Читать Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Once again / One Piece: Once again / Ван Пис: Второй шанс Луффи: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

4. Поднять паруса (снова)

Шанкс, несмотря на то, что изначально планировал иначе, остался на острове еще на месяц из-за просьбы Луффи. Он и Бен научили Луффи многим вещам, таким как основы сражений на мечах (Шанкс дал Луффи один из своих мечей, Ашита но Канасими (Завтрашнее горе), сравнительно небольшую катану с черной рукоятью и ножны к нему с зеленой линией, идущей от середины рукояти к концу ножен (с обеих сторон), и серебряный клинок с легким пурпурным сиянием.

После того, как Шанкс ушел, все пошло так, как и предполагалось, со встречей с Даданом, Эйсом и Сабо и всем во всем, что должно было произойти после этого. Луффи спрятал свою волю (хаки), свои силы и знания от своей семьи, поэтому он снова оказался слабым младшим братом. Он действительно наслаждался обществом двух старших братьев, которые присматривали за его предполагаемой слабостью. Кроме того, он подумал, что было бы бесценно надрать задницу Эйса обладающему Логией, когда они встретятся в следующий раз, а затем показать им, что он на самом деле не был слаб. Когда Сабо должен был умереть, а его лодку выстрелил Тенрюбито (Мировая Знать), Луффи с его суперскоростью оттащил Сабо и создал видимость, будто он каким-то чудом выжил и был смыт волнами живым на берег. Он заставил себя плакать, вспоминая смерть своих накама и друзей в прошлой жизни. Поистине, он стал гораздо хитрее и сильно отличался от своего первого, менее разумного «я». Но, по сути, он был все таким же. Он все еще, иногда плакал совсем немного, сейчас по другим, более серьезным причинам. Он по-прежнему любил мясо и приключения и временами оставался ужасно небрежным.

Эйс и Сабо отправились в плавание, на этот раз вместе. У Сабо не было амбиций, которые были у Эйса (чтобы победить Белоуса), он только хотел быть свободным, а Эйс хотел защитить Сабо. Кроме того, они хотели взять с собой и Луффи, но он категорически отказывался от их предложений каждый раз, заявляя, что сам станет Королем Пиратов.

После этого Луффи смог наконец начать тренироваться, не беспокоясь о том, что о его силе узнают. Он забрал свою маленькую катану у Макино, которая держала ее в безопасности и сразу вспомнил о своей короткой, но полезной тренировке с Шанксом. К его облегчению, он узнал, что его хаки не стала слабее от перерыва в использовании, но он хотел стать еще сильнее. К семнадцати годам его грудь стала чуть-чуть более развитой, теперь соперничающей с его будущим «я», которое слилось с ним.

В тот же день Луффи отправился в море еще раз, на маленькой лодке, и, хотя это казалось почти таким же, это явно не было таким до конца, некоторые моменты сильно отличались. Луффи был другим. Его маленький Мейто был привязан к его талии, и он был одет в другую одежду. Теперь он носил то, что носил его будущая версия, красную рубашку с короткими рукавами, раскрывающую его могучую грудь и шрам, теперь его шляпа была прикреплена к его шее веревкой, и на нем были черные шорты с карманами, в которых у него было немало денег, заработанных в Сером Терминале (п/п город на острове Луффи, если вы помните), он охотился на мелких преступников за деньги, а также за небольшую коробку с некоторыми важными «предметами». Скрытая под рукавом, у него теперь была небольшая татуировка на правом плече. Которая читалась как ASL. «А» было желтой с красной рамкой, обозначающей огонь, «S» была светло-синей с черной рамкой, символизирующей шляпу Сабо, а «L» была красной с розовой рамкой, представляющей его самого. Жители деревни махали ему, как одержимые, чтобы он смог потрясти мир. Вновь.

П/А

Да, Луффи спас Сабо! Даже когда выяснилось, что он еще жив в будущем, Луффи этого не знал и думал, что он умер тогда. Если ты злишься на то, что я не вдавался в подробности, то это потому, что мне, честно говоря, не очень интересна сага о детстве. Я могу когда-нибудь сделать некоторые отступления, но меня гораздо больше интересует основная история, которая начнется в следующей главе.

Почему Луффи плачет? Он слился со своим будущим «я», но он все еще ребенок.

Почему Сабо присоединился к Эйсу? Я не знаю много о Сабо, но я думаю, что он просто хочет быть свободным, поэтому он присоединился к Эйсу, потому что он раздражал и чрезмерно защищал его, и у него действительно не было никакого реального желания быть королем пиратов, поэтому он полагал, что мог бы так же облегчить сон своему брату, присоединившись к нему. Луффи отказался от приглашения Эйса по понятным причинам.

Название катаны? Ashita no Kanashimi (завтрашняя печаль) вроде как подходит Луффи, не так ли? Но я выбрал его, потому что он звучал круто, и только после этого я понял, насколько хорошо оно подходит. Имя (завтра была вторая печаль), о котором еще подумывал, тоже было случайным. Это Tamahen (Причина), но это совсем не подходит, поэтому я отказался от него.

http://tl.rulate.ru/book/21324/441219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Луффи на момент битвы с кайдо уже знал что сабо жив
Развернуть
#
Вообще, да, Луффи уже встречался с Сабо на Дрессроуз, так что это странно, что он типа не знает. Но, что важней, я действительно расстроена, что сабо не попал к Революционной армии, потому что он не станет теперь таким же крутым, как в каноне. Теперь его история, без амнезии, без воспитания революционерами, без того жизненного опыта, который он получил в своем путешествии, он будет уже не тем человеком, какого мы полюбили в каноне... Эх
Развернуть
#
Когда автор писал арка Дрессроуз еще не закончилась (в манге), а в аниме даже не начиналась. Поэтому, авторский Луффи и не знает)
Развернуть
#
Жаль, перерод конечно не ужасный, но гораздо хуже чем в первой главе. Уже текст режет глаза.
Развернуть
#
Просто объемы текста чрезмерно большие, как для одного переводчика. 🙏
Развернуть
#
Арты не раскрываются!
Развернуть
#
Ну, всё-таки целый год прошёл. А на rulate арты, как правило, так долго не храняться. После каждой чистки серверов их удаляют :(
Развернуть
#
Вот только жаль, что он ждёт долго, мог бы предотвратить трагедии Нами и Усоппа
Развернуть
#
я поначалу не понял данную задумку но потом на фанфик я стал смотреть подругому и он стал интересным
Развернуть
#
что мог бы так же облегчить сон своему брату, присоединившись к нему. Не сон а "мечту" на англ это одно слово
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку