные кожи и костяные кости, спит на земляной земле и каменных камнях в лесном лесу. А переводить помогает гугловый гугл. А мы платим денежные деньги. )))) Всё как обычно. А редактор нпс. Потрачено.
Развернуть
#
А ГГ нормально, что мечом, так же как и рапирой, тыкать нужно? Можно, конечно, и рубить, но не зря же он на конце заострён, в конце-то концов. Рубить нужно саблей - вот ей точно не потыкаешь(Ну, если постараться, то, конечно, можно. Но это неэффективно)
Развернуть
#
Если меч заострен то у него эффект как у топора
А так он очень хорошо ломает кости конечностей
Развернуть
#
А как же объединить владения разного оружия в 1 навык? С меньшим эффектом на 1 оружие, но в арсенале с несколькими шик!
Аригато игрок!
Развернуть
#
А как же объединить владения разного оружия в 1 навык? С меньшим эффектом на 1 оружие, но в арсенале с несколькими шик!
Аригато игрок!
Развернуть
#
мне вот что странно а у него есть ли навык владения мечём?я чёт не помню получал ли он его, а навык фехтования, кстати, может относится и к рапире, шпаге, кинжалу и обычному куонному ножу!
Развернуть
#
О, да, коровы с Диабло. Фарм место для 20-24 лвл для подготовки к последующему качу на Баале вплоть до 40-ого
Развернуть
#
И никто не вспомнил ведьмака?)
Развернуть
#
в ведьмака играли не все!а некоторые и вообще не слышали!а Диабло это культ!К слову я Ведьмака только книги читал, до игр руки не дошли.
Развернуть
#
За што гг так обосрал копьё? "Им можно только тыкать"? Ты серьёзно, чел? Копьё - самое абуенное оружие, сразу после алебарды!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку