Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 24. У меня есть одно условие. ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 24. У меня есть одно условие. ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. У меня есть одно условие. ч.2

- В будущем вам не придётся кланяться никому, даже мне.

Елена внезапно вспомнила, что мужчина перед ней вёл свой род от одной из самых благородных семей во всей Империи Руфорд. Он был первым наследником престола. Карлайл носил свою гордость словно наряд.

Елена отстранилась от горячей руки, удерживающей её лицо, заставив себя сохранить спокойствие.

- …Я…сно.

Кроме ваших рыцарей, здесь мои люди и слуги Маркиза Селби.

Елена убедилась в обоснованности своих подозрений. Однако понять с какой целью Хелен прислала своих слуг было труднее. Елену непросто перехитрить, но она не могла догадаться, какова была их цель – отнять её жизнь или просто следить. Одним словом, это очень раздражало.

"…Она сама виновата в своих бедах, но всё же решилась отомстить."

Хелен спровоцировала эту ситуацию. Было глупо желать расплаты только потому, что все пошло не так, как она того хотела.

Елена на миг погрузилась в свои мысли. Карлайл наблюдал за ней, затем произнёс тихим голосом.

- Что-нибудь ещё?

- Например?

- Если у вас ещё остались вопросы, то задавайте. Я постараюсь ответить на них.

- …Я …я не знаю. Сейчас ничего не приходит на ум.

Выражение лица Карлайла переменилось, как только он услышал ответ Елены.

- У вас нет вопросов о вашем будущем муже?

- Ой! Был вопрос, который я хотела вам задать. Мы никогда раньше даже не встречались публично и наш брак вызовет, как мне кажется, много вопросов. Это будет казаться таким неожиданным событием. Нам нужно придумать несколько правдоподобных историй, чтобы у других людей не возникло никаких подозрений.

Елена была рада, что Карлайл не отказался от идеи брака. Теперь нужно поспешить со свадьбой. Она вздохнёт с облегчением, если выйдет за него замуж и окажется при Императорском дворе.

- Да. Кроме этого… у вас больше нет вопросов.

- Нет. Пока что нет.

Карлайл нахмурился. Елена только сейчас уловила, как изменилось его настроение, но не знала причину неудовольствия принца. Она была уверена, что он не ожидал банальных вопросов вроде того что ему нравится, каковы его увлечения и привычки…

Карлайл, казалось, на время потерял дар речи, поэтому Елена продолжала, не давая ему опомниться.

- Во-первых, я хотела бы узнать условия нашего брака. Есть ли что-то, что мы должны обговорить заранее, что-то, о чем я должна знать сейчас?

- …Когда я вижу тебя, то чувствую, что мне больше ничего не нужно. Но иногда в такие моменты меня обуревает невероятная жадность.

- Ах…

Елена не знала, что ей ответить на такое признание. После их первой встречи в его речи он часто говорил о ней со странной любовью в голосе. Елена снова хотела спросить Карлайла, встречались ли они в прошлом, но подумала, что он будет это отрицать, как и в их прошлую встречу.

Но, допустим, они не знали друг друга. Это могло что-то значить для него? Карлайл не мог влюбиться настолько, чтобы жениться на ком-то, кого он только что встретил и видел первый раз в жизни. Наиболее вероятная из версий тут же пришла Елене на ум.

- …Вы дамский угодник?

Карлайл, как всем известно, практически жил на поле боя с детства, но в то же время он мог быть мужчиной, что оставляет за собой след из разбитых женских сердец. Принц выглядел именно так. Одно его лицо может заставить любую женщину трепетать. Даже такая как Елена, что не обращала внимание на внешность других людей, отмечала его красоту. Если он станет Императором, то сможет позволить себе нескольких любовниц, но в любом случае Елена не хотела в это вмешиваться.

Она задалась вопросом, будут ли они любить друг друга. Поскольку их брак на поверку представляет из себя просто договор с целью получения взаимной выгоды, Елена не собиралась затрагивать столь личные темы, если это возможно. Однако она не может позволить своему мужу найти другую женщину на следующий же день после их свадьбы. Благополучие женщины в любой семье основывалась на верности ее мужа ей и если Карлайл не поддержит Елену, то она будет иметь власть только на словах. А мисс Блейз собирается получить власть кронпринцессы.

Поразмыслив над этим, она посмотрела прямо на Карлайла и снова заговорила.

- Если сейчас вам больше ничего не приходит в голову, то подумайте хорошенько. Может быть, есть то, о чем вы хотите заранее предупредить? Условия, что хотите обсудить сразу? А пока скажу я.

Карлайл скрестил руки на груди, явно заинтересовавшись её дальнейшими словами.

- Скажите же мне.

Заглянув в его смертельно голубые глаза, Елена повторила всё твёрдым голосом.

- Пожалуйста, ведите себя в браке так, будто вы любите меня.

- …Ха.

Карлайл искренне рассмеялся. Возможно, он даже и подумать не мог о таком условии. Елена уставилась на него немигающим взглядом. Сейчас ей придется подписать контракт, и она извлечет из этого столько пользы, сколько сможет. Такой торг всего лишь за пару лет у власти был неуместен; она желала находиться на престоле более длительное время. Елена не собиралась идти ни на какие компромиссы.

- Зачем вам это условие?

- Разве я не говорила вам изначально? Я надеюсь, что вы станете Императором. Точно так же как и вы сказали, что не против, чтобы я стала вашей Императрицей.

- Вы имеете в виду, что вам нужна власть?

- Да.

Елена не скрывала своих амбиций. Она станет его партнёром, что поможет принцу взобраться на вершину и уничтожить всех его врагов. И Павелюка тоже.

- …Хорошо. Я согласен.

В сердце Елены восторжествовала неподдельная радость, когда она услышала его ответ.

- Но у меня тоже есть одно условие.

Все контракты это обмен одних условий на другие. Теперь, когда Карлайл согласился на условия Елены, она была готова принять всё, чего он захочет от неё. Почти всё. Карлайл продолжил говорить тихим голосом, глядя на восторженное выражение лица Елены.

- Люди в таких браках, заключённых по политическим соображениям, не всегда живут вместе.

- Это так.

- Я хочу, чтобы мы были вместе по-настоящему, а не только на публике.

Елена запнулась на миг. Разговор перешёл в странное русло.

Тем временем Карлайл продолжал.

- Я хочу, чтобы мы делили постель.

http://tl.rulate.ru/book/21147/474418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ахах, мне нравится этот принц:) Я думала он будет как типичный гг с рожой-кирпичом, холодным и равнодушным характером, аля бревнышко. Но он выглядит вполне живым, а не как-будто вчера умер. Кажется имеет чувства к гг и относится к ней не жестоко. Даж смеяться умеет, это удивило меня больше всего, точно также как и то, что он не может отличить женский голос от мужского.
В общем хороший прынц, буду следить за развитием их отношений:)
Развернуть
#
Скорей всего из-за шлема голос исказился и было трудно понять кто владелец голоса
Развернуть
#
Мы все этого хотим, принц 😂😂😂
Спасибо за проделанную работу
Развернуть
#
Красаваааа мужиииик!!!! 👍
Развернуть
#
Благодарю 😉
Развернуть
#
Интересно, откуда он знает ее? Так же он явно неравнодушен к ней. Первое что приходит в голову, что в первой жизни он был ее соратником. Но в первом таймлайне он же умер..
Развернуть
#
У деток точно будут фиолетовые глазки)
Развернуть
#
Не хочу вас расстраивать, но это невозможно)
Развернуть
#
Не хочу вас расстраивать, но всё возможно😉
Развернуть
#
Цвет глаз родителей вполне может смешиваться. У меня к примеру серо-карие глаза... хотя иногда мне кажется что они зелено-карие (проосто они слишком темные), хотя вот прям чтобы так смешались в фиолетовый... ну... хз - не думаю что это возможно
Развернуть
#
хочу флэшбек! Интересно как же они познакомились
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку