Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 21 - Черный Лотус :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 21 - Черный Лотус

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Буря, вызванная Волшебным зельем Мистики, охватила многие силы в Городе Джарросус.

От одиннадцати семей магов до шести подпольных группировок почти все бились за то, чтобы собрать деньги. Элитная недвижимость, топовые магические кристаллы, редкие магические материалы и магическое оборудование ... Все эти необычные предметы, казалось, наводнили рынок за одну ночь. Цены падали день ото дня, словно ныряли вниз с высокой платформы. Весь Город Джарросус сошел с ума. Все силы, способные соревноваться, боролись, чтобы пробиться в Изумрудную Башню.

Что касается Изумрудной Башни, то это был, конечно, центр шторма.

После того, как Джериан выбросил эту новость, он оставался в Изумрудной Башне, симулируя болезнь.

«Визит? Ай… Мне очень жаль, президент Джериан серьезно болен; это злокачественная инфекционная болезнь. Если вы заразитесь, это будет на нашей совести. Почему бы  вам не вернуться через несколько дней?»

Иногда обстоятельства страшная вещь. Через два дня кое кто честный, как Кевин, страдал от того что лгал каждый раз, когда открывал рот. Он говорил об этой инфекции с тревожным выражением боли, как будто Джериан был не просто болен, а вместо этого был заражен чумой и был при смерти.

Все знали, что происходит, но они ничего не могли поделать с толстым стариком Джерианом. Теперь все были во власти Джериана, и они ждали его аукциона. Итак, представители десяти семей магов приходили и уходили, а затем также приходили и уходили  ни с чем члены шести подпольных группировок ...

Однако тяжело больной Джериан прятался в подвале, ухмыляясь. Он снова и снова считал «Волшебные зелья Мистики» и прислушивался к шуму, исходящему из зала, и улыбка на его лице становилась все шире и шире.

Он уже не помнил, сколько времени прошло с тех пор, как город Джарросус был так взволнован. В течение последних двадцати лет Гильдия магии обладала главным влиянием в Джарросусе. Но проницательные знали, что это было только потому, что Верховный Совет все еще существовал. Без поддержки Верховного Совета гильдия развалилась бы в одно мгновение.

До появления Магического Зелья Мистики, кто действительно заботился о Гильдии Магии? То же самое касается Старого Одина, с которым он поддерживал дружеские отношения. Если бы он не был президентом, этот старый парень, который контролировал всех наемников в Джарросусе, не оказывал бы уважения Гильдии магии.

Даже этот маленький негодяй из семьи Мерлин осмелился прийти к его порогу, со своими требованиями.

"Пфф! Выгнать Феликса из гильдии ... Снимаю шляпу перед ним за то, что он подумал об этом".

"Ай, я слишком хорош!" Вспоминая свое решение, Джериан не мог не упиваться этим. Это все из-за этого решения, что Гильдия Магии стала тем, чем она была сегодня. 30 бутылок магического зелья Мистики сделали гильдию центром всего города. Если бы эти парни, которые безумно сражались, знали, что в подвале есть еще сто с лишним бутылок, какое выражение было бы у них на лицах...?

Как инициатор шторма с зельем, Джериан знал, что Лин Ли стоит больше, чем кто-либо другой. По его мнению, магическое зелье Мистики было только началом, и оно было еще далеко от демонстрации истинной ценности Лин Ли. На самом деле, даже сам Джериан задавался вопросом, какие сюрпризы принесет этот почти чудотворный мастер зельеварения в Гильдию магии ...

Как только все посходили с ума из-за тридцати бутылок Волшебного Зелья Мистики, Лин Ли все утро прятался в лаборатории зелий.

Лин Ли знал о волнении, созданном Волшебным Зельем Мистики. Если бы это произошло в другой период времени, он бы с удовольствием получал внимание. Но сейчас у него было  не то настроение.

Он нашел что-то интересное в лаборатории зелий.

Это было несколько черных лепестков. Скорее всего, он был слишком уставшим последние два дня и этим утром, когда проснулся, снова пришел в лабораторию зелий. Он хотел уйти, как только понял, куда пришел, но вдруг обнаружил лепестки цветов среди груды зелья.

Черные лепестки были смешаны в отбросах; если бы не хорошее зрение Лин Ли, он не смог бы различить лепестки.

В начале Лин Ли не особо обратил на них внимание. В конце концов, сбор трав был трудной задачей. Кроме такого мастера трав, как он, обычный человек неизбежно собирал бы некоторые сорняки, собирая их вместе с травами. Кто знал, сколько сорняков он использовал из трав, когда он варил Волшебное Зелье Мистики за последние несколько дней ...

Взять эти несколько лепестков было бы инстинктивной реакцией, как если бы он естественно схватил женскую грудь, когда он вытянул руки перед ее грудью, - это было не поведение хулигана, а крайне естественная реакция ...

В любом случае, Лин Ли взял в руку один лепесток.

Именно тогда он понял, что что-то здесь не так.

При ближайшем рассмотрении этот лепесток стал на самом деле легендарным черным лотосом!

Это ... это ... не слишком ли это хорошо чтобы быт правдой?

Линь Ли и мечтать не мог, что обнаружит лепестки черного лотоса среди отбросов мироцвета.

Хотя использование мироцвета в качестве основного ингредиента магического зелья Мистики дало довольно хорошие эффекты, растущая среда этих трав была совсем не суровой. Проще говоря, они могут расти где угодно. Пока были горы и вода, рос бы и мироцвет.

Легендарный черный лотос, однако, был на другом конце цепи. Его растущая среда была невыносимо суровой - она должен была быть богата магическими элементами и иметь экстремально высокую температуру, достаточную для плавления стали. Самое главное, его нужно было поливать расплавленной лавой, исходящей из недр земли. Однако расплавленную лаву нельзя было вылить прямо на черный лотос; вместо этого она должна медленно бежать, всего в метре от него…

Все условия, упомянутые выше, были обязательны. В случае небольшого отклонения, черный лотос в кратчайшие сроки увянет, даже если ему каким-то образом удастся вырасти. Помимо таких извращенных условий, появление черного лотоса повсеместно было признано невозможным. Лин Ли объявлял высокую цену за любую информацию о черном лотосе, чтобы добиться прорыва в фармацевтике, но ни малейшего движения не было видно даже после обьявления награды в сотни тысяч золотых монет.

Награда была актуальна в течение нескольких месяцев; Линь Ли постепенно начал разочаровываться в черном лотосе, существовавшем только в легендах. Он не ожидал, что через несколько месяцев он прибудет в другой мир и случайно обнаружит след черного лотоса.

"Могу ли я быть настолько счастливчиком?" Лин Ли смотрел на лепесток в руке и больше не мог сдерживать волнения.

Если бы известие о его удаче найти несколько черных лепестков лотоса среди мироцвета, это напугало бы некоторых людей до безумия ...

Лин Ли быстро открыл Кольцо Бесконечного Шторма и достал две бутылки зелья - синее и красное. Придерживаясь соотношения три к одному, он осторожно влил их в стакан. Как только два зелья смешались, они немедленно испустили кислотный запах, который заполнил лабораторию зелья.

http://tl.rulate.ru/book/21417/461253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку