Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 33 - Сумеречное проклятие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 33 - Сумеречное проклятие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

МакГренн был покрыт толстым одеялом и время от времени похрапывал. Казалось, что он крепко спал.

Но его лицо было необычайно бледным, кровь вообще не поступала к лицу. Его глаза были глубоко запавшими, а лицо  ужасно худое. Если бы не слова Инны, Лин Ли не смог бы узнать в этом теле МакГренна, которого он знал.

Физическое состояние МакГренна фактически ухудшилось до такой степени, хотя он был воином выше шестого уровня, а его физические качества были в десять раз лучше, чем у обычного человека.

Лин Ли нахмурился и произнес Заклинание Обнаружения. Но результат был разочаровывающим - у МакГренна не было остаточной магической волны. То есть его сон не имел ничего общего с магическими атаками. Лин Ли посмотрел на изможденного МакГренна, не зная, что делать.

-"Вызывали доктора?"

-«Вызывала несколько дней назад, но все они сказали, что отец очень здоров».

Слезы наполнили глаза Инны; она изо всех сил старалась не дать им упасть.

 

-«Не волнуйтесь, с мистером МакГренном все будет в порядке», - утешал Лин Ли Инну, прежде чем переключить внимание на МакГренна.

-«А?» На этот раз Лин Ли нашел что-то другое. Это была незаметная черная линия на правой руке МакГренна.

Она была тонкой и невнятной - если бы Лин Ли не смотрел внимательно, он бы ее не обнаружил.

Лин Ли словаил предчувствие в своем сердце, как только увидел черную линию. Не удосужившись объяснить это Инне, он схватил за рукав рубашки МакГренна и, фыркнув, разорвал ее на части. Взглянув еще раз на руку, линия продолжалась до грудной клетки…

-"Это все из за этого!"

Лин Ли внезапно почувствовал беспокойство, когда его предположение подтвердилось.

Никогда он не думал, что именно Сумеречное проклятие усыпило МакГренна. Причина, по которой Лин Ли вспомнил название этого проклятия, была из-за травы под названием Сердце Смерти.

Сердце Смерти обычно росло только в местах с сильной аурой смерти. Чем сильнее аура смерти, тем легче было вырасти Сердцу Смерти. Места, где росло Сердце Смерти, обычно посещались нежитью высокого уровня. После своего появления Сердце Смерти будет нуждаться в силе проклятия, чтобы расти; Сумеречное проклятие было одним из нескольких проклятий, способных породить Сердце Смерти.

 

Лин Ли обратил внимание на некоторые проклятия, когда изучал травы, и среди них было Сумеречное проклятие.

Чтобы создать Сумеречным проклятием, понадобится, по крайней мере, могущественное существо двадцать первого уровня. Они использовали свою собственную кровь и силу, прежде чем умереть, проклиная всех существ, которые ступили в их царство, и заставляя их впасть в вечный сон. При мысли об этом Лин Ли понял, что черный замок не так прост, как упоминалось в квесте ...

Лин Ли облегченно вздохнул, когда обнаружил причину глубокого сна МакГренна. Хотя Сумеречное проклятие было огромным, оно не было полностью нерушимым - по крайней мере, он знал о двух способах его решения.

Конечно, строго говоря, один из способов был немного скучным - использовать пламя, чтобы сжечь кости проклятого человека, чтобы сломать источник силы проклятия. Это было действительно скучно. Заклинание Сумеречного проклятия перед смертью почти на 100 процентов превращает кого-либо в нежить. Просто подумайте о сильном существе выше двадцатого уровня, превращающемся в нежить; и если он был магом до смерти, то поздравляю, возможно, вы столкнулись с личом. Совершить самоубийство было бы легче, чем сжечь и очистить его кости ...

Другой путь, несомненно, был гораздо более практичным. Одна бутылка очищающего зелья полностью решит проблему. -«Все в порядке, Инна. Я нашел способ».

-"В самом деле?"

Глаза Инны были полны слез, но на ее милом лице была улыбка удивления.

Ина паниковала с тех пор, как МакГренн погрузился в глубокий сон. Она перепробовала все, что могла придумать, и найти Лин Ли что бы он помог было лишь вопросом надежды. В ее сердце этот молодой маг всегда был таким надежным. Он спас ее от когтей Виверны, а затем снова от рук Левиафанской Гориллы. Возможно, в этот раз он сможет спасти ее отца.

Итак, она пошла в Гильдию магии. На самом деле, она знала, что надежда была ничтожна, даже когда она пришла туда. Она думала о многих путях, но ее отец все еще был в глубоком сне. Хотя мистер Феликс был впечатляющим магом, мог ли он разбудить ее отца?

-"Без проблем."

Лин Ли сосчитал травы в карманах и утвердительно кивнул.

 

В этот момент внизу раздался стук в дверь.

-«Это должен быть доктор Роулинг. Мистер Феликс, пожалуйста, подождите, пока я открою дверь».

Ина застенчиво вытерла слезы на глазах и быстро побежала вниз по лестнице.

Лин Ли был в довольно хорошем настроении, видя, что Инна вернула себе силы. Он порылся в карманах и положил травы на стол. Было четыре ингредиента, необходимых для создания Очищающего зелья: серебряная волотрава, солнечная трава, "сновидение" и терокон. Среди них эффекты серебряной волотравы и солнечной травы были похожи: оба имели сильный божественный очищающий эффект. Использование одного позволит вам приготовить зелье, способное усилить божественную силу; использование двух одновременно позволит вам очистить почти каждый отрицательный эффект.

Но это было также из-за того, что очищающая сила была чрезмерно сильной, что она должна была сопровождаться сном и тероконом. "Сновидение" использовалось, чтобы успокоить ум, в то время как терокон использовался, чтобы защитить тело потребителя от вреда из-за чрезмерно сильной божественной силы.

 

Четыре травы дополняли друг друга, но сдерживали друг друга. Обычный фармацевт, как правило, не посмел бы приготовить очищающее зелье, потому что дозировку трав нужно было точно контролировать. Небольшая ошибка может навредить потребителю.

Конечно, для Лин Ли это не было большой проблемой. Кроме того, процесс подготовки был очень легким. Он включал только простое извлечение и смешивание, и даже не требовал вспомогательных инструментов.

Учитывая, что ему даже не нужны никакие инструменты, чтобы помочь ему, Лин Ли решил не возвращаться в Гильдию магии. Он достал из кармана четыре стеклянные бутылки и поставил их на стол.

Как только он начал выжимать травы, он услышал шаги с лестницы. Лин Ли обернулся и увидела голову с длинными огненно-рыжими волосами.

Под длинными волосами было потрясающе красивое лицо.

Лин Ли поспешно взглянул, но он мог только описать это как удивительное ...

Это был почти фатальный вид эстетики - гордый, но холодный. Человек не мог не почувствовать желание покорить ее, и даже с умственным совершенствованием Лин Ли он на мгновение растерлся, когда оглянулся.

http://tl.rulate.ru/book/21417/471861

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку