Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 14 - Предопределение Шэнь Лана и дочери графа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 14 - Предопределение Шэнь Лана и дочери графа

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Самому молодому чиновнику города Сюань-У, Ван Ляню, недавно исполнилось двадцать. Он стал самым молодым чиновником, которому когда-либо поручали управлять городской тюрьмой.

Конечно же, несмотря на это он не бросил свою подготовку к экзамену, и собирался продолжить свою карьеру и как ученый. Хоть он и стал чиновником, он не собирался бросать науку.

Как правило, в древнем мире подобные вещи были невозможны. Чиновник, управляющий тюрьмой, видел свое будущее в науке? Невозможно. Этому не суждено было сбыться. Но в этом мире казалось, что человеку доступно все, пока он обладает необходимыми ресурсами.

Ван Лянь был уроженцем города Сюань-У, он родился и вырос в округе Наньюань. Помимо того, что он стал самым молодым чиновником, ко всему этому он был дальним родственником графа.

Так как же Шэнь Лан смог познакомиться с Ван Лянем?

Шэнь Лан обнаружил в своей памяти воспоминание о том, как Ван Лянь по крайней мере пол месяца очень усердно старался научить его писать и читать. Если он не ошибался, то это произошло год или два назад. Мало того, судя по воспоминаниям, он понял, что знаком с выдающимся человеком, о котором не стоило забывать. Но помимо него в его воспоминаниях всплывала еще одна фигура.

Она была очень красивой, непревзойдённым существом, мечтой каждого мужчины. Она была дочерью графа и принцессой города Сюань-У.

Это была Цзинь Мулань.

В те времена она возглавляла охоту в горах, неподалеку от которых находился дом Шэнь Лана. Там она столкнулась с огромным медведем, ее конь в ужасе побежал прочь.

Тогда Шэнь Лан был умственно отсталым, он сидел на дороге с книгой в руках.

Почему он выбрал именно дорогу?

Из-за муравьев. Десятки муравьев перебегали с одной стороны на другую. Это и привлекло его внимание. Беспокоясь о том, что кто-то их затопчет, он решил остаться у дороги и если кто-то пожелает тут пройти, то он предупредит этих людей о том, чтобы они не убили муравьев.

Испуганный конь Цзинь Мулань несся на Шэнь Лана, а следом за конем бежал медведь, в тело которого Цзинь Мулань всадила уже около дюжины стрел.

Если бы Шэнь Лан остался на том же месте, то он превратился бы в лепешку.

Цзинь Мулань нахмурилась и потянула за поводья, пытаясь спасти безнадежную жизнь Шэнь Лана, но тем не менее медведь все еще преследовал ее по пятам, пытаясь разорвать ее своими острыми когтями.

К счастью, Цзинь Мулань была очень ловкой. Она выхватила меч и изящным движением на лету снесла медведю голову. Ее мастерство было невероятно мощным.

Очень красивый, но умственно отсталый ребёнок был сражен ее умениями и потерял сознание. Его травма не была серьезной, скорее он потерял сознание из-за шока.

Это воспоминание в его памяти было очень ярким, но в то же время расплывчатым. Тогда Цзинь Мулань была облачена в доспех, ее лицо было скрыто шлемом. Он так и не видел лица девушки, что спасла его.

Прокручивая эти воспоминания…. Шэнь Лан понял, что это именно Цзинь Мулань, за ней шла еще целая группа людей с флагами.

Цзинь Мулань спасла Шэнь Лану жизнь, но ее конь все же нанес ему травму. Она чувствовала себя ответственной за него, поэтому немедленно вызвала врача. Она даже однажды лично навестила Шэнь Лана, но тогда он был без сознания и не смог с ней познакомиться.

Цзинь Мулань была красавицей заставляющей женщин завидовать ей, а мужчин преклоняться… Сюй Цяньцянь никогда не сравнится с ней. Одного ее статуса было достаточно, но ее красота и харизма лишь подливали масла в огонь. Она была действительно благородных кровей.

Шэнь Лан был всего лишь муравьем по сравнению с ней. Он заслуживал того, чтобы ее конь растоптал его. Никто бы ни в чем ее не обвинил. Это он виноват, он сидел посреди дороги. О чем он вообще думал? Конечно, он сам искал смерти. Тем не менее, она не просто вызвала к нему врача, но и лично навестила его.

Тогда Ван Лянь получил лишь повышение по службе, но еще не был чиновником, и так как он был родственником графа, его пригласили в город Сюань-У в качестве специального гостя.

Конечно, хоть они и были родственниками, он почти не общался с Цзинь Мулань. Он обладал слишком маленькими ресурсами и разрыв между ними был слишком велик. Он даже потратил большую суму денег, чтобы узнать все подробности этого инцидента. После этого он решил навестить Шэнь Лана и выразить свои соболезнования. Когда он узнал, что этот юноша учился в городской школе, он решил лично обучать его. Это был отличный план, если бы Цзинь Мулань знала об этом, он была бы впечатлена.

Но к его ужасу, Шэнь Лан был глуп как кусок дерева. Научить его читать? Об этом можно было только мечтать! Но он не сдавался и полмесяца регулярно занимался с ним. Вот только Цзинь Мулань таки не пришла. Она был полностью поглощена военными делами.

Ван Лянь с горечью сдался. Ему бы не захотелось снова учить такого дурака как Шэнь Лан. Идиот останется идиотом, бесполезно его мучать.

Так что Ван Ляня и Шэнь Лана можно считать старыми друзьями, но это было бы слишком притянуто за уши.

В настоящее время Ван Лянь был коротко пострижен и одет в роскошную одежду. В памяти Шэнь Лана был другой образ, так что ему было трудно узнать этого человека.

Это был подарок судьбы, которым Шэнь Лан решил воспользоваться. Он даже осмелился похвастаться своими красителями у всех на глазах, ведь он знал, что Ван Лянь и Чжан Цзинь были старыми врагами.

Когда Ван Лянь учил Шэнь Лана, он часто проклинал имя Чжан Цзиня.

Хорошо, пока что все идет по его плану.

Ван Лянь нахмурился, услышав, что Шэнь Лан обращается к нему так, будто они были близки. Он ничего ему не ответил, вместо этого он задал Шэнь Лану вопрос: «Вы посвящаете учебе недостаточно времени. Вам стоило бы учиться вместо того чтобы играться с красителями. Пытаетесь уничтожить свою жизнь?»

Его вопрос не был чем-то необычным. В этом мире было два навыка, которые определяли твою судьбу и положение в обществе: знания и боевые искусства.

Во время династии Сун люди, посвятившие свою жизнь получению знаний, превосходили тех, кто решил связать ее с мечом. В каком-то смысле они тоже были воинами. Но в этом мире, империи великого Яна знания и боевые искусства стояли на одной ступени.

Экзамены на должность военных были ничуть не легче экзаменов по литературе.

По сравнению с этими великими профессиями, ремесленников ни во что не ставили.

Хоть мастер семьи Сюй был превосходен в своем деле, у него никогда не будет имени, которое будут помнить сквозь поколения, он был и останется просто мастером.

Ван Лянь хотел добиться расположения Цзинь Мулань и собирался в конце года сдать экзамены. Он все еще помнил глупости, которые вытворял Шэнь Лан.  Как он вообще мог забыть такого глупого человека? Он и за сто лет ничего не сможет понять. Обучение Шэнь Лана чтению было пустой тратой времени, денег, да и жизни.

«Что касается молодой мисс» - Ван Лянь повернул голову и резко взглянул на Шэнь Лана: «Она первая дочь одной из старейших семей. Она благородных кровей. Такие простолюдины как ты не достойны произносить ее имени».

Он презрительно взглянул на Шэнь Лана и ушел.

Он решился пойти против семьи Сюй только из-за того, что не любил Чжан Цзиня. Ему представилась возможность насолить семье Сюй, и он решил воспользоваться ей. Он сделал это совсем не из-за воспоминаний о «теплой дружбе» с Шэнь Ланом.

Хоть он и обучал его полгода, в его сердце совершенно не было теплых чувств по отношению к этому человеку.

«Этот деревенщина действительно решил воспользоваться ситуацией и воспользоваться мной!  Пусть мечтает! Поверхностный идиот!» - усмехнувшись, Ван Лянь поехал домой.

Шэнь Лан все понимал. Ван Лянь смотрел на него сверху вниз. Он совершенно не относился к нему как к своему другу.

Шэнь Лан не удивился.

……

После ухода Ван Ляня в комнате вновь появился владелец павильона: «Шэнь Лан, ты победил. Тебе действительно удалось отвесить им тяжелую пощечину…»- Лин Мо вздохнул: «Но тебе было бы лучше проиграть. Теперь все станет еще хуже!»

«Шэнь Лан, ты выиграл! Все кончено!» - сказал Тянь Шисань.

«Тот молодой чиновник был враждебно настроен к семье Сюй. Он защищал вовсе не вас. Другими словами, он не будет защищать вас от опасностей, которые теперь будут возникать на вашем пути. Он не будет пачкать руки ради такого как ты. Ты хочешь высоко подняться, но в итоге лишь больно упадешь» - холодно сказал Лин Мо.

Это Шэнь Лан и так хорошо понимал…

Ван Лянь был видным представителем знатного сословия. Его кормили с золотой ложки и делали все ради того, чтобы он добился в жизни успеха. Он никогда бы не взглянул на Шэнь Лана. Он и так это понимал, его воспоминания ему помогли.

Но все-таки этого было достаточно, чтобы сегодня воспользоваться им и одержать победу над семьей Сюй. Кроме того, Шэнь Лан вовсе не хотел использовать Ван Ляня, чтобы добиться своей основной цели.

Весьма скоро Ван Лянь станет его злейшим соперником.

Семья Шэнь Лана все еще в опасности. Теперь он поставил их в еще более опасное положение. Теперь семья Сюй хочет его убить еще сильнее, чем когда-либо!

Сейчас на счету каждая минута. Один день. Ему нужен лишь один день чтобы все изменить.

Добившись успеха, он изменит всю свою жизнь и займет положение выше всех этих людей.

К тому времени, даже если семья Сюй, Лин или банда Тянь Хэна захотят навредить ему, им придется очень долго думать, как нанести вред хотя бы пряди его волос.

Именно поэтому жизнь Шэнь Лана так сильно зависела от результата сегодняшнего дня. Конечно, он смог их шокировать. Пурпурный и золотой шелка были так ценны, что конечно даже семья Сюй жаждала их заполучить.

Если все появится по плану, то скоро к нему придет Сюй Цяньцянь.

Сегодня он был в опасности, но все прошло, как он ожидал.

….

После того как он покинул павильон он заметил фигуру Сюй Цяньцянь.

«Шэнь Лан, это моя вина. Я смотрела на тебя свысока» - тихо сказала она: «Я не ожидала, что ты захочешь создать новый краситель для меня. Ты так добр. Почему ты не говорил об этом раньше?»

Для нее было совершенно нормальным полагать, что Шэнь Лан обожает ее. Она думала, что с легкостью сможет вернуть все на прежние места. Шэнь Лан любил ее. Конечно, он будет готов сделать все что угодно, чтобы вернуть ее.

Семья Сюй уже много лет занимается шелком.  Ее глазах Шэнь Лан сделал это лишь ради того, чтобы порадовать ее.

В создании красителей…даже ученые умы не могли добиться идеального результата. А всего лишь нужен был дурак, у которого полно свободного времени для экспериментов.

«Если бы ты рассказал об это раньше, то возможно не было бы необходимости выгонять тебя из дома» - голос Сюй Цяньцянь стал более мягким: «Шэнь Лан …наш брак был фикцией. Его больше нет. Я выйду замуж за Чжан Цзиня. Я хочу выйти замуж за него, но… ты все еще можешь вернуться в дом семьи Сюй в качестве ремесленника. Что скажешь?»

Шэнь Лан ничего не ответил.

Взгляд Сюй Цяньцянь был мягким и нежным: «Шэнь Лан, я буду платить тебе 10 золотых каждый месяц. Этого будет достаточно, чтобы вся твоя семья жила с удобством. Если ты передашь мне рецепты, я отдам тебе лучшую мастерскую. Шэнь Лан, ты же меня любишь? Разве ты не готов отдать все ради меня? Просто отдай мне их, Шэнь Лан».

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/519193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Хмм.. по первым главам казалось ее характер лучше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку