Читать Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 49: Замысел дочери Шу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 49: Замысел дочери Шу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49: Замысел дочери шу.

Лянь Цзинь Жун с беспокойством расспрашивала Ань Янь Жань. Девочка вздохнула:

-Нян, ты также дочь семьи Лянь, но с того дня как тебя заключили под домашний арест, цзюцзю* (*обращение к дяде по материнской линии) ни разу не посылал людей, чтобы узнать о твоем самочувствии! Однако стоило им услышать, что Ань Цин Жань травмировала свою ногу, как из Лянь Фу тут же отправили двух слуг, чтобы ухаживать за ней, вместе с каким-то дорогостоящим лекарством! Как будто ее вывихнутую лодыжку можно считать серьезным заболеванием...

-Ты подавлена из-за этого вопроса? - Лянь Цзинь Жун мрачно выдохнула. -Если бы я давала волю своим эмоциям каждый раз, когда происходит нечто подобное, то уже давно умерла бы от гнева! 

-Нян... - слабо отозвалась Ань Янь Жань

-Такие вещи не должны заставлять мою дочь грустить! В течение многих лет твоя мама сносила душевную боль, чтобы пройти через всю досадную несправедливость со стороны Лянь Фу, хотя уже тогда была сыта этим по горло,  - в тоне Лянь Цзинь Жун звучала подавленная жалоба.

-Янь Жань знает, что в Лянь Фу матери пришлось научиться действовать обдуманно, постоянно прикрываясь улыбкой, - это единственная причина, по которой твоя дочь имеет возможность жить! 

-Твоей маме действительно тяжело слышать, как ее девочка произносит такие слова...ты еще столь юна, но уже видишь все вещи ясно... А то, что эта жизнь изначально складывалась для тебя тяжело, полностью моя вина! Если бы я была более способной... - принялась сетовать Лянь Цзинь Жун.

-Нян, не говори столь разочарованным тоном! В такие моменты твоя дочь чувствует, будто ее нутро переполняется от обиды! Мы должны найти способ улучшить наше положение и спастись от этой несчастной судьбы - больше никто никогда не сможет запугать нас снова! - Ань Янь Жань нахмурилась - ее лицо стало мрачным. 

Подобное выражение нельзя было увидеть на лице обычной молодой леди, особенно такой юной, как вторая мисс Ань.

-Янь'эр, что ты планируешь делать? Расскажешь об этом маме? - губы Лянь Цзинь Жун расплылись в улыбке. 

К настоящему моменту травмы женщины были полностью излечены, потому как в тот раз слуга просто разыграл перед всеми представление, избив вторую госпожу только для вида. Таким образом, в действительности в депрессию ее привело вовсе не это, а то, что Генерал действительно настоял на том, чтобы назначить ей наказание! 

К счастью, она могла положиться на свою сообразительную дочь: в сложившейся ситуации Ань Янь Жань нашла способ посещать двор Лань Сяо как для себя, так и для Мин Сюаня,  передавая ей последние новости, пусть даже среди них и не было хороших.

Ань Янь Жань не торопилась с ответом, а только улыбнулась.

-Нян, сколько времени прошло с тех пор, как ты была с визитом во дворце, чтобы навестить аи* (*обращение к тете по материнской линии) Шу?

После минутного размышления Лянь Цзинь Жун сказала:

-Я не уверена, но, должно быть, мы виделись около полугода назад - различные вопросы Ань Фу отнимали у меня почти все свободное время... Янь'эр, почему ты спрашиваешь?

-Нян, ты действительно собираешься последовать тому, что сказал отец, и не просить помощи у аи Шу?

-Янь'эр, еще недавно разве не ты была той, кто не хотела, чтобы твоя тетя узнала о нашей ситуации? Кроме того, мама не собирается за счет статуса Шу гуйфэй оказывать давление на твоего отца, даже если придется отказаться от шанса отменить наказание! Он не вернется к своим старым привычкам, если мы будем на него наседать, - это не лучшее решение! - мысли Лянь Цзинь Жун были весьма понятны. 

Ань Янь Жань согласилась с рассуждениями матери:

-Нян, я не предлагаю решать все таким образом, но, в конце концов, мы родственники Императорской супруги - было бы хорошо встречаться чаще! Более того, когда я упала в воду, именно старший кузен пришел мне на помощь! Если бы тогда он не вытащил твою дочь из воды, Янь'эр просто не знает, что могло бы случиться... Бяогэ спас мне жизнь! В тот раз я не смогла должным образом его поблагодарить... Однако, хотя у мамы нет возможности лично отправиться к аи Шу, эта дочь все еще может передать ей наши наилучшие пожелания! Даже если она решит не покидать дворец, моему старшему кузену будет позволено приехать и навестить нас в Ань Фу! Если бяогэ станет чаще сюда приходить, кто осмелится относиться ко мне и к матери с пренебрежением?

"Этого и следовало ожидать от моей родной дочери - в будущем Янь Жань станет для меня прекрасной опорой!"

Лянь Цзинь Жун кивнула: 

-Да, в том, что ты только что сказала, есть смысл. Пусть мне принесут мои письменные принадлежности! Я отправлю Шу гуйфэй письмо и попрошу ее разрешить твоему кузену чаще нас навещать!

Стоило Ань Янь Жань услышать, что ее мать одобряет предложенный план, как девочка пришла в неописуемый восторг. 

К этому моменту проснулся Ань Мин Сюань и, потирая глаза, также вошел в комнату.

-Нян, чем вы занимаетесь?

http://tl.rulate.ru/book/21174/506287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо💛
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо большое ☺️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку