Читать The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 26. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Silver Mana / Серебряная мана: Глава 26.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Черт, почему у меня так болит голова? Странно, вообще-то моя голова не болела, хотя я был уверен, что она должна болеть. Это было больше похоже на фантомную боль, мой мозг говорил мне, что мне должно быть больно, но я ничего не чувствовал.

Внезапно воспоминания о драке вернулись. Со стоном я дотронулся до затылка, ожидая найти огромную шишку, но там не было ничего, кроме гладкой кожи. Какого черта? Мне это приснилось? Но нет, я все еще находился посреди поляны, лежа лицом вниз в грязи. Я чувствовал вкус песка во рту.

Спасибо, ребята. По крайней мере, они сочли нужным исцелить меня снова, так что я не должен злиться слишком сильно. И, если быть честным с самим собой, я действительно наслаждался дракой с этим Чадом. Настоящий вызов. Хоть мне и не помогло то, что я пошел ва-банк. Обычно, когда я занимался фехтованием, бои были более стилизованными. Или против манекенов. Это не настоящая драка. Они показывают основные движения, но только реальный бой и кровь учат вас, как на самом деле бороться. Было реальное преимущество в том, что целитель может легко вылечить все раны. Конечно, я не был уверен, что они смогут исцелить недостающие конечности, но вероятно, это не было за пределами их возможностей. Наверное, мне стоит спросить.

И теперь я вспомнил, что подслушал разговор Чада, Дикледжена и Бри-Энн обо мне. Хотя все было немного туманно. Например, когда вы находитесь в шумной комнате, полной людей, и едва можете расслышать кого-то, находящегося у противоположной стены. Единственная причина, по которой я слышал их голоса, была в том, что что-то привлекло мое внимание. Что-то о магии, и рунах, и о том, что я другой. В хорошем смысле. Не знаю, что и думать об этом. С одной стороны приятно быть особенным, но с другой стороны, это потенциально делало меня мишенью. О чем конкретно они говорили? Что-то особенное? Или обычная зависть? Или, может быть, особенный для лабораторных исследований?

Я просто не знал достаточно. Еще одна причина быть осторожным с тем, что рассказывать о своих навыках. Во-первых, я должен был точно выяснить, что происходит, каковы мои отношения с Чадом и его группой, и какое положение байкеры в настоящее время занимают в Лейк-Плэсиде.

Кстати, где все? Наконец я поднял голову и огляделся. Чад и Дикледжен сидели в середине поляны, медитируя. Бри-Энн сидела немного дальше и делала что-то похожее, но там, где Чед и Диклейджен сидели совершенно неподвижно, не двигая ни одной частью своего тела, Бри-Энн медленно двигалась по какой-то ритмической схеме. Она выглядела удивительно изящной.

Большинство людей из Лейк-Плэсида также сидели вокруг, в самых разных позах. Некоторые в позе лотоса, другие лежали на земле, а некоторые медленно двигались, словно в трансе. Однако лишь немногие из них, казалось, обрели какой-либо реальный покой и равновесие. Я видел, как их веки дергались всякий раз, когда из кустов доносился малейший шум. Однажды под ногой одного из медленно передвигающихся людей сломалась ветка, и все они вскочили, одни были готовы убежать, другие хватались за оружие. Я чуть не рассмеялся, и у меня возникло серьезное искушение сыграть с ними какую-нибудь шутку. Например бросать камень в кусты. Или издать странный звук. Наверное, это было бы весело.

Но, глядя на погибших в последней схватке, я довольно быстро протрезвел. Это была не игра и не шутка. Конечно, эти люди должны были немного больше окунуться в эту жизнь, чтобы преуспеть, но это было трудно сделать. Для меня это было немного легче, потому что раньше у меня не было и такой жизни. Не то чтобы я считал жизнь паралитика невыносимой. Мне все еще было весело сейчас и тогда, но это невероятно ограничивало. Свобода, которую я испытывал сейчас, стоила любой фантазии или средневекового дерьма, с которым мне приходилось иметь дело. Не то чтобы я был несчастен из-за магии и всего такого. Я всегда был немного ботаником в этом отношении.

Так почему же они все медитировали? Разве это не было немного опасно посреди дикой природы? Я действительно не понимаю этих людей. Может мне стоит воспользоваться возможностью, чтобы просто уйти? Мне не хотелось торчать здесь, пока не выйдут тени, и я подумал, что ночью шанс на это был довольно высок.

Кстати о драке и моем последующем полубессознательном состоянии, я думаю, что это заняло довольно много времени, потому что скоро солнце сядет. Дерьмо. Так что же теперь делать? Может быть, остаться с группой было лучшей идеей? Я всегда могу прикрыться черной маной для временной защиты. Достаточно, чтобы сбежать. Но мне не нравилась мысль о том, чтобы просто убежать, особенно потому, что я прошел через все эти трудности, защищая этих людей от угрозы нападения орков и горных гигантов. Напрасно, как оказалось, но я тогда не знал. Проблема была в том, что мне нечем было бороться с этими тенями. Мне нужно было что-то, способное навредить чему-то эфирному.

Поскольку меня почти все игнорировали, я встал и подошел к рюкзакам, лежащим вокруг, в поисках еды и воды. Однако люди перестали меня игнорировать довольно быстро, как только я начал рыться в их вещах.

- Эй, что ты там делаешь? - Немедленно крикнул один парень. Оказалось, что это был Джереми, конечно. Самый высокомерный идиот в Лейк Плэсиде.

- Прости, я умираю с голоду. Пытаюсь найти немного еды. У вас есть чем поделиться?

- Отвали, чувак. Я тебя совсем не знаю. И мы все несли столько, сколько нам было нужно. Мне жалко еды для случайного парня, появляющегося из ниоткуда, - крикнул Джереми.

Мило. Я уже пожалел, что рисковал жизнью ради этого засранца.

Но тут вмешался Бен и указал на три рюкзака, лежащих в стороне. - Посмотри, что в них есть. Некоторые из нас не выжили в битве с орками. Еда больше не принесет им никакой пользы. Просто не бери ничего другого. Мы вернем это их друзьям или семье, если они у них есть.

- Спасибо, приятель. Я ценю это, - ответил я. - И сожалею о ваших потерях.

- Да, но я думаю, что теперь это наша новая реальность. Все еще не могу поверить в это дерьмо. Я ведь был бухгалтером, ради всего святого. Теперь я стреляю из рук чертовым пламенем, сражаюсь с существами из детских книг, и люди умирают направо и налево.

Я должен был признать, что смерть людей - отстой. До сих пор я был в основном один, поэтому я был причиной смертей, и не людей, а монстров. Но, глядя на эти мертвые тела, на испуганные и мрачные лица выживших, большинство из которых были обычными людьми, я увидел другую сторону этой новой реальности. Уродливую сторону.

У этих людей были или есть семьи. Они привыкли работать на постоянной работе, возможно, в пекарне или кафе, или местном магазине. И вдруг они оказались в мрачном и беспощадном мире. И не было большого выбора, стоит ли начинать борьбу и рисковать своей жизнью. Конечно, они, вероятно, могли бы остаться в Лейк-Плэсиде и не выходить в пустыню. По крайней мере, я так думал. Но пребывание в Лейк-Плэсиде означало бы оставаться слабым и не приобретать новые навыки, отставать в этом мире, который был основан на правлении сильнейших.

Я пытался избавиться от этих угнетающих мыслей, потому что я ничего не мог поделать. Возможно, если бы я стал действительно могущественным, я смог бы защитить некоторых людей. Ха!. Это была хорошая шутка. Мало шансов, что я позабочусь о других людях в ближайшем будущем. До сих пор я не мог держать себя в сознании больше суток, не говоря уже о том, чтобы хорошо питаться.

Кстати, о еде... пора ее употребить. В основном я нашел вяленую говядину, смеси и пару яблок. Не ужин моей мечты, но так как я голодал, это было божественно. Я ел до тех пор, пока не стал похожа на беременного. Худой чувак с огромным животом. Как те бедные дети, которых ты видишь в письмах с просьбой о пожертвованиях для голодающих детей в Африке. Только в моем случае огромный живот был не из-за болезней, слава богу.

Мне действительно нужно было поработать над восстановлением веса. Слишком много дней без еды, и слишком много раз, когда мне нужно было исцелиться, что, по-видимому, забирало только часть энергии из маны, а остальное из тела, которое было исцелено. Означает ли это, что тело с большим запасом энергии легче поддается лечению? Или сколько энергии поступает из организма независимо от имеющихся энергетических ресурсов? Если это так, то можно было бы залечить кого-нибудь до смерти! Интересная мысль, хотя, пожалуй, не слишком актуальная.

Как только я запил немного сухую пищу большим количеством воды, я почувствовал себя намного лучше, чем в течение последних нескольких дней. Пора решить, что делать дальше. Сумерки уже сгустились, так что, если я хотел уйти, это должно было произойти прямо сейчас. Наверное, это лучший план действий. С другой стороны, если я сбегу прямо сейчас, я вероятно сожгу мосты со всеми этими людьми. Ну, по крайней мере с Чадом, Дикледженом и Бри-Энн. Я не был уверен, что хочу быть с ними, но они не вели себя враждебно, несмотря на то, что Чад сильно ударил меня в этом бою. Люди из Лейк Плэсида... они были слишком заняты своими проблемами, чтобы заботиться обо мне. Все, что я получил до сих пор, это несколько косых взглядов и короткий разговор с Джереми и Беном. К счастью, до сих пор меня никто не узнал.

Дело в том, что эти тени пугали меня до усрачки. Я имею в виду, что ты делаешь против чего-то, что похоже на тень. Что-то, что высасывает энергию из вашего тела, и вы ничего не можете с этим поделать. Возможно, у Чада или Бри-Энн было оружие против теней. Казалось, они были довольно сильны. Не то чтобы физическая сила могла противостоять теням. Но я видел клинок Чада со всеми этими рунами на нем. Возможно, это был волшебный меч? Несколько дней назад я бы посмеялся над идеей волшебного меча. Дешевый фэнтези прием. Волшебные мечи, которые убивают всех монстров, если вы просто начнете размахивать ими. Но теперь было совершенно очевидно, что мы живем в мире магии, так почему бы и нет?

И я до сих пор помню, как Бри-Энн бежала навстречу гиганту с холма, когда я уже был почти готов. Она выстрелила какой-то молнией в существо, что вызвало у него судороги. Может, это сработает и с тенями.

Или Бен. Он упомянул, что может стрелять огнем из рук. Что мгновенно заставило меня ревновать. Я имею в виду, что до сих пор мне удавалось использовать свою красную ману дважды, но все, что я мог сделать, это нагреть кинжал и заставить пламя танцевать вокруг моей руки. В основном просто протянув красную ману вокруг моей руки и вокруг кинжала соответственно. Простое применение фундаментальных знаний, которые я получил, работая с теневой маной. Вряд ли это потрясающая мощь, но это было самое крутое, что я мог сделать. Но с другой стороны, может быть, я смогу выстрелить пламенем из руки. Я никогда не пробовал.

Дело в том, что пламя может помочь, но, вероятно, только из-за света, который оно создавает. И мой прошлый опыт с тенями уже научил меня, что создать достаточно света было трудно. И создание света с помощью маны зависело от того, что у человека было достаточно маны на всю ночь. В чем я сомневался, в случае с Беном. Я ничего не знал о Чаде и его людях.

Поэтому я решил, что лучше всего будет уйти, даже если это испортит мои отношения с Чадом, Дикледженом и Бри-Энн. Я буду чувствовать себя плохо, если просто убегу, хотя бы не поделившись информацией с людьми из Лейк-Плэсида.

Я быстро подошел к их группе и откашлялся.

Они почти проигнорировали меня.

Вернее, они притворялись, что игнорируют меня. Как, например, когда вы стоите с группой приятелей на городской площади и бомж подходит к вам. Только мне ничего не было нужно от них. Кроме еды, конечно. Я нахожусь здесь, чтобы спасти их жизни. Задницы. Только потому, что я выглядел странно, не означало, что я не мог. Не судите книгу по обложке или чему-то подобному. Хотя я, конечно, часто делал именно это. Так что, возможно, мне не стоит быть слишком осуждающим.

Чувствуя себя немного странно и неуместно, я сказал: - Слушайте, ребята, просто справедливое предупреждение. Теневые существа бродят по этой области, выходя по ночам. Эти парни шутить не будут. Я бы посоветовал вам как можно скорее собрать вещи и отправиться в какое-нибудь убежище. Единственное, что их сдерживает - это свет.

Это наконец привлекло их внимание. Хотя и не так, как я ожидал. Вместо того, чтобы испуганно смотреть, некоторые из них похихикали над моими словами, другие безразлично смотрели, и только двое или трое из них, казалось, немного заволновались.

Я был уверен, что Джереми готов сделать несколько ехидных замечаний, но Бен сразу же вмешался и сказал: - Спасибо за предупреждение. Но, как видишь, мы достаточно хорошо подготовлены к любому сопернику. Нас всего 12 человек, а эти ребята, - он указал на Чада, Дикледжена и Бри-Энн, - сами по себе армия. Это невероятно, насколько хорошо они сражаются. Вместо того, чтобы бежать, как ты, кажется, планируешь, я бы посоветовал тебе оставаться рядом, чтобы мы или, по крайней мере, они могли защитить тебя. Похоже, ты и сам неплохо владеешь мечом, судя по тому бою против Чада. Впечатляет, надо сказать. Мы могли бы использовать твои боевые навыки против того, что может принести ночь.

Джереми казался действительно ошеломленным приглашением Бена присоединиться к их группе. - Ты серьезно приглашаешь этого чудака присоединиться к нам? Какого черта, чувак. Только посмотри на него! Он сбрил все волосы спереди и оставил ошметки на затылке. Кто так делает? И этот наряд. Тьфу. Я имею в виду, купи какую-нибудь сраную одежду, которая подойдет, чувак. А потом он просто таскает нашу еду.

- Просто игнорируй его, - вмешался Бен. - Он просто зануда. Кстати, это Джереми. А я - Бен.

- Ха, зануда, - усмехнулся я. - Мне нравится это выражение. Ладно, думаю, я доверюсь твоему мнению, хотя боюсь, что ты ошибаешься.

Как только я подумал немного больше об этом, то понял, что мне нечего терять, если я останусь здесь. Как и раньше, я всегда мог спрятаться за черную ману и убежать, если тени нападут. У них будет много еды, поэтому они, вероятно, не будут уделять мне слишком много внимания.

Я посмотрел на Чада и его команду, чтобы узнать, занимаются ли они буддийской медитацией. Но от увиденного у меня отвисла челюсть. Чад держал руки перед собой, ладонями вверх, и два шара сине-белой материи, похожей на лед, парили над его руками. Они слегка дрогнули, и вокруг них закружились сине-белые клубы дыма. Я стоял ошеломленный. Это было прекрасно. Магия. Я хотел этого. Я подошел поближе, чтобы получше рассмотреть. Как только я оказался в нескольких футах от него, я увидел голубую ману, бегущую из рук Чада в шары замороженной энергии. Я не был уверен, что эта мана течет туда, чтобы просто поддерживать шары, или если она усиливает их. Энергия, содержащаяся в шарах, слепила. Но это увлекательно. Как огонь, только холодный, а не обжигающе горячий. Руны на руках Чада горели тем же интенсивным синим светом.

Краем глаза я заметил мерцающую желтоватую энергию. Я повернул голову и увидел, что Бри-Энн заняла такую же позицию, что и Чад. Вместо бело-голубых энергетических шаров вокруг ее рук танцевали искорки, изредка выгибаясь между ладонями. От нее шел гудящий и потрескивающий шум, который очень напомнил мне то, что вы слышите от высоковольтных линий электропередач. Это тип звука, который вызывает мурашки на коже, ощущение смертельной опасности, готовой ударить в любой момент.

Боже, я действительно этого хотел. Это был тот тип силы, которую я искал. И эти люди просто показывали это так небрежно, как будто это была самая нормальная вещь в мире. Что подкрепило решение остаться. Возможно, я смогу чему-нибудь у них научиться. Очевидно, они знали, как все устроено. И они были не из Лейк-Плэсида, это было заметно сразу. Значит, там должны быть другие места. Места, полные приключений и новых открытий. Возможно, даже места для изучения магии.

И, учитывая проявленную силу, я надеялся, что они также смогут справиться с тенями. Они не выглядели обеспокоенными, так что, возможно, была причина для такой уверенности. Конечно, это предполагало, что они знают, что тени вокруг и как с ними бороться.

http://tl.rulate.ru/book/21402/459955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бен умный парень. Мне он нравится. Джереми не только грубый, но ещё и невероятно тупой. Очевидно же, что гг так выглядит изза того что попал в передрягу.
Развернуть
#
Гг всегда предстаёт как глупый парень. Гг сам после очередного глупого поступка сам себе говорит что он дурак.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку