Читать History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 5 - Стать альфонсом более высокого уровня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод History’s Strongest Husband / Сильнейший Примак в Истории!: Глава 5 - Стать альфонсом более высокого уровня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шэнь Лан слышал доносившийся издалека голос Чжан Цзиня.

«Мы должны как можно скорее назначить дату нашей свадьбы.  Как только Чжу Хунсюэ и Цзинь Мулань объявят дату своей свадьбы, на нашу уже никто не обратит внимания».

«Это дочь графа Сюань-У?» - спросила Сюй Цяньцянь. Она смущалась, обсуждая отношения Чжу Хунсюэ и Цзинь Мулань.

«Верно» - Чжан Цзинь кивнул: «В некотором смысле она принцесса города Сюань-У».

Затем он повернулся, посмотрев в красивые глаза своей будущей жены: «Ты часто с ней видишься? Она так же прекрасна, как и легенды о дикой и несравненной красоте. Мало того, говорят, что ее навыки в боевых искусствах просто неподражаемы».

«Принцесса Сюань-У очень гордая.  Конечно же она не придет на наш прием, она просто проигнорирует наше приглашение, просто потому что даже не захочет тратить своё время, чтобы озвучить отказ».

«Верно» - согласился Чжан Цзинь: «Члены таких семей имеют право быть высокомерными. За их плечами сотни лет истории, и кто знает, что таится в глубинах. Хм… да, это конфиденциальный вопрос. Тебе не следую кому-либо об этом рассказывать».

«Тебе не стоит беспокоиться», Сюй Цяньцянь улыбнулась: «Я знаю, что делать».

…..

Убедившись, что Чжан Цзинь и Сюй Цяньцянь уже достаточно далеко ушли, Шэнь Лан вернулся к зеркалу и снова посмотрел на себя. На его губах появилась улыбка.

Боже, кто этот красивый мужчина?

Столкнувшись с такой ситуацией, что могла сломить дух, он не слишком расстроился и не был удивлен подобным откровением. Кроме того, он, слишком красив чтобы беспокоиться о столь банальных вещах. Это лишь добавит ему морщин, а этого ему было не нужно.

Пролистывая прошлые воспоминания, он вспомнил все намеки Сюй Цяньцянь, которые он слышал за последние пару месяцев. Она говорила о том, что ему стоит уехать и навестить своих родителей, что они обеспокоены его благополучием.

Но он был так глуп, что не понимал ее слов, и просто улыбался от того что она была рядом с ним.

Ее слова лишь подтвердили его догадки.

Когда около месяца назад Шэнь Лан заболел, все стало куда более очевидным. Сюй Цяньцянь успешно избавилась от источника злого духа.

Он должен умереть, но его бывшая жена не позволяла ему умереть так быстро. Она приводила самых влиятельных врачей города, но все они были сбиты с толку и не могли найти ни причину, ни лекарство от его болезни.

Вскоре после этого он умер, но кто бы мог подумать, что Шэнь Лан из современного мира умрет в то же время, и таким образом Шэнь Лан из современного мира стал обладать телом Шэнь Лана из нынешнего мира.

Сейчас Шэнь Лан не был уверен в том, умер ли он свой смертью или этому поспособствовала семья Сюй. Это принесло бы им лишь пользу, но почему они этого не сделали? Была ли вероятность, что если бы его смерть была насильственной, то злой корень вновь вернулся бы к Цяньцянь? Может быть и так. Как бы то ни было, они обеспечили ему длительные страдания.

Чжан Цзинь был сыном богатой семьи, воспользовался случившейся ситуацией и появился у порога семьи Сюй намереваясь жениться на их дочери. Это привело к тому, что семья Сюй немедленно разорвала все отношения между Шэнь Лан и Сюй Цяньцянь, чтобы выдать свою дочь за мужчину с более высоким статусом. Несомненно, это укрепит и их собственную власть.

Прошлое Шэнь Лана было красивым, но трагичным.

Он перешел в этот мир не так давно и, похоже, его карьера в качестве зятя богатой семьи длилась меньше часа. Он больше не сможет ни обнимать ее, ни жить за ее счет.

Шэнь Лан вздохнул.

Теперь ему придется найти другого покровителя.

Кончено, будучи известным врачом в прошлой жизни в сочетании с недавно приобретенными способностями ему будет легко финансово себя обеспечить. Ему нужно было лишь открыть медицинский центр, но он не хотел.

Он работал не покладая рук до самой смерти, он изнурял ум и тело, в этой жизнь он хотел жить лишь развлечениями.

Надо сказать, что второй шанс выпадает не так часто, чтобы пренебрегать им. Ему лучше правильно воспользоваться своим прекрасным лицом и найти покровителя. Его наверняка ждет успех в этом деле.

Сложно заполучить красивое лицо…я не могу небрежно им распоряжаться. Нет, я должен использовать его по полной, чтобы найти себе лучшее место. Хм! Сюй Цяньцянь ты позволила себе бросить меня как дурака! Что ж, ты только что отказалась от лакомого кусочка!

Может прошлый Шэнь Лан и был дураком, но теперь это в прошлом. Он изменился. Если он пожелает, то сможет найти куда более сильную поддержку, чем семья Сюй. Но для этого Шэнь Лану нужно было позаботиться о своей репутации. Хоть у него и было красивое лицо…о да, действительно красивое…, и он сможет сразить любую женщину с первого взгляда, тем не менее, все считали его умственно отсталым. У него репутация дурака.

Как он может завоевать сердце прекрасной аристократки с такой репутацией?

Так…кто был самой могущественной женщиной и самой богатой женщиной на сотню миль, что еще не вышла замуж? Верно, Цзинь Мулань, дочь графа Сюань-У. Разве Сюй Цяньцянь и Чжан Цзинь не говорили о том, что ее семья самая могущественная, а она принцесса города Сюань-У?

Теперь ему было нечего здесь делать. Всё, что у него было, принадлежало семье его бывшей жены, поэтому Шэнь Лан ушел ни с чем.

Жизнь никого не ждет, особенного его. Ему нужно было как можно скорее найти себе нового покровителя.

Бам!

Дверь распахнулась, и в комнате появился высокомерный человек. Это был дворецкий семьи Сюй вместе с четырьмя охранниками, что стояли позади него.

Дворецкий указал пальцем на Шэнь Лана, возмущенно сказав: «Шэнь Лан, как ты смеешь? Ты всего лишь бедный деревенщина! Наша семья Сюй относилась к тебе со всей добротой, но ты не только осмелился присвоить наши деньги, но и напасть на наших слуг! За эти преступления тебя стоило бы убить на месте, но моя семья Сюй очень добра к тебе. Мы пощадим твою жизнь! Наш хозяин расторг брак между тобой и мисс Сюй Цяньцянь. Ты изгнан из дома семьи Сюй. Изгнан!»

Шэнь Лан тайком усмехнулся. Неужели, чтобы прогнать его, им было так необходимо поливать его грязью?

Он ни разу за всю свою жизнь не украл ни одной монеты. Как он мог быть вором? Что касается нападения на слуг так это полный абсурд. Он бы никогда не опустился так низко, это совершенно бы разрушило утонченный образ, который он хотел поддерживать. Кроме того, он был сильно болен и был почти при смерти, если только…эта служанка сама на него напала!

«Если ты хочешь сохранить себе жизнь, то держи свой рот на замке!» - усмехнулся дворецкий.

«Верно, чуть не забыл…пустоголовый. Ты ничего не понимаешь. Хорошо, я тебе объясню. Когда ты выйдешь на улицу ты скажешь всем, что украл денег и напал на нашу служанку, поэтому у нас появились основания изгнать тебя из дома Сюй. Если ты скажешь что-нибудь кроме этого, то расплачиваться за эти слова будет твоя семья. Понял?»

«Да, я понял» - ответил Шэнь Лан.

«Убирайся отсюда!»

«Я сейчас же уйду» - Шэнь Лан развернулся и пошел прочь.

«Стой!», внезапно лицо дворецкого тало еще мрачнее: «Обыщите его. Не позвольте ему украсть даже крупицы богатства семьи Сюй».

Несколько слуг ожидавших за пределами комнаты немедленно вошли внутрь, чтобы обыскать его, и они делали это так нагло, будто у него вообще не было чувства достоинства.

«Твоя одежда сшита из тонкого шелка. Хотя она и стоит всего несколько серебряных монет, они принадлежат семье Сюй. Такой дурак как ты никогда не сможет надеть что-то подобное. Разве не прекрасно, что тебе удалось почувствовать хоть кусочек роскоши?» - усмехнулся дворецкий.

«Уберите его отсюда!»

Вот так Шэнь Лан был изгнан слугами из особняка семьи Сюй.

Слуги все еще смотрели ему вслед.

«Мусор наконец-то исчез».

«Этот деревенщина жил за счет семьи Сюй. Он уже должен радоваться, что в его жизнь случилось что-то подобное».

«Наша молодая мисс действительно очень добра и великодушна. Союз с жабой и так уже достаточно запятнал имя нашей мисс».

«Но он действительно красив…»

«Ну и что с того что он красив? Сможет ли он обеспечить нас? Может ли он принести нам богатство? Может ли он дать нам то, чего мы хотим? Он дурак, которого даже со свиньей не сравнишь. Он абсолютно бесполезен».

Особняк семьи Сюй был длиной в десятки акров. Переход из одного конца дома в другой занимал достаточное количество времени.

«Возвращайся туда, откуда пришел, пес!» крикнул ему вслед один из слуг, дав пинка под зад.

Шэнь Лан споткнулся и с трудом восстановил равновесие.

Бам!

Дверь с треском захлопнулась.

Шэнь Лан вздохнул и поднял лицо к небу. На нем уже появилась луна.

Какое-то время он просто стоял с закрытыми глазами о чем-то думая. Вскоре он пошел на северо-запад, туда, где жила его семья. Ему предстоял путь блинной больше 40 миль. Это было долгое ночное путешествие.

После нескольких сотен метров Шэнь Лан оглянулся. Его взгляд стал холодным. Он скоро ответит им, не пройдет и трех дней! И тогда…он отомстит. Он отомстит за страдания, которые ему пришлось пережить и только тогда он будет доволен.

Сюй Цяньцянь смотрела на удаляющийся силуэт Шэнь Лана.

«Можно сказать, что этот ребенок прожил хорошую жизнь» - сказал мужчина средних лет. Это был глава и опора семьи Сюй - Сюй Гуанъюнь.

«Отец, сегодня мы доставили ему немало хлопот» - Сюй Цяньцянь нахмурилась: «Я против этого».

«У нас нет другого выбора», Сюй Гуанъюнь вздохнул: «Чжан Цзинь должен был это увидеть. Нашей семье требуется сильная поддержка. Чжан Цзинь идеальный кандидат на роль нашего зятя. Очень важно чтобы он оставался довольным. Случившееся никак не повлияет на репутацию нашей семьи».

«Хорошо», ответила эфемерная красавица.

«Кроме того, Шэнь Лан полный дурак. Он не будет болтать лишнего и вернется к своей семье» - затем его голос стал более холодным: «Но кончено если он будет болтать глупости, его семья умрет мучительной смертью».

Сюй Цяньцянь нахмурилась.

Ночь была тихой и спокойной, лунный свет освещал ему путь. На дороге Шэнь Лан столкнулся с множеством неприятностей. Через десять миль перед ним внезапно появились несколько темных фигур. Их было пятеро, трое спереди, двое сзади. Здесь, на этом пустыре никто ничего не заметит.

«Шэнь Лан, давай прогуляемся вместе».

Его рот и глаза были завязаны, так что он не мог говорить, и не мог ничего видеть. Эти пять фигур вели Шэнь Лана в густой лес, они шли почти четверть часа. Вскоре они остановились и сняли повязку с его глаз.

Первым делом Шэнь Лан заметил, что вокруг него кружило уже восемь фигур. У четверых в руках были кинжалы, а другие копали продолговатую яму.

«Помогите им копать!» - раздался голос: «Бросьте Шэнь Лана в яму и засыпьте грязью, похороним его заживо. Не забудьте зажечь свечки, чтобы он не замерз».

Так…они собирались похоронить его заживо! Любые попытки побега приведут к провалу. Острым кинжалам он противостоять не сможет.

Шэнь Лан был красивым мужчиной. Как он может позволить себе умереть так скоро после приобретения новой жизни? Он этого не допустит.

«Стойте!» - воскликнул Шэнь Лан: «Главарь Тянь, ты скоро умрешь!»

 

http://tl.rulate.ru/book/21352/457170

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за работу, ждем проду )))))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку