Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 4 - Игрок-одиночка II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 4 - Игрок-одиночка II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Пи! — глядя на меня, пропищало крохотное существо.

Я впервые видел подобную форму жизни, но поскольку у неё есть клюв и крылья, заключил, что это птица. Однако язык не повернётся назвать данную особь рядовым представителем своего вида, ведь её маленькие крылья время от времени испускали огонь!

— Пи?

Ну вот опять полыхнуло. Тем не менее, это не выглядит, как стандартное пламя. Оно издавало свет, похожий на солнечный.

— Э, и что?

Эта штуковина уставилась на меня.

— Пи!

Издав ещё один протяжный писк, оно неожиданно вспорхнуло и полетело прямой наводкой на моё лицо.

— Уа, ай-ай-ай! Горячо, что ты делаешь?

Теперь птица уселась мне на плечо. Растерявшись от неожиданного дружелюбия, я пытаюсь её стряхнуть, хотя на самом деле мне не горячо. Языки пламени касались моего тела, но совсем не обжигали. Наоборот, в районе плеча ощущалось прохладное, но в то же время тёплое и приятное чувство. Какие бы мысли мне не приходили в голову, я ничего не мог понять.

— Чёрт, то делать.

Сложно выразить словами то, что я тогда испытывал. У меня их попросту не хватит.

[Дайте имя вашему питомцу.]

Над головой птички, сидевшей у меня на плече, возникло маленькое окошко.

— Дайте имя? Вы хотите, чтобы я её назвал?

«Она появилась из "Яйца истинной судьбы"?»

Других вариантов попросту нет. Чтобы сосчитать, сколько раз я использовал эту плавильню, не хватит пальцев на обеих руках. Но это первый раз, когда из раскалённой печи вылезает птица! Единственным отличием было то, что я положил туда яйцо за 5.000 линков. Так что иного ответа быть не могло.

— Как же мне тебя назвать? Хм.

Нет ничего сложнее, чем выбор имени персонажу.

Нахмурившись, я смотрел на птицу, удобно устроившуюся у меня на плече. Блин, а этот ублюдок чертовски милый! Не швырял бы он ещё адское пламя во все стороны, был бы ещё милее.

— Пи!

Чёрт, это начинает раздражать. Вообще, это же не мой персонаж, так что и думать особо не надо.

— Теперь тебя зовут Пи!

— Пи? Пи! Пи-пи-пи-пи!

Как только я утвердил имя, птица начала пищать ещё громче и чаще, как будто недовольная чем-то.

— Не нравится? Надо было раньше говорить! Чего уж тут менять.

[Питомец из «Яйца истинной судьбы» получил имя Пи.]

[Питомец по имени Пи теперь будет следовать за вами.]

Похоже, в этой «игре» присутствует и система питомцев. Боюсь даже представить, что же в ней есть ещё.

Пи, сидевший на плече, взмахнул крыльями и оказался на моей голове.

— Эй, давай слезай оттуда!

Расправив оба крыла, он начал ворошить мои волосы, словно собирался свить там гнездо.

Я испугался, что из-за разбрасываемых им во все стороны искр он спалит мне всю шевелюру, но этого не произошло, и Пи оказался на удивление мягким и приятным наощупь. Без сомнения, птица считает меня своим хозяином.

Тем временем она всё глубже закапывалась в мои волосы. Всё-таки Пи чересчур дружелюбен. Глядя на него, никто не смог бы сдержать улыбку. Даже если окажется, что милота – это его единственное оружие, я уже буду доволен.

Однако я не получил его бесплатно. Он вылупился из яйца за 5.000 линков. Осторожно сняв мягкий комок с моей головы, я поднёс его к лицу и спросил:

— Пи, ты хорошо дерёшься?

— Пи! — радостно пискнула птица в ответ.

Видимо он счастлив, что я дал ему имя. Чёрт подери, знать бы ещё что ты такое. Во всяком случае проблема одиночества теперь точно решена.

[Квест начался!]

— Э?

Прошло не так много времени с момента обретения им имени, как снова появилось окно интерфейса. Казалось, к этому уже давно пора привыкнуть, но я всё равно подскочил на месте от неожиданности.

— Квест? Какой ещё квест?

Это второй полученный мной квест за всю игру! Первым был собственно Главный квест, а именно дойти до сотого этажа. Он был основной причиной, почему игроки, рискуя своими жизнями, спускались в это подземелье. Однако сейчас проходу дальше мешает босс на 10 этаже, которого все боятся. Теперь неожиданно появляется ещё и второй квест!

Оставив всякое смущение, я проверил само задание.

[Секретный квест.]

[Докажите свою силу!]

[Прогресс: 0%]

[Награда: редакция начала.]

Секретный квест? Меня вогнало в ступор само его появление, так он к тому же ещё и оказался секретным. Теперь мне известно два вида заданий: Главный квест и внезапно появившийся секретный.

— Докажи свою силу говоришь...

Звучит как-то абстрактно. Даже принести облака с неба звучало бы более понятней. Да и что это значит: «Редакция начала»? Кто это вообще придумал?

— Да ты меня разыгрываешь.

Я покачал головой в недоумении, а затем некоторое время тупо пялился в окно с квестом. Ведь кто-то это всё придумывает. Он, скорее всего, властелин мира вокруг меня. Если использовать игровую терминологию, то этот человек кто-то вроде администратора или по-простому – админ. Будь он одним из игроков, у него бы не было особых причин подсовывать мне такого кота в мешке.

— Сколько не размышляй об этом, всё равно толку мало.

Выйдя наружу и задрав голову, я посмотрел на небо. Вверху был все тот же чёрный купол, который возник из неоткуда и люди, попавшие под него.

«Если в этом мире действительно и есть какой-то наблюдатель, то он предвидел и этот момент? Что ему приходит в голову, глядя на всё то дерьмо, которое творят здесь игроки».

— Пи! — прервала мои размышления птица.

Я посмотрел на неё.

— Ты прав, малыш, никогда не знаешь куда могут завести такие мысли. Не надо загружать голову подобным.

«Пробьёмся до сотого уровня и покинем этот сучий мир. Возможно, занимаясь прокачкой в подземном лабиринте, мне удастся постепенно найти хоть какие-то подсказки и к секретному квесту».

— Надеюсь на тебя, Пи!

— Пи! — громко ответил он, всем своим видом показывая, что понял мой вопрос.

А он мне уже потихоньку начинает нравиться! Между тем, Пи вновь забрался мне на голову.

— Эй, опять? Кажется, я поспешил с выводами, осторожней там!

Как же мне не нравится эта его привычка. Ну да ладно, посмотрим, что будет дальше.

***

— Кья! Ты посмотри какой милашка!

— И вправду, такой классный!

У входа в лабиринт опять толпилась куча народу. Каждая проходящая мимо девушка начинала радостно визжать, как только замечала Пи, усевшегося мне на голову. Однако, как только они видели, кто его владелец, их выражение лица тут же менялось.

— Слушай, а это не тот самый козёл без «фемы»?

— Вроде похож на него, но птица всё равно такая милашка.

— Пи! — отвечал им мой питомец.

— Кья! Какой же он симпатяга!

Ему что, самому нравится, когда на него все так смотрят? Пи расправил свои крылья и красовался ими перед всеми, как на подиуме! Кстати, а что он ест?

— Хм...

Кузница расположена недалеко от входа. Здесь легко можно увидеть людей, снующих туда-сюда по своим делам. Среди них явно выделялась одна необычная группа. У них были доспехи, посохи, мечи и луки, как у нубов, то есть новичков. Кажется, они собираются спускаться в подземелье и выглядят весёлыми.

Меня очень смутил их возраст. По виду они похожи на старшеклассников или даже младше. Им в среднем лет по пятнадцать! Один парень – скаут, второй – лучник, а девочка вроде маг. Судя по всему, они друзья, и их «фемы» прекрасно дополняют друг друга. Осмотрев более тщательно их экипировку, я понял, что они здесь относительно недавно.

К тем троим подошёл ещё один здоровяк. Скорее всего, он – танк, то есть в бою берёт на себя весь урон. Они похожи на чистых новорождённых младенцев, которые ещё пока не понимают с чем им предстоит столкнуться.

Вообще для того, чтобы новички пережили свой первый бой и не запаниковали, существуют гильдии. В них к тебе прикрепляют наставника до тех пор, пока не станешь самостоятельным. Похоже тот гигант и есть он.

— Сочувствую вам, бедолаги, — тихо сказал я.

Ни у кого нет хороших воспоминаний ни о «гильдиях», ни тем более о так называемых «наставниках». От одной только мысли об этом периоде моей жизни, всё тело начинало ныть. В памяти всплыли «Красные сапсаны». Их герб напоминал пытающуюся взлететь белую птицу на красном фоне. Этот образ навсегда отпечатался на подкорке моего головного мозга.

Причина проста. Не так давно с этой самой эмблемой на плече я также, как и эти трое школьников, спустился с командой в лабиринт. Мои веки сомкнулись, мне вспомнились «Красные сапсаны», и эти сучьи выродки: Токсу и Чихе, которые подставили меня.

Я медленно раскрыл глаза.

«Вот вам моё обещание: вы будете страдать долго и мучительно, я вам это обещаю».

В некотором смысле, за исключением побега из этой «игры» это было моей единственной целью.

***

Мне никогда не привыкнуть к спуску в лабиринт. Если говорить на чистоту, меня всякий раз охватывает тревога, когда переступаю его порог. До четвёртого уровня можно спуститься без проблем, конечно, если не отклоняться от заданного пути. По дороге встретиться там могут только волки. К тому же, даже если я потеряю осторожность, то не умру в любом случае. Однако всё же страх никуда не делся. Имя ему Зигмунд, ведь я так и не смог его одолеть.

Он убивал меня десятки раз, но после того рокового дня мне так и не довелось встретиться с чудовищным орком ещё раз. Поэтому в моём сознании по-прежнему оставались все те травмы, которые он мне нанёс.

— Получай!

— Аргх!

Голова волка, отсечённая от его тела, с глухим звуком покатилась по мокрому полу лабиринта. Теперь у меня 17 уровень. Я доходил до 9 этажа, так что нет необходимости использовать «фему» для того, чтобы справиться с волками на четвёртом.

— Пи!

Ко мне приближалось ещё несколько животных, как неожиданно перед ними возникла стена огня.

— Вау!

Это было пламя странного цвета, по температуре сопоставимое с жаром солнца. Волки стали топтаться на месте и, кажется, испугались и отказались от идеи идти дальше.

— Пи, это ты сделал?

— Пи! Пи!

В любом случае, даже если эти монстры низкого уровня и добрались бы до меня, то всё равно не смогли бы особо навредить. Однако они всё равно могли бы меня ранить.

Я ласково погладил Пи и снова посмотрел на волков.

— Р-р-р! Оу-у!

Те начали уходить с поля сражения.

— Что?

Впервые мне доводилось наблюдать нечто подобное. Яростное стремление убить игрока любой ценой было нормой для монстра вне зависимости от его уровня. Впервые они просто отступают, почуяв опасность.

— Это опять из-за тебя, Пи?

— Пи!

Тем временем огонь постепенно ослабевал.

— Ну ты, конечно, даешь, молодец.

Этот милашка с лёгкостью их отогнал. Как бы то ни было, он без сомнения особенный.

[Пи получил новый уровень!]

— Хм...

«Как и первый раз, когда я присваивал ему имя, над его головой вновь всплыло окошко. Хоть он и питомец, у него тоже есть уровни?»

Чтобы подтвердить свое умозаключение, я дважды нажал на сообщение. Появилось окно персонажа, очень сильно напоминавшее моё собственное.

[Пи, Фамильяр Чонсок Пака

Уровень: 2

Божественный зверь

(Как только питомец достигнет 20 уровня, он «пробудится» и обретёт новые способности)]

«Значит у него уже 2 уровень. Подождите, а что значит "Божественный зверь"?»

— Божественный зверь, — вслух повторил я.

Увидев, что там написано, мне вспомнилась одна вещь из прошлой жизни. Белый тигр на западе, голубой дракон на востоке, красный сокол на юге и чёрная черепаха на севере – мифические хранители четырёх сторон света. Это первое, что пришло мне в голову, но не может же он быть одним из тех легендарных животных, это невозможно.

К тому же Пи – первый попавшийся мне питомец. Если это действительно так, то, конечно, круто, но у меня пока катастрофически не хватает информации касательно данной механики. Похоже, я единственный здесь у кого вообще есть питомец. Тем не менее, меня несомненно радует эта строчка: «Божественный зверь».

— Пи!

— Да, ты молодец, хорошо справился! — сказал я, мягко проведя ладонью по его перьям.

Божественный ты или нет, какое это имеет значение? Ты и так уже сильно помогаешь мне во время битвы, обдавая всех огнём, а после 20-го уровня станешь ещё могущественнее, откроются новые способности. Теперь я не жалею потраченные 5.000 линков.

— Кто-нибудь, спасите!

Под сводами лабиринта внезапно раздался отчаянный крик. По голосу можно было разобрать, что положение у кого-то хуже некуда и ему срочно требуется помощь. Здесь недалеко находился спуск на 5-й этаж. Однако крик, похоже, шёл откуда-то с четвёртого. Может сделать вид, что ничего не слышал и просто пойти дальше?

— Нет! Я не хочу становиться похожим на своих бывших товарищей.

Сколько бы раз мне не приходилось перезагружаться, жизнь и смерть – всё же вещи разные. В голове опять возникли образы Токсу и Чихе.

— Я не должен как эти двое обращаться с подобными мне людьми, словно с мусором и смотреть на них свысока.

Почувствовав себя каким-то героем, я и отправился туда, откуда доносилась мольба о помощи.

— Игрок? Пожалуйста, сделай что-нибудь!

Источником звука оказался седой старик с густыми волосами. Он стоял в окружении целой стаи волков. Даже молодым здесь тяжело приходится, а в твои-то годы что ты здесь делаешь один? Впрочем, у меня тоже нет группы.

Странно, волки лишь рычат на него, но не решаются атаковать. Присмотревшись, я заметил в руках старика копьё. Это они его так боятся? Волков довольно много: штук 8-9. Хоть это и четвертый уровень, волки по этой дороге обычно не ходят.

— У-у-у-у-у! — завыл самый большой из них. Видимо, их лидер.

[Вожак Серебряный Пэн]

Уровень: 14

Он выделялся из группы волков своей блестящей серебристой шерстью. Несмотря на то, что у него есть имя, мне уже доводилось побеждать его дважды, и тогда со мной не было Пи. Так что противник Пэн не опасный.

[Квест активирован!]

— Э?

Перед моими глазами появилась то самое окно квеста, которое я видел ранее в кузнице.

[Секретный квест.]


[Докажите свою силу!]


[Прогресс: 0%]


[Награда: редакция начала.]

— Не может быть.

Раз так, необходимо действовать, на моём лице появилась улыбка.

«Все оказалось намного проще. Я даже как-то расстроился немного».

Однако, время не ждёт, и я достал свой меч из ножен и направился в сторону Пэна.

http://tl.rulate.ru/book/21449/446155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Рады стараться
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я уже говорил, что они мразота?
Развернуть
#
Тьфу на них! Тьфу!!
Развернуть
#
Интересно, этот игрок прикончит ту падлу со временм?
Развернуть
#
Очень на это надеюсь.
Развернуть
#
Нет он в нее влюбится, войдёт в ее положение и не только в него
Развернуть
#
ХДД ну я так не думаю.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Почему красный сокол? Феникс же
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку