Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 3 - Гений магии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 3 - Гений магии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лин Ли оставался в горах Заката в течение следующего месяца. Помимо того, что иногда обучал Андоина фармацевтике, он проводил большую часть своего времени, изучая магию. Он обнаружил, что обладает магическим даром, и даже старый Андоин, который прожил более ста лет, должен был признать, что никогда не видел человека с таким исключительным талантом в магии, как Лин Ли.

Лин Ли освоил три вида элементарной магии за три дня. Этот невероятный прогресс заставил Андоина усомниться в том, что в этом мире есть справедливость. Он провел месяц, занимаясь медитацией, и его учитель похвалил за его гениальные успехи в этом. Что же будет дальше с парнем что перед ним? Был ли он монстром или маньяком?

Только Лин Ли мог знать, откуда у него такой почти что демонический дар в магии. Вероятно, это как-то связано с атрибутами мага смарфа - высоким уровнем умственных и интеллектуальных способностей. Именно благодаря этим демоническим качествам он мог легко понимать очень сложные заклинания и организовывать магические элементы без усилий, как будто он родился, уже зная это. Он мог легко произнести любое сложное заклинание, просто услышав его один раз, и в кратчайшие сроки выучить порядок магических элементов, какими бы трудными они ни были.

Андоин перестал учить новым магическим навыкам, когда Лин Ли освоил десятую элементарную магию. Вместо этого он заставил его практиковать последовательность из десяти элементов. Несмотря на то, что утомительное обучение заставляло человека быстро терять интерес, Лин Ли не проявлял никаких признаков усталости. Он очень хорошо знал, что, несмотря на то, что он был ужасным фармацевтом с противным характером, старый Андоин, несомненно, был авторитетной фигурой в области магии. Его мнения могут быть не точными, но это было гораздо лучше, чем изучать самому,быть любителем.

Утомительное обучение продолжалось в течение месяца, до одного утра... Как и в любые другие дни после завтрака, Лин Ли возобновлял обучение использования последовательности элементов.

Это не был обычный способ обучения магии. Обычно маг начинал с упорядочения магических элементов, а затем использовал магию, произнося заклинание. Но Андоин принял другой подход в своем учении. Он заставил Лин Ли призвать магические элементы и организовал их, используя умственную силу Лин Ли. Вместо того, чтобы раскрыть магию через заклинание, он перемешал их и заставил Лин Ли неоднократно проходить через весь процесс, пока его умственная сила, наконец, приходила в усталость.

В другие дни Андоин был занят в аптечной лаборатории после завтраков. Тем не менее, он остался в своей комнате в тот день и спокойно наблюдал за тренировкой Лин Ли. Последнему было неудобно знать, что за ним кто-то наблюдает, поэтому он остановился и посмотрел на старого мага, спрашивая:

- «Ты изучил формулу Зелья Ясности, которому я учил тебя несколько дней назад?»

-«Ну, еще нет…»,

произнес Андоин в смущении, когда его спросили о Зелье Ясности. Действительно, по сравнению с выдающимся даром Лин Ли в магии, ему нечего было показать в отношении его таланта в фармацевтике. Лин Ли более десяти раз демонстрировал, как готовить простое зелье Ясности, но до сих пор не мог его понять. На самом деле, он чуть не взрорвал лабораторию буквально накануне. Независимо от того, насколько толстокожий Андоин был, он невольно покраснел при упоминании этой темы.

- "Ты в порядке? Почему ты еще не смог справиться с этим?" Выражение лица Ли, которое явно было одним из тех, кто ожидал лучшего от Андоина, что заставило последнего желать, что лучше б он провалился сквозь землю.

- «Так чего же ты стоишь там вместо того, чтобы возвращаться в лабораторию? Хочешь что бы я снова продемонстрировал? »

- "В этом нет необходимости, я сам выучу это… »

Андоин неловко потер руки. Через несколько мгновений он, казалось, вспомнил свою цель. Придя в серьезное состояние, он сказал:

- «Хм… Давай не будем говорить об этом сегодня, Я хочу тебе кое-что сказать."

-"Эм?"

Они были вместе больше месяца, но Линь Ли впервые увидел в Андоине серьезность. Он не мог не полюбопытствовать . Они вышли из бревенчатой ​​хижины. Андоин долго думал, прежде чем спросить Лин Ли:

- «Ты знаешь, почему я перестал преподавать тебе новые заклинания, и вместо этого ты практиковал смешивание стихий?»

- «Нет», честно ответил Лин Ли.

- «В любом случае, я ничего не знаю о магии. Я просто буду практиковать то, о чем ты велишь, ведь это не причинит мне вреда?»

- «У тебя, паренек, есть хоть немного совести», Андоин с удовлетворением кивнул с облегченной улыбкой на старом лице.

-«Я прожил более ста лет и никогда не видел никого столь же одаренного, как ты. Ты чудовище, паренек. Я думаю, что даже легендарный Джереско не мог быть более одаренным, чем ты»

- "Джереско?"

Лин Ли знал, что он одаренный, но он никогда не думал, что он будет таким могущественным. Более или менее он знал от старика, кем был Джереско. Он был самым могущественным магом в темные века, самым сильным из смертных, ближайших к божественному. Бог Магов, который в одиночку победил весь Магический Легион Высших Эльфов. Лин Ли никогда не мог представить, что его собственная магическая одаренность будет такой сильной.

- «Но пока не радуйся слишком ».

Видя, как выглядел изумленный Лин Ли, старый маг усмехнулся.

- «Талант - это одно, а достижения - другое. Из того, что я вижу, ты уступаешь Джереско, по крайней мере, в двух отношениях. Во-первых, ты недостаточно сосредоточен. В магии только люди, которые абсолютно сосредоточены, могут достичь реального успеха. Слишком много знаний иногда не является добродетелью. Возьми в качестве примера фармацевтику, ты ее знаешь лучше, чем те пожилые люди из Ассоциации фармацевтов в таком молодом возрасте. Много энергии тратится на фармацевтику, сколько времени тебе понадобится изучать магию?

- «Что действительно смертоносно, так это второй аспект: ты слишком поздно подвергаешься магии. Согласно записям Темных веков, Джереско родился в семье магов. Его родители были знаменитыми магами темных веков. Он был подвержен магии с рождения, к тому времени, когда он достиг твоего возраста, он уже превзошел стандарты Магического Стрелка, и ты только начинаешь изучать самый низкий уровень магии. Пока поздний старт может быть компенсирован талантом Это не дает тебе достаточно прочного основания. В мире магии нет ярлыков, и все мощные заклинания - это не что иное, как пустые слова, пока не будет заложено прочное основание. Вот почему я перестал учить тебя новой магии».

В этот момент Андоин виновато просмеялся.

- «На самом деле, в начале, я просто хотел обменяться. Ты бы помог мне в фармацевтике, и я бы помог тебе в магии. Хотя это может не сильно помочь, это не должно быть проблемой для тебя достичь уровня магического стрелка в течение десяти лет. Но вскоре я пожалел об этом. Твой талант слишком велик, такой талант может появиться один раз в течение нескольких тысячелетий. Я не могу видеть, как ты идешь по неверному пути, поэтому вместо того, чтобы преподавать тебе новые заклинания, я позволил тебе практиковать самые основные последовательности элементов каждый день. Никогда не стоит недооценивать утомительную практику. Каждый мир имеет свои собственные правила, и мир магии не является исключением

Больше чем за месяц в этом незнакомом мире Лин Ли впервые почувствовал тепло. Он почтительно поклонился Андоину и сказал:

-«Спасибо».

http://tl.rulate.ru/book/21417/453641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Вероятно, это как-то связано с атрибутами мага смарфа - высоким уровнем умственных и интеллектуальных способностей. Мага смарфа написано. Исправить бы
Развернуть
#
Лин Ли неоднократно проходить через весь процесс, пока его умственная сила, наконец, приходила в усталость. Вместо приходила в усталость, лучше написать истощалась
Развернуть
#
И ещё одно. Я не видел оригинал или анлейт, но лучше наверное не подвергается, а изучать может лучше будет для правильного оформления предложения.
Развернуть
#
Ок
Будет исправлено)
Развернуть
#
Да вы шутите. Это точно китайская новелла? А где мусор и его друг, молодой мастер из семьи ///
Развернуть
#
Смарфа? В первой главе был гном...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку