Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 18 - Давление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 18 - Давление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Лин Ли был в хорошем расположении духа, когда он вышел из так называемого Обменника Джарросуса. Когда он был в горах Заката, вынуждаемый Андоином убивать магических зверей, ему и в голову не приходило, что он может продать те магические кристаллы за деньги. Он думал, что просто оставлять их там - пустая трата времени, поэтому подбирал их каждый раз, когда убивал волшебного зверя. Кто бы мог подумать, что через два месяца он сможет заработать свой первый приличный доход от этих волшебных кристаллов

Из-за своего различного опыта Лин Ли, вероятно, понимал силу денег лучше, чем большинство магов в этом мире. Изначально у него не было времени и думать об этом. Но после напоминания Кевина он вспомнил свой опыт в Бесконечном мире. Если бы у него не было этой почти бесконечной суммы денег, он не обладал бы таким количеством первоклассных материалов, а тем более не изучил бы все свои жизненные навыки до самого высокого уровня.

10000 золотых монет могут показаться огромным количеством в глазах других. Но для Лин Ли это было только начало.

В тот полдень Лин Ли совершил набег на более чем 20 магазинов трав. Когда он нанял фургон для перевозки трав обратно в Изумрудную башню, Джериан чуть не кричал от изумления.

Он ждал десятилетиями, и, наконец, у Изумрудной Башни появился собственный мастер зельеварения. Будь проклята Ассоциация фармацевтов, идите к черту!

И затем они оба ушли в приемную снова; на этот раз содержание их разговора держалось в секрете даже от Кевина.

Кевин знал только, что Джериан практически сиял от удовольствия, когда он вышел из приемной и тут же объявил, что, начиная с этого дня, всё в Изумрудной Башне будет безоговорочно дозволено для Феликса. Он мог свободно идти куда угодно и искать все, что хочет.

Это была, пожалуй, самая исключительная привилегия в Изумрудной башне, за исключением Джериана, и особенно для мага, который только присоединился пару дней назад - это было абсолютно чудом.

Почти никто из магов в Изумрудной башне не мог понять, почему Джериан принял такое решение. Для них это была  какая то шутка. Даже гордость Гильдии Джарросус, легендарный маг Андоин, никогда раньше не получал такого щедрого поощрения. Какое право имеет этот молодой маг, который только вступил в гильдию и будучи всего несколько дней, заслужить такие благоприятные условия у Джериана?

На момент Изумрудная Башня была в хаосе, и все виды слухов были в самом разгаре. Были предположения, были ли отношения между ними нормальными или нет, и вопросы, справедлив ли Джериан. Были даже несколько раздраженных, которые угрожали выйти из гильдии, если Джериан не отменит свое решение.

Гильдии магии Джарросуса не хватало талантов, и уход нескольких магов, по крайней мере, девятого уровня, было бы катастрофической неприятностью. Почти все думали, что Джериан пойдет на компромисс - иначе Гильдия магии Джарросуса полностью исчезнет из Анрила до оценки Верховного Совета через три месяца.

Однако все они были неправы. Джериан не только не хотел идти на компромисс на этот раз, он также принял необычайно жесткий подход.

В течение трех дней все слухи в гильдии были насильственно подавлены. Маги, которые угрожали покинуть гильдию, были изгнаны в тот же день.

Беспорядки как пришли так и ушли; они былы закончены прежде, чем дажи начались, и все, казалось, вернулось во круги своя. Лин Ли все еще проводил все дни в библиотеке, время от времени проводя время с Кевином за пределами Изумрудной башни, чтобы посмотреть, есть ли что-нибудь хорошее в волшебных магазинах. Толстый старик все еще стремился наставлять молодых магов своим собственным уникальным способом, как впрочем и всегда ...

Единственной проблемой, возможно, были маги, которых выгнали из гильдии. Не говоря уже о Джериане, даже Лин Ли слышал это несколько раз.

Эти парни в последнее время собирались вместе, но никто не знал точно, что они обсуждали.

Все остальное оставалось также за исключением этого.

Под жестким давлением Джериана маленький шум был подавлен. Но все знали, что на самом деле эти подавленные голоса никуда не исчезли. Они просто терпеливо ждали своего часа.

Как только произойдет Лин Ли сделает  промах  или если Джериан не сможет придумать убедительную причину всего этого, эти голоса снова вышли бы из тени, причем громче, чем раньше.

Но для Лин Ли это не имело большого значения.

С тех пор как он вернулся с Обменника Джарросуса, он был так занят, что у него не было времени заботиться о таких вещах. Каждое утро Лин Ли направлялся прямиком в библиотеку. Слишком большой объем знаний, который он должен был нагнать. Сидя в тихой библиотеке, Лин Ли чувствовал себя так, словно вернулся к временам вступительных экзаменов в колледж. Когда он наконец отвлекался от стопки книг, он часто возвращался в лабораторию зельеварения - вообще без еды. Там его ждали травы ценой тысячи золотых монет.

 

Лин Ли должен был превратить целые тысячи золотых монет в зелья.

Даже Лин Ли, мастер зелий, не мог не испытывать головную боль, когда сталкивался с таким количеством трав.

Кроме того, был тот старый дядька Джериан, который заботясь посещал лабораторию зелий более чаще, чем кто-либо. В частности, то, как он пускал слюни, когда смотрел на бутылки с готовыми зельями, заставило Лин Ли выгнать его из лаборатории.

В тот день они достигли соглашения в приемной. Лин Ли получит следующие высшие привилегии статусом следующим после президента в Гильдии магии Джарросуса. Соответственно, гильдия будет иметь приоритетные права на покупку зелий, которые он производит. По этой причине толстый старик каждый день прибегал в лабораторию зелий. На самом деле, двое мужчин - молодой и пожилой - мало чем отличались по своим основным личностным качествам. Оба были обывателями - только один был высокомерным обывателем, в то время как другой втайне был тем еще мещанином.

Соглашение, конечно, было наполнено духом взаимовыгодности. Один хотел максимально использовать преимущества фармацевтики, а другой хотел максимально использовать ресурсы гильдии для своей работы. Ни один из двух идиотов не был хорош.

Лин Ли был доволен соглашением. Будучи трансмигрантом, он знал силу публичности больше, чем кто-либо другой. Особенно в мире мечей и магии, если за вашей спиной стоит такой гигант, как Гильдия магии Джарросуса, вы можете продавать лекарства с меньшим трудом, чем другие.

Большое количество трав было рассортировано по различным категориям, и пустая некогда аптека была снова заполнена ароматом трав. Согласно плану Лин Ли, первая порция трав будет использована для зелий низкого уровня в максимально возможной степени. В конце концов, это было только начало; еще далеко от того, чтобы хвастаться всеми его навыками. Но с его способностью мастера зелий, даже если это были какие-то зелья низкого уровня, этого было бы достаточно, чтобы зажечь глаза Андоина.Только небеса знали, сколько лет прошло с тех пор, как маги в Изумрудной башне чувстовали запах успокаивающих зелий ...

http://tl.rulate.ru/book/21417/460397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку