Читать Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 1 - Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Another World’s Versatile Crafting Master / Многогранный Мастер Искусств из Другого Мира: Глава 1 - Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как обычно по утрам, Лин Ли вошел в свой смурф аккаунт (В онлайн-играх смурф - это опытный игрок, который использует новую учетную запись, чтобы обмануть других игроков, заставляя их думать, что он нуб (новичок). - маг - первым делом как только он вышел в интернет. Яркий Лунный Город был особенно занят по воскресеньям. Непрерывный поток игроков был больше в два раза по сравнению с другими днями; он был переполнен даже на частном сервере, где сборы были дороже.

- «Не могли бы вы помочь…»

Лин Ли, наконец, добрался до Суо Лана и собирался попросить симпатичного администратора помочь ему получить его посылку.

Но его вытолкали в спину, прежде чем он смог закончить предложение.

-«Разве ты не видел вывеску на улице? Это частный сервер, что здесь делает игрок низкого уровня?»

Эти слова исходили от воина сорокового уровня, за которым следовала группа из четырех или пяти игроков. Он кажется был лидером своей маленькой команды. После того, как воин заговорил, остальные игроки выразили свое недовольство один за другим.

-«Что-то не так с этой мелкой сошкой низкого уровня; он приходит сюда и занимает место впустую».

- «Кто знает. Может он думает, что  одни богачи здесь, и поэтому пришел напопрошайничать немного денег на зелье для прокачки»

- «Почему бы тебе не свалить в аукционный дом за деньгами? Вот где все богачи. Если у кого-то хорошее настроение -они подадут тебе золотых монет, и тебе никогда не придется беспокоиться о том, что у тебя не будет баблишка для зелья прокачки"

Лин Ли только взглянул на этих придурков, а затем снова спокойно пробирался к Суо Лану.

-"Не могли бы вы помочь мне получить отправленные вчера письма?"

-"Конечно, только, подожди."

Зрители наблюдали, как различные слитки металла из мешка данного игрока вывозились с частного сервера. Часто встречались мифрил и торий, а также редкий адамантий и железо. Блеск, уникальный для магических металлов, искрился ослепляя игроков. Волнение мгновенно стихло, и на частном сервере можно было услышать только как игроки  сглотавали слюну от вожделенияя…

Игрокам еще предстояло отвести взгляд от массы слитков, когда симпатичная администраторша вынула еще одну кучу вещей со склада - более ста кусков чешуи черного дракона, аккуратно сложенных вместе. Тонкие и тесно сплетенные чешуи дракона потрясающе блестели под блеском магических металлов - это была настоящая черная драконья кожа. Это было идеальное сочетание магической и физической защиты. Инструмент, сделанный из кожи дракона, имел по меньшей мере легендарный масштаб. Сотни кусков чешуи черного дракона означали что из них можно сделать, по крайней мере, сотни штук легендарного снаряжения!

И это еще не всё. Под грудой черных драконьих шкур было более двадцати кусков расплавленного божественного металла.

Весь частный сервер кипел от волнения при виде этих божественных металлов.

- «Смотри, они похожи на легендарный божественный металл!» -"Похоже? Это божественные металлы. О, Боже! Больше двадцати штук, этот низкоуровневый маг ограбил дракона?"

Парень угадал это наполовину, Лин Ли действительно совершил набег на логово дракона. Но в то же время, совершая набег на логово дракона, он добил Азарда Дракона Разрушения.

В толпе не было недостатка в профессиональных крафтерах. Никто не знал ценность божественных металлов лучше, чем они.

Свойства оборудования, изготовленного из божественных металлов, могут вначале не выделяться, но чем дольше вы используете его и чем выше уровень, тем выше его характеристики ужасного роста, хотя и медленные. Многие профессиональные крафтеры предсказывали на официальных форумах, что если игрок начнет использовать снаряжение из божественных металлов на первом уровне, то когда он достигнет уровня 70, снаряжение может достигнуть эпического уровня как минимум, даже если это не артефакт!

 

Намерен ли этот зверь дать кому-нибудь спасение, имея сразу более двадцати божественных металлов?

Игроки могли только наблюдать, как Лин Ли сунул двадцать кусочков божественного металла в свою сумку, их выражения лиц были такие, словно они видели, как их жены входили в отель с другими парнями ...

Но затем Суо Лан снова извлек свиток со склада, и жизни игроков словно покинули-судя по взглядам. Он был чудовищем, способным легко изготовить два эпических снаряжения, и, кроме того, обладал более чем сотней кусочков драконьей шкуры и более двадцати кусочков божественного металла. Чего еще он не мог сделать?

Тем не менее, у всех был сбой во время передачи свитка Лин Ли.

- "Заклинание Желаний! Это свиток Желаний!"

только игроки, которые знали свое дело, воскликнули, когда свиток был передан.

-"Как это возможно! вы точно это видели?"

-"Это действительно так! Это действительно свиток желаний!"

Частный склад только успокоился на несколько минут, но появление свитка снова привело в бешенство толпу.

«Мощный» может быть преуменьшением в этом случае. Наличие свитка Желаний означало, что игрок мог сказать Владыке Системы одно желание. Пока желание не противоречит правилам игры, все может быть удовлетворено. Игрок может пожелать бесконечного фонда богатства или самого мощного снаряжения. Он также мог бы пожелать, чтобы Владыка убил для него любое легендарное существо, или даже попросить обширные земли с богатыми природными ресурсами, на которых можно построить свое собственное королевство.

В это время взгляды, сделанные на Лин Ли, имели определенную степень другого значения.

Но Лин Ли не обращал на них внимания. Он протянул два пальца и слегка взял свиток, положил его в сумку и вышел из частного склада.

Когда Лин Ли шел по каналу к торговой зоне, за ним следовали десятки мужчин с настроением дьявола.

Они действительно преследовали ... Лин Ли оглянулся и не мог не чувствовать себя взволнованным. Играют в бандитов, не зная, с кем они будут иметь дело. Им лучше внимательнее его рассмотреть. Просто подожди, пока я улажу дело, и войду форму охотника, чтобы поговорить с ними.

В действительности, форма охотника Лин Ли была размещена в аукционном доме в данный момент. Он был супер-охотником с легендарным оружием Звезды Ярости. Маг был просто  гномьим аккаунтом, который он использовал на складе. Однако ему, казалось, повезло необычайно. Он создал мага гнома, намереваясь использовать его в для склада, но он получил его с высшими уровнями умственных и интеллектуальных способностей, маг высшей категории. Лин Ли всегда с трудом решал, что делать с таким исключительным гномом.

Наконец он решил, что не может позволить такому выдающемуся гному пропасть впустую. Следовательно, он начал обучать гнома различным профессиям. Этот парень был одним из выносливых персонажей. Это были не тренировки, либо тренировка всего сразу. Пока это был жизненный навык, он должен был выучить все это. Теперь маг первого уровня, подобный ему, овладел всеми пятью базовыми навыками - ковкой, алхимией, фармацевтикой, магическими чарами и обучение - до самого высокого уровня. В дополнение к этому его знания в области медицины, минералов, приготовления пищи, изготовления свитков и других общих навыков также выросли за пределы самого высокого уровня.

Лин Ли не спешил идти в торговую зону. Он остановился перед магазином кузнецов.

Более сотни кусочков мифрила с шумом сыпались в печь. Лин Ли подождал около двух минут, затем, не обращая внимания на то, расплавлялся ли мифрил, достал один кусок и начал бить молотом, как только он оказался на наковальне. Игроки за его спиной увидели мифрил между искрами, стоимостью более ста золотых монет, забитых в кусочек металлолома в одно мгновение.

Кузнецы высшего класса использовали мифрил в своей ковке, поэтому было вполне естественно превратить мифрил в металлолом. Тем не менее, для Лин Ли не имело значения, был ли мифрил забит в металлолом. У него не было недостатка в этих нескольких сотнях золотых монет и не было недостатка в этих нескольких кусочках мифрила. На самом деле, у него были свои собственные минеральные жилы в таких местах, как Сверкающие равнины и Тысяча Вершин, но никто не знал об этом ... Что было такого в том, чтобы очищать несколько кусков мифрила до тех пор, пока увеличивались количество навыков?

Лин Ли снова занял себя посреди тех кузнецов, которые выглядели так, словно собирались кашлять кровью. Он брал мифриловые кусочки один за другим, и, потратив почти полчаса, наконец-то сумел уничтожить всю сотню. Конечно, его навыки ковки значительно улучшились.

Сразу после мифрила был торий, затем железо, за которым последовал адамантий…

После того, как полезные ископаемые стоимостью в миллионы золотых монет были забиты в клочки, прозвучал системный, очень приятный для ушей тон.

"Поздравляю! Вы повысили уровень, до мастера ковки!"

Лин Ли массировал свое больное плечо. Он оглянулся на ошеломленных зрителей, прежде чем упаковывать свои инструменты и повернуться в сторону аптеки.

Опять же, разбит еще один миллион золотых монет стоимостью трав и прогресса, чтобы стать мастером фармацевтики. Вслед за металлургией ...

... и магические чары ...

... и, наконец, обучение ...

Уже был полдень, когда Лин Ли наконец достиг уровня мастера для всех пяти навыков. Группа игроков, которые преследовали его, в шоке наблюдали, как Лин Ли разорял материалы. Вначале они чувствовали к нему жалость, но к тому времени, когда он закончил, они совершенно оцепенели. Зрители даже начали догадываться, происходил ли Лин Ли из какой-то богатой семьи и увлекся игрой, чтобы выразить свое разочарование после некоторого стресса дома.

Линь Ли наконец остановился, чтобы отдышаться после успешного повышения его навыков до уровня мастерства. В тот момент, когда все думали, что он наконец-то закончил, он достал из сумки свиток Желаний.

-"Что он пытается сделать?"

Сила свитка Желаний была почти ужасающей. Лин Ли только что вынул свиток, когда игроки позади него сделали все возможные приготовления для грозного врага. В конце концов, этот парень не только не казался нормальным с самого начала, он держал в руках свиток Желаний, самый крутой предмет из всех. Если он слишком усердно отнесется к делу и попросит Лорда Системы устроить резню, они будут копать свои могилы, стоя здесь.

- «Вы слишком много берете на себя…»

Лин Ли взглянул на игроков, которые выглядели так, как будто они встретили своего смертельного врага. У него не было ничего другого, кроме как использовать на них свиток Желаний? Разве они не могли быть более самосознательными и решать, стоило ли дело свеч?

В момент когда аккуратно раскрылся свиток Желаний, на небе Яркого Лунного Города внезапно появилась радуга. Разноцветные лучи слегка сияли, казалось, весь город окутан мечтой. Величественный голос прозвучал в торжественном и божественном хоре, голос, который, казалось, доносился издалека, но в то же время рядом.

-"Каково твое желание?"

Лин Ли посмотрел на радугу. Он немного поколебался, прежде чем сделать глубокий вдох, затем сказал:

- «Мое желание - повысить уровень всех моих жизненных навыков! "

В тот момент, когда загадалось желание, радуга превратилась в многочисленные лучи, постепенно спускающиеся с неба, словно семицветная лента, окутывающая Лин Ли. Лин Ли отчетливо ощущал, что с каждым вздохом он чувствовал, что в его тело проникают бесчисленные лучи. Когда последний луч был поглощен, из его мозга вылетело безграничное знание. Ковка, алхимия, фармацевтика, магические чары и надписи, и даже общие знания в области медицины, минералов и других. Они, казалось, были с ним с рождения, интегрированы с имеющимися у него воспоминаниями, и он держал их под рукой.

Лин Ли проверил свои умения. Четыре из основных навыков действительно достигли уровня гуру, и большинство общих навыков были также выше уровня мастера. Вспоминая год, прошедший с момента открытия Бесконечного мира, здесь никогда не было гуру, хорошо разбирающегося во всех пяти нвыках; трудно было найти даже одного мастера.

Жизненные навыки были несопоставимы с индивидуальными уровнями. Если вы уделяете достаточно времени достижению отдельных уровней, побеждая монстров и постоянно выполняя миссии, вы можете накапливать достаточно очков опыта для повышения уровня. Однако, как только вы достигнете самого высокого уровня для жизненного навыка, будет очень трудно добиться какого-либо прогресса. Только могущественные персонажи, такие как Лин Ли, додумаются о том, чтобы разбить материалы высшего качества, чтобы заработать очки навыков. Вспоминая, он потратил почти пять миллионов золотых монет на эти пять основных навыков. Кроме Лин Ли, который только что совершил набег на логово дракона, кто еще мог себе это позволить?

Уровень мастерства был больше похож на разделение. Когда кто-то достиг уровня мастерства, это уже не было вопросом денег. Возможно, не произойдет ни малейшего повышения ваших навыков, даже если вы преуспели в ковке в десять тысяч раз, но неудача в ковке может позволить вам получить огромное улучшение навыков. Никто не осмелился бы сказать, что будет день, когда он сможет достичь уровня гуру, даже когда для его достижения потребуется лишь небольшой пробел.

Конечно, разница между гуру и мастером была огромна как пропасть.

Уровень мастера позволит вам создавать легендарные предметы, и в тысяче попыток может быть только один успех. Но на уровне гуру вы можете создавать легендарные предметы по желанию. Вы даже можете создавать эпические предметы, хотя все равно будет определенное количество неудач. Однако гуру нельзя упоминать на одном дыхании с мастером.

Что касается легендарных предметов, то это было не то, что могли представить смертные. Кто-то, кто мог создавать артефакты, независимо от того, в какой профессии он был, был человеком, для которого был только один титул - Божественный Кузнец!

Свиток желаний был хорошим предметом. Его можно использовать для достижения миллионов богатств, для убийства легендарного существа или даже для создания собственного королевства. Каждый пункт, без сомнения, был хорошим выбором. Но Лин Ли постоянно чувствовал, что использовать его, чтобы стать профессиональным гуру, было самым мудрым выбором из всех. Лин Ли взглянул на угасающую радугу. Медленно он взял оставшиеся материалы для тренировок и положил их в сумку. Увидев чудо, игроки больше не думали о нападении и ограблении. Они смотрели ошеломленно, когда Лин Ли упаковывал материалы, но никто не осмелился сдвинуться ни на дюйм.

Кто-то, кто мог бы производить многочисленных первоклассные предметы одной рукой и тратить миллионы золотых монет с помощью удара молотка и тряски лекарственной бутылки, был не тем, с кем они могли позволить себе связываться. Помимо всего прочего, он мог просто нанять кого-нибудь за несколько тысяч золотых монет, чтобы стереть их со счетов. Бандитизм? Больше похоже на самоубийство.

Положив все материалы в свою сумку, Лин Ли планировал переключиться на свой аккаунт охотника для хорошего разговора со наблюдающми. Но вдруг прозвучала резкая сирена.

«Произошла неизвестная ошибка в системе. Всем игрокам предлагается немедленно отключиться!

«Произошла неизвестная ошибка в системе. Всем игрокам предлагается немедленно отключиться!

«Произошла неизвестная ошибка в системе. Всем игрокам предлагается немедленно отключиться!»

Сирена звучала трижды. Лин Ли собирался отключиться, когда понял, что потерял контроль над своим персонажем.

Ему еще предстояло понять ситуацию, когда чувство потери контроля распространялось и на его собственное тело. Казалось, что его душа и тело были разделены. Он мог видеть себя, но не мог чувствовать его существование. Окружение стало мягким и бархатистым. Как бы он ни боролся, он не мог оторваться от безнадежного чувства бессилия.

Линь Ли постепенно почувствовал, как его поток сознания уплыл. Он даже мог видеть другое его изображение, вяло лежащее на стуле. Лин Ли в ужасе вскинул голову. Над ним было абсолютно темно - настоящая тьма, без намека на инородные тела. Даже если бы в нем был луч света, он был бы поглощен бесконечной тьмой, и ничего не осталось позади. "Какой подлый урод спрятал черную дыру в моем доме !?" Вопрос всплыл в голове Лин Ли, прежде чем последний кусочек его сознания исчез во тьме ...

http://tl.rulate.ru/book/21417/451276

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОФФТОП #
Доброго времени суток всем кто начинает читать данный перевод!
И хотел бы сказать то что первая глава даже на взгляд самого автора получилась ‘не очень’, так что советую прочесть 2-3 главы) чем дальше-тем интереснее:)
Приятного чтения всем
Развернуть
#
Кто спрятал черную дыру в моей комнате ?! Хороший вопрос когда твою душу вырвали )
Развернуть
#
Подскажите как лучше перевести эти моменты)буду вам очень признателен
Развернуть
#
“谁这么下流,居然在我家里藏了个黑洞”
Перевод в целом верный верный, тут просто разница в построении предложений.
У китайцев норм всякие высказывания от третьего лица, или вообще от балды - главное чтобы описывало суть, пусть даже не дополняя ничем. Так сказать натягивают шутку на ситуацию, а не наоборот как у нас.
Тут нужно адаптировать а не переводить, да и сама фраза особо смысла в себе не несет - так что можно писать что угодно, вплоть до "в рот мне ноги - я космонавт" :)
По аналогии тут подошло бы что-то вроде "Что происходит?" или "Это похоже на эффект черной дыры".
Можно сделать акцент на панике, негодовании, ощущениях и тп на выбор, до чего сможете додуматься.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку