Читать Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 29: Поклясться изменить свою судьбу. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 29: Поклясться изменить свою судьбу.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Поклясться изменить свою судьбу.

Каждый раз, когда Ань Янь Жань должна была это делать, служил ей напоминанием того, что она является дочерью шу, - ей казалось, что быть рожденными от наложницы, написано у них на их роду!

Ань Янь Жань решила, что в своей жизни ни за что не позволит собственному ребенку иметь такую же судьбу, но чтобы этого достичь, она могла положиться только на себя - вот чему ее научила мать!

Правда, девочка никогда не предполагала, что может столкнуться с такой большой проблемой, как сегодня! 

Раньше, когда она виделась со своей матерью, та говорила ей терпеть, и ей приходилось терпеть, для того чтобы в будущем они смогли вернуть себе все, что им причитается, - к счастью, в этот раз отец не стал ограничивать и ее!

Придя во двор своей матери, Ань Янь Жань постучала в дверь, но, даже после того как девушка-служанка поняла, что перед ней стоит юная мисс, ей потребовалось довольно много времени, прежде чем ее впустить, - эти люди действительно беспрекословно слушались Генерала!

Однако Ань Янь Жань считала приказы отца просто глупыми, ведь он лишь запретил ее матери покидать свой внутренний двор, но никогда не говорил о том, что другие не могут туда приходить!

Только войдя, она сразу же ударила молодую горничную - девушка собиралась заплакать, но побоялась Ань Янь Жань и лишь слабо сказала: 

-Сяоцзе…

-Что? Ты же не возомнила себя дверной богиней и, надеюсь, до сих пор знаешь, что я твоя госпожа? Двор Лань Сяо пока еще не пришел в упадок, а ты уже пытаешься найти себе новую хозяйку? - кричала Ань Янь Жань. 

Маленькая служанка сразу же опустилась коленями на землю, отрицательно качая головой:

-Эта слуга не посмела бы, не посмела бы...

Ань Янь Жань хотела продолжить, но  Лянь Цзинь Жун вдруг позвала ее изнутри:

-Янь Жань, ты не должна заботиться об этих бесполезных вещах - войди, твоей маме есть что тебе сказать...

Девочка немедленно вошла внутрь комнаты, принадлежащей ее матери, и посмотрела на Лянь Цзинь Жун, которая лежала в постели. Ее глаза немедленно наполнились слезами, но она все же смогла улыбнуться, обращаясь к женщине:

-Мама, с этой дочерью все в порядке! Я только что ходила в западный двор Ци У,  и Ань Цин Жань пообещала мне, что будет за тебя умолять! Отец остался в восточном Теплом дворе - Янь Жань пойдет к нему утром: думаю, если мы напомним ему о той любви, которой ты одарила его за все эти годы, он отменит запрет!

Лицо Лянь Цзинь Жун выглядело очень бледным. 

На самом деле, хотя двадцать ударов не сильно ей навредили - слуга наносил их поверх хлопковой юбки, засевшие в ее сердце горечь и гнев, нанесли ей серьезные душевные травмы! Женщина испытывала нехватку воздуха в области своей груди, чувствуя, будто в любой момент может вырвать кровью!

-Забудь об этом! Тебя там не было, и ты не видела, что сегодня произошло! Похоже, твой отец захотел стереть все отношения между нами! Он боится, что наше происхождение шу* (*статус рожденных от наложницы) принесет ему позор! Янь Жань, у твоей мамы есть только одно желание в жизни -  освободить тебя и Мин Сюаня от статуса шу, и она будет бороться за это! Что насчет тебя? Теперь, когда происходит подобное, мама не знает, чего нам ждать дальше: если та женщина захочет себе все вернуть, мы не сможем жить хорошей жизнью...

Ань Янь Жань кивнула:

-Эта дочь знает, - ее слова были просты, но в то же время торжественны.

Лянь Цзинь Жун посмотрела на свою дочь, которой недавно исполнилось десять лет. Она знала: в будущем у этой девочки будет лучшая жизнь, чем у нее!

-Янь Жань, помни, ты должна терпеть! Если это позволит построить хорошие отношения с Ань Цин Жань, ты должна прекратить меня навещать, - лучше всего, чтобы другие не видели, как ты приходишь во двор Лань Сяо! Ты должна разорвать отношения с матерью, понимаешь? С этого самого момента, как я попала в немилость и могу больше никогда ее не получить, ты понимаешь?

-Я понимаю, - холодно сказала Ань Янь Жань.

Лянь Цзинь Жун коснулась щеки своей дочери, с гордостью глядя на ее маленькое лицо:

-О, дочь моя, ты была обижена мною! В действительности, сколько молодых леди могут сравниться с твоей внешностью?! Помни, что тебе сказала мама: то, что не смогла осуществить твоя родительница, должна сделать ты - только оставайся подальше от этого двора!

Глаза девочки были наполнены ненавистью:

-Мама, тебе нужно просто довериться этой дочери и поправляться после своей травмы!

Лянь Цзинь Жун покачала головой:

-Теперь моей дочери придется в одиночку сталкиваться с мачехой... Пусть Лянь Цзинь Юй и тупа, но ты должна быть осторожна с Ань Цин Жань! Сегодня я почувствовала, что с этой девчонкой что-то не так...

В ответ Ань Янь Жань покачала головой:

-Мне это нравится! Мне нравится эта идея, соревноваться с той женщиной и ее дочерью!

В уголке ее рта появилась насмешка, а глаза загорелись предвкушающим взглядом, - на прекрасном маленьком личике девочки проступила нескрываемая злость.


*П. п. Постоянно удивляюсь зрелости детей в китайских новеллах - если бы автор время от времени не напоминал об их возрасте, я бы запросто о нем позабыла...

http://tl.rulate.ru/book/21174/467965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну, если вспомнить, что средняя продолжительность жизни в древности и средние века для мужчин была 36-40 лет, а для женщин 35-45, то все логично. У некоторых народов было принято выдавать девочек за муж в 12-13 лет. В одной книге это хорошо прокомментировали " в 7 лет - красивая, в 13 - прекрасная, в 20 - старуха ".
Развернуть
#
Блин зрелость психологическая от жизни зависит можно в 10 в куклы играть и за мамкину юбку прятаться. Я в свои десять.готовила,шила руками,стирала,полола, играла на гитаре и зачитывалась волкодавом да и обидчикам с ноги могла в челюсть дать.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо😘
Развернуть
#
Мне больше всего претит, что сама на генираоа "прыгала", всячески соблазняла его, а теперь все Б**** виноваты, что она стала наложницей и дети от наложници!!!!! Вышла бы за муж, за менее влиятельную семью, была бы офицеальной женой и дети были бы ди*!!!!!!! Что за бред!!?!? Фух, высказалась))))))))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку