Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 85: Это Невероятно. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 85: Это Невероятно. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и сказал Карлайл, слухи о том, что произошло на вечеринке, быстро распространились по всему высшему обществу. В отличие от нынешнего мягкотелого Императора Салливана, внезапное, жестокое появление Карлайла было главной темой среди знати, усугубленной тем фактом, что он провёл годы на поле боя, прежде чем появиться в столичном обществе. Хотя о принце Рэдфилде ходили разные слухи, но теперь слухи об императорском доме сильно отличались от прошлого.

Неизбежно, но имя Елены также стало темой разговора. Открытие, что она и Карлайл были в отношениях в течение некоторого времени, теперь полностью разрушило любые другие слухи. Карлайл даже убил дворянина, который пытался подставить её. В результате остались только слухи о Хелен, запущенные Еленой, а в последнее время люди стали относиться к Хелен негативно.

— Почему ты так завидуешь мне? Ты прямо как Леди Селби.

— Когда это я тебе завидовала!

Подобные разговоры были обычным делом среди аристократов в эти дни, и говорили, что Хелен заперлась в своем особняке. 

Однако была ещё одна проблема, на которой Елена должна была сосредоточиться. Первоначально она намеревалась сказать своей семье, что выйдет замуж за Карлайла, с которым познакомилась на балу…

Но теперь стало ясно, что все это время она состояла с ним в тайных отношениях. Однако Мирабель ещё не знала, что Елена тайно встречается с принцем. Момент, когда Елена должна была признаться, был именно сейчас. Они никогда ничего не скрывали друг от друга, и она боялась, что Мирабель расстроится из-за неё.

Елена сухо сглотнула.

— Мирабель, мне нужно с тобой поговорить.…

— Хм? О чём?

Мирабель, которая сидела в своей комнате, вышла, услышав Елену. Мирабель была воплощением сладости, и Елена не могла улыбнуться этой сцене. Её лицо напряглось.

— Я должна тебе кое в чём признаться. Это немного чересчур, здесь такое не говорят, эм... может мы пойдём куда-нибудь ещё и поговорим за чашкой чая?

— Что? Почему ты так серьёзна, сестра? 

Мирабель беспокоилась за неё. Елена обычно была более прямолинейной и обычно не говорила окольными путями. 

Мирабель молча последовала за Еленой к столику во внутреннем дворике, и они не разговаривали даже после того, как Мэри принесла ей любимый чай с молоком. Елена поймала себя на том, что не знает, с чего начать. Вскоре тишина стала слишком гнетущей.

— Мирабель, пей чай, а то остынет.

— Я так и делаю. Но не могла бы ты сказать мне, что ты хочешь сказать мне в первую очередь?

Мирабель с любопытством подняла глаза, но Елена все еще колебалась. Мирабель знала, что ее сестра борется, поэтому терпеливо отпила глоток чая. 

Пока Елена смотрела, как Мирабель обеими руками пьет чай и осторожно дует на его дымящуюся поверхность, она поняла, что этот момент действительно был настоящим. Её слова действительно приведут к браку с Карлайлом. Она уже принимала это решение в своей голове снова и снова, но это был первый раз, когда она откроет его своей семье.

 …Мирабель.

— Да.

— Правда в том, что…

Мирабель попыталась подтолкнуть Елену дальше.

— В чём дело?

Еще через мгновение Елена ответила напряжённым голосом:

 ...Я влюблена.

Мирабель несколько раз по-совиному моргнула, потом пришла в себя. 

— Ч-что?

Её голос звучал громче, чем раньше.

— Вообще-то... я уже давно встречаюсь с одним человеком.

— Что-о-о-о-о?

Мирабель открыла рот, прежде чем осознала свою грубость и прикрыла рот обеими руками. На мгновение снова воцарилась тишина. Мирабель не могла в это поверить. Она подозревала, что Елена нервничает из-за чего-то, но ей и в голову не приходило, что это из-за того, что она с кем-то встречается. Елена никогда раньше не проявляла никакого интереса к мужчинам или отношениям. Конечно, в действительности подозрения Мирабель не были ошибочными, поскольку брак Карлайла и Елены был заключен по расчету.

— Уже давно... как давно вы встречаетесь? Нет, нет, подожди. Кто этот человек?

Момент наконец настал для Елены. Одно дело было сказать сестре, что она с кем-то встречалась, но еще более мучительно было сказать ей, с кем именно.

— Ну…

— Он из столицы?

— ...Это.... Его Высочество.

— Его Высочество? Чт... о Боже!

Глаза Мирабель расширились ещё больше. Она предположила, что это был Карлайл, поскольку именно он танцевал с Еленой на балу. Мирабель недоверчиво уставилась на сестру, словно спрашивая: — Ты действительно встречаешься с Карлайлом? - вместо ответа, Елена медленно кивнула.

 О Боже мой!

Мирабель взвизгнула, вскочила со своего места и несколько раз обежала вокруг стола. Она думала, что они прекрасно смотрятся вместе, танцуя на балу... но она никогда не представляла, что эти двое будут вместе. Её слова путались в голове. Мирабель заставила себя успокоиться, вернулась к столу и села. Её глаза сияли от любопытства.

— Как давно вы встречаетесь? И почему ты мне не сказала?

http://tl.rulate.ru/book/21147/619116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какая интересная реакция. В других историях было бы по другому, а здесь так интересно и... весело?
Развернуть
#
Как необычно и приятно, что тут сестра не какой-то белый лотос/чайная ****, а милая девушка)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку