Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 98: Иди сюда. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 98: Иди сюда. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Елена отвела Мирабель обратно в комнату, где Карлайл величественно стоял у окна. Елена всё ещё боролась с тем фактом, что он был тем ребёнком, которого она встретила, когда была маленькой.

Карлайл медленно повернул голову, почувствовав их приближение,и его голубые глаза остановились на них. Лицо Мирабель просияло.

— Привет.

Елена слегка вздохнула, её глаза расширились от этих слов. Карлайл тоже на мгновение удивился, но вскоре выражение его лица смягчилось.

— Как твои дела?

Мирабель подошла к удобному дивану и села, и Карлайл, казалось, не возражал против того, как она фамильярно обращалась с ним. Только Елена всё ещё была заморожена в этой ситуации.

— Я знал, что Мирабель очаровательна, но...

Это было больше, чем она ожидала. Возможно, Мирабель делала это потому, что считала Карлайла мужчиной, которого любила Елена, но Елена не могла скрыть своего смущения.

 Я спросил твою сестру, какие закуски ты любишь. Может, мне принести их сейчас?

— А-а, спасибо.

Елена была удивлена, увидев, что они разговаривают по-дружески, но в конце концов расслабилась. Глядя на них так, они действительно чувствовали себя семьей.

 Подойди и сядь тоже.

Мирабель поманила Елену, и та подошла. Естественно, она попыталась сесть рядом с Мирабель, но сестра преградила ей путь и указала глазами на Карлайла.

— Тебе лучше сесть вон там.

 Ах…

Елене нужно было что-то сказать. Карлайл слегка подвинулся, освобождая ей место.

— Иди сюда.

Её лицо горело. Елена несколько раз мысленно повторила про себя:

"Это всего лишь игра."

Тем более неловко было делать это в присутствии своей дорогой Мирабель. Отныне она должна была показать, что они с Карлайлом безумно влюблены, как на людях, так и наедине. Она собралась с мыслями и села рядом с Карлайлом со спокойным выражением лица. Ей все еще было неловко, но теперь это было ее место. 

Раздался стук в дверь, и когда она повернула голову, то увидела входящего Зенарда с подносом.

— Пожалуйста, приятного аппетита.

Он поставил на стол изящное печенье и горячий шоколад и вышел. 

 Я приготовил для вас кукольный спектакль, чтобы вы могли насладиться им вечером, так что вы можете вернуться в Императорский дворец в любое время.

— Ничего себе, правда?

Мирабель смотрела на него с восхищением, и Елена была удивлена неожиданным вниманием. Кукольные спектакли были дорогим времяпрепровождением,которое нравилось лишь немногим. Елена уже собиралась поблагодарить Карлайла, когда–

Балкаг!

Зенард бросился обратно в комнату с напряженным выражением на лице.

— Что происходит?

Карлайл нахмурился, обеспокоенный неожиданным вторжением Зенарда. Зенард быстро подошёл к принцу и прошептал ему на ухо.

— Местонахождение Куна, проникшего во дворец Императрицы, неизвестно.

В этот момент выражение лица Карлайла стало серьёзным.

                                                                     *

                                                                     *

                                                                     *

Хелен так много плакала в эти дни, что у неё распухли глаза. 

Когда она потеряла всякую мотивацию и была глубоко погружена в своё горе, случилось нечто неожиданное. Императрица попросила о личной встрече. 

Елена поспешила во дворец по неожиданному приглашению. Она хотела встретиться с императрицей, когда только приехала в столицу, но ей отказали под предлогом, что императрица слишком занята. Было загадкой, почему она захотела увидеть Хелен сейчас, когда её репутация была в руинах, но у Хелен не было причин отказываться.

— Эта распутная сучка испортила мне имидж.

Она понесла столько потерь из-за Елены, от соленого чая на юге до злобных слухов в столице. Хотя Хелен всё спланировала, результат всегда был для неё не в том направлении. Её имидж упал так низко, что она больше не могла появляться в высшем обществе. Люди думали о ней, как о злой девушке, которая пыталась испортить лицо Елены и распространяла ложные слухи из ревности. Хотя Елена приукрасила некоторые из этих деталей, это было в основном правдой. Хелен, однако, была подавлена публичным откровением..

"Это всё из-за Елены Блейз."

Если бы Елена только приняла домогательства, Хелен не зашла бы так далеко. Но поскольку Елена продолжала пытаться противостоять ей, это только заставило Хелен хотеть растоптать её ещё больше. Простая неприязнь Хелен переросла в ядовитую, кипящую ненависть.

"Она думает, что я буду молчать? Я буду проклинать её вечно."

Елена всегда брала то, что Хелен хотела больше всего. Когда Хелен вспомнила, как встретила наследного принца на балу, она стиснула зубы. 

Это было то, что служанка подошла к ней.

— Её величество Императрица пригласила вас войти.

— Хорошо.

Хелен вошла во дворец, стараясь держаться как можно прямее. Императрица сидела на самом высоком стуле, и Хелен сделала глубокий реверанс.

 Приветствую Её Величество Императрицу. Вечная слава Империи Руфорд.

— Прошло много времени, Леди Селби.

Императрица добродушно улыбнулась, её великая красота не изменилась, несмотря на возраст. Услышав нежный жест Императрицы, Хелен разрыдалась.

 ...В-ваше Величество.

Давным давно дом Аниты – семья моей матери - и дом Селби объединились в браке. В каком-то смысле мы похожи на дальних родственников, но я пренебрегала этим фактом.

Это правда, что между семьями Аниты и Селби был брак, это было слишком давно, чтобы связать Офелию с Хелен каким-либо значимым образом. Но Хелен безоговорочно кивнула. В некотором смысле, Императрица Офелия была единственной, кто мог спасти ее от этой ситуации сейчас. Офелия была в Императорском дворцe... но она была женщиной, которая находилась на вершине общества.

 До меня дошли слухи, что о Леди Селби ходит по округе. Но я не думаю, что это правда.

Хелен не понимала, почему Офелия так подумала, но снова разрыдалась. Никто не мог победить плачущую женщину.

 Совершенно верно, Ваше Величество. Это так несправедливо. Хпфф.

Глаза Офелии слегка сузились, но в уголках рта все еще играла мягкая улыбка.

— Того, кто подставил тебя, зовут Леди Блейз?

— Да, да! Именно!

— Мне сказали, что всё идет не так. Для Леди Селби всё стало ещё хуже. Правда заключается в том, что если ты теряешь своё место в обществе, вас жестоко наказывают.

— Хеуг, хеуг... что же мне делать?

В отличие от подавленного взгляда Хелен, на лице Офелии было зловещее выражение.

 С сегодняшнего дня я назначу леди Селби своей фрейлиной.

— ...Что?

Хелен была ошеломлена. Влиятельные, женатые люди обычно назначались на эту должность, и все дамы, которых знала Хелен, мечтали о ней. Хотя она и прислуживала Офелии, это была не та работа, что у обычной горничной.  Быть фрейлиной означало, что она станет ближайшей помощницей Офелии. Если это действительно случится... никто не может шептать плохие слухи о Хелен. 

Она быстро пришла в себя и поклонилась Офелии.

— Большое вам спасибо! Как я могу отплатить за эту доброту…

Глаза Офелии сверкали, как лед, но когда она заговорила, ее голос был все еще мягким.

— Сегодня я поймала человека, который прокрался во дворец Императрицы. В наши дни многие пытаются вбить клин между мной и наследным Принцем. Мне кажется, что Блейзы не оказывают на меня хорошего воздействия.

— Ваше Величество сразу же увидели обман Блейз!

— Если хотите, Леди Селби, Я помогу вам решить вашу несправедливость.

При этих словах лицо Хелен просияло. 

Офелия, однако, не сказала, что ей не нравится Елена напрямую. Она только сказала, что поможет, если захочет. Таким образом, если что-то пойдет не так, Хелен взвалит всю вину на свои плечи. 

И именно так Офелия долгое время вела себя в обществе.

http://tl.rulate.ru/book/21147/632489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Плюшевого мишку поймали?!
Развернуть
#
А ну отпусти Куна, зараза, он ещё женится на Мирабель должен... Уууу*злюся*
Развернуть
#
Неееет, автор обязан спасти плюшевого мишку😭😭😭😭, ведь я его уже женила на Мирабель
Развернуть
#
Я вам больше скажу... По моему плану у них как минимум один, лучше конечно два ребенка. Кун помогает Карлайлу... А Мирабель с помощью сестры открыла модное ателье , которое между прочим пользуется большим спросом.. Так же у детей их собака и хомячок... Забыла сказать старший мальчик полностью похож на Куна в то время как младшенькая девочка похожа на Мирабель внешностью, но глаза отца... А так о чем вы говорили??? Автор только посмей притронутся к моему мальчику и тебя ждет большой кусь!!!!
Развернуть
#
☺🤣🤣🤣🤣 может начнете писать свои новеллы? У вас хорошая фантазия
Развернуть
#
😁Хаха спасибо))) Но скорее я сама запутаюсь в моей фантазии прежде чем кто-то хоть что-то поймет из прочитанного))) Но все равно очень приятно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку