Читать Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 68: Люди в черных одеяних. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 68: Люди в черных одеяних.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68: Люди в черных одеяних.

Тем временем скучающая Ань Цин Жань прогуливалась по территории храма Юэхуа. 

Поскольку сегодня был не первый и не пятнадцатый день месяца, очень немногие люди пришли сюда, чтобы возжечь ладан, и в целом храме виднелось только несколько фигур монахов, подметающих дорожки, - цветы на абрикосовых деревьях уже распустились, и храм утопал в розовом. 

Восхищаясь видом, Ань Цин Жань неосознанно вышла к главному павильону храма Юэхуа и увидела, что монах-старейшина играет с кем-то в шахматы. Тем не менее, не желая их беспокоить, она тут же развернулась и направилась в обратную сторону.

Шаги Ань Цин Жань соответствовали ее настроению и были преисполнены лёгкости, а зеленая юбка шлейфом парила за фигурой девочки, словно зеленое облако, уплывающее все дальше с каждым движением... 


Два человека проводили время за игрой в шахматы - одним из них был юноша, одетый в ханьфу* (*традиционная китайская одежда). 

Явление "зеленого облака" привлекло внимание молодого человека. Его глаза озарились оттенком радости, а рука, державшая шахматную фигуру, бессознательно ее опустила. 

Услышав звук фигуры, соприкоснувшейся с шахматной доской, он посмотрел вниз и стал свидетелем катастрофы. Настоятель храма смерил его взглядом и покачал головой. 

-Тайцзы, Вы позволяете этому старому монаху выиграть?

В действительности этим красивым молодым человеком был Наследный Принц Юнь Ци, Дунфан Цзинь. 

Когда юноша услышал слова настоятеля, он выглядел немного ошеломленным. 

-Навыки игры старейшины  превосходны - мне еще есть чему поучиться! 

Настоятель храма засмеялся - ему было нечего добавить. Только что они сыграли в общей сложности три игры, и на протяжении всех партий Наследный Принц непрерывно одерживал победу за победой без каких-либо усилий со своей стороны. Их мастерство в шахматах находилось на совершенно разных уровнях - в этом нисколько не приходилось сомневаться.

Дунфан Цзинь попытался собраться с мыслями, но его глаза неотрывно следовали за девушкой в зеленом платье. Стоило настоятелю храма это заметить, как он улыбнулся и тут же встал.

-Кажется, этот старый монах засиделся и теперь чувствует боль в спине. Простите, что не могу сопроводить Принца...

Увидев это, Дунфан Цзинь также встал и поклонился:

-Старейшина, добирайтесь благополучно! - его отношение было очень уважительным. 

Настоятель храма быстро удалился.

Определив направление, в котором ушла Ань Цин Жань, Дунфан Цзинь  погнался за ней.

Он не знал почему, но с того дня, как эта маленькая девочка чуть не упала в воду, она надолго засела в его сознании. В том не было чего-то особенного, но юноша действительно заинтересовался умом и упрямством, что скрывались в глазах старшей мисс Ань - никогда прежде ему не доводилось видеть настолько невозмутимую юную леди, как она! Казалось, в ее мыслях, словно в горной долине с обилием глубоких впадин и крутых вершин, таится много неизведанного...

Таким образом, молодому человеку стало крайне любопытно, что на этот раз она делает здесь, ведь в последнее время он не виделся с Лянь Му Ханем и не мог узнать о происходящем в имении Генерала. 

Пройдя очередной поворот, юноша увидел боковую дверь, за которой находилась обходная дорога, ведущая к подножию горы, но не успел он выйти за ворота храма, как услышал раздавшийся крик. 

Дунфан Цзинь моментально устремился в направлении голоса и вскоре увидел людей в черных одеяниях, всей группой окруживших Ань Цин Жань. Девочка громко прокричала:

-Кто вы? Средь бела дня промышляете похищением людей?

Одновременно с этими словами она совершила выпад влево, а затем вправо, сопроводив их ударами руки и ноги. С учетом неплохой боевой стойки и грамотной позиции тела ее приемы могли бы оказаться успешными,  однако конечностям девочки недоставало силы.

Некоторое время люди в черных одеяниях насмешливо наблюдали за ее действиями, не пытаясь захватить свою "цель", - они действительно не ожидали, что девочка будет знакома с некоторыми приемами самообороны и им не удастся сразу же с ней совладать. 

Фактически она лишь поверхностно ознакомилась с этим боевым искусством и, даже если бы практиковалась в храме Юэхуа в течение еще целого месяца, не смогла бы стать достаточно сильной.

Ань Цин Жань не знала, кто эти люди, но понимала, что, попади она в их руки, ничего хорошего ее бы точно уже не ждало! 

Именно поэтому девушка должна была вложиться в свои удары ногой и кулаком! Если бы она смогла выиграть немного времени и задержать группу наемников, был шанс, что находящиеся на горе монахи, услышав крик, придут, чтобы ее спасти!

Однако в тот же момент она увидела возникшую словно из ниоткуда фигуру человека, устремившуюся прямо к ней.

-Помогите мне! - тут же закричала Ань Цин Жань.

Однако вопреки ожиданиям это был Дунфан Цзинь. 

"Он был тем человеком в главном павильоне!"

Юноша холодно посмотрел на группу людей, одетых в черное:

-А вы смелые! 

Люди в черных одеяниях пытались понять, кто к ним приближается, но увидели лишь красивого юношу. Один из ассасинов заговорил:

-Тебе действительно не стоило в это вмешиваться... Эй, парень, боюсь, сегодня не твой день! Братья, давайте повяжем заодно и его...

Дунфан Цзинь лишь усмехнулся:

-Что ж, скоро выясним, у кого сегодня действительно несчастливый день!

Вместе с тем все еще находившаяся в окружении Ань Цин Жань внезапно на него накричала:

-Ты еще долго собираешься вести с ними беседы? Может, вдобавок выпьете немного вина? Дунфан Цзинь, слабоумный! Есть ли хоть какой-то смысл в том, что ты сюда пришел?!

Ань Цин Жань, определенно, не ожидала от этого юноши слишком многого. В представлениях девушки он был лишь несчастным тяжелобольным ребенком, которому суждено умереть в его двадцать лет. Думая о нем как о некоем человеке с жалкой судьбой, она не видела необходимости связывать его жизнь со своей, ведь нависшая над ним смерть по-прежнему никак ее не касалась!

Дунфан Цзинь был ошеломлён внезапным выговором Ань Цин Жань и улыбнулся: "Как эта маленькая девочка может быть настолько резкой, при том, что так юна? Кроме того, она явно пренебрегает собой, раз не позволяет мне отвлечь их на себя..."

Видя, что он улыбается, Ань Цин Жань слегка растерялась. Девочка уже приготовилась к тому, чтобы начать звать на помощь, но в этот момент Дунфан Цзинь заговорил:

-Юная леди, не стоит паниковать! Я здесь, чтобы тебя спасти!

-Спасибо! - резко отозвалась Ань Цин Жань. 

http://tl.rulate.ru/book/21174/541568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Хахахахахха, ну что за милая парочка)))
Развернуть
#
Ага! Девчонка, прыгающая туда-сюда, чтобы защитить несчастного’больного инвалида’.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку