Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 22 - Визитёр :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 22 - Визитёр

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это была маленькая хитрость, которую Лин Ли узнал давно. Смешивание Зелья Восстановления с Зельем Трезвости приведет к получению коктейльного зелья с самой простой структурой и наиболее интенсивными конфликтующими свойствами. Благодаря этому свойства определенной травы могут восприниматься напрямую.

Лин Ли осторожно взял лепесток и медленно погрузил его в пробирку. Когда это черное пятнышко вошло в контакт с зельем, раздался шипящий звук.

Жидкость в пробирке сильно взбилась, и из нее пошел белый туман. Кислотный запах, который проник в лабораторию зелий, казалось, мгновенно исчез, и его заменил порыв освежающего аромата.

"Это действительно черный лотос!" Лин Ли положил пробирку на стол, как будто боялся, что он бросил в него все черные лепестки лотоса.

Черный лотос часто использовался для умственного укрепления. Одним из самых мощных конечных продуктов, использующих его, было Легендарное Эфемерное зелье Божественности. В эти двадцать секунд короткой Божественности пользователь обладал почти бесконечной умственной силой и был невосприимчив к любым смертоносным заклинаниям. Эта вещь была определенно самым смертоносным оружием. Он мог защищать почти от всех, от людей до богов, и мог убить одним лишь ярким сиянием.

Конечно, это было просто легендой.

Никаких следов эфемерного зелья божественности не было найдено ни в каких формулах фармацевтов-гуру. Возможно, только у кого-то на уровне Божественного кузнеца будет это ... Кроме того, черный лотос также можно использовать для создания зелий для укрепления ума, таких как "Бесконечная Магическая Способность", "Поле магии" и многое другое. Хотя они были менее причудливыми, чем эфемерное зелье божественности, эти зелья были гораздо более реалистичными, чем иллюзорная формула уровня Божественного кузнеца. По крайней мере, Лин Ли освоил их формулы, когда достиг уровня гуру фармацевта.

Кроме того, эти зелья были не среднего типажа. Они могут быть не такими причудливыми, как эфемерное зелье божественности, но они определенно были почти такие. В частности, Зелье Бесконечной Магической Способности было настолько очаровательным, насколько могло бы быть. Трех мгновенных феноменальных заклинаний было достаточно для ученика мага, чтобы победить легендарного мага.

Конечно, чтобы обладать зельями с такими ужасающими способностями, необходимые материалы для зелий были совсем не обычными.

 

Кроме легендарного черного лотоса, было также нелегким делом найти много других редких трав. После завершения зелья нужно было добавить сок из Дерева Вечности. Только сок из Дерева Вечности мог оказать магическую подпитку трем легендарным заклинаниям.

Во всяком случае, черный лотос можно было только встретить, но не найти. Только эти несколько лепестков сведут с ума большинство фармацевтов. Более того, эти лепестки дали Лин Ли подсказку, чтобы выискать место, о котором мечтали фармацевты - место, где рос черный лотос.

Черные лепестки лотоса аккуратно хранились в Кольце Бесконечного Шторма. Линь Ли все время помнил о грубости своих рук, словно боялся, что он случайно расшибет сокровище.

Он наконец закончил работу и был готов уйти, когда встретил знакомого, когда выходил из лаборатории зелий.

Этот парень действительно осмелился прийти в Гильдию магии! Лин Ли был взволнован, наблюдая на расстоянии, как Кромвель входит в Изумрудную башню . Разве он не угрожал Джериану несколько дней назад, указывая что ему делать? И вот теперь он пришел в Гильдию магии, верно? Джериан сегодня не был тем Джерианом который был вчера. С тех пор, как он завладел магическим зельем Мистики, старик вел себя как если бы встретил старого армейского друга. Без нескольких ежедневных затяжек сигарет ему было бы не по себе.

Этот парень пришел так небрежно, не боялся ли он, что Джериан воспользуется шансом выпустить свои эмоции? Весь Город Джарросуса был полностью в волнении от толстого старика, теперь у него в руках Волшебное зелье Мистики. Учитывая мстительный характер старика, он никогда не позволил бы Кромвелю хорошо кончится его оскорблениям!

«Феликс! Я нигде не мог тебя найти, вот где ты прячешься…» Лин Ли размышлял, не спрятаться ли в углу и не посмотреть ли грядущее шоу, когда услышал голос Кевина из зала. Лин Ли посмотрел вверх, только чтобы увидеть Кевина с лицом, полным горя.

"Что стряслось?" Лин Ли лучше всего знал, какою дерьмо Джериан организовал для Кевина в эти два дня. Парень недовольно ухмыльнулся, увидев печальное лицо Кевина. "Как это было? Могу поспорить, что ты пожинаешь прибыль этих нескольких дней?"

«Даже не напоминай…» Красивое лицо Кевина было утомлено клубком беспокойства. «Вы не знаете, как мне удавалось пережить эти два дня. Я не делал перерывов с самого утра. Люди, приходящие за дядей Джерианом, безостановочно, все спрашивали, как его здоровье. Я говорил неправду об этой инфекционной болезни, по крайней мере, восемьсот, если не тысяча людей. Я даже подозреваю, что скажу то же самое во сне… »

«Тогда тебе нужно бы выспаться». Лин Ли безжалостно нанес еще один удар Кевину. Он протянул руку и указал на шумную толпу возле Изумрудной башни. «Посмотри на количество людей. К тому времени, как ты их обманешь, вероятно, наступит утро».

"..."

Кевин был настолько поглощен болтовней с Лин Ли, что Кромвель невольно поймал его. Получив выговор от старого Мерлина прошлой ночью, Кромвель еще больше хотел проявить себя. Этим утром он рано вошел в Изумрудную Башню с несколькими заклинаниями четырнадцатого уровня. Он даже запланировал просьбу, которую он озвучит в своем уме. Мысленно он представил, что Джериан был вне себя от радости, когда он подарит ему заклинания. Затем он начнет дергать за ниточки, говоря о глубокой и давней дружбе, которую разделяли Гильдия Магии и Семья Мерлин. И когда атмосфера станет гармоничной, он от семьи Мерлин тактичным и искренним тоном попросит выкупить тридцать бутылок магического зелья Мистики.

"Идеально!" Сдержанная улыбка появилась на лице Кромвеля при мысли об этом волнующем моменте.

За исключением того, как бы ни была сдержана его улыбка или насколько совершенен был его план, у него должен был быть шанс осуществить его первым.

Как только он вошел в Изумрудную башню, Кромвель обнаружил, что ситуация сильно отличается от того, что он  себе представлял. Маги, которые были просто вежливы, когда видели его в другие дни, считали его сегодня пустым местом. Даже самые восторженные ранее просто кивнули, чтобы поздороваться. Кромвель думал, что он ошибся, но это случалось несколько раз; наконец он начал паниковать…

Он уже запутался в управлении имением. Если бы он даже это не смог бы сделать хорошо, было бы трудно сохранить его положение в семье.

Итак, Кромвель проявил свое лучшее поведение, что он редко делал, и изо всех сил старался сохранять улыбку на его лице, взяв на себя инициативу подружиться с магами в Изумрудной Башне.

Кромвель улыбался, пока его сердце кровоточило.

Он был сыном Мэтью Мерлина, но ему пришлось склонить голову и взять на себя инициативу подружиться с этими низкоуровневыми магами. Для высокомерного Кромвеля это было хуже, чем смерть.

http://tl.rulate.ru/book/21417/461527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку