Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 19 - Буря зeльeвaрения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 19 - Буря зeльeвaрения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Тонкий аромат наполнил лабораторию зельеварения, пока  булькала жидкость в пробирках .

Лин Ли добавил нектар из мироцвета в пробирку, как он тщательно и рассчитал соотношение трех зелий. Он то и дело поднимал руку, чтобы время от времени вытирать пот со лба, полностью зарываясь в работе.

За ним были бутылки с готовым волшебным зельем мистики. Джериан приходил уже смотреть несколько раз. Когда он увидел бутылки с магическим зельем Мистики, толстый старик чуть не откусил себе язык. Он думал о них, даже не глядя на них, но теперь, когда он их увидел, он вел себя как обиженная женщина, которая десятилетиями не была удовлетворена, отказываясь покидать лабораторию и настаивал на том, чтобы получить для себя две бутылки и провести дегустацию вкуса.

Лин Ли пытался отговорить его всеми возможными способами, но в конце концов он достал ему бутылку и отослал осточертевшего мага.

Помимо этого, Кевин также несколько раз заскакивал, чтобы взглянуть.

Но молодой маг был гораздо более сдержанным, чем толстый старик. Приветствуя Лин Ли у двери, он садился на корточки в углу и рисовал круги. Когда что-то случилась, он также мог помочь Лин Ли; все, чего он хотел, это стать свидетелем мастерства и навыков зельеварения.

Ему потребовалось почти неделю, чтобы израсходовать травы стоимостью более тысячи золотых монет.

В среду Лин Ли вытащил свое уставшее тело из лаборатории. Лин Ли первым делом пошел к Джериану после того, как он вышел, и вдвоем они снова закрылись в приемной. Их обсуждение заняло почти весь день, и по окончанию оба появились с хитрыми улыбками на лицах.

После всего этого Лин Ли наконец мог хорошо выспаться.

У Лин Ли уже кружилась голова от усталости после стольких дней работы. Он уснул и не просыпался до пятницы.

Когда он проснулся, новости распространились по всему городу Джарросус.

«Я слышал, что Гильдия магии Джарросуса недавно обнаружила реликвию Высших Эльфов и получила с помощью нее много мастерских зелий!»

«Нет, нет, я слышал, что они завербовали в свои ряды Мастера зельеварения. На этот раз Гильдия магии сорвала джекпот. Говорили, что Мастер зельеварения принес с собой кучу зелий из Гильдии фармацевтов!

«Хвастайся всем, что хочешь. Кто не знает, какой была Гильдия магии все годы? У ребят из Гильдии фармацевтов ушки на макушке; если они действительно выманили у них фармацевта, я зажую Шпиль Изумрудной Башни!

«Я действительно не знаю, о чем они думали. Это зелья уровня Мастера, они должны держать их и пить их в тайне от всех, но вместо этого они решили продать их! Черт возьми… Вы двое, не уходите! одолжите мне немного денег, я тоже должен купить бутылку!

«Мечтай! На те небольшие деньги, которые у нас есть, не хватит купить бутыль зелья. Хм, наверное, хватит только чтобы купить крышку от бутылки…»

И источником всей этой интриги были слова Джериана.

«В это воскресенье Гильдия магии выставит на аукцион 30 бутылок магического зелья Мистики в Изумрудной башне!»

Маги в Джарросусе, особенно те, кто происходил из семей магов, даже не могли вспомнить, сколько лет прошло с тех пор, как они слышали о «Волшебном зелье Мистики».

 

Хотя в последние годы Гильдия магии Джарросуса была в упадке, из-за соглашения, заключенного в темные века, они могли более или менее получать некоторую помощь от Гильдии фармацевтов. Хотя помощь была оплачена лишь авторитетом старого Джериана, они были все же счастливее, чем семьи магов.

Семьи магов обладали огромным богатством и завидной властью, но Гильдия фармацевтов была не просто объектом  для богатства и власти.

Каждый фармацевт имел право смотреть свысока на все это. Умение, которое они унаследовали от династии Высших Эльфов, само по себе было самым ценным богатством в мире. Если мастер зелий пожелал этого, он мог легко уничтожить волшебную семью одним лишь взмахом руки. В мире было слишком много сильных людей, готовых пройти через огонь и воду за бутылку зелья.

Возможно, только такой гигант, как Семья Мерлин, имела небольшой шанс получить мастерское зелье, но на самом деле только мелкую бутылочку…

С тех пор, как Джериан пустил эту новость, весь Джарросус-сити был в полном безумии.

Компетентные силы пытались заработать деньги.

Семья Мерлин, решившая приобрести эти 30 бутылок Волшебного зелья Мистики, даже распродала несколько объектов в самом сердце города Джарросус, чтобы получить побольше возможностей в аукционе. В конце концов, старый Джериан сказал, что Гильдия магии на этот раз признает только деньги. Кто бы ни дал самую высокую цену, у него были бы лучшие возможности, и дружба или еще много чего пришлось бы ожидать после того, как предметы будут проданы!

Говорили, что Джериан категорически отказался, даже когда пришел Старый Один. Все в Городе Джарросус знали, что оба они были выросли бок о бок. Семья Мерлин, которая как раз собиралась протянуть руку дружбы, немедленно отступила, услышав, что даже Старый Один был отвергнут ...

"Как распродаются объекты недвижимости в центре города?" Мэтью Мерлину исполнилось 53 года в этом году. Он был главой семьи Мерлин в течение десятилетий, но он никогда не был так взволнован, как сегодня. Он ходил взад-вперед по гостиной, ступая на мягкий ковер, но его душа долга не могла успокоиться.

30 бутылок магического зелья Мистики были Божьим даром для семьи Мерлин.

Он никогда не видел, чтобы какая-то сила выставляла столько бутылок волшебного зелья одновременно. Даже Гильдия фармацевтов никогда не была настолько щедрой. Когда он впервые услышал эту новость, Мэтью Мерлин, который никогда не позволял своим чувствам проявляться, был так взволнован, что на месте уронил бокал с вином.

Это было 30 бутылок магического зелья Мистики, что означало 30 шансов постоянно увеличивать магическую силу.

Хотя эта возможность была только для магов ниже пятого уровня, не были ли они тем, что принесло бы больше всего пользы в семье Мерлин?

Для большинства магов пятый уровень был трудной задачей для достижения.

После преодоления этого разрыва можно будет носить длинную одежду мага и называться «уважаемый маг». Но если кто-то не мог преодолеть пропасть, они становились жалким учеником мага на всю жизнь.

Маг и ученик мага. Словно один из рая и один из ада ...

С влиянием семьи Мерлин сейчас, если появятся еще 30 магов выше пятого уровня ... При мысли об этом Мэтью уже видел славное будущее семьи ...

http://tl.rulate.ru/book/21417/460556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как бархатно описано.
Развернуть
ОФФТОП #
Куча ошибок.
Развернуть
#
Укажите,и будем исправляться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку