Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 29 - Зелье Рэд Булл :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 29 - Зелье Рэд Булл

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старый Мерлин сжал хрустальный шар в правой руке, и внезапно следы света вырвались из щелей между его пальцами. Чистая и мягкая аура хлынула в тело Старого Мерлина с невообразимой скоростью. С этим приливом силы цвет вернулся к его бледному, хрупкому лицу.

Каждый мог ясно почувствовать, что Старый Мерлин молниеносно восстанавливает свою ману. Истощение, вызванное предыдущей битвой, было быстро восстановлено Кристаллом Сильной Энергии. Через несколько секунд, казалось бы, хрупкий старик станет самым могущественным магом в Джарросусе.

За пределами Изумрудной башни небо было покрыто слоями густых темных облаков ... Горькая улыбка появилась на лице Джериана. Победитель в битве между самыми могущественными магами Джарросуса был просто определен кристаллом. Все были в отчаянии, включая Кевина. Все было напрасно перед лицом мага с полностью восстановленной маном. Хотя в Изумрудной башне было много людей, никто не мог помочь Джериану

Улыбка старого Мерлина растянулась по его лицу. Казалось, что ситуация зашла слишком далеко чтобы перекрутить все назад.

Когда все подумали, что поражение Изумрудной Башни было предрешено, Лин Ли беспомощно покачал головой. «Похоже, его мозг был действительно поврежден…»

Голос был не громким, но достаточно, чтобы все вокруг могли его услышать. Сразу около четырех или пяти магов обернулись; взгляды, которые они бросили на Лин Ли, были переполнены яростью - даже взгляд Кевина. Он был  знаком с Лин Ли  больше всех остальных. И именно благодаря этому он знал, насколько Джериан ценит Линь Ли, и какому давлению подвергся Джериан, когда те привилегии были предоставлены Линь Ли.

Было неожиданным, что Лин Ли скажет такое, когда Джериан нахолдился в самых опасных временах.

Лицо Кевина стало необычно угрюмым, когда он смотрел на Лин Ли с яростью и презрением в глазах.

-«Маг Феликс, ты действительно разочаровал меня…» -«Почему вы все так смотрите на меня? ..Кроме того, Кевин, если ты разочарован, ты должен быть разочарован в этом старикане».

Лин Ли покорно покачал головой и медленно вытащил небесно-голубую бутылку из кармана.

-«Если бы его мозг не был поврежден, он бы давно обратился за помощью. Неужели он действительно думает, что мог бы победить весь Джарросус будучи архимагом…»

Под углубляющимся вечерним светом небесно-голубая бутылка сияла более ослепительно, чем Кристалл Сильной Энергии.

Оно было также великолепно, но размыто, излучая ту же самую волшебную ауру. Когда луч гало светился из рук Лин Ли, несколько человек, которые смотрели на Лин Ли, были ошеломлены почти одновременно.

Кевин покраснел, затем на его лице появилось удивление. Что касается магов за его спиной, все они издали крик одобрения! Приветствие встревожило всех, включая Старого Мерлина и Кромвеля. Все виды взглядов были направлены в их направлении - взгляды сомнения, удивления и подозрения.

 А потом они увидели, как Лин Ли появился из толпы.

-«Похоже, ты действительно стареешь, даже твой мозг перестал работать…»

тихо прошептал Лин Ли. Под изумленным взглядом Джериана он сунул в руку небесно-голубую стеклянную бутылку. «Это…» Джериан был слегка смущен, но очень скоро почувствовал, как мана перекатывается в стеклянной бутылке. Он была чист и свежа, как Кристалл Сильной Энергии в руках Старого Мерлина.

 

- «Это похоже на Кристалл Сильной Энергии. Я помню, что оно называлось Зельем Пробуждения или что-то в этом роде, - мягко добавил Лин Ли, - но я предпочитаю называть его напитком Red Bull».

"..."

У кого было время, чтобы изучать напиток Red Bull с ним в это критическое время? Прежде чем голос Лин Ли угас, Джериан уже снял крышку с бутылки и налил Зелье Пробуждения в рот. Он принял чистую ману, содержащуюся в нем, наслаждаясь сладким, но кислым послевкусием во рту.

Как только он проглотил Зелье Пробуждения, Джериан знал, каков будет результат. Скорость восстановления маны, вызванная Зельем Пробуждения, намного превышала скорость Кристалла Сильной Энергии, которую держал в руках Старый Мерлин. Почти мгновенно истощенная мана была восстановлена ​​до своего пика. Почувствовав магическую волну, исходящую от Джериана, из толпы возле Изумрудной башни вырвался еще один клич.

Это было чудо от фармацевта!

Сердце каждого было наполнено радостью пережить катастрофу. Если бы не было бутылки с Зельем Пробуждения, вероятно, в будущем в Джарросусе не было бы никакой Гильдии Магии. Взлеты и падения жизни действительно волнующи. Маги, которые хватались за свои сердца минуту назад, теперь могли ожидать шанса на победу.

Они уже представили сцену в своих умах - Джериан снова берет верх над Старым Мерлином после восстановления его маны. Когда обе стороны снова исчерпали бы свои силы, толпа в Изумрудной башне бросилась бы вперед и полностью выбила Старого Мерлина. Конечно, кроме президента Джериана и мага Феликса, самая славная участь должна быть оставлена ​​за кем то из толпы ...

К сожалению, Лин Ли не дал им никакого шанса. Маги, погруженные в свое воображение, вскоре увидели, что рука Линь Ли снова полезла в его карман. На этот раз он вынул еще одну небесно-голубую стеклянную бутылку, также с ослепительным ореолом и чистой магической аурой.

-«Позвольте мне дать вам еще одну бутылку учитывая, как увлекательно вы сражались ...»

"..."

Как только слова вышли из его уст, толпа за Изумрудной башней рухнула.

Особенно Старый Мерлин, который почувствовал пульсирующую боль в сердце, когда он держался за Кристалл Сильной Энергии ...

Кристалл Сильной Энергии было трудно найти. Даже с силой и богатством семьи Мерлин только один был найден за столько  прошедших лет. Но когда дело дошло до Гильдии магии, просто посмотрите, что сделал этот молодой маг Феликс ...

Этого было достаточно, чтобы сунуть в руки Джериана Пробуждающее зелье, которое было не менее драгоценным, чем Кристалл Сильной Энергии. Но Джериан только что прикончивший одну бутылку, и ему сразу же всучили в руки еще одну, «из-за того, как увлекательно вы сражались» ... Самое ценное Зелье Пробуждения, и он просто так достает уже вторую бутылку...

Старый Мерлин негодовал - осталась ли вообще  хоть малая толика справедливости в этом мире ...

Все кончено ...

Почувствовав мощную ауру, исходящую от Джериана, Старый Мерлин вздохнул и выпустил Кристалл Сильной Энергии. Все было бессмысленно. Даже если бы он мог поглощать как можно больше маны из Кристалла Сильной Энергии, он был бы почти на одном уровне с Джерианом на пике.

Для Старого Мерлина это означало лишь одно - поражение.

http://tl.rulate.ru/book/21417/467806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну заплатил за бой. Как в автомат жетон бросить. 🙆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку