Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 44. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 44.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я был вне себя от ярости, но сумел сдержать гнев. Существует старая поговорка о том, что враг моего врага - мой друг.

В общем, нашим злейшим врагом был сэр Крондарк, и казалось, что байкеры все-таки не в сговоре с ним. Так что байкеры становились моими друзьями.

Но к черту это.

Это было все равно, что объединиться с людьми вроде Гитлера, чтобы сражаться с кем-то, кого вы воспринимаете как еще большее зло. Многие люди на протяжении всей человеческой истории делали именно это, но мне всегда казалось, что это неправильно. Есть такая вещь, как принципы.

Конечно, на карту поставлено само наше выживание. Но если байкеры убьют всех инакомыслящих или препятствующих им на пути к превосходству, то это может повредить нам в долгосрочной перспективе хуже, чем если бы я просто убил их. Конечно, мысль о том, что я могу положить пятьдесят байкеров в одиночку была, мягко говоря, дерзкой.

Я решил, что начну в тот же вечер. Использую переполох во время битвы с монстрами, которая должна начаться позже, чтобы проникнуть к байкерам и создать некоторый хаос. Преимущество состояло в том, что это может позволить мне переложить вину на атакующих монстров и, таким образом, увеличить мои шансы на то, что в будущем я смогу безнаказанно их убивать. Мне просто нужно было быть осторожным, чтобы не причинить слишком много вреда, чтобы монстры смогли прорваться. Достаточно, чтобы увеличить потери байкеров.

Но у меня еще было время. Я вернулся к той части стены, к которой был приставлен, и подошел к Джакло.

- Эй, Джакло, у меня вопрос. Ты упомянул, что я должен пройти тест перед получением рун. Это все еще в силе? Это можно сделать до вероятного нападения?

- Конечно, мы можем сделать это в любое время. Тест не займет много времени. И стоять здесь кажется пустой тратой времени, - Джакло пожал плечами. - Нам нужно вернуться на базу, потому что там есть руны.

С этими словами он развернулся и пошел в сторону Бест Вестерна, явно ожидая, что я последую его примеру. Что я с радостью и сделал. Я был взволнован предстоящей возможностью получить опыт этих рун. Видения мощных заклинаний, вылетающих из моих рук и уничтожающих монстров сотнями, заполнили мой разум. В конце концов, мы все можем мечтать.

Через несколько минут мы вошли в то, что раньше было офисом Бест Вестерна. Вместо полок, заполненных папками и другим разнообразным офисным оборудованием, все доступное пространство заполнили различные виды снаряжения, оружия, немного крафтового оборудования и рун.

Оказалось, что руны были буквально руническими буквами, отлитыми из железа или какого-то другого типа металла. Каждая буква была размером с ноготь, и они объединялись в сложные трехмерные конструкции.

Джакло поманил меня ближе. - Тебе придется пройти вдоль полок и прикоснуться к каждой из рун. Руны отреагируют на твое прикосновение, выдав крошечную часть маны. Чем больше маны они выдают, тем выше твое сродство к этому конкретному заклинанию. Если у тебя есть сродство, руна начнет светиться - чем ярче свет, тем больше сродство. Если у тебя нет сродства, руна останется темной. Понял? Положи руку вот на эту руну, например, - Джакло потащил мою руку к какой-то плоской руне, сделанной из металла слегка охристого оттенка.

В тот момент, когда моя рука коснулась руны, я почувствовал легкое покалывание в руке и увидел, как крошечная частица янтарной маны вытекает из моего тела в руну.

В то же время, как Джакло продолжал говорить: - Это исцеляющее заклинание, так что мы его не увидим...

Руна начала светиться. Это не было супер ярко, но блеск казался устойчивым, сравнимый с светлячком. Джакло уставился на свет с отвисшей челюстью.

- Я имею в виду, это.... Хм, это так странно. Должно быть, что-то в окружающей мане. Она не должна светиться.

Джакло начал бормотать себе под нос что-то нечленораздельное и потащил меня к следующей руне. - Что ж, давай попробуем это, чтобы доказать мою точку зрения. Не уверен, что произойдет с другой руной.

Он нетерпеливо указал на руну с различными короткими шипами, направленными вниз, и отлитую из металла с голубоватым оттенком.

- Давай, прикоснись к ней!

Я нерешительно протянул руку, осторожно касаясь грубой поверхности руны. Ничего не произошло. Я не знал, радоваться мне или грустить. На мгновение мне показалось, что я похож на одаренного вседозволенностью человека, обладающего сродством ко всем заклинаниям. Как в некоторых фантастических книгах, которые я читал - бедняга, который тайно был самым могущественным человеком в мире, только никто не знал об этом. Эти романы быстро наскучили мне, но я не возражал бы стать героем одной из этих историй.

Судя по всему, руна, к которой я прикоснулся, была заклинанием, связанным со льдом, и у меня не было для этого ядра. Что, вероятно, было существенным требованием для любого сродства, как я это понимал.

Джакло конечно же полегчало, так как в его мировоззрении все вернулось на свои места. Он продолжал бормотать о случайных энергетических всплесках и окружающей мане, но заметно успокоился после первого неожиданного потрясения.

После этого мы прошли к той части полок, которая была зарезервирована для заклинаний красной маны. Я трогал одну руну за другой, и каждая начинала светиться мягким светом, некоторые заметно ярче других. Через пару минут я просмотрел доступные руны, и Джакло вытащил две, которые светились ярче всего.

- Хм, интересно. Твое самое сильное сродство для огненной бури и огненной стены. Не самые стандартные заклинания.

- Так это хорошо? Или плохо? И каково мое общее сродство? - Я немного беспокоился о результатах. Эти две руны были явно самыми яркими, но у меня не было никакого сравнения, чтобы оценить их в целом.

- Да, да, - рассеянно сказал Джакло и, к моему раздражению, не ответил на мой вопрос.

Но потом продолжил: - Твое сродство вроде среднее. Что касается заклинаний... Огненная буря - довольно продвинутое заклинание, которое ты не сможешь использовать в течение длительного времени. А стену пламени ты сможешь попытаться использовать даже сейчас.

Ну, вот и все, с моими мечтами обрести выдающееся сродство или быть особенным покончено. Похоже, мне стоит ненадолго спуститься с небес. Средний. Такая оценка меня покоробила. Это не то, что хочется слышать. В любом случае, у меня все еще было много разных ядер.

Огненная стена была не слишком убедительной в роли моего заклинания высшего сродства. Кто хочет создать стену огня? Огненный шар - да. Огненный шторм - черт возьми, конечно. Вулканическая хреновина - дайте две. Огненная стена...мда.

- Так что же нам теперь делать? - Спросил я, вместо того чтобы жалеть себя.

- Теперь мы возьмем немного твоей крови и зальем ее в чашу с руной. Мы подождем пару минут, пока твоя кровь не попадет на руну, а потом тебе нужно будет ее выпить.

- Прекрасно.

Джакло вытащил свой нож и резанул меня по руке.

- Ой, черт, больно! - Воскликнул я. В основном потому, что я был ошеломлен тем, что он просто порезал меня, без всяких церемоний. Наверное, я ожидал длительных процедур, как в американской больнице, где перевязывают руку, ищут вену, дезинфицируют, трижды говорят, что будет немного больно, а потом вонзают в тебя крошечную иголку, которую ты едва чувствуешь, а не режут тупым ножом.

Но я не мог спорить с результатом. Рана сразу начала кровоточить. Не слишком сильно, но по крайней мере достаточно, чтобы просочиться в чашу и медленно заполнить ее дно. Мне показалось, что кровь втягивается внутрь руны, слегка меняя ее цвет, чтобы придать более красноватый оттенок.

Через несколько минут в чаше было достаточно крови, и я смог прижать тряпку к руке, чтобы остановить кровотечение.

А потом мы стали ждать. Джакло немного скучал и смотрел в основном на стену, бормоча что-то себе под нос. Я воспользовался случаем, чтобы залечить рану на руке, оставив небольшой порез, чтобы не вызвать вопросов. Я не слишком беспокоился о Джакло, потому что он будто бы жил в своем собственном мире.

Примерно через две минуты Джакло взял чашу и жестом пригласил меня выпить. С некоторым трепетом я поднес ее к губам, но затем решил просто выпить все одним глотком. Питье крови на самом деле может убить человека, но того количества, которое было мне предложено, должно быть недостаточно для этого. И так как все остальные пережили этот шаг, я был уверен, что со мной все будет в порядке. Но все равно это было отвратительно.

Когда кровь хлынула мне в горло, я уже почувствовал трепет во всем теле. Самым очевидным результатом было то, что меня затошнило. Кровь - довольно мерзкая жидкость для питья. Но, кроме того, я ощущал горячие вспышки и крошечную дрожь, пробегающие по моему телу, мышцы слегка сокращались, руки, ноги, щеки, все дергалось некоторое время, прежде чем в конце концов успокоиться.

Неудобно, но с этим можно было справиться, потому что это длилось всего несколько минут.

В конце концов Джакло жестом пригласил меня следовать за ним.

- Ладно. Сделай это!

- Что ты имеешь в виду?

- О чем ты думаешь? Спятил? Брось огненную стену!

- И... как мне это сделать?

Джакло нахмурился. - Ты уже должен это знать. Визуализируй то, что ты хочешь получить, в данном случае огненную стену, и активируй свою ману.

- Что ты имеешь в виду, говоря "активировать свою ману"?

Джакло был явно в нетерпении. - Просто подтолкни свою ману своим намерением. Руны сделают все остальное.

Можно попробовать. Я не был уверен, как работает данная механика, но догадался, что руны предназначены именно для этого. Я представил себе стену пламени, поднимающуюся в нескольких футах от нас и выталкивающую красную ману из моего тела наружу.

И вдруг я почувствовал, что теряю контроль. Что-то вырвало мою ману из-под контроля, заставило ее с силой хлынуть вниз по моим рукам и наружу, только чтобы сформировать ревущую стену пламени именно там, где я ее себе представлял.

Я понял, что глубоко ошибался, думая что стена пламени полный отстой. Даже с расстояния двадцати метров я почувствовал, как волна жара захлестнула меня. Это напомнило мне одну из демонстраций местных пожарных о том, насколько смертельным может быть пожар в доме. Сначала безобидный огонь внезапно вспыхивал яростным пламенем, которое отталкивало вас силой своего жара. Конечно, прыжок через него не убьет вас, но вы, несомненно, сильно обожжетесь.

Я вдруг почувствовал себя очень довольным собой и своим сродством. Это было просто потрясающе. Единственным недостатком было то, что огненная стена потребляла колоссальные 30 маны, поэтому я мог использовать ее только три раза, прежде чем моя красная мана закончится. Это была большая цена.

_____________________________

Сью с тревогой ждала, когда появятся гоблины и орки. Она была готова разбить несколько голов монстров. Возможно, это помогло бы ей сдержать разочарование. Какой бы ни была причина, ей нравилось размахивать боевым молотом. Это была ее новая жизнь, и она хотела преуспеть в ней. Она всегда стремилась к соперничеству. Вот почему она стала триатлонисткой, ей была приятна возможность посоревноваться в чем-то хардкорном.

Вместо этого она могла пойти в армию, в "зеленые береты", в "морские котики" или еще куда-нибудь. Но она ненавидела строгую командную структуру и широко распространенный сексизм, который все еще существовал в вооруженных силах. Нет, она хотела делать что-то на своих условиях, что-то, что бросило бы ей вызов, но также связало бы ее с сообществом людей, которые имели схожий образ жизни.

Именно поэтому она оказалась в Лейк-Плэсиде пару недель назад. Там всегда тренировалось несколько человек, а через неделю должна была состояться гонка.

Ей повезло, что она была в Лейк-Плэсиде во время перемен. Но, по правде говоря, перемена не слишком ее огорчила. Триатлон стал немного надоедать ей. Не потому, что она была лучшей. Отнюдь нет. Просто это немного устарело. Бег, плавание и езда на велосипеде. Через некоторое время монотонность этих занятий приедается. От ухода ее удерживали только люди. В Основном Майк. Ее лучший друг и бывший любовник. Любовная интрижка не удалась, и они решили снова стать друзьями.

Если бы Майк не исчез или умер, Сью была бы вполне довольна новой ситуацией. Конечно, не все было замечательно. Цивилизация пошла на спад, людей убивали, калечили или они просто исчезали. Но это освежало, за неимением лучших слов. Это был новый вызов. Это был первобытный мир, где выживут сильнейшие, и она намеревалась стать одной из сильнейших.

Но постепенно она привыкла к тому, что Майка больше нет. И сегодня она решила попытаться двигаться дальше. Она мысленно извинилась перед Майком, но была уверена, что он бы понял ее и одобрил. В этом отношении они были схожи - стойкие, прагматичные и до крайности конкурентоспособные.

В течение последних двух лет она стремилась стать лучше Майка, а Майк старался опережать ее. Это подтолкнуло их обоих к пределам того, что могло выдержать их тело.

Теперь ей нужно было поставить перед собой новые цели. Она могла бы придумать что-то вроде того, чтобы овладеть всеми навыками маны или поднять 200 кг в тяге. Но она так не поступала. Ей нужен был человек, с которым она могла бы сравнивать себя и соревноваться. В идеале это должен быть кто-то близкий ей, чтобы она могла постоянно сравнивать с ним свои успехи.

К сожалению, рядом с ней было не так много людей, поэтому ее выбор был серьезно ограничен. Сэм был милым и обладал огненными заклинаниями, которые, вероятно, скоро сделают его довольно опасным. Но ему очень не хватало драйва и других боевых, да и вообще физических навыков. Не то чтобы он был бездельником с дряблым животом и все такое, но уж точно не самым крепким парнем на свете. Он сказал, что был инженером, который работал в основном с компьютером. И это было заметно.

Бен был очень дружелюбен, возможно, даже слишком. Если кто-то был лучше него, он просто пожимал плечами, поздравлял и радовался за этого человека - никакого соревновательного духа, никакого стремления быть лучшим. Он довольно хорошо обращался с оружием из-за ускорения, которое давало ему белое ядро. Он также казался искренне заинтересованным в том, чтобы стать лучше, но больше потому, что ему было интересно открывать новые навыки, а не потому, что он действительно хотел стать лучшим в чем-либо.

Джереми... ну, Джереми был тем, кем он был. У парня были проблемы. Комплекс неполноценности или что-то. И он пытался компенсировать свои очевидные недостатки, хвастаясь всем, чем только мог похвастаться, с отталкивающим высокомерием. Но это, вероятно, была еще одна часть его оборонительной стратегии, чтобы защитить свою уязвимую природу. А может, все это чушь собачья, а он просто мудак, и точка. Его синее ядро было не очень похожим на ее коричневое, но в целом он был лучшим кандидатом на какое-то дружеское соревнование, чем Бен и Сэм.

Конечно, оставался еще Дэн. Хороший парень, и довольно упорныйй, как она могла засвидетельствовать после тренировки с ним. Она была поражена тем, как настойчиво он стремился к выздоровлению. Это действительно привлекало ее. Конечно, не повредило и то, что он был довольно симпатичным, особенно его карие глаза, в которых иногда мелькал золотой блеск.

Но она явно была сильнее его, особенно если активировала ману, чтобы укрепить свое тело. Она чувствовала, что может сломать его тело, как ветку. Он был таким тощим, почти истощенным, что она просто боялась за его здоровье. В нем было больше силы, чем казалось на первый взгляд, и он превосходно владел мечом, но на данный момент она чувствовала себя немного выше него. А ей больше всего нравилось, когда она была немного позади другого человека и могла попытаться обойти его.

Когда она видела Дэна несколько часов назад, что-то в нем изменилось. Она не была уверена, что именно, так как лишь мельком увидела его сквозь толпу людей, готовящихся защищать стену. Казалось, что он стал немного больше.

Она постаралась улыбнуться ему, надеясь, что он заметит. И это уже второй раз, что было для нее неслыханно. И если быть честной с собой, она была немного раздражена тем, что он держался на расстоянии. Не то чтобы он ее интересовал. Хотя, может так оно и было. Но она продолжала улыбаться ему, и он ничего не предпринимал. Разве он не должен был подойти к ней и поговорить? Или подарить ей цветы и пригласить на ужин? Не то чтобы она любила цветы или ужинать в ресторане, поскольку все, что у них было, - консервы, но ей бы понравился этот жест.

Парни такие глупые. Они совершенно не умеют обращаться с женщинами.

А может быть, они просто не понимали ее. Ей никогда не удавалось найти подходящего парня. Ее неизменно тянуло к мужчинам, которые стремились быть лучшими, обладали серьезными мускулами и грубым чувством юмора. Проблема заключалась в том, что большинство из них видели в ней либо приятеля, либо подружку для секса.

Одна только мысль о прошлой и настоящей любовной жизни или ее отсутствии привела ее в серьезное уныние. Поэтому она была рада, когда вдруг услышала крики, бульканье, визг, лай и множество других непонятных звуков из-за стены.

- Наконец-то! - Радостно закричала она, подняла свой боевой молот и запрыгнула на одну из машин у стены. По другую сторону стены она увидела орду существ, освещенных ярким лунным светом.

http://tl.rulate.ru/book/21402/472136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Блин, этот монолог Сьюзи в конце хаставил сеня подумать о том, насколько сильным будет Дэн на уровне выше гранд мастера. Жду с нетерпением когда это произойдёт! Кстати с хрена ли Майк если был Марк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку