Читать 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 3 - Игрок-одиночка I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 밑바닥 플레이어에서 자동저장으로 정상되다 / Игрок восстановился автосохранением: Глава 3 - Игрок-одиночка I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С того момента, как меня подставили и опозорили бывшие товарищи, прошёл месяц. Слух о том, что владельца «фемы» домогался тот, у кого её не было, распространился достаточно быстро, превратившись из пустых домыслов в реальный факт. Более того, он постепенно обрастал новыми подробностями и становился всё более неоспоримым.

Ко мне же окончательно пристал ярлык игрока без «фемы».

Пускай думают, что хотят. Я буду жить так, как считаю нужным.

— Кхя!

— Тихо!

Мой клинок мягко вошёл в зелёную шею. Гоблин издал предсмертный крик, но мне сейчас не до него. Тварь успела вонзить кинжал мне в плечо. Чёрт, как же больно!

Я достал меч из раны и замахнулся. Однако гоблин с визгом отпрыгнул назад. Сообразительный попался. Только я собирался преодолеть образовавшийся разрыв, как в мою грудь влетела грубо сделанная стрела.

— Кхе!

Она прошла насквозь. Ужасная боль. Кажется, пришла моя смерть.

А нет, она ещё только впереди. Не успел я заметить, как тварь воткнула свой кинжал мне в живот. Как и ожидалось, он оказался отравленным. Слишком уж короткое лезвие, с одного удара им не убить. Яд же заставляет противника испытывать ужасные муки перед погибелью. Иными словами, хуже этого оружия для меня не придумать.

— Кхе!

Мир постепенно бледнеет, белый свет усиливается. Вот бы так проткнули ту скотину, которая сделала этот кинжал. Захлёбываясь пеной и испытывая невообразимую боль, я медленно опустился на холодный пол.

[Сохранение загружено!]

Высветился уже привычный интерфейс. Один раз моргнув, моё зрение вернулось. Передо мной появилось три гоблина.

— Кхя-кхя-кхя!

Они похожи на бешеных бездомных собак. В компьютерных играх гоблинов часто представляют, как ужасных чудовищ. Однако здесь они хитрые прохвосты, которых каждый убивал хотя бы раз.

— Мерзавцы, попробуйте-ка сами разок помереть.

Так, попытка номер два. К счастью в этот раз победа оказалась на моей стороне. Пустяковое дело. Убил троих, умерев лишь раз.

— Фух.

Я посмотрел на лежащие тела гоблинов и вытер мелкие капли пота со лба. Они стали ещё коварней, чем раньше, раз добрались сюда аж с пятого уровня. Сейчас я на девятом, на данный момент – это самый высокий этаж, до которого удалось добраться игрокам.

Гоблины умны, они как люди: собираются в стаи и вместе атакуют игроков, пытающихся добраться сюда. Такие одиночки, как я, частенько нападают на этих зелёных тварей с целью добыть то, что осталось от их жертв. Такая охота на охотников уже даже вошла у меня в привычку.

— Что ж, давай-ка добудем немного дропа.

Проводя много времени в одиночестве, я стал очень часто разговаривать сам с собой. Между тем, пришло время обыскать гоблинов.

— Ай!

На моей правой руке сильно заболела рана, про которую я совсем забыл. Неужели она появилась до сохранения?

За последний месяц мне удалось узнать много нового о своей «феме». Благодаря ей я могу сохраняться и загружаться, как в игре. Однако самому определить точку и время чек-поинта невозможно. Если кто-то думал, что это будет весело, то я с ним полностью не согласен.

«Вопрос в том, есть ли лимит на перезагрузки?»

После каждой смерти я не могу выбросить эту мысль из головы. Мне было бы легче, будь какое-нибудь табло с оставшимися попытками.

Открыв окно инвентаря, я достал оттуда зелье – липкий стеклянный флакончик с красной жидкостью внутри. Открыв крышку и выпив её, моя рана понемногу затянулась.

«Хоть оно и дешёвое, но зелье есть зелье»

Я повертел рукой и осмотрел её со всех сторон.

— Вроде прошло.

Оно стоит не больше 50 линков. «Линк» – основная валюта в «игре», и 50 — это очень мало. Однако лечит это зелье не так плохо.

Затем я решил проверить свой уровень и открыл окно статуса.

<Чонсок Пак>Уровень: 16
(Не знающий поражения)Способность сохраняющей фемы: автосохранение, загрузка.

Всё по-прежнему. Только уровень повысился до 16. В целом среди игроков-одиночек в этой «игре» он где-то в районе 25. Поэтому нельзя сказать, что 16 – это маленький уровень. К тому же нельзя забывать, что раскачать мне его удалось всего за один месяц!

Бродя по этому лабиринту в одиночку, я умирал уже множество раз. Был ни один, и ни два случая, когда казалось, что моя крыша потихоньку съезжает после очередного «воскрешения». Это чудо, что одиночество ещё не поглотило меня полностью и окончательно не свело с ума. Всё это благодаря моему «лучшему другу», с которым я познакомился в подземелье.

— Может сходить увидеться с «ним»? В любом случае мой инвентарь, и так, уже забит под завязку, так что надо бы встретиться с «другом».

Я поднялся с 9 на 5 уровень. Затем стал углубляться в его проходы всё дальше и дальше. Через какое-то время я уже стоял на пороге помещения средних размеров, не большого и не маленького. В нём находилась прямоугольная коробка, от которой исходил яркий и приятный свет. Хоть это всего лишь торговый автомат, для меня он был милым другом. Его звали «Пханги».

— Пханги, появился всё-таки!

<Приветствую!>

Этот парень всегда говорил, словно какой-то офисный служащий, но я-то знал, что он ждал меня.

— Эх, Пханги, Пханги, как ты тут на пятом? — сказал я, слегка похлопав по его жёсткому телу.

Так как он стоял в довольно удалённом месте, мне ни разу не доводилось видеть здесь в округе хотя бы одного игрока, кроме меня.

<Приветствую!>

— Да, я тоже рад тебя видеть.

Хотя Пханги и выдавал лишь стандартный набор фраз, но временами он становился хорошим собеседником, спасая меня от неожиданно нахлынувшего чувства одиночества.

— Продажа.

<Хотите что-то продать?>

— Да, — ответил я, кивнув.

Перед глазами возникло окно инвентаря. Если собираешься что-то продать, надо выбрать вещь и положить её в отверстие, открывшееся в верхней части Пханги. Естественно, я не могу устанавливать свою цену. Вероятно, его используют, лишь когда срочно нужны деньги, но продавцы на поверхности не приветствуют меня так, как он. Поэтому ничего не остаётся, кроме как иметь дело с ним.

Я загрузил в люк трофеи, полученные мною с гоблинов. В основном это были повреждённые вещи. Товары хорошего качества остались при мне. Слава Богу, что цена не меняется в зависимости от качества предмета.

<Всего 625 линков. Подтвердить продажу?>

— Да.

<Операция завершена. Сумма продажи – 625 линков.>

Раз уж пришёл, то надо и зельями закупиться. Проверив, сколько у меня денег, я нажал на кнопку «Покупка».

*Торговый аппарат. 5 уровень*

Зелье низшего класса – 50 линков

Точильный камень – 10 линков

Бинт – 5 линков

Спрей от прилипания – 100 линков

Перед глазами возник ассортимент товаров.

«Зелье низшего класса - дешёвый тип зелий. Точильный камень, нужен чтобы сохранить остроту клинка. Бинты необходимы, чтобы не расходовать зелья понапрасну»

Это всё ясно, но что такое «Спрей от липкости», сколько не пытался, понять я так и не смог. Более того, он стоит в два раза дороже лечебного зелья!

«Нет нужды тратить деньги зря на странные вещи»

Поэтому, как обычно, я нажал 10 раз на иконку с «Зельем низшего класса».

Благодаря способностям моей «фемы» мне не приходится использовать его очень часто. Однако ни одно моё сражение не обходится без ран. Два дня назад мне стрела в живот попала. Не было б тогда со мной зелья, скорее всего, совсем скрючился бы.

<Подтвердить покупку?>

— Ага.

<Пам-пам-пам! Бам!>

— А? Что это?

Кажется, в автомате произошла какая-то поломка. '

«Чёрт, у меня проблемы?» — в панике я отступил на шаг назад. Заиграла давящая на уши сирена. Мои глаза ослепил яркий свет. — «С ума сойти, что происходит?»

<Поздравляем!>

Перед глазами снова возникло окно интерфейса.

[Вы сотый покупатель торговых автоматов подземного лабиринта!]

[Вам открывается новый предмет – «Яйцо истинной судьбы»!]

— Я-яйцо истинной судьбы?

Не веря своим глазам, я закрыл и снова открыл окно интерфейса.

— Что, правда?

Это была правда. В списке Пханги было новое название – «Яйцо истинной судьбы». При этом данный предмет явно отличался от всех, что мне доводилось видеть раннее.

«Можно купить только одно?»

Звучит как эксклюзивный предмет. Иными словами, его может купить и использовать лишь один человек.

Из любопытства я проверил его стоимость.

— Ого! 5 000!

У меня раскрылся рот от удивления, и он никак не хотел закрываться. Все предметы, что мне доводилось видеть до сих пор, были не дороже 2 000 линков. Сейчас у меня 5 221. Если я его куплю, то останется меньше 300.

— Блин, и как же мне быть? Покупать или не покупать? — спросил я самого себя, при этом сглотнув слюну.

***

Наверно, я слишком наивный человек. Сумма моего богатства сократилась на первую цифру. Осталось всего 221 линка. Это всё моё нынешнее состояние.

— Чёрт возьми, какой же я дурак.

[Яйцо истинной судьбы]

— И что оттуда должно что-то появиться?

«Наверняка какое-то дерьмо»

Еле передвигая ноги, я поднялся на поверхность.

«Да, я уже чувствую суету вокруг».

Естественно, вход в подземный лабиринт – это самое многолюдное место в «игре».

Сделав шаг наружу, мне в глаза ударил неприятный солнечный свет. Я невольно попытался заслонить его руками.

«Может, для начала в кузницу сходить?»

Изначально их вообще не было в Сеуле, но как только началась «игра», появилось огромное множество подобных мастерских, которые находились рядом со входом в подземный лабиринт. Как раз в одну из них я и вошёл. Кроме меня там было ещё двое.

— Смотри, смотри! Вот он!

— А, это тот самый знаменитый игрок без "фемы"?

Глядя на меня люди начали шептаться.

«Хоть бы шепотом это делали!»

— Говорят, он как-то умудряется жить в подземелье.

Месяц назад Чихе ложно обвинила меня в попытке изнасилования. Однако никто не поверит игроку без «фемы», особенно тогда, когда его обвиняет талантливая и перспективная особа. Поэтому вместо Чонсока остался лишь безымянный игрок без «фемы».

«Ну, мне то плевать. Пускай себе перемывают кости сколько влезет»

Я должен делать свою работу. У меня есть лишь одна цель – как можно быстрее дойти до сотого уровня и расчистить лабиринт.

Войдя в кузницу, я выложил то, что добыл на 9 этаже. Это были те высококачественные товары, которые не были проданы Пханги. Большую часть трофеев составляло гоблинское оружие.

«Кстати, мне нужен меч. Надо будет сделать один завтра утром»

В «игре» игроки сами делают себе оружие в кузнице. С небольшой вероятностью оно может выпасть из монстров, но пока госпожа удача мне не улыбалась.

— Это же с пятого уровня!

— Кого ты обманываешь? Даже группам с носителями выдающихся «фем» тяжело приходится на пятом этаже, а куда уж такому щенку без «фемы», как ты? Признавайся, где украл?

«Болваны, это не с пятого, а с девятого уровня»

Впрочем, этого следовало ожидать. Ладно, у меня есть дела и я тороплюсь. Поэтому попробуем поговорить с вами по-другому. Я развернулся и уставился на них.

— Что? Чего смотришь?

— Заткнись!

— Что ты там вякнул?

— Я сказал, заткнись!

Мой голос звучал несколько рассеяно. Тем не менее, глаза двоих игроков округлились и впились в меня.

— У тебя даже «фемы» нет! Да как ты смеешь, ублюдок, на меня гавкать, — начал ругаться один из них, видимо, с характером, направившись в мою сторону.

Однако второй успел схватить его за руку и повёл его куда-то в другом направлении.

— Ой, да оставь ты его. Не стоит об такое дерьмо руки марать.

«Слушай, может вы уже пойдёте, а?»

Я отдал продавцу всё, за исключением металлических изделий, вроде гоблинских кинжалов. Затем я направился в плавильню. Терпеть тех двоих стоило только ради того, чтобы попасть сюда.

Надо всё расплавить и сделать себе большой меч. Гоблинское оружие слишком маленькое для человека. К счастью, мой меч будет подлиннее, что позволит держать их на расстоянии.

[Хотите воспользоваться плавильней?]

— Да.

[Выберете предметы, которые хотите поместить в плавильню]

Всё равно только они у меня и остались. Я выбрал все вещи, которые были у меня в инвентаре.

[Вы действительно хотите их расплавить?]

После того, как я положительно ответил на этот вопрос, из моей сумки исчезла парочка вещей.

«Гоблинский кинжал, короткий меч, наконечник стрелы, копьё, ещё один кинжал, яйцо истинной судьбы... Стоп! Что было последним?»

Я почувствовал, как моё лицо посинело в мгновение ока.

— Подожди! Стоп! Отмена!

[Нагрев уже начался. Остановка невозможна]

— Что?

Мои 5 000 линков! Из моего рта продолжала раздаваться команда «Отмена», но печь уже загорелась и не думала останавливаться. Внутри неё полыхал огонь.

— Ну я же сказал, отмена! От-ме-на! — едва сдерживая слёзы, повторял я.

[Нагрев уже начался. Остановка невозможна]

— Эй, ублюдочная печка!

Даже если я буду есть одни варёные яйца, мне никогда снова не заработать 5 000. Среди металла плавилось «Яйцо истинной судьбы», которое, возможно, могло дать мне хоть какие-то ответы.

— Отмена! Пожалуйста, отмени!

На мои крики стали обращать внимание люди вокруг. Прошло уже много времени с тех пор, как я в последний раз видел похожие лица. Мне ужасно хотелось предотвратить исчезновение всего моего имущества.

В этот момент в печи что-то вспыхнуло.

— А?

Это не было простым жаром от плавящихся вещей. Появившийся красный свет был более густым, более ярким. Действительно, по интенсивности, как мне показалось, он не уступал солнцу. Казалось, он сейчас сожжёт всё вокруг.

— Хрясь!

Послышался звук чего-то ломающегося. Свет становился всё ярче. В какой-то момент у меня заболели глаза, но, как ни странно, жара совсем не ощущалось. Наконец огонь постепенно начал ослабевать, и перед лицом всплыл обычный интерфейс.

[Переплавка завершена]

Я заглянул внутрь. Там двигалось нечто маленькое, размером примерно с мою ладонь. Оно вылупилось из яйца? Из интереса я тихонько дотронулся до него пальцем. Маленькое существо взмахнуло чем-то похожим на крылья, и из них пошёл огонь. Это птица, без сомнения. Она сложила свои пылающие крылья и повернула головку в мою сторону.

— Пи? Пи!

http://tl.rulate.ru/book/21449/444862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Попытаемся в день главу делать, но это сложно. И еще, заранее извиняюсь, но с 10 главы пойдут платные, мы главы покупаем сами и стараемся. Хочется чтоб и нам что-то осталось. Простите...
Развернуть
#
Не за что тут извиняться, все в порядке. Спасибо за перевод, вроде интересное чтиво.
Развернуть
#
Спасибо за понимание, попытаемся сделать перевод как можно более быстро и качественно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эм, поднялся с 9 на 5? Не спустился?
Развернуть
#
Не тут поднялся. Чем глубже тем ниже.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спрей от прилипания?типа смазочное масло для меча что-ли?
Развернуть
#
Брызгаешь себя, и девушки тебя не трогают. Только сегодня, только сейчас! "Спрей от прилипания"!

Вы главный герой, на которого вешаются девушки? Не пропустите! "Спрей от прилипания"!
Развернуть
#
Антигаремник ? ;р
Развернуть
#
Можете попшикать на китайские новеллы, пожалуйста?
Развернуть
#
на японские, с лолями и читами. на арифурету и айфон целое чорт побери ведро вылейте и подождите на всякий случай
Развернуть
#
У тебя ошибка в слове "подожгите" 😄
Развернуть
#
ААА! эта автозамена! то лолей в долей исправляет, то арифурету в карету, задолбался уже это анимефобские замены править
Развернуть
#
Дааа, тяжела твоя лоля
Развернуть
#
дыа
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Гг не блещит мозгами сколько ему лет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку