Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 60 - Амбиции :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 60 - Амбиции

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

-«Но…»

Лин Ли беспомощно покачал головой.

-«После добавления пустоцвета и Драцены концентрация зелья трезвости действительно увеличилась, но у него также есть сильные побочные эффекты. Я попробовал немного выпить в прошлый раз, и это привело к крайнему умственному сумбуру. Если б выпил всю бутылку ... "

-"Настолько серьезный побочный эффект?"

Старый Гримм был слегка поражен. Немного вызвало бы умственную путаницу; тогда, если выпить целую бутылку, это не приведет к полному психическому расстройству?

-«Мм…»

Лин Ли кивнул и больше не проронил ни слова.

Он был действительно раздражен этим в последнее время. С тех пор, как он приготовил магическое зелье Мистики, Джериан приставал к нему, требуя составить другие зелья без разницы как,но чтоб это увеличило силу магов Гильдии. В то время Лин Ли обдумывал это и счел это необходимым. Хотя Гильдия Магии в конечном счете стала сильней, ее влияние было ограничено только Городом Джарросус.

Снаружи Джарросуса находилось несколько сил, враждебных по отношению к Гильдии магии, такие как человек средних лет, которого Лин Ли встретил, когда он впервые прибыл в Джарросус, - мужчина средних лет представлял собой силу, называемое Гнездо Тени. ,

Поскольку в Долине Демонов было много редких минеральных жил, многие группировки жаждали этой плодородной земли. Среди них Гнездо Тени было самым прямолинейным; они несколько раз просили Гильдию Магии покинуть Долину Демонов и даже убили нескольких магов гильдии в качестве угрозы.

Гильдия магии сегодня была далеко не в том состоянии почивать на лаврах.

Лин Ли не был неблагодарным человеком. Он очень четко знал, как все в Гильдии Магии обращались с ним. Джериан, в частности, даже поставил на него будущее гильдии. В тот момент Лин Ли чувствовал себя обязанным внести свой вклад в гильдию.

После небольшого размышления он выбрал зелье трезвости. С точки зрения только боевой эффективности, зелье трезвости было наиболее экономически эффективным среди формул, которые знал Лин Ли.

Три вида недорогих трав и несложный процесс заваривания могут привести к чрезмерному эффекту плюс небольшое восстановление маны.

И в процессе подготовки у Лин Ли было наиболее интуитивное понимание недостатков зелья трезвости.

Конечно, этих Зелий Трезвости было бы достаточно для обычных магов, особенно в Гильдии Магии Джарросуса. Это был запах Зелья Трезвости,  которого они могли бы не учуять за десятилетие. Хорошо, что они прочувствовали вкус ; как они посмеют жаловаться, что продолжительность эффекта была слишком короткой?

Однако Лин Ли, фармацевтический гуру, никогда не будет доволен этим обстоятельством. Ему нужно было делать все лучше намного больше, чем обычным магам.

С тех пор, как он стал гуру всех пяти скиллов, он всегда хотел идти еще дальше и войти в иллюзорное царство Божественного Умельца ("кузнец"- было в оригинале перевода, я все же решил что Умелец подойдет больше).

Почти бесконечная сила Свитка Желаний не позволила ему войти непосредственно в царство Божественного Умельца, потому что само царство выходило за рамки знаний и умений. Это было скорее туманное царство, и фраза «навык, приближающийся к практике Дао», скорее всего, имела отношение к такому измерению. Именно из-за этих амбиций Лин Ли никогда не переставал двигаться вперед.

 

Хотя он уже был гуру всех пяти скиллов и уже достиг пика своей профессии, Лин Ли очень хорошо знал, что за этим пиком все еще существует иллюзорный Божественный Умелец. В этом была разница между Лин Ли и обычными фармацевтами.

Почти все фармацевты, включая Гримма Бернсайда, строго следовали формуле. Они никогда не рассматривали причины, по которым они должны были сделать это или почему они не могли этого сделать. Они были связаны своим воображением и не осмеливались нарушать присущие им правила. У них может быть шанс достичь царства гуру своими собственными усилиями, но они никогда не смогут достичь царства Божественного Умельца.

После завершения 100 бутылок зелья трезвости, Лин Ли задавался вопросом, есть ли способ продлить его действие. Увеличение концентрации зелья, несомненно, было самым прямым способом, поэтому Лин Ли провел серию экспериментов.

К сожалению ... В настоящее время его эксперименты претерпевали крах.

По крайней мере, он не мог решить проблему умственной путаницы, вызванной повышенной концентрацией.

И Олд Гримм из Гильдии фармацевтов, естественно, стал лучшим партнером для обсуждения.

Чтобы поговорить со Старым Гриммом, он мог даже терпеть присутствие Роулинг, что было действительно редким явлением из-за его упрямства. Старый Гримм очень долго думал, но все еще не мог понять причину, стоящую за этим, поэтому он в замешательстве спросил:

-Я могу понять, что яд пустоцвета используется для очищения, но почему ты добавляешь траву драцену ?»

-«Помимо того, что он используется для очищения, яд пустоцвета также стимулирует рост умственной силы, и этот эффект может быть дополнительно усилен после нагревания. Но у самого Зелья Трезвости эффект, который также может стимулировать рост умственной силы. и добавление пустоцвета приведет к потере баланса лекарственных свойств, поэтому я добавил траву драцены. Когда зелье достигнет точки кипения, успокаивающий эффект драцены покроет лечебные свойства пустоцвета… »- сказал Лин Ли. он опустил пальцы в красное вино и нарисовал несколько уравнений на столе, чтобы объяснить весь процесс более четко.

Старый Гримм внимательно слушал. Мне казалось, что он вернулся на десятилетия назад, когда был еще учеником, глядя на своего учителя глазами, полными жажды знаний, и слушая, как он объясняет ему таинственные и сложные формулы зелий. Он полностью позабыл возраст Линь Ли и был просто погружен в знание зелий. Роулинг тихо сидела там, слушая разговор двух мужчин, но ее взгляд на Лин Ли был более сложным, чем раньше.

Она знала, что Лин Ли был фармацевтом в доме Инны. Но Роулинг не предполагала, что он сможет обсуждать фармацевтические знания с дедушкой Гриммом и даже в какой-то степени доминировать в дискуссии! Фармацевтические достижения Роулинг полностью не поспевали за их мышлением. Уравнения, перечисленные в таблице, были для нее как греческие письмена. Но Роулинг знала, что это за фигура-дедушка Гримм. Он был человеком с высоким уровнем мастерства, и даже в Гильдии фармацевтов его считали одним из самых важных членов.

Глядя на старика, который скромно слушал в данный момент, у Роулинг возникли сомнения. Это действительно дедушка Гримм?

Если бы я могла учиться у него зельеварению ... Роулинг еще раз взглянула на Лин Ли со сложным выражением лица. Идея, от которой ранее отказалась, снова тихо вспыхнула в ее сердце, и на этот раз она была тверже, чем раньше.

http://tl.rulate.ru/book/21417/508874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Химия рулит над алхимией ? Не не не. Автор видимо шутит.
Развернуть
#
Учиться у 20-летнего, чи нет? И я имею ввиду, не то что ГГ плохой учитель, а в том что ему смысла передавать знания нет. Он ещё не на пике своей алхимии, а только в начале своего пути и ему стоит ещё много исследовать для того чтобы превзойти уровень мастера. Сейчас будет он учить своего сверстника, тратя время которое он мог потратить на получения знаний в Алхимии, на обучение никак с ним не связанного человека. Знания же в основном передают уже старые люди, чтобы их опыт не был про****, а не 20-летки у которых ещё путь не закончен.
Развернуть
#
Но помощник никому не помешал бы. Быть на подхвате, работать подмастерьем. Именно это вменяется в обязанности Ученика, пока он учится у своего Мастера.
Развернуть
#
Помощника можно просто взять временно, а ученика надо обязательно учить.
Развернуть
#
Временный - не будет верным. Таким не доверяют свои секреты, грубо говоря. Ученик же - это свой человек, который допускается на внутреннюю кухню. К тому же бесплатный. А учить его несложно, только давай задания, что-то делаешь сам (показывая) и объясняй если спросит. К примеру, в любой средневековой мастерской принцип обучения был другой, чем в современной школе - никто лекций не проводил, все изучалось на практике.
Развернуть
#
Ладно поправлюсь. Одно дело принимать к себе помощника(как хотел собственно этот пацан) и постепенно узнавать тайны, иногда помогая ему с чем-то и совсем другое это принять ученика. Хотя смотря как ты относишься к его обучению и какие он требования к обучению требует. Если просто на ********+-, то тут проблем нет(ясен хрен, если гг будет профит с этого). Если именно полноценное обучение фармацевтики, то смысл герою делать это нулевой, ибо ему ещё надо фармацевтику изучать и изучать, а тут надо обучить девушку которая почти не шарит в ней.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку