Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 21 - Город Сюань-У забурлил! Тянь Шисань дрожит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 21 - Город Сюань-У забурлил! Тянь Шисань дрожит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

По приказу графа суд по гражданским делам направил слуг, чтобы разослать приглашения на свадьбу Цзинь Мулань. У всех видных людей города не будет выбора, они будут обязаны присутствовать на сегодняшней свадьбе.

Как только по городу разнеслись новости о браке Цзинь Мулань, Сюань-У словно погрузился в огонь. Бесчисленные молодые люди били себя в грудь и беспомощно топали ногами. Их хрупкие сердца разбилась, словно им сломали ребра. Никто этого не видел, но они страдали с каждым вдохом.

Принцесса города Сюань-У…богиня благородного происхождения. Она была красавицей. Она была той, ради которой убивали, за которую умирали. Она женщина, которую любили тысячи.

Хоть Сюй Цяньцянь и была красавицей, но по сравнению с Цзинь Мулань она была драгоценностью, которая уже давно потеряла свой блеск.

Цзинь Мулань редко появлялась в городе, но, когда это происходило, город Сюань-У закипал. Она принадлежала к дворянской семье, история которой уходила на века. Это правда…она была недосягаема, никто не мог ее удержать.

Да, у Сюй Цяньцянь было много поклонников, которые преследовали ее, но никто не осмеливался преследовать Цзинь Мулань.

Они чувствовали себя недостойными ее. Такая богиня как она…она заслуживает лишь брака с самим императором, не ниже.

Молодые люди города Сюань-У безнадежно тосковали по ней, но они знали, что не заслуживают ее. Они прятали свою любовь глубоко в сердцах. В их снах она являлась к ним нимфой, утренним вдохом и вечерне негой. Все их мысли были посвящены женщине, о которой они смели лишь мечтать.

К их удивлению принцесса города Сюань-У выходила замуж так скоро. Какие ужасные новости!

Эта богиня…которая была вне их досягаемости. Она достигнет еще больших высот, опустив их до муравьев. Лучше бы она никогда не выходила замуж, так они могли бы хоть мечтать о ней.

В этот день огромное количество молодых людей напились до беспамятства. Богиня поселилась глубоко в их сердцах, а мысль о ее браке загоняла их в глубокую депрессию. Чтобы облегчить ноющую боль, они ели и пили, пока не престали вообще что-либо ощущать.

«Кто он? Кто собирается жениться на моей принцессе? Я убью его!»

«Богиня, как ты можешь так поступать с нами? Как ты можешь выти замуж? Вы предали нас!»

Но была и другая сторона.

«За кого выйдет замуж Цзинь Мулань?» - спрашивали они себя. Имя жениха нигде не упоминалось, его даже не указали на приглашении. Известия о столь скором браке лишь вызывали вопросы.

Странно, что свадьбу решили провести сегодня вечером.

Это слишком поспешно.

Свадьба такой семьи должна быть грандиозной и тщательно спланированной, ее не организовать за дни, на это требуются месяцы.

Более того, на брак должны быть согласны обе семьи. После решения о свадьбе обе семьи преподносят друг другу подарки, в знак своей искренности. Они проводят несколько совместных банкетов, чтобы заявить миру о своих обязательствах. Все аристократы и высокопоставленные люди будут знать об этой свадьбе заранее, за несколько месяцев да назначенной даты. После этого стороны просят о благословении императора. Согласившись, император отправляет подарки обеим семьям. После получения благословения семьи будут искать астролога, чтобы узнать будущее новой семьи.  И только после этого выбирают дату свадьбы.

Подготовка к браку члена великой семьи занимает примерно полтора года.

Объявление о свадьбе в тот же день, когда разослан приглашения, это слишком…небрежно, да и вообще бессмысленно.

...между тем, дворец графа перевернулся с ног на голову.

Слуги поспешно готовились к великой свадьбе, которая должна была состояться сегодня вечером.

Огромное количество мяса, фруктов, вина наполняли столовую. Вся усадьба была украшена лампами. Слуги получили дополнительную оплату в качестве дополнительной мотивации все успеть. Даже лошадей и собак лишний раз покормили.

Только хорошо подготовленная свадьба могла доказать семье Чжу законность брака между Цзинь Мулань и Шэнь Ланом.

Хоть Шэнь Лан и был главным героем на этой свадьбе, тем, кто спасал их от неприятностей, казалось, что все происходящее не имеет к нему никакого отношения. Он просто сидел в своей комнате, с комфортом спал и ел, и не тревожился о том, что происходит за стенами его комнаты.

Поскольку имя жениха не было упомянуто в приглашении, Тянь Хэн не счел это событие особо значимым для себя.

Хоть он и был главой банды и командующим армией города Сюань-У, он никогда не пытался достичь такого же уровня влияния как у семьи Цзинь. Кроме того, он не собирался присутствовать на свадьбе.

Конечно, будучи командующим армией он обязательно отправит невесте и жениху подарок. Примет дворец графа его подарок или нет его уже мало волновало.

Он не заботился о делах семьи Цзинь, потому что его поддержкой не была семья графа. Нет…они были теми людьми, оскорбить которых он не может себе позволить.

На самом деле, он был искренне благодарен Шэнь Лану. Семья Сюй пообещала ему сто золотых за его убийство, но после появления рецептов красителей всё внезапно изменилось. Награда за голову этого лотоса возросла до тысячи золотых.

Семья Сюй не только увеличила плату, но даже семья Лин передала ему 500 золотых. Поскольку семья Лин охотно сотрудничала с семьей Сюй, сын Лин Мо несомненно хорошо устроит свою жизнь. Это все чего искренне желал Лин Мо, светлое будущее для своего сына.

Поэтому Тянь Хэн искренне благодарил Шэнь Лана за такую возможность.

Новый рецепт Шэнь Лана…мягко говоря, если бы он стал доступен людям, то это вызвало бы беспорядки по всей империи Ян. Люди захотели бы воспользоваться этим рецептом как можно скорее, три гиганта решили объединить свои силы против Шэнь Лана, чтобы воспользоваться плодами его работы.

Только вот всей грязной работой придется заняться Тянь Хэну.

После того как Тянь Хэн отправил Шисаня за семьей Шэнь Лана, он позабыл об этом деле. Этот муравей не стоил такого внимания.

Чтобы продемонстрировать с какой ответственности Шисань относится к своей работе – он взял с собой около дюжины людей, чтобы полностью окружить дом, принадлежавший семье Шэнь Лана.

Тянь Шисань смотрел на полуразрушенный дом. Он вздохнул: «Слабость – вот настоящий грех…»

Затем он мягко махнул рукой, его голос не был ни громким, ни тихим, когда он с твердостью сказал: «По закону империи семья Шэнь должна быть немедленно арестована! Они прячутся в горах и скрывают свои доходы от государства, чтобы не платить налоги! Они возомнили себя такими могущественными!? Арестуйте их немедленно! Если кто-то будет сопротивляться, просто убейте!»

Под командованием Тянь Хэна, черные воины ворвались в дом семьи Шэнь Лана.

Хоть они и были всего лишь разбойниками, они очень ответственно относились к своей работе. Они не просто ворвались в дом Шэнь Лана, а арестовали их под предлогом закона. Его семья всё равно не избежит своей судьбы, а если Шэнь Лан отдаст рецепты, то всего лишь умрет быстро и безболезненно.

В повседневной жизни Тянь Хэн был чиновником, а члены его банды принадлежали народной армии города Сюань-У. В руках Тянь Шисаня действительно был официальный документ на арест.

Бам!

Дверь сорвалась с петель.

Но ворвавшись внутрь Шисань нахмурился, он был удивлен представшей перед его глазами картиной.

В доме не было ни паники, ни крика, ни мольбы о пощаде.

Отец Шэнь Лана лежал в постели и кашлял кровью, держа в руке нож. Мать стояла рядом с тумбочкой, прижимая кинжал к своей груди, младший брат сидел рядом с тростью в руках.

Они не просили о пощаде, лишь холодно смотрели на незнакомцев. Они не проявляли слабости, а казались неимоверно сильными.

Когда Тянь Шисань увидел это, он мягко улыбнулся: «Что вы делаете, сэр?»

Говоря эти слова, он медленно вытащил меч и направился к отцу Шэнь Лана. Улыбка на его лице оставалась очень теплой. Казалось, он пришел, чтобы помочь им…но…это было не так.

Он огляделся. Шэнь Лана нигде не было, но ему было все равно. Как только он поймает семью, появится и сам белый лотос. В конце концов, он очень преданный сын.

Отец Шэнь Лана горько вздохнул: «Мы все бесполезные люди. Почему мы вам так нужны?»

«Вы сопротивляетесь аресту с применением оружия, не так ли? Это все равно, что восстание» - улыбнулся Шисань.

Он сделал  шаг вперед и плавно замахнулся металлическим чи, намереваясь отсечь руку отцу Шэнь Лана. Если он попадёт, то рука старика гарантированно раздробится и сломается.

Одновременно с этим его подчинённые устремились к матери и младшему брату.

Внезапно Тянь Хэн почувствовал, как по его лбу потек холодный пот, а волосы на спине встали дыбом. Он обернулся и увидел за своей спиной неподвижную фигуру. Этот человек выглядел как совершенно обычный мужчина средних лет, в его руках не было оружия, но…от одного его дыхания в сердце Шисаня вонзались иглы.

Этот мужчина был мастером боевых искусств…

«По приказу чиновника города Сюань-У нам приказано арестовать этих людей за уклонение от налогов. Как только мы выполним приказ, мы немедленно уйдем!» - крикнул тринадцатый Тянь.

Слуги и доверенное лицо графа уже давно были здесь, они ждали, когда приедет Шисань.

Цзинь Чжун заговорил: «Верно, мы не должны беспокоить чиновников, но мой мастер поручил мне пригласить и привести семью Шэнь на свадьбу. Если они не придут, то мастер рассердится…» - затем он спокойно посмотрел на всех присутствующих: «Можем ли мы это уладить? Я не могу подвести мастера».

Сердце Шисаня похолодело. Другая сторона была такой спокойно и вежливой, что казалось, будто все происходящее в мире не имеет для него значения. Шисань видел много могущественных мужчин и женщин. Чем большим талантом и опытом они обладали, тем спокойнее они были. Лишь дураки вели себя безрассудно и блефовали.

«Почетный господин назовет свое имя?» - с уважением спросил Шисань.

Если друга сторона была знатного происхождения, то он не мог его оскорбить, ему бы стоило как можно скорее вернуться, тем самым обеспечив себе безопасность. Если нет, он станет еще более безжалостным, тем более что он может прикрываться чином чиновника.

«Цзинь Чжун» - холодно ответил мужчина.

Тянь Шисань переменился в лице. Он давно слышал это имя. Это не было имя великого мастера или лорда, но в списке Шисаня это имя принадлежало человеку, которого нельзя провоцировать, потому что Цзинь Чжун был доверенным самого графа.

Дыхание Шисаня стало тяжелее. Холодный пот пропитал его одежду: «Почетный господин, ваш господин пожелал пригласить родителей Шэнь Лана на свадьбу?»

«Да» - равнодушно ответил Цзинь Чжун.

Тянь Шисань сразу вспомнил красивое лицо Шэнь Лана. Итак…ему все же удалось ухватиться за толстые бедра графа…это катастрофа.

Он был убийцей, хладнокровным убийцей, но еще никогда он не чествовал такой опасности. Не понятно в каких отношениях были Шэнь Лан и граф, но кажется, что…они были весьма близки.

Это очень опасно!

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/602928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Он сделал аккуратный шаг вперед и отсек отцу руку."
И далее:
"Слуги и доверенное лицо графа уже давно были здесь, они ждали, когда приедет Шисань."
Серьёзно? Они что, стояли и ждали, когда отцу Шэнь Лана отрежут руку??
Развернуть
#
Исправлено)
Развернуть
#
😏Ну с кем не бывает.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку