Читать Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 6: Драгоценная туалетная бумага :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Necrotourists / Некротуристы: Арка Священного города - 6: Драгоценная туалетная бумага

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мое сознание не чувствовало такого расслабления тысячу лет. Я довольно растягивал костлявое тело, после того как надел одежду. Я вышел из большой купальни и похвалил монахов за их горячий источник.

“Горячий источник? Купальни Аона, как известно, очень холодные...почему из ванной, из которой вы только что вышли, идет пар?”

Мои спутники и я проигнорировали бред монахов, отправившись дальше на экскурсию. Прошло несколько дней с тех пор, как мы покинули крепость, но нам казалось, словно прошел уже год.

Несмотря на то, что наши тела сгнили, мы все еще могли наслаждаться смертными удовольствиями, наслаждаться удобной кроватью, лежа в ней и придаваясь приятному безделью.

“Может, нам стоит отдохнуть в таверне?” Спросил я своих товарищей. Группа согласилась в унисон, поэтому мы решили отправиться к рыночному району Аона.

Тут было не так оживленно, как в Великом Соборе, но рыночный район все еще мог похвастаться большим количеством людей. По мере того как специализация магазинов менялась, от простых продовольственных магазинов до кузнечных мастерских, качество товаров так же возрастало. Проходя мимо небольшого магазина с разнообразными товарами, мы нашли кое-какие интересные товары.

“Что это такое? Что делает эта вещь?” Спросил я лавочника, возясь с металлической трубкой.

“Никогда раньше не видели огнива? Это звучит очень странно. Достаньте трут и потрите его о кремень после чего появится искра.”

“Это звучит очень удобно для длительных путешествий, особенно если вам нужно разжечь огонь и вы не умеете использовать магию...вы, вероятно, продаете очень много таких штук!” Прокомментировал, я потряхивая коробку с огнивом.

“Ну...да, в конце концов, большинство зажиточных домовладельцев покупает их..” Хозяин магазина посчитал что я веду себя странно. Я купил еще несколько безделушек на монеты, которые у меня были с собой.

Когда мы вышли из магазина, один из моих товарищей подошел ко мне.

“Босс, это плохо. Я где-то потерял свой кинжал,” уныло сказал он мне, потирая виски, пытаясь вспомнить, где он его потерял.

“Может быть, ты потерял его в Большом Соборе?” Предположил я

“Черт, но Большой Собор огромен. Может, мы могли бы поискать его завтра...” вздохнул он.

“Тогда, Босс, у нас появилась отличная возможность чтобы оценить мастерство местных кузнецов, купив у них этому парню временный кинжал ,” предложил Саржей. Группа согласилась, и мы начали осматривать магазины. Это так же прекрасный шанс, чтобы оценить текущий уровень развития металлургических технологий.

Мы с группой вошли в магазин, в котором посетителей было меньше чем в остальных. Оружие и доспехи были просто разбросаны по полкам и бочкам без четкой организации. В магазине было всего несколько клиентов, присматривающий себе экипировку, некоторые из них выглядели побито, словно они недавно закончили битву.

Я взял один из лежащих в бочке мечей и осмотрел его. Рукоять была сделана довольно прочно, и меч, хоть и не острый, был достаточно хорош для использования в бою. Я взмахнул мечом, его баланс был не так уж плох. Однако он казался разочаровывающим по сравнению со стандартами тысячелетней давности. Я начинаю думать, что Дарованный Судьбой, был потолком стандартов мира…

Поскольку я не был экспертом в оружии или доспехах, я посоветовался с Саржеем: “Что ты думаешь об экипировке, которую видел до сих пор?”

“В этом магазине?” Спросил Саржей.

“Нет, за все прошедшее время. От доспехов в которые экипированы стражники, до повозок торговцев...” Пояснил я.

“Честно говоря, все выглядит гораздо хуже, чем тысячу лет назад. Вы считаете что технологии деградировали? Возможно, это просто этот регион, Босс. Не будьте слишком пессимистичны.” Саржей похлопал меня по костлявой спине.

Этого я боялся больше всего. Что, если ничего не изменится или станет хуже? Уровень жизни застрял на тысячу лет, вот что случилось? Существовала так же вероятность того, что произошла какая-то катастрофа, пока мы были крепости, что и вызвало застой. Например, Демонический Бог, пробудившийся и разрушающий все до тех пор, пока ему не сломал шею один из Богов, который проснулся, потому что Демонический Бог слишком громко шумел. Вместо ответов, я получал все новые и новые вопросы.

Я вздохнул и положил меч обратно в бочку. Мой товарищ, потерявший кинжал, остался недоволен местным оружием, поэтому мы начали искать лучшего кузнеца в городе.

“Лучший кузнец? Я слышал, она много берет, у тебя есть столько денег, Пилигрим? Ну, вы выглядите так, будто у вас все же есть какое-то богатство, судя по вашим телохранителям. Она живет в Дворянском районе. Вам нужно найти ворота соединяющие Дворянский и Рыночный районы. Просто ищите знак с щитом и драконом", - сказал нам стражник. Мы поблагодарили его и пошли дальше.

По мере приближения к Дворянскому району магазины становились все более искусно украшены, а покупатели - более состоятельны.

Вскоре мы заметили большое серое здание. Мы постучали в дверь и застыли на некоторое время, прежде чем дверь открылась. У двери стояла маленькая девочка, и она выглядела немного расстроенной. Ее короткие алые волосы, обвязанные банданой вокруг волос, были испачканы чем-то черным, предположительно маслом, также как и ее коричневый фартук. Ростом она была на уровне моей талии и, судя по ее коже, пусть и выглядевшей молодо, она уже прожила достаточно.

“Чего вы хотите? Я сейчас занята,” рявкнула она на нас. Она смотрела на нас сверху вниз, анализируя наши намерения. “В последний раз говорю, я уже пожертвовала церкви и я не собираюсь обращаться в вашу веру!”

“Постой, мы здесь не для того, чтобы проповедовать или что-то в этом роде. Мы здесь, чтобы найти хорошее оружие и броню. Думаю у нас хватит денег, чтобы оплатить ее.", - объяснил я.

“Это правда? Тогда заходите и посмотрите, я буду в своей кузнице. Мой магазин специализируется на приеме личных заказов, поэтому дверь была закрыта.”

Мы вошли в здание и увидели типичный магазин с большой дверью, ведущей в кузницу. В передней части магазина были выставлены столы с высококачественным оружием и броней. На стендах в замысловатых позах стояли различные доспехи. За дверью находилась мастерская с большой кузницей и инструментами.

Маленькая девочка прошла в свою кузню и начала ковать, в то время как мы рассматривали ее творения. Я взял меч со стенда и осмотрел его. По сравнению со прошлым мечом, это оружие было очень острым, хорошо сбалансированным и в целом намного более прочным. Я также смог почувствовать намек на чары, придававшие этому мечу магические свойства. Он был благословлен какой-то силой, с которой я не был знаком.

“Этот меч...кроме магических чар, что ты с ним сделала?” Спросил я маленькую девочку у кузницы.

“Вижу, вы заметили, какие чары я наложила на него. Я приложила много усилий к рунам, помещенным в этот меч,” сказала она, погружая горячий незаконченный меч в бочку с водой. Из бочки поднялся пар.. “Но что вы имеете ввиду, говоря что я сделала с ним что-то еще?”

“Ну, я чувствую, что этот меч каким-то образом связан с великим планом, из-за отсутствия слов, я не знаю как лучше описать это".

“Что? Что ты хочешь этим сказать? Как ты можешь утверждать, что он также зачарован магией духа? Это невозможно без проведения ритуала! Что ты с ним сделал?" Она сердито подошла ко мне.

“Ничего. Я только дотронулся до него.”

“Прекрати врать! Никто не может прикоснуться к нему и просто как-то почувствовать зачарование духа!" Она продолжила. “На самом деле, с самого начала, я думала, что все ваша экипировка выглядит странно!”

“Что значит странно?” Саржей подошел, держа палицу. Он небрежно массировал ею свои руки.

“Я много лет работаю с металлом, и меня называют одним из лучших металлургов на континенте, но я просто не могу сказать, из какого металла сделаны ваши доспехи. Я отбросила эту мысль, потому что подумала что просто устала и не могу вспомнить, но присмотревшись, я действительно не могу сказать откуда он! Выкладывайте, кто вы такие? Отвечайте быстрее, пока я не вызвала стражу!" Закричала она на нас.

“Ну что ж, маленькая девочка..” Саржей попытался было уже ответить, когда я притянул его к себе.

“Постой, Саржей. Нам больше тысячи лет. Мы пережили контакт с самыми разнообразными расами. Что, если она просто полукровка?” Прошептал я ему на ухо.

“Я не знаю, босс. Но как это связано с ее криком, сообщающем о том, что в ее магазине находятся очень подозрительные люди?”

“Не знаю, но одно неверное движение и нас всех убьют! Мы должны попытаться договориться с ней ради самих себя. Я разберусь с этим,” ответил я, повернувшись к девушке.

“О Благороднейшая, пожалуйста, прими это,” сказал я, бросая перед ней толстый мешок с монетами.

“Взятки и сладости на меня не действуют," - быстро ответила она, махая рукой.

Я повернулась со слезами на глазах к Саржею, который хлопнул себя ладонью по лбу “Хорошо, смотри сюда, девочка. На самом деле мы пришли из очень, очень далекого места. Мы просто хотели понять, насколько хуже экипировка этой земли по сравнению с нашей,” объяснил он, ударив своим коротким мечом по булаве, которую держал ранее.

Вопреки тому, чего она ожидала, головка булавы раскололась, а короткий меч остался нетронутым. Он приблизил свой меч к ее лицу, и она поняла зачем - на коротком мече не было вмятин.

“Но...как? Это было сделано из лучших материалов, которые я смогла достать!” Сказала она с широко раскрытыми от удивления глазами.

“Ключевым моментом здесь является то, что лучшие материалы, которые ты смогла получить - мусор. Это действительно так. Мы пришли издалека, и мы сильнее, чем люди на этом континенте. Таким образом, очевидно, что способность обнаружить зачарование духа для нас - проще паренной репы.” Саржей захихикал.

Отлично врешь, Саржей! Я так счастлив, что у меня есть кто-то, на кого я могу положиться. Честно говоря, короткий меч, который использовал Саржей, был сделан из того же материала, что и металл, покрывавший нас.

Хэвениум, металл, подаренный богами, как-то так называли его раньше люди. Это был самый прочный и легкий из когда-либо найденных материалов. Не существовало никаких записей подтверждающих, что оружие сделанное из хэвениума, было когда либо сломано или погнуто за исключением случая, когда меч Саржея сломался от Дарованного Судьбой.

Хотя все мои товарищи покрыты хэвениумом, не у всех есть снаряжение из него. Только старшие лейтенанты оснащены таким дорогим снаряжением. Хорошо, что кинжал потерянный моим спутником был сделан не из него, поэтому мы и не спешим с его поисками.

“Боже, что за убогое оружие. В качестве компенсации за булаву, сделай нам кинжал и двуручный меч из этого металла. Все что останется от металла, ты можешь оставить себе,” сказал Саржей, доставая большой кусок металла из своей сумки. Он положил его на ближайший к девушке стол.Вероятно он заказал двуручный меч, чтобы заменить разрушенный в битве с Дарованным судьбой, произошедшей много декад назад.

“Что же.....Это мифрил! Такие вещи крайне редки!” Она прокомментировала.

“А?” Сарджай обалдел. Ну, я тоже. В прошлом мифрил был практически везде. Я помню, что было королевство, которое использовало мифрил в качестве туалетной бумаги, потому что он был крайне мягок и рос буквально повсюду.

Да, рос. Мифрил в этом мире вырастал из дерева, которое высасывало питательные вещества и металл из земли, создавая плод из чистого мифрила. Из-за его прочности, несколько тысяч лет назад, все выращивали мифриловые деревья повсюду, пока это не превратилось в проблему и мифиловые деревья не стали считать деревьями-поразитами.

Что случилось, что мифрил стал такой редкостью? Теперь, когда она упомянула об этом, я не мог вспомнить, чтобы видел вокруг мифриловые деревья. Поэтому охранники были одеты в такое ужасное снаряжение? Лучшее оборудование, которое я видел до сих пор, было стальным.

Мы молчали, пока она водила рукой по куску металла. “Я чувствовал это лишь раз...когда эльфы Дормы позволили мне почувствовать мифрил в их сокровищнице много лет назад...но я до сих пор помню это по сей день. Это действительно мифрил! В вашей стране у всех есть мифрил? Это оборудование из мифрила? Мне нужно знать!" Ее глаза, красные как и ее волосы, начали искриться, когда она набросилась на меня.

“Подожди, слишком много вопросов. На многие из них мы не можем ответить. Что еще более важно, ты сможешь с ним справиться(мифрилом)?” Спросил Сарджей

“Нет, не смогу. В моей кузнице нет подходящей печи...но я знаю место, где есть кузница, способная обуздать любой металл, даже мифрил,” объяснила она.

Это сильно заинтриговало меня. У меня было чувство, что я знаю, где это место. Некая раса, которая оставалась невысокой, бородатой и очень пьяной во все времена, и была экспертом в металле.

“Гномы Азкатора!” Воскликнула она.

Очень хорошо, следующим местом, которое мы посетим, будет королевство гномов!

“Но это немного далеко...и я не думаю, что смогу просто собраться и уйти. Кроме того, мне нужно найти несколько охранников, чтобы сопровождать меня...

“Подожди. Прежде чем ты что-нибудь решишь, мы также хотели бы отправиться в город гномов,” сказал я ей.

“Ты пойдешь со мной? Так будет намного лучше! Ты мог бы объяснить гномам, как ты получил мифрил. И, возможно, я смогу лучше узнать о ваших землях." Она уже истерически пускала слюни.

“Когда ты собираешься уходить?” Спросил я ее. Мы только прибыли в Аон, но Саржей продолжал настаивать на том, что мы должны скоро уехать. Тем не менее, было еще несколько мест, которые я хотел бы посетить.

Несмотря на то, что город был большим, будучи нежитью, мы не уставали, поэтому мы провели большую часть времени, путешествуя из одного места в другое, путешествуя без остановки, но все еще оставалось много мест, которые я хотел бы увидеть. Двух дней было недостаточно, чтобы насытить мою тягу к туризму!

“Мне нужно время. вы сможете подождать две или три недели? Я буду ждать вас здесь, ребята. Мне нужно закончить работу и написать письмо Великому кардиналу", - ответила она.

“Превосходно! Тогда мы встретимся снова через четыре недели!”

“Четыре недели? Думаю, я не против дополнительной недели. Это даст мне дополнительное время на подготовку. Как тебя зовут? Так как мы будем путешествовать, будет приятно узнать твое имя.”

“Что же, меня зовут..” Меня прервали, прежде чем я успел закончить.

“Хей, Босс. Мне нравится этот кинжал. Все в порядке?” Мой товарищ потерявший кинжала подошел ко мне с кинжалом в ножнах.

“Он ведь с тобой, верно? Он может оставить кинжал в качестве благодарности. Меня зовут Аша из Фоллиса,” сказала она, протягивая руку.

Я пожал ей руку, и единственная мысль, которая у меня возникла, заключалась в благодарности от факта наличия у нас прославленной туалетной бумаги, открывшей нам дорогу к новым приключениям!

http://tl.rulate.ru/book/21299/449632

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
М-да (моё любимое начало коментов) название главы вводит в ступор, и интригует... (любимое окончание коментов)


... По своему...
Развернуть
#
Почему ты каждый раз несёшь ахинею в коммах?
Развернуть
#
Вызывать стражу из-за того, что у людей необычный металл. Класс!
Развернуть
#
Из металла делают оружие. Ты бы не напрягся, если бы кто-то ходил со странными загодовками под пушки?
А вообще забавно. У них бабло на деревьях растёт)
Развернуть
#
Во первых они бегали не с заготовками под оружие а с реальным оружием и доспехами
Во вторых если бы мифрил хоть что то стоил его бы не считали сорняком
Развернуть
#
Меч из сортирки!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку