Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 11 - Вынуждаешь меня ударить твоё лицо? Хорошо! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 11 - Вынуждаешь меня ударить твоё лицо? Хорошо!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разговор Шэнь Лана и Лин Мо до глубины души поразил Тянь Шисаня. Хоть Тянь Хэн и сказал слушаться этого парня, на самом деле никто не верил, что он добьются успеха, все относились к этому как к развлечению, после которого они уничижат всю семью Шэнь.

Но Тянь Шисань и подумать не мог, что этот дурак сможет изменить свое будущее. Этот парень заработал две тысячи золотых. Возможно, и ему достанется часть награды, ведь именно он следил за этим дураком.

«Отлично!» - Тянь Шисань весело рассмеялся.

Шэнь Лан улыбнулся и пошел в заднюю комнату. Он закрыл за собой дверь и начал готовить все необходимое.

«Хорошо» - Лин Мо хлопнул в ладоши: «Мне стоит пойти и приготовить деньги».

Процесс создания красителя был простым, но все было изложено очень подробно. В инструкции были прописаны все необходимые шаги, чтобы создать идеальный золотой краситель.

Шэнь Лан кипятил софору до тех пор, пока жидкость не стала насыщенно желтой. Затем он убрал листья, добавил все остальные ингредиенты, которые придали цвету насыщенности. Менее чем за час Шэнь Лан изготовил пол чаши красителя.

……..

Дверь задней комнат скрипнула, и Шэнь Лан величественно вышел вперед.

Лин Мо и Тянь Шисань бросились ему навстречу, их переполняло нетерпение.

«Все готово» - сказал Шэнь Лан, передав миску Лин Мо.

Глядя на краситель Лин Мо содрогнулся. На его губах появилась нервная улыбка. Он поспешно бросился оценить краску. Это зрелище захватывало дух. Эта краска была просто великолепна, если он будет ее использовать, то она принесет престиж семье Лин.

«Краситель не только хорош из-за цвета, но он так же улучшает и качество ткани» - улыбнулся Шэнь Лан: «Готовы ли деньги?»

Лин Мо указал пальцем на стол где стоял маленький сундук. Открыв крышку, он заметил золотые монеты.

Одна золотая монета весила не меньше пол грамма, так что этот сундук был очень тяжелым.

Две тысячи золотых смогут кардинально изменить жизнь его семьи.

Его глаза заблестели, в прошлой жизни он не обладал таким богатством.

«Ах да, а как же рецепт?» - спросил Лин Мо.

Шэнь Лан вытащил небольшой пергамент, спрятанный в рукаве.

Лин Мо развернул его и внимательно все прочел. Там было написано всего несколько десятков слов. Он был потрясен. Так просто?

«Так просто».

«Этого не может быть…»

«По правде говоря, господин Лин, вам не понадобится много времени, чтобы приготовить его. В этом мире полно простых чудес, которые однажды выйдут на свет и потрясут публику. Если вы считаете, что это не стоит 2000 золотых, то я найду на него других покупателей».

Лин Мо покачал головой и мягко улыбнулся: «Нет, оно того стоит. Определенно стоит».

«Господин Лин, если вы в чем-то сомневаетесь, то советую вам самому пойти и попробовать. Это должно успокоить ваше сердце. Уверяю, у вас получится такой же краситель, что приготовил и я. Если вас устраивает, то вы можете расплатиться, и я уйду».

«Хорошо» - Лин Мо кивнул.

Он не позволял своим подчинённым делать красители. Он чувствовал себя спокойнее как занимался этим лично. Лин Мо пошел и быстро приготовил все необходимое, как было указано в рецепте.

Через полчаса он вернулся с миской полной золотисто-желтого красителя, качество которого было даже лучше, чем у Шэнь Лана, ведь тот не обладал опытом в этом деле.

«Моя семья Лин станет богатой!» - рассмеялся Лин Мо.

«Поздравляю господина Лин!» - улыбнулся Шэнь Лан.

Готовясь уже уйти, Шэнь Лан взял сундук с монетами.

«Стойте!» - эхом раздался уже знакомый голос.

В комнате появились две фигуры.

У Шэнь Лана волосы встали дыбом.

Сюй Гуанъюнь холодно смотрел на мальчика, которого все считали глупым.

«Шэнь Лан, хоть я и выгнал тебя из дома, я не виню тебя в том, что ты меня ненавидишь», мрачно, но без капли сожалений пробормотал мужчина: «Но Ты не имел права украсть только что созданный нами рецепт! Это спасательный круг нашей семьи Сюй! Ты поступил не просто как вор, эти действия можно расценивать как заговор против короля! Как ты заплатишь за это?»

Лин Мо был озадачен: «Глава семьи Сюй, я… Шэнь Лан украл этот рецепт?»

«Разумеется!», нахмурился Сюй Гуанъюнь: «Я уверен, что вы наслышаны о репутации этого идиота. Он тупой, глупый и ленивый как свинья! Как он придумать этот краситель? Этот рецепт был разработан моей семьей после долгих проб и ошибок! А этот вор посмел так нагло его украсть! Вы не думали, почему я выгнал его из семьи? Потому что он воровал вещи и приставал к служанкам нашего дома! Это презренный человек пытался обмануть тебя брат Лин!»

«Я подозреваю, что Шэнь Лан рылся в моем столе и нашел запись рецепта…» - тихо пробормотал Сюй Гуанъюнь: «Шэнь Лан, я знаю, что ты обижен на нашу семью, но ты не должен был так себя вести…»

«Прошу прошения у семьи Сюй!», Лин Мо чуть ли не упал на колени: «Я чуть не купился на уловки этого вора! Я все гадал, как этот глупец мог придумать такой рецепт… Я догадывался, что он мог его украсть! Верно! Я пойду и позову стражу!»

«Шэнь Лан, признай свои ошибки и раскайся в том, что ты украл рецепт семьи Сюй!» - холодный взгляд Сюй Гуанъюнь был прикован к Шэнь Лану: «У тебя лишь один шанс!»

«Если ты признаешься, то учитывая наши прошлые связи, я позабочусь чтобы отец был к тебе снисходительнее…однако, если ты этого не сделаешь, то боюсь, я не смогу сдержать гнев отца…»

Шэнь Лан самодовольно улыбнулся.

Только сейчас он смог расслабиться.

Он ожидал, что в конце концов может произойти что-то подобное.

Семья Лин была сильным конкурентом семье Сюй. Он вспомнил высказывание «враг моего врага - мой друг». Поэтому он и попытался создать рецепт для семьи Лин. Этого было более чем достаточно, чтобы наблюдать за паданием семьи Сюй.

Но когда это успело обернуться вот так….

Шэнь Лан вздохнул и повернулся к Лин Мо: «Могу я поговорить с вами наедине?»

«Конечно».

Лин Мо и Шэнь Лан вышли в заднюю комнату.

«Вы связались с Сюй Гуанъюнем и Сюй Цяньцянь?», спросил Шэнь Лан.

«Да» - ответил Лин Мо.

Шэнь Лан нахмурился: «Почему?»

«Я знаю, что этот рецепт нанесет большой удар по бизнесу семьи Сюй. Я, безусловно, с этого выиграю. У меня не было причин их вызывать, но я решил поступить именно так. Это я пригласил их».

Шэнь Лан ничего не ответил, он ждал дальнейших объяснений.

«Шэнь Лан, вам, обычным людям, нужны лишь деньги, чтобы жить в комфорте и достатке. Вам этого хватает. Но для таких как я деньги далеко не главное. Статус и власть – вот наши главные приоритеты. Без статуса и власти тебе не помогут никакие деньги. Мы всего лишь свиньи ожидающие бойни».

Шэнь Лан саркастически сказал: «Если бы семья Лин стала поставщиком шёлка для короля, вы получили бы и статус, и власть».

«Нет, эта сила всегда мимолётна, как пришла, так и уйдет» - Лин Мо покачал головой: «Мой сын сейчас учится в военной академии. У него хорошие оценки и он неплохо справляется. В будущем он сможет получить должность чиновника и это гораздо важнее, чем деньги, которые зарабатываю я. Ты знал, что новым женихом Сюй Цяньцянь станет Чжан Цзинь?»

Семья Сюй только выгнала Шэнь Лана из дома, но уже успели организовать новый брак для Сюй Цяньцянь?

Ох уж эта хитрая лиса. Интересно, чем они подкупили его.

«Семью Чжан поддерживает семья Чжу, а ты и сам знаешь, какое положение в Великом Ян занимает семья Чжу» - продолжал Лин Мо.

Семья Чжу…он были аристократами, чьи корни уходили глубоко в прошлое. Мать-императрица Чжу Жун была родом из семьи Чжу. Она даже какое-то время управляла провинцией Тяньнань.

Власть семьи Чжан уже достигала небес. Чжан Цзинь мог выбрать любую женщину, какую он хотел, но выбрал Сюй Цяньцянь. За её эфемерную красоту?

«Отец Чжан Цинь служит военным чиновником в округе Нуцзян. Что уж говорить о его навыках в боевых искусствах. Если я воспользуюсь этим рецептом и отберу у семьи Сюй их основной источник дохода, разве это будет похоже на то, что я пытаюсь оскорбить семью Чжан? Шэнь Лан, что же тогда станет с моим сыном?»

Шэнь Лан нахмурился: «Если так, то вы могли просто отказать мне. У вас был и другой мотив. Почему вы решили продать меня?»

Лин Мо горько улыбнулся: «Шэнь Лан, ты не имеешь никакой ценности, кроме того, что семья Сюй может вымещать на тебе весь свой гнев. Я продал тебя, чтобы получить их покровительство. Это так удивительно? Ведь это даст мне в будущем шанс вести дела вместе с семьёй Сюй».

Шэнь Лан усмехнулся и тихо пробормотал: «Семья Сюй никогда не обращала на меня внимания. Я был для них блохой. Но ненависть ничего не значила для них…они унижали меня…они растоптали мою гордость…думают, что этот рецепт поможет уничтожить меня. Разве это не смешно?»

«Да, это трагично» - согласился Лин Мо: «Я виноват перед тобой, но лучше продать тебя, чем предать семью Сюй. Теперь будущее моего сына обеспечено. Шэнь Лан, такова жизнь. Многие вещи куда сложнее, чем кажутся».

Шэнь Лан улыбнулся: «Господин Лин безжалостен. Я теперь все понял».

Он развернулся и ушел.

…..

Вернувшись в зал, Шэнь Лан заметил, что повсюду уже была стража семьи Сюй.

Тянь Шисань спокойно стоял в стороне и наблюдал за происходящим.

На шоу пришли посмотреть и несколько чиновников.

Сюй Цяньцянь жалостливо посмотрела на Шэнь Лана.

«Шэнь Лан, пожалуйста, признай, что ты украл рецепт. Допустим, что ты сделала это из-за того, что тебе было невыносимо жить без меня», тихо сказала она: «Если ты действительно раскаиваешься, то в будущем мы не станем вспоминать этот инцидент. Мы просто скажем, что ты был сбит с толку. Но если ты откажешься, не вини нас в жестокости».

Она никогда не верила в то, что Шэнь Лан, которого она всегда считала дураком, мог действительно создать этот рецепт.

«Конечно же, он где-то выкрал его» - думала она.

Сюй Гуанъюнь считал немыслимым то, что Шэнь Лан мог создать рецепт самостоятельно. Он был глупцом и идиотом, об этом знали абсолютно все, поэтому он был уверен, что чиновники будут на его стороне.

«Ха!» - усмехнулся Шэнь Лан.

Изначально он хотел тайно уничтожить семью Сюй, но он не ожидал, что все случится так быстро. Кажется, ему придется реализовать свой план куда раньше.

Пришло время вернуть им пощечины!

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/488164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку