Читать The Sweets Prince’s Search / В поисках Принца сладостей: Глава 51: Бесполезное поощрение. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Sweets Prince’s Search / В поисках Принца сладостей: Глава 51: Бесполезное поощрение.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— ...! Ах да, я слышала эту историю от бабушки на Новый год!

—  Что за история?

Мидзухара с сомнением посмотрел на меня, когда я хлопнула в ладоши, но я не обратила на это внимания и продолжила. "Несчастный случай произошел около 19 лет назад. Это известно как "Инцидент с Раками" по соседству…

Это было до того, как мне исполнилось три года.

Мы с мамой пошли на пруд ловить раков, и мы поместили их в аквариум в качестве домашних животных. Один из них был огромным, другой-среднего размера, а третий-крошечным.

Один большой "папа", "средних" одна "мама", а маленькой была Сагири. В один прекрасный день, когда мы присматривали за ними, используя эти имена, произошла катастрофа.

Мы просто удобно поверили, что они втроем любили друг друга как семья, живя вместе в аквариуме.

— Папа размахивает клешнями! Сагири в опасности!

— Мама! Ой, ой!

Раки-сварливые, людоедские существа. В природе очевидно только то, что маленькие и слабые превращаются в добычу.

Но так как я назвала большого папой, а маленького Сагири, моя потрясенная мать громко закричала, используя те же имена, что и я.

Мы быстро наполнили умывальник водой и спасли маму и Сагири. Мама вздохнула с облегчением и решила поговорить с папой о том, что делать дальше, когда он вернется домой, но возникла большая проблема.

Все в округе слышали: — Папа размахивает клешнями! Сагири в опасности! И не только это, они также слышали, как я кричала: - Ой, ой!

Мой невежественный папа вернулся домой, встретив холодные взгляды и приглушенный шепот соседей.

Хорошо еще, что мамина семья живет по соседству. Бабушка ругала маму в подъезде. Похоже, она специально выбрала место, чтобы все в округе увидели и поняли, что произошло на самом деле.

Только подумай, что ты наделала!

На заключительные слова бабушки мама грустно ответила: — Да... я больше не буду держать раков в маленьком аквариуме и не буду кричать.

Бабушка начала по-настоящему без остановки ругать маму. Казалось, на самом деле она хотела, чтобы мама сказала: — Я буду осторожна, чтобы больше не делать вещей, которые беспокоят соседей.

Папа защищал маму, пока она грустно размышляла о своих действиях.

— Акира-кун, ты слишком много балуешь Котоми, снова и снова... - она отругала отца.

— Папа не был моим настоящим отцом! - я всем доказывала невиновность отца, а бабушка ругала моих родителей.

Я хотела сказать, что отец, размахивающий клешнями, был не моим настоящим отцом, а отцом раков, но соседи неправильно поняли и подумали, что моя мама имела в виду своего тестя.

 Ты могла бы просто сказать: - Я называла большого рака папой.

— Тогда я путала "с" и "ш", поэтому не хотела говорить "Раки". Например, как дети превращают "с" в "ш" и наоборот. Например, когда меня спрашивали, сколько мне лет, я отвечала: - Мне два года!

Я не помнила, почему именно не сказала этого – может быть, из гордости двухлетнего ребенка, или, может быть, я думала, что могу сказать только слова, которые могу произнести, чтобы люди знали, что мой отец невиновен.

 Но в твоем имени есть буква "С".

— Да, и это еще больше усугубило недоразумение.

Если бы я произносил "с" как "ш", я бы назвал себя Нода Шагири. Но дети не заботятся о соблюдении правил, поэтому я назвала себя Нода Шаари.

— Я сказала, что я Нода Шаари, после того как сказала, что это не мой настоящий отец. Становилось всё более и более подозрительно.

Были люди, которые жили по соседству в течение долгого времени и они знали мое имя, поэтому  быстро поняли это, но  также были  соседи, переехавшие совсем недавно.

— Итак, все были смущены тем, что я говорила, с моим невинным папой все обращались холодно, и вдобавок ко всему, он был грубо обруган моей бабушкой. Чтобы закончить все это, у нас даже был бонусный поиск Раков, так как им удалось убежать тем временем.

Я закончила рассказ и посмотрела на Мидзухару, который ел один из лучших пирогов Осаки. Я просто хотела рассказать ему историю, где кто-то не сделал ничего плохого, но все равно попал в беду.

— Э-э... Ну... так что, да... - мой голос постепенно затих.

Я понятия не имела, собирается он на свадьбу или нет, и что ему делать со своей семьей. Я хотела подбодрить его, рассказав свою историю, но почувствовала, что наполовину ошиблась.

Мой невинный папа должен был пройти через неразумные вещи, но это была моя собственная вина в конце концов. Что я хотел сказать в первую очередь...? - Удивился я про себя.

— Прости, просто забудь, что я сказала. - я пыталась вести себя так, будто ничего не произошло.

— Вы похожи на свою мать, не так ли? К счастью, Мидзухара не стал расспрашивать о самой истории.

— Нет, я все же больше в отца. -  ответила я, приветствуя смену темы. Я думала, что похожа на отца,  как по характеру, так и во внешности. — Я высокая, как мой отец, и все говорят, что я действительно мужественная, это тоже от него.

— Я не могу судить о внешности, так как не знаком с твоими родителями, но внутри ты точно такая же, как твоя мать.

Я отрицательно покачала головой. — Честно говоря, моя мама... Ну, как бы это сказать... она немного неуклюжая и немного легкомысленная, наверное... На днях моя мать пролила немного горячего удона на ногу. Когда я сказал, чтобы она остудила ногу, она начала дуть на свой удон. Папа тем временем принес ей лед.

Моя легкомысленная мама и мой уравновешенный папа. Если бы мне пришлось выбирать, я думаю, что папа нравится мне больше. Хотя я бы сразу все отрицала, если бы кто-нибудь сказал, что я такая же разумная, как мой отец.

— А еще неприятно, когда ты начинаешь говорить со мной "честно", как будто признаешься в чем-то секретном. Мне нечего сказать, кроме того, что нет никого, кто бы этого не знал.

— Да, моя мама действительно пустоголовая.

...........

Он кивнул в знак согласия.

Я почувствовала облегчение, так как тема разговора сменилась с моего бесполезного поощрения. Это было действительно нормально, говорить о семье с Мидзухарой, учитывая недавние события?

 Ммм... э-э... в Осаке ты ешь блины по особому рецепту, верно?! Я насильно сменила тему разговора.

Я пожалела об этом сразу же после того, как сказала. Я даже не была уверена, что это правда.

— Гм... - я запнулась, пытаясь продолжить.

 ...Не то чтобы мне не нравилось слушать о твоей семье. - мягко сказал Мидзухара.

Иногда кажется, что он телепат.

http://tl.rulate.ru/book/21159/566064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку