Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 30 - Дуэль :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 30 - Дуэль

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

То что было в руках у Старого Мерлина было просто Кристаллом Сильной Энергии, который можно было использовать лишь единожды. Но у Гильдии магии был мастер зельеварения, который мог подарить Зелье Пробуждения, а он только что преподнес сразу парочку.

Если предыдущее Зелье Пробуждения доставило Старому Мерлину огорчение, то эта бутылка, несомненно, повергла его в отчаяние.

Полностью восстановившемуся Джериан было огромной проблемой; теперь, когда в его руках было другое Зелье Пробуждения, как мог Старый Мерлин сражаться с ним? Глядя на молодого мага, который все улыбался, Старый Мерлин был полон негодования. Все это время он догадывался, кем же был тот таинственный фармацевт в Гильдии магии Джарросуса?

Он когда-то полагал, что это может быть сам Джериан или Кевин, которому было за тридцать. Он даже думал, что это могут быть маги за пределами Изумрудной Башни, те, кто были старыми, но средними по своим показателям. Но он никогда не ожидал, что это будет юнец, которому и 20 даже нет!

 

Если честно, сложно винить в этой ошибке Старого Мерлина. Все знали, что в фармацевтике требовались годы опыта. В этой области не было ярлыков, а тем более не было так называемых гениев. Независимо от того, насколько умным был человек, необходимо было накапливать опыт через неудачи в долгих поисках, чтобы найти способ достичь вершины.

Если бы он знал, что он фармацевт, он убил бы его раньше. Его бы не волновало, вмешался ли Джериан, чтобы помочь. И с убийства фармацевта, у семьи Мерлин не было бы больше соперников в городе Джарросус. Кого бы волновало, если бы он поранился на пару с Джерианом в этой битве? Конечно, сегодняшняя Семья Мерлин могла бы победить Гильдию Магии после потери Джериана.

Но сейчас было уже поздно что-либо говорить. Джериан полностью восстановился. С его защитой у него не было возможности приложить руку на этого фармацевта.

Впервые унылое выражение проявилось на лице Старого Мерлина.

Он знал, что он проиграл, и   проиграл полностью.

С самого начала, когда он послал Кромвеля, чтобы передать их добрые намерения, и до тех пор, пока он, наконец, не положился на Кристалл Сильной Энергии, чтобы бросить вызов Джериану.

Он рассчитывал каждый шаг заранее, но так получилось, что все шаги пошли не так. Кромвель был выброшен из Изумрудной Башни Ударом Водопада, и Джериан смог восстановиться с бутылкой Зелья Пробуждения ... Все это было из-за молодого мага по имени Феликс. Невольно этот молодой человек стал самым страшным врагом семьи Мерлин, даже больше, чем самый могущественный маг Джарроса, Джериан. Чтобы семья Мерлин спокойно и уверено проходила будущие кризисы, им сначала нужно было избавиться от этого ужасного молодого мага.

Старый Мерлин посмотрел на Кромвеля, который стоял рядом с ним, а затем на улыбающегося Лин Ли. Наконец он сжал зубы и принял болезненное решение.

-"Я проиграл."

Голос старого Мерлина был сухим, но все слышали это достаточно ясно.

 

«Ахахахаха…»

Джериан смеялся абсолютно беспардонно, и даже люди на улицах могли слышать его высокомерный голос.

-«Надо ли тебе это говорить? Иди и посмотри в зеркало, ты избит мной до кровавых соплей...!»

Старый Мерлин был мысленно подготовлен, прежде чем он открыл рот, но теперь, когда он услышал, что сказал Джериан, у него появилось желание кашлять кровью. Знал ли этот старый толстяк, что значит стыд?

Старый Мерлин отчаянно говорил себе, что должен с этим мириться!

-"Проиграл ли я тебе?"

Старый Мерлин бросил на Джериана яркий взгляд и перевел взгляд на Лин Ли.

- «Единственный кому я проиграл- так это молодому фармацевту!»

-"Какая разница?"

Смех Джериана был невероятно напыщенным.

-«В любом случае, ты восстановил свою ману. Если ты несогласен, ты все равно можешь сражаться со мной и проверить, кто самый могущественный маг в Джарросус-сити!» «…»

Лицо старого Мерлина побагровело от ярости, и он в сердцах выругался на все 18 поколений семьи Джериана. Реванш? Вот же сучий потрох. Сейчас он держал в руках зелье Пробуждения, только сумасшедший мог сразиться с ним еще раз ...

 

«Забудь об этом, Джериан. Я признаю, что ты самый могущественный маг в Джарросус Сити». Чтобы проглотить ярость, Старый Мерлин чуть не сломал зубы стискивая их, пока они не истекли кровью. Он произнес каждое слово со слезами:

-«Но какой в ​​этом смысл? Даже если ты самый могущественный маг в городе Джарросус, значит ли это, что ты можешь прикрывать и потворствовать? Все ясно видели, как мистер Фармацевт здесь унижает наследника Семьи Мерлинов. Если Гильдия Магии не сможет дать объяснение этому, я позабочусь о том, чтобы произошло сражение между двумя самыми влиятельными силами в Городе Джарросус! » "

-Это не принесет тебе никакого толку!"

Хотя тон Джериана был жестким, выражение его лица изменилось.

После получения мастера зелий Гильдия магии уже имела возможность подняться. Пока они продадут с аукциона 30 бутылок Волшебного Зелья Мистики, Гильдия Магии сможет значительно вырасти за короткое время. К тому времени 11 семей магов и шесть подпольных группировок должны были поменять свое отношение к гильдии.

В этот критический момент Джериану определенно не хотелось бы сражаться с семьей Мерлинов. Хотя Джериан не боялся Семьи Мерлинов - более того, он был уверен, что сможет уничтожить их с помощью фармацевтики, предоставленной Лин Ли, - однако это не соответствовало интересам Гильдии Магии. Конфликт между двумя наиболее могущественными силами просто закончится пирровой победой, и это предоставит место для иных сил.

Именно по этой причине Джериан не действовал опрометчиво. Он получил определенное превосходство, и, если он пожелает, он всегда мог рассчитывать на одну бутылку Зелья Пробуждения, чтобы убить Старого Мерлина и его сына у Изумрудной Башни. А зачем? Семья Мерлин не Гильдия магии: их сила была в богатстве и авторитете. Потеря Старого Мерлина, архимага, не будет для них роковой, но месть, которая случится позже, повергнет Город Джарросус в хаос. -«Для достоинства семьи Мерлин я иногда брал на себя неблагодарные дела».

Старый Мерлин впервые взял верх в разговоре.

 

-«Достоинство?»

-"Именно!"

Выражение лица старого Мерлина было серьезным, когда он указал своим посохом на толпу, где стоял Лин Ли. «Поскольку у этого фармацевта хватило смелости унизить наследника семьи Мерлин, то, я думаю, у него хватило бы смелости принять вызов униженного!»

Услышав эти слова, Джериан бросил на Кромвеля своеобразный взгляд и рассмеялся.

-«Это твое так называемое достоинство? Видимо, ты еще не  пришел в себя полностью, раз думаешь, что маленький негодяй из твоей семьи сможет победить Мага Феликса?»

-«Все, что я хочу, это шанс на честный матч. Только один на один, и никто не смеет вмешиваться!»

-"После всего, только ради этого?"

Настроение Джериана сразу загорелось. Только тогда он понял, что старик угрожал ему просто позволить своему бесполезному сынку сразиться с Лин Ли.

Учитывая неравенство в силе между двумя сторонами, он почти с готовностью согласился, когда внезапно вспомнил, что Лин Ли был необычным членом Гильдии магии. Он не сразу выразил свою позицию, но вместо этого повернулся, чтобы спросить Лин Ли:

-«Что думаешь?»

 

-«Мы просто сразимся…»

Лин Ли был несколько равнодушен. Хотя он не был таким оптимистом, как Джериан, он очень хорошо знал силу Кромвеля. Пока старый Мерлин не вмешивается, все будет хорошо. Независимо от того, какие схемы он придумал, Кромвелю было бы трудно представлять для него какую-либо угрозу.

После сегодняшней битвы у него было более глубокое понимание магии. Абсолютная сила была определенно важнее, чем навыки. Даже если у человека не было необыкновенного дара, он мог рассчитывать на грубую силу, чтобы смести все вокруг, как то, что Старый Мерлин сделал с ним в начале.

-«Через месяц я приглашаю лидеров всех сил в Джарросусе, они будут свидетелями этого поединка. Как вы думаете, это справедливо, Джериан?»

-"Без разницы. Ваш сын в любом случае кусок тортика ..." -«Хммм!»

Старый Мерлин, в конце концов, не смог сдержать это. С взмахом рукава он ушел с Кромвелем под аккомпанемент надменного смеха Джериана.

http://tl.rulate.ru/book/21417/468650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку