Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 15 - Цзинь Мулань подбирает Шэнь Лана и возвращает домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 15 - Цзинь Мулань подбирает Шэнь Лана и возвращает домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сюй Цяньцянь…. Эта женщина могла полностью контролировать каждое свое слово и эмоцию.

Я могу бросить тебя и растоптать Шэнь Лан, но ты все еще будешь жаждать моего присутствия в твоей жизни. Если ты бесполезен, я выкину тебя из дома. Если от тебя будет польза, я позволю тебе вернуться обратно, ради меня ты сделаешь все что угодно, Шэнь Лан.

Шэнь Лан ничего не ответил и развернулся. Ее образ канул в пучину. Ему было интересно, как ей удалось так сильно одурачить прошлого Шэнь Лана.

Сюй Цяньцянь потянулась к нему и крикнула: «Шэнь Лан, даже если ты можешь создать красители, это ничего не значит. Ты все тот же что и раньше. Не думай, что ты можешь сравниться с нашими высококвалифицированными мастерами. У нас десятки таких, и мы даже не помним их имен».

Это правда. Ремесленниками были собаками, которые отдавали всю свою жизнь на благо семьи, которой они служили. В этом мире у них не было статуса и о них никто никогда не вспомнит.

Даже если Шэнь Лан мог создавать столь великолепными красители, он все равно был деревенщиной. Хоть он и был красиво, он по-прежнему ничего не стоил.

«Ты не умеешь читать, не можешь практиковать боевые искусства. Ты ни на что не способен. Твое будущее очень мрачно. Зачем растрачивать себя по мелочам. Приходи к нам. Мы позаботимся о тебе» - с жалостью казала она: «И не забывай, что ты все еще должен Тянь Хэну 1000 золотых».

Лин Мо ещё не купил новый рецепт Шэнь Лана. Сюй Цяньцянь поняла, на что давить. Конечно, у него еще не было этих денег, и они сделают все что угодно, чтобы их у него не оказалось.

Тринадцатый Тянь появился рядом с ним словно призрак: «Шэнь Лан, я держу свое слово. Если к сегодняшнему вечеру у тебя не будет 1000 злотых, вся твоя семья будет уничтожена» - сказал он, проводя пальцем по горлу: «Я клянусь всей бандой».

«Шэнь Лан, у тебя осталось меньше дня, другого выхода нет. Куда ты пойдешь, чтобы заработать 1000 золотых? Единственный способ выжить - это вернуться ко мне. Ты спрячешься в моем доме и отдашь нам рецепты. Я позабочусь о том, чтобы Тянь Хэн и другие не беспокоили твою семью.

«Солнце уже начинает садиться» - тринадцатый Тянь зевнул: «Скоро мы вернёмся к тебе домой, чтобы взять плату. Что ты будешь делать? Время идет, осталось меньше 7 часов».

«Шэнь Лан, ты же не ждешь, что Ван Лянь будет тебе помогать? Разве это возможно? Нет, он не сможет тебя спасти. Ему все равно, он тебе не поможет. Он помог тебе только из-за того, что злился на моего жениха, Чжан Цзиня. Он знал, что я скоро выйду замуж и специально хотел навредить нашей семье. Его не волнует твоя жизнь».

Сюй Цяньцянь была права.

«Шэнь Лан, в этом будь уверен» - тринадцатый Тянь усмехнулся: «Наша банда обязательно найдет правдоподобную причину, чтобы арестовать всю твою семью. А потом мы найдём удобное место, чтобы вся твоя семья исчезла. Ты слишком беден, твоя семья ничего не значит. Никто не будет грустить, если вы покинете этот мир. Что ты можешь сделать? У тебя ничего нет».

«Я не смогу гарантировать твою безопасность после заката, если к тому времени у семьи Сюй не будет новых рецептов. Наша банда всегда была жестокой в этих делах. Шэнь Лан, я знаю, что тебе с трудом даются размышления, но в этой ситуации тебе стоит поступить умнее».

Глаза Цяньцянь вспыхнули, она развернулась и села в карету.

«Жди, мы придем сегодня ночью» - прошептал тринадцатый Тянь и скрылся в ночи.

Ему не нужно было следить за Шэнь Ланом. Тринадцатый Тянь знал, что Шэнь Лан очень преданный сын. Он ничего не осмелится сделать, если это повлечет опасность для его семьи.

Во время этого драматического представления Шэнь Лан молчал, и тихо наблюдал за тем, как этот дуэт пытается надавить на самые больные психологические травмы.

Сюй Цяньцянь приоткрыла занавеску кареты. Солнечные лучи лишь подчеркивали ее красоту. Она взглянула на Шэнь Лана стоящего посреди улицы.

Внезапно она дико рассмеялась.

«Слабость — это действительно грех. Он похож на собаку» - она слегка улыбнулась: «Шэнь Лан, это уже подарок небес, что ты снова сможешь войти в мой дом, пусть и не мужем, а слугой. В противном случае такой отсталый как ты просто умрет с голоду».

Она могла говорить эти горькие, ядовитые слова, только когда была наедине с собой.

В конце концов, все это нанесёт большой удар по её репутации, если кто-то услышит.

…..

Шэнь Лан просто стоял посреди улицы.

Заработать денег…это не имело для него никакого значения.

Даже если б у него были все богатства мира, без силы и статуса чтобы защитить сою семью, это лишь навлекло еще большие проблемы.

В этом мире сильные охотились на слабых. Если вы не тигр, значит чей-то ужин.

Семья Сюй, семья Лин, Черная банда…любая из этих семей была непреодолимой для него горой. Тянь Хэн, семья Сюй, сегодня вечером они сделают свой шаг. В этом у него не было сомнений. Они загонят Шэнь Лана в угол и заставят его отдать рецепты в обмен на жизнь его близких.

Как жестоко.

Но даже тогда, даже если он решит сдаться, у него не останется другого выбора кроме как работать скромным слугой семьи Сюй. Он проживет жизнь скота, он и его семья все равно не смогут жить мирно и благополучно.

Эту проблему нужно было решить раз и навсегда.

Изначально он планировал добиться своей цели, завоевав расположение одной из могущественных женщин пока он сам не станет более зрелым, красивым и очаровательным. Но ему нужно было время подготовиться. Похоже, что его план рухнул. Ситуация должна разворачиваться быстрее, иначе победы ему не видать.

Шэнь Лан размышлял так, будто его жизнь сейчас находилась на грани.

Скоро закат и небо окутает тьмой и звездами.

Он бежал против горькой участи. Ему нужно было торопиться, нужно ехать в город и искать очень могущественную семью.

Во дворец графа!

Вдруг воздух содрогнулся. Он стука копыт задрожала земля.

Шэнь Лан обернулся и увидел кавалерию.

Это была элитная кавалерия. По крайней мере, пара сотен боевых лошадей. На каждой сидел рыцарь в огромных доспехах, величественно управляющий своим конем. Первым взглядом Шэнь Лан оценил сколько нужно денег, чтобы собрать кавалерию такого размера. Такая армия будет безусловным козырем в этом мире против множества врагов.

Какая могущественная семья могла появиться в этом маленьком городе с такими элитными воинами.

Вскоре он увидел флаг.

Это же флаг графа!

Семья Цзинь имела благородную кровь и более чем десятилетнюю историю…

Триста лет назад семья Цзинь охраняла город Сюань-У.  Даже город был назван в честь этой семьи. Граф Цинь был в какой-то степени мастером города Сюань-У.

Во главе кавалерии была высокая стройная фигура. Лица видно не было за огромным лидерским шлемом.

Видны были лишь яркие глаза. Они были холодны словно осенняя вода. Если и были слова, чтобы это описать…он не мог.  Он мог подобрать миллион метафор, чтобы описать их, рассказать о том, как прекрасны они были…но и в то же время не мог.

Она…она была прекрасна, эта очаровательная красота холодных глаз сразила его.

Он не видел лица, но уже узнал ее.

Она была дочерью графа, принцессой, богиней. Она мечта огромного количества героев. Она приносила за собой весну и свет, но уходя оставляла зимы, холод и тьму, потому что они знали, что никогда ее больше не увидят. Они все желали ее. Какие глупые желания. Они никогда ее не получат. Она была вне их досягаемости.

Шэнь Лан немного встревожился, по правде говоря, он был шокирован. Он только собирался пойти к графу, кто знал, что она появится в тот момент, когда он хотел ее увидеть.

«Шевелись!»

«Прочь!»

«Проваливай!»

Два рыцаря впереди гордо несли флаги. Они громко кричали, разгоняя местных жителей, включая Шэнь Лана.

Если они заденут его, то от его костей останется лишь пыль.

Он быстро отошел к краю дороги, пропуская их.

Однако, отступая, он специально замедлился и споткнулся.

У него был план.

«Вуш!»

Перед Шэнь Ланом появился один из рыцарей.

«Эй, красавчик, осторожнее! Ой, ой, ой…»

«Будущая жена, ты уже однажды ударила меня…так почему бы не сделать этого снова и не отвезти меня к себе домой? Что скажешь? Я позабочусь о тебе, а ты обо мне!» - подумал в своем сердце Шэнь Лан, отлетая в кювет.

Он не был профессионалом в таких трюках, но ему удалось идеально подобрать момент.

Он ударился о землю слабее, чем надеялся, поэтому сильно прикусил губы. Вскоре из его рта просочилась струйка крови. Ему было необходимо хорошо себя подать.

Цзинь Мулань прищурилась. Она взмахнула рукой и более сотни всадников мгновенно остановились.

Первый два всадника спешились и быстро пошли к Шэнь Лану, чтобы осмотреть его травмы. Кавалерия не ожидала, что Цзинь Мулань сама сойдет на землю. Она опередила всадников.

Как она удивительна.

Цзинь Мулань подошла к Шэнь Лану и наклонилась, грациозно сняв перчатки. Затем она поднесла руку к его носу, чтобы проверить дыхание.

Шэнь Лан подсознательно использовал свое рентгеновское зрение. Кровь мгновенно ударила ему в голову.

Боже мой, хоть я ничего и не вижу, но могу узнать ее размер!

Цзинь Мулань нахмурилась. Он такой очаровательный, подумала она. В нем были черты, способные привлечь любую женщину.

Шэнь Лан был не сильно ранен, а его дыхание было в норме. Но он врач и у него был план. План притворяться, будто он на смертном одре, дышать так будто это его последний вздох. Это было легко. Он выглядел очень несчастным лёжа перед Цзин Мулань.

Она с заботой относилась к каждому жителю города Сюань-У. Ее отец научил ее любить каждого жителя как собственного ребенка. Правда, тут Шэнь Лан был виноват. Он преградил дорогу. Он должен был отойти, но был недостаточно быстр. Это была его вина, но она не могла просто позволить мирному жителю умереть.

«Генерал, давайте отвезем его к ближайшему врачу» - сказал один из всадников.

Нет! Вези меня к себе домой!

«Нет» - Цзинь Мулань покачала головой: «Нет, обычный врач не поможет. Отвезем его во дворец. Наши врачи более умелые. Там ему помогут куда лучше. Я не позволю ни в чем неповинному жителю вот так умереть».

«Да» - один из всадников поклонился и осторожно поднял Шэнь Лана.

Затем она усадила его к себе на коня. Всадник был женщиной. Но несмотря на это, была более крепкой и могучей, чем большинство мужчин. Щеки Шэнь Лана покраснели. Он спокойно лежал, пытаясь стереть из своего сознания бушующие мысли.

«Давайте возвращаться» - под командованием Цзинь Мулань кавалерия быстро помчалась ко дворцу.

Шэнь Лан, раненый лотос был подобран богиней Цзинь Мулань.

Пришло время решить судьбу. Шэнь Лан приободрился. Сможет ли он спасти сою семью, сможет ли отомстить семье Сюй или противостоять Тянь Хэну, сможет ли он есть мягкий рис и жить в роскоши…Всё зависело только от него.

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/577305

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вотт это поворот!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку