Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 12 - Я хочу не пробедить, а раздавить! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 12 - Я хочу не пробедить, а раздавить!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шэнь Лан не мог не бросить взгляд на Тянь Шисаня, который все это время стоял в стороне. Глядя на него, он представлял Тянь Хэна и Банду «Хэйи».

Именно тогда, когда Шэнь Лан вышел в другую комнату, Лин Мо продал его. Конечно же, он послал своих слуг в дом Сюй, чтобы те доложили о происходящем. Шисань несомненно все это понимал, он был так близок к Лин Мо и мог остановить его, но он этого не сделал. Он не собирался его останавливать, он даже не собирался предупреждать Шэнь Лан о том, что сделал Лин Мо.

Похоже, ему придется победить на своем пути трех гигантов: семью Сюй, семью Лин и банду «Хэйи».

Конечно, самым простым путем, хоть и ошибочным, было признать, что он украл рецепт и немедленно отправиться на поиски нового покровителя, потом отомстить и купаться в роскоши и славе его богатой жены.

Сюй Цяньцянь решительно заявит, что все прошлые прегрешения будут прощены, чиновники поверят ее словам. Никто больше не сможет его ни в чем винить.

Но…он не мог этого признать. Он мужчина, нет, он красивый мужчина, который дорожил своей репутацией. То же самое можно сказать и о Сюй Цяньцянь. Она заботится о своем лице. Если Шэнь Лан признает свои ошибки, она никогда не станет поддерживать его публично. В лучшем случае она даст очередное указание банде и те позаботятся о нем в каком-нибудь лесу. Его смерть не вызовет никаких подозрений.

Как смешно…все это радии того, чтобы еще раз облить меня грязью! Разве красавчики несут ответственность за свои действия? Как бы не так!

Шэнь Лан очаровательно взглянул на Сюй Цяньцянь: «Вы утверждаете, что я украл у вас рецепт, но где ваши доказательства?»

Сюй Гуанъюнь фыркнул: «Ты всего лишь бесполезный мусор! Моя семья Сюй занимается производством шелка уже несколько десятилетий! Этот рецепт золотой краски, что ты украл, был разработан мной путем долгих попыток и стараний! Разве ты не знал, сколько сил и труда мы в это вложили? Мы работали над этим несколько лет! Мы держали рецепт в тайне, чтобы удивить короля, но я и подумать не мог, что ты посмеешь красть у семьи Сюй! Да еще и совращать служанок нашего дома!»

Затем Сюй Гуанъюнь повернулся к дочери и раздраженно сказал: «Цяньцянь, как ты могла хранить столь важный документ в простом ящике?»

«Прости отец. Я искренне верила Шэнь Лану…» - она прикусила губу: «Я и подумать не могла, что он способен на что-то подобное…»

Сюй Цяньцянь взглянула на Шэнь Лана: «Шэнь Лан …некоторые слуги в нашем доме издевались над тобой. Меня одолел гнев, когда я узнала об этом, я выгнала их из дома, дав всем понять, что выгоню любого, кто посмеет издеваться над тобой. Ты им не нравился, но я всегда была рядом с тобой. Меня не волновало, что ты глуп, что с тобой не о чем поговорить…Мне нравилось приходить к тебе каждый вечер. Я была так добра к тебе…зачем ты так поступил? Даже если это была месть за то, что я бросила тебя, почему ты не мог отомстить только мне? Зачем ты хотел навредить всей моей семье? И…если бы ты не совершил всех этих ужасных поступков, то мой отец не прогнал бы тебя…»

После сказанных слов лица чиновников немного изменились, половина из них верили словам Сюй Гуанъюня и Сюй Цяньцянь.

Семья Сюй действительно уже много лет управляла шелковым бизнесом, в противном случае королевская семья не стала бы к ним обращаться. Они так же знали и о репутации Шэнь Лана. Он был глупым и умственно отсталым. Вполне возможно, что Шэнь Лан действительно украл их рецепт.

«Ни у вас, ни у меня нет доказательств. Все присутствующие поверят, что этот рецепт был разработан вашей семьей. Мне будет трудно что-то сказать в свою защиту».

Сюй Гуанъюнь усмехнулся: «Ты и сам все знаешь».

Вот это возможность. Они не только отберут у Шэнь Лана рецепт, но и посадят его в тюрьму.

Сюй Гуанъюнь холодно рассмеялся. Его переполняла радость: «Истина вышла наружу. Арестуйте его! Я не верю, что не признается даже под пытками!»

«Почему это так волнует семью Сюй?» - улыбнулся Шэнь Лан: «Хоть спорить с вами трудно, но я легко докажу свою правоту».

Какой позор. Он надеялся, что другая сторона не допустит столь предсказуемой ситуации, но все случилось именно так. К счастью у него был еще один рецепт золотого красителя, а также еще несколько других рецептов.

Шэнь Лан повернулся к Сюй Гуанъюню: «Все просто. Если мне удастся сделать краситель лучше, чем этот, то я смогу доказать свою невиновность, верно?»

Сюй Гуанъюнь надрывался от смеха: «Ты украл рецепт. Думаешь, что ты можешь его улучшить?»

Шэнь Лан мягко улыбнулся: «Я не профессионал и вы это хорошо знаете, но ваша семья занимается окрашиваем тканей профессионально. Вы говорите, что я похитил рецепт из вашего дома, так что давайте сравним. Посмотрим, какая краска лучше по текстуре и внешнему виду. Разве это не будет справедливо?»

Шэнь Лан с самого начала припас несколько идей.

Рецепт золотисто-желтого красителя, который он передал Лин Мо, был создан в Китае еще в 17 веке, но сейчас в его голове был рецепт, который использовали даже в современности, хоть ингредиенты и были такими же, технология немного отличалась, что улучшало цвет и качество шелка.

У Сюй Гуанъюня был свой рецепт, а у Шэнь Лана свой. Сможет ли он выиграть и сокрушить семью Сюй? Маловероятно. Ему нужно преодолеть еще одно препятствие.

«Если я смогу выиграть, создав лишь золотую краску, то это не докажет моего таланта» - Шэнь Лан повернулся к Сюй Цяньцянь: «Ты хорошо разбираешься в краске. Какой цвет сложнее всего создать?»

«Пурпурный».

Да, с незапамятных времен сложнее всего было создать именно пурпурный, а не золотой. Конечно же, нельзя сказать, что этот цвет не создать. В древнем Китае использовали красный корень, чтобы создать пурпурный цвет, но качество ткани было ужасным. Потом люди стали экспериментировать и в какой-то период времени использовали раковины моллюсков.

Ци Хэн Гун любил носить фиолетовый шелк. В то время фиолетовый шелк стоил в пять раз больше белого, настолько он был редким.

На западе тоже использовали фиолетовую краску. Жена Птолемея обожала этот цвет за его яркость. Она покрасила в этот цвет все свою одежду, покои и даже паруса корабля.

Для изготовления этого красителя использовались морские ракушки, поэтому цена такой краски была чрезвычайно высокой. Для одного грамма пурпурной краски требовалось около 300 раковин.

Вот почему фиолетовый краситель был ценным товаром среди богатых людей.

В этом мире люди еще не нашли способ извлекать пурпурный краситель из морских раковин. Тогда откуда они брали фиолетовую краску? Верно, из смеси синего и красного!

Но к сожалению результат получался недостойным, такую ткань нельзя было продавать. Красные и синие красители в этом мире сами по себе были не качественными, а их смешивание для получения нужного оттенка лишь усугубляло дело. Краски плохо смешивались, высыхали с разной скоростью и в конечном итоге цвет получался блеклым и быстро смывался.

«Фиолетовую краску создать сложнее, чем золотую, верно?»

«Разумеется!» - Сюй Цяньцянь кивнула.

В мире шелка создание пурпурного красителя стояло на первом месте.

«Хорошо» - Шэнь Лан хлопнул в ладоши: «Тогда, чтобы доказать свой талант, почему бы в рамках соревнования не приготовить оба красителя? Вы можете использовать свои ресурсы и деньги. К сожалению, я не обладаю такими богатствами как у вас, поэтому буду использовать собственные ресурсы. Когда мы закончим, мы представим результат судьям. Что скажете?» - Шэнь Лан очаровательно улыбнулся.

Я всем вам докажу, что могу уничтожить семью Сюй, обернуть эту ситуацию в свою пользу, чтобы вы стали предметом насмешек!

«Шэнь Лан, что за ребячество? Это просто смешно!» - фыркнул Сюй Гуанъюнь: «Почему я должен соревноваться с тобой? Ты попусту тратишь мое время! Пожалуйста, уважаемые чиновники, отвезите его в тюрьму и заставьте его признаться в своих грехах!»

Шэнь Лан посмотрел на присутствующих чиновников: «Что вы скажете о моем предложении?»

Несколько чиновников усмехнулись. Семья Сюй заботилась о чиновниках и помогала сделать их жизнь еще более беззаботной. Когда Шэнь Лан задал им вопрос, они все отвернулись, будто и вовсе не слышали его слов.

Шэнь Лан вздохнул и посмотрел на самого молодого чиновника.

Он был молодым мастером одной из знатных семей и отвечал за управление городской тюрьмой. Если Шэнь Лану удастся переманить его на свою сторону, то он станет для него сильным покровителем. Он начал вспоминать и понял, что этот молодой мастер находился в оппозиции против семьи Сюй.

Увидев взгляд Шэнь Лана, молодой мастер немного помедлил, а потом вздохнул. Затем он поднялся: «Глава семьи Сюй, пусть он попробует. Если он не сможет победить, то это сразу же докажет, что рецепт был украден. Тогда мы арестуем его в тот же миг».

Взгляд Сюй Гуанъюня стал ледяным.

Он хорошо кормил чиновников, чтобы они закрывали глаза на дела семьи Сюй. Этот новенький не был так расположен к их семье, а теперь он решил воспользоваться шансом и навлечь на них беду? Кем он себя возомнил?

Ты уже взял мои деньги, так почему ты не выступаешь на моей стороне? Неужели он не знает, что совсем скоро семья Сюй будет связана с семьей Чжан?

«Господин Ван, вы уверены?» - холодно спросил Сюй Гуанъюнь.

«Я уверен!» - ответил молодой чиновник.

Хоть молодой мастер и был должностным лицом, отвечающим за тюрьму Сюань-У, нельзя было дать ему перейти границы.

Сюй Гуанъюнь нахмурился. Он уже собирался возразить, когда Сюй Цяньцянь потянула его за рукав.

«Отец, никто не знает Шэнь Лана лучше меня. Что он может сделать?», тихо прошептала она.

Шэнь Лан был глупым деревенщиной, приехавшим к ним из захолустья. Что он может знать? Кроме того, их семья занимается этим делом уже не одно десятилетие. Несомненно, они смогут сделать краситель лучше, чем этот дурак.

Что касается фиолетового цвета….. так это просто смешно.

Недавно ее отцу улыбнулась удача, потому что ему наконец удалось создать новый рецепт фиолетового красителя. Формула была совершенно новой и устроила бы революцию на рынке шелка.

Шэнь Лан должен был проиграть, им не нужно было спорить с другими чиновниками, это просто того не стоило.

Сюй Гуанъюнь вздохнул: «Хорошо, господин Ван, какой должен быть результат?»

Тут вмешался Шэнь Лан: «Если мой краситель окажется лучше, то что это докажет?»

«Это докажет то, что рецепт не был украден и что мы ложно обвинили тебя» - ответила Сюй Цяньцянь.

«Тогда вы должны будете признать, что оклеветали меня и извиниться за те беды, что причинили мне!»

«Обсудим это после твоей победы» - холодно проговорил Сюй Гуанъюнь.

Шэнь Лан улыбнулся: «Хорошо! Три часа! Через три часа все узнают правду!»

«Конечно» - хором ответили чиновники.

Сюй Гуанъюнь подозвал своего слугу: «Иди домой и найди лучших работников. Цяньцянь лично приготовит лучший краситель!»

«Да!» - Цяньцянь кивнула.

На этот раз семья Сюй решила максимально использовать все доступные им ресурсы. Шэнь Лан был один, но он и не возражал.

«Господин Лин, мне придётся занять другую комнату».

«Конечно» - ответил господин Лин.

…..

Закрыв за собой дверь, Шэнь Лан вытащил свое секретное оружие – лакмусовый камень, лучший источник пурпурной краски и уникальный вид мха, который был весьма распространен. К тому же он был дешевым. Фиолетовая эссенция этого мха была самой яркой.

Еще в 18 веке в Англии один человек случайно обнаружил, что этот мох имеет очень яркий и глубокий оттенок фиолетового.  С тех пор этот мох стали использовать в окрашивании тканей и использовали еще 100 лет, пока в 20 веке наука не шагнула вперед.

Шэнь Лан также запасся нужными растениями и для золотого красителя. Хоть материал и не изменился. Но современная наука изменила саму технологию, а значит и результат. Этот золотой краситель не сможет сравниться с теми, что существуют в этом мире.

Но всё же это этот краситель был бы всего лишь улучшен. Его ключом к победе будет именно фиолетовый.

Улучшенный золотой краситель заставил бы их бояться его, но фиолетовый нанесет сокрушающий удар. Он заранее это запланировал.  Ему нужно было быть готовым ко всему. Он ожидал, что Лин Мо может продать его. Хорошо. Теперь у него есть шанс использовать свой запасной план.

Вздохнув, Шэнь Лан раскрошил мох и смешал его с угольной золой, быстро получив яркий фиолетовый цвет. После этого он добавил еще несколько растений, чтобы насытить краситель. Он приобрел красивый темно-фиолетовый цвет.

Больше ему ничего не нужно было. Этот краситель получился очень дешевым.

Ни один фиолетовый этого мира не может сравниться с тем цветом, что только что создал Шэнь Лан. Это был красивый пурпурный цвет, который потряс бы сердца людей. Он был ярким и в тоже время благородным.

Однако этого было недостаточно. Он хотел создать больше чем просто пурпурный краситель.

Хоть фиолетового было достаточно, чтобы победить семью Сюй, этого было недостаточно, чтобы они упали в грязь лицом.

Шэнь Лан воспользовался некоторыми материалами Лин Мо и создал семь красителей. Это был шелк цвета радуги.

Он пошел дальше и нанес все эти красители на ткань особым способом. Если быть быстрым и точным, то в результате должен был получится шелк, возвышающий своего обладателя до уровня небес.

Хоть Шэнь Лан не был профессионалом в этом деле, он был полон энтузиазма. Раз в полгода он даже ходил в музей шелка.  В течение определенного периода своей жизни он был фанатиком данной темы.

Кроме того, прошлый Шэнь Лан уже видел, как красили шелк работники семьи Сюй. У него было достаточно много воспоминаний.

Но не это было самым важным. В его голове была целая система, просто уйма знаний. Поэтому несмотря на то, что он не был профессионалом, его знаний было более чем достаточно.

Три часа спустя золотой, пурпурный и радужный шелка были готовы.

Золотой шелк оставил бы их в страхе.

Фиолетовый позволил бы ему одержать победу над Сюй Цяньцянь.

Радужный шелк раздавит их.

Этих красителей было более чем достаточно, чтобы превратить семью Сюй в шлак!

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/517762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Если информация слишком цена, за неё могут схватить и пытать. Либо просто убить, чтобы не достался конкурентам
Развернуть
#
Они же не просто так привели чиновников. Сейчас ничего не смогут сделать, учитывая их тупое отношение к мнению других. Но вот позже... Это все не просто так происходит. Хотя он может выкрутиться но позже все равно будут проблемы. Как было сказано, ему нужен покровитель.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку