Читать Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Главы 50-51. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Главы 50-51.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Сравнение брата и сестры. 

 

Увидев мальчика, Ань Янь Жань нахмурилась:

 

-Мин Сюань, почему ты здесь? Эрцзэ* и нян сейчас заняты, так что тебе следует вернуться позже, хорошо? (*Вторая по старшинству сестра, вторая мисс семьи.)

 

-Не хорошо! Эрцзэ не добрая! Сюань'эр пойдет к дацзэ*! (*Самая старшая сестра, первая мисс семьи.)

 

После того как мальчик сказал эти слова, он развернулся и вышел наружу. Ань Янь Жань ошеломленно повела бровью и, схватив его за руку, затащила обратно в комнату.

 

-Что ты только что сказал?

 

Маленький мальчик лишь испуганно на нее посмотрел - он открыл рот, собираясь ответить, но так и не издал ни звука.

 

Заметив его несчастье, вмешалась Лянь Цзинь Жун: 

 

-Мин Сюань еще мал!

 

Когда Ань Янь Жань услышала замечание матери, она напряглась, но все же изменила выражение своего лица и улыбнулась:

 

-Мин Сюань, эрцзэ была неправа... Мне не стоило этого говорить, просто я опасалась, что ты можешь побеспокоить цзецзе! Ты же знаешь, что дацзэ повредила ногу? Именно поэтому сейчас ты не можешь с ней увидеться!

 

Выслушав объяснение Ань Янь Жань, Ань Мин Сюань вытер слезы, сдерживая всхлипы - Лянь Цзинь Жун облегченно вздохнула. 

 

На мгновение женщина допустила мысль, что ее сын не может сравниться со своей сестрой, однако мальчик был еще совсем ребенком: "Он изменится, когда вырастет, и все будет в порядке!"

 

Лянь Цзинь Жун написала письмо и передала его Ань Янь Жань. При взгляде на это девочка улыбнулась: теперь у нее была веская причина встретиться со своим старшим кузеном, избежав всякой неловкости! 

 

Ань Мин Сюань все еще испытывал страх перед Ань Янь Жань, но больше не плакал. 

 

Когда мальчик заметил волнение на лицах матери и сестры, в его сердце появилась зависть, но теперь, когда эрцзе собралась уходить, он, наконец, должен был выпустить все свои жалобы. 

 

Присев на корточки напротив него, Ань Янь Жань вздохнула, а затем взяла кусочек сладкой выпечки из корзиночки с закусками и дала ее Мин Сюаню.

 

-Ты - старший молодой мастер нашего Фу, понимаешь, что это значит? В будущем Ань Фу будет принадлежать тебе, поэтому ты не должен вести себя так слабовольно! Мин Сюань, плача каждый раз, когда расстроен, разве можно добиться успеха? Ты должен вернуться к себе и закончить домашнее задание!

 

Ань Мин Сюань кивнул и зарыдал - он не мог остановиться, плача все громче и громче!

 

Ань Янь Жань покачала головой и повернулась к Лянь Цзинь Жун:

 

-Нян, ты должна его уговорить!

 

Женщина без раздумий согласилась и обняла маленького мальчика, мягко приговаривая успокаивающие слова.

 

Ань Янь Жань наблюдала за постепенно притихающим Мин Сюанем, задаваясь вопросом: как ей ожесточить его сердце и отдалить от Ань Цин Жань? Она не могла рассказать маленькому мальчику правду, - она не доверяла ему, ведь он был способен раскрыть все дацзэ!

 

Тем не менее, Ань Мин Сюань был единственным наследником Ань Фу мужского пола. До тех пор, пока Лянь Цзинь Юй не забеременеет снова, в будущем это станет их счастливой возможностью удержать власть Генерала в своих руках! А все, что им оставалось сделать, - это дождаться идеального времени!

 

Тем не менее, она еще не обсуждала со своей матерью, как помешать Лянь Цзинь Юй родить законного сына, - в любом случае, этот вопрос мог пока подождать... В первую очередь Ань Янь Жань должна была привести в действие другой свой план...

 

***

 

Два дня спустя Кан Ван посетил Ань Фу. Ань Янь Жань была так взволнована, что лично вышла к воротам, чтобы его поприветствовать. 

 

Когда она увидела Дунфан Е, одетого в пурпурный халат, идущего прямо к ней, ее сердце забилось сильнее - светясь улыбкой, девочка шагнула вперед:

 

-Бяогэ, ты пришел! Как поживает аи Шу? 

 

Дунфан Е вручил Ань Янь Жань принесенный им подарок.

 

-Аи Жун в порядке? 

 

-Кузену не следует смотреть на нас свысока из-за того, что инян* на данный момент остается в своем внутреннем дворе! Она думала навестить Шу гуйфэй, но, поскольку ее временно ограничили, не смогла, и мне пришлось отправить приглашение во дворец... (*Как вы помните, на публике она может называть "нян", т.е матерью, только фужень.)

 

Лицо Дунфан Е не выражало особого восторга, и Ань Янь Жань не осмеливалась проявлять слишком  много энтузиазма. Не показывая своего  волнения, она продолжила разговор, спокойно обратившись к юноше:

 

- Бяогэ, как здоровье аи Шу? Происходило ли в последнее время что-нибудь интересное в Кан Ван Фу ?

 

-Например? - приподняв брови, спросил Дунфан Е.

 

-Что-то, как тот банкет!

 

-Теперь, когда мы заговорили об этом... Кажется, в прошлый раз ты собиралась рассказать мне о своем падении в воду, но, начав объяснять, так и не закончила... - заметил юноша.

 

 

 

Глава 51: Оклеветать дацзэ.

 

Лицо Ань Янь Жань мгновенно помрачнело.

 

-Даже если бы я рассказала обо всем сейчас, кузен бы мне не поверил! Янь Жань не смеет распространяться об изнаночной стороне нашего Фу... - девочка вздохнула.ю - В тот раз у озера я не случайно упала в воду, это была Цин Жань…

 

-Ань Цин Жань? Ты пыталась уберечь свою сестру от падения? Или произошло что-то еще? По-твоему, она хотела столкнуть тебя в воду? - в шутливом тоне произнес Дунфан Е.

 

-Просто забудь, не говори этого! Все равно никто не поверит в сказанное! - поспешно добавила Ань Янь Жань.

 

Дунфан Е почувствовал себя немного виноватым из-за ее упрека и, в конце концов, снова тихо спросил:

 

-Она действительно пыталась тебе навредить?

 

-Бяогэ, тебе ведь известно, что мою мать лишили изначальных полномочий и заперли в собственном дворе? Так могли ли мы с младшим братом прожить хотя бы один хороший день с тех пор, как она была наказана? - Ань Янь Жань намеренно дала ему расплывчатый ответ. 

 

Дунфан Е лишь усмехнулся уголком своего рта - его лицо в тот момент выглядело зловеще.

 

Ань Янь Жань отвела Кан Вана во двор Лань Сяо, но, обменявшись со второй госпожой буквально несколькими фразами, он сразу же удалился. 

 

Девочка-белый лотос всюду сопровождала молодого человека. 

 

-Где сейчас Ань Цин Жань? - спросил Дунфан  Е. 

 

Ань Янь Жань не могла не догадаться, почему он об этом спрашивает, но все же ответила, указав направление:

 

-Западнее у нее есть свой отдельный двор.

 

-Я собираюсь взглянуть! - сказал Дунфан Е и развернулся, чтобы уйти.

 

Услышав слова своего кузена, Ань Янь Жань немного опешила, но тут же последовала за ним:

 

-Бяогэ, я буду тебя сопровождать!

 

Ань Янь Жань едва сумела скрыть нахлынувшее счастье, поскольку Дунфан Е не возражал, а значит, она могла оставаться с ним дольше!

 

-Бяогэ, почему ты захотел увидеть Цин Жань?

 

-Это обычная вежливость, - безэмоционально ответил юноша.

 

На самом деле, Дунфан Е был крайне раздражен. Прежде чем отправиться сюда с визитом, ему пришлось выслушать наставления Шу гуйфэй, которая приказала ему сблизиться с генеральской дочерью ди!

 

Не будь его мать так настойчива, он бы никогда не стал навещать эту девчонку - она казалась довольно скучной, и юноша с трудом понимал образ мыслей своей родительницы! Честно говоря, он был намного ближе с Ань Янь Жань...

 

Ань Цин Жань не стала излишне задумываться о визите Кан Вана. При поддержке Жень Дун она перешла в гостиную, но едва села, как в дверях появился Дунфан Е...

 

Следует сказать, что по правилам приличия постороннему мужчине не позволялось находиться в покоях незамужней девушки. Тем не менее, этикет, определенно, никогда не был сильной стороной Ань Фу! 

 

Вдобавок ко всему, Дунфан Е расценивался практически как родственник, а Ань Цин Жань исполнилось только двенадцать лет, и, поскольку она еще не достигла совершеннолетия, подобное не могло считаться неуместным - да и в глазах взрослых они были просто детьми!

 

Когда Ань Цин Жань увидела Дунфан Е, ей пришлось повторно себе напоминать, что она должна оставаться спокойной. Однако в тот момент ее сердце жило словно отдельной от ее мыслей жизнью! 

 

В будущем стоящий напротив нее юноша должен был стать тем самым ненавистным человеком из ее памяти! А в предыдущей жизни она влюбилась в него как раз в этом возрасте... 

 

Тогда его сбивающее с толку очарование, прямота и благородные взгляды пленили наивное сердце девочки! Откуда ей было знать, что он провернет так много мошеннических схем прямо у нее за спиной?

 

-Выглядит так, будто мисс Ань совсем не рада визиту Этого Принца, - сказал Дунфан Е, заметив презрение в глазах Ань Цин Жань.

 

Из-за продемонстрированного этой девочкой отношения юноше вдруг стало не по себе. Первоначально ему было просто приказано ее навестить, но в настоящий момент он не чувствовал себя принужденным!

 

Теперь, глядя на эту юную леди перед ним, он пришел к выводу, что слова Ань Янь Жань могли оказаться правдой. Старшая мисс Ань Фу выглядела настолько враждебно, что нельзя было гарантировать, что она не предпримет какой-нибудь отчаянный шаг в следующий момент!

 

Услышав замечание Дунфан Е, Ань Цин Жань слабо ответила:

 

-Ваше Высочество, должно быть, произошло недопонимание! Эта дочь чиновника не посмела бы! - однако ее  холодный голос мог заморозить любое живое существо на тысячи миль вокруг?

 

Стоя в стороне, Ань Янь Жань ощущала развернувшуюся внутри нее борьбу. По пути во двор Ци У девочка чувствовала опасения по поводу того, что Ань Цин Жань может привлечь внимание ее кузена...но гораздо больше боялась того, что ее старшая сестра сама увлечется юношей!  

 

"Если Ань Цин Жань решит его добиваться, будет ли когда-нибудь шанс у меня?"

http://tl.rulate.ru/book/21174/506353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
У меня вопрос, повторяющаяся 51 глава, это так и задумано?)
Спасибо за перевод😉
Развернуть
#
Да, так и задумывалось - выявляю неравнодушных читателей) Сейчас исправлю, спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку