Читать Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 2. Я изменю будущее. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Return of the Female Knight / Возвращение девы-рыцаря: Глава 2. Я изменю будущее. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Елена приняла решение, ее обуяло беспокойство. Момент убийства принца почти наступил. Хотя точное время было неизвестно, она, к счастью помнила место преступления, ведь это стало новостью номер один до восстания.

Нельзя терять времени. Это будет катастрофой, если она упустит шанс сохранить Карлайлу жизнь. Замок Блейз расположен в южной части столицы, чтобы попасть в центр нужно несколько дней. Елена должна поторопиться.

Наш брат, Дерек, сейчас на тренировке, так?

Да, каждый раз одно и то же. Он, наверное, подхватит проказу, если не возьмёт меч в руки хотя бы раз за день.

Мирабель мило показала ей язык и Елена не могла налюбоваться на нее. Она так сильно скучала по сестре. Обретя ее вновь, Елена не хотела спускать глаз с девушки, но сейчас каждая минута на счету. Она погладила мягкие волосы Мирабель и грустно сказала.

Сестра, мне нужно уехать ненадолго.

А? Куда?

Меня не будет всего лишь несколько дней.

Так долго? Я поеду с тобой!

Мирабель вцепилась в ночнушку Елены. Возможно, она поступила так, потому что совсем не помнила их матери, что умерла слишком рано, и ненавидела долгую разлуку с сестрой. В конце концов, это всего лишь ребенок. Елена не могла винить ее в этом, ведь они всегда были неразлучны, до того, как их семью уничтожили в прошлой жизни.

Десятилетия, проведенные без Мирабель, были наполнены одиночеством. Елена хотела побаловать свою сестру, послушав все ее россказни, но не сейчас.

Я должна идти…

Она резко отвернулась от девушки. Ей надо уехать минимум на несколько дней, чтобы спасти принца Карлайла, но необходимо подыскать вескую причину. Это была не та жизнь, где Елена вольна идти куда хочет, и поступать, как вздумается. Она – дочь графа, которая обязана отчитываться о каждом своем шаге.

Вспышка памяти и в голове Елены зародилась идея.

Я должна поехать к Гленн и ты не сможешь отправиться вместе со мной.

Гленн?

Да. Я получила письмо от неё недавно, но, кажется, не смогу взять тебя с собой.

Гленн – баронесса, живущая в собственной усадьбе, дальняя родственница семьи Блейз. Ей нравились и Елена и Мирабель, хоть она и не часто была у них в гостях, но каждый раз направляясь на юг, та непременно останавливалась в их замке. Помниться, Гленн очень нервничала, готовясь к свадьбе. В прошлом, Елена навещала ее лишь в день торжества, но сейчас необходим любой предлог, чтобы покинуть имение. И эта женщина может стать отличным оправданием ее отъезда.

Елена смотрела на Мирабель с опаской, что память ее подводит. К счастью, девушка не проявила ни тени сомненья в правдивости легенды.

Ты обязательно должна поехать туда одна? Если тебя что-то беспокоит, то следует взять с собой кого-нибудь ещё… зачем ехать в такую даль, лишь для того, чтобы убедиться, что всё в порядке. Кроме того, наш дом ничто без моей сестренки.

В каком-то смысле свадьба – самая важная вещь в жизни женщины. Я должна навестить её сама.

Но…

Гленн нужна моя поддержка, ведь она так сильно волнуется.

…Пф.

Мирабель нахмурилась, а Елена вздохнула. Если б будущее не зависело от жизни принца Карлайла, она никогда бы не оставила сестру одну надолго.

Моя сестра заботится о других больше, чем о себе, потому что она очень хорошая.

Елена слабо улыбнулась. Ей все равно, пусть мир утонет в крови ради жизни ее семьи, потому слово «хорошая» было не слишком уместным. Неизвестно, сколько еще ее прольется, прежде чем жизнь принца будет вне опасности, но Елена только невинно улыбнулась.

Я приеду с подарком.

Правда? Я буду ждать.

Да. Выберу то, что тебе понравится, так что наберись терпения.

Ура!

Как будто забыв о том, что Елена не возьмет ее с собой, Мирабель улыбнулась так же ярко, как цветок, распускающийся на солнце. Да, Елена не раздумывая превратиться в демона ада, чтобы защитить эту улыбку.

Тогда спокойно жди моего возвращения. Когда отец придет, я скажу ему, что поеду помогать Гленн со свадьбой.

 - Ладно. Но обещай, что ты вернешься как можно скорее, сестренка.

Обещаю. Мне нужно еще попрощаться с Дереком, прежде чем я уйду.

Так скоро?

Чем раньше я уйду, тем скорее вернусь.

Лицо Мирабель стало мрачным. Но потом его озарила идея.

Я попрошу повара приготовить обед, чтобы ты могла поесть в дороге.

Не стоит…

- А пока иди и поговори с Дереком!

Мирабель убежала так быстро, как только могла, и Елена грустно улыбнулась, увидев, как она удаляется. Хоть ей и семнадцать лет, девушка была очень худой для своего возраста и выглядела на четырнадцать. Мирабель не могла нормально бегать из-за болезни. Но Елена была тронута ее отчаянными потугами. Увидев это, она не могла теперь думать, что все вокруг лишь сон.

Задумавшись на минуту, Елена быстро пришла в себя и села за стол. Она планировала покинуть дом под предлогом помощи Гленн со свадьбой, но женщина не думала, что правда навестит баронессу. Елена задумала отправить ее к мастеру-косметологу на всякий случай и сообщить об этом заранее, чтобы избежать неудобных вопросов. Она написала письмо Гленн о том, что хочет помочь ей со свадьбой, затем еще одно – в самый известный парикмахерский салон в столице. Скрепленные печатью графа, эти письма были тут же отправлены адресатам.

*

*

*

Хааа!

Сильный запах пота чувствовался в воздухе и звук тяжелого дыхания исходил из тренировочного зала. В отличие от больших ристалищ, где рыцари тренировались в группах, Дерек, ее старший брат и наследник графа, предпочитал это тихое и уютное место. Он был поглощен отработкой своих навыков и не слышал, что Елена подошла к нему. Она наблюдала за ним в тишине, не говоря ни слова.

…Мой брат.

Долгое время, выживая в одиночку, Елена таила обиду на Дерека в своем сердце. Не только за то, что он не позволил ей спасти Мирабель, но и за то, что тот…

Умер, спасая её.

Елену вытащили из замка, оставив Мирабель на растерзание зверям, и она была настолько ошеломлена, что не могла отличить сон от реальности. Голоса слуг наполнили воздух, запах крови бил в нос. Гремели шаги рыцарей и крики раздавались и здесь и там.

В ту пору Елена была еще обычной дочерью графа и оказалась беспомощной в этом кошмаре. Дерек поднял руку и отвесил ей пощечину. Ее голова дернулась в сторону с характерным шлепком. Щека налилась румянцем, глаза расширились - в них сквозило осознание происходящего. Дерек говорил серьезно, держа ее лицо в своих руках и глядя прямо в глаза.

Елена, я могу выиграть для тебя немного времени, чтобы ты могла сбежать. Не оглядывайся, направляйся в Ардент. Там находиться убежище нашей семьи, спрячься, пока не разберешься в происходящем.

Она не совсем поняла, что он ей говорит, но кивнула под его грозным взглядом. Голоса приближались, Дерек обнажил свой меч. Он последний раз повернулся к ней и отрывисто произнес.

Иди. Иди и выживи, сестра.

Это был последний раз, когда она видела брата. Сначала Елена наблюдала, как спина его становиться все меньше, затем повернулась и побежала. Она не делала это ради выживания. Лишь потому, что была слишком напугана и просто следовала указаниям. Ужас сковал ее разум, Елена бежала, пока не порвала платье, пока не истерла ноги в кровь, пока не поняла, что Дерек, ее дорогой брат, пожертвовал собой. Она бежала по темному лесу, хотя едва могла различить дорогу. Эта черная ночь была самым ужасным событием в памяти Елены.

Только потом она опознала изуродованные тела ее отца и брата, висящие на стене, выставленные на всеобщее обозрение. Когда Елена увидела их, ей показалось, что вся кровь покинула ее тело. Она даже не кричала. Елена хотела последовать за родными, но была полна ненависти и печали настолько, что не смогла убить себя. Ведь ее брат хотел, чтобы она выжила.

Жизнь обернулась кошмаром. Очень тяжело было перенести гибель всей семьи, и она затаила обиду на брата, что тот спас ее, пожертвовав собой. На самом деле, с Дереком всегда было трудно иметь дело, он рос, чтобы стать наследником графа, упрямым, как и его отец. С детства Елена не слышала от него ни «спасибо», ни «извини», и она часто спрашивала себя, все ли рыцари такие.

Но в итоге он пожертвовал собой без раздумий, пав смертью героя. Елена не успела выразить благодарности, ни обиды, все слова, что ей хотелось сказать, долгие годы копились в ее сердце. Как ни странно, она не понимала, как сильно любит его, пока он не погиб. Елена долго винила брата в том, что тот оставил ее одну…

Она скучала по нему так же сильно, как и злилась.

Как давно ты здесь?

Дерек поздно осознал присутствие сестры и прервал ее раздумья тихим голосом. Она прокашлялась, прежде чем ответить.

Пришла минуту назад.

Чего это?

На сердце у Елены потеплело от его обыденной прямолинейности, в отличие от того, что она чувствовала в прошлом.

Я собираюсь уехать на несколько дней, чтобы помочь Гленн с подготовкой к свадьбе. Зашла попрощаться с братом.

Да. Будь осторожнее.

У Дерека было лицо человека, совсем не заинтересованного в разговоре. Больше всего на свете в данную секунду его волновала заточка меча. Елена повернулась, сделав несколько шагов, чтобы затем остановиться и снова посмотреть на брата. Два Дерека – безучастный воин, что стоял перед ней сейчас, и самоотверженный герой, что спас сестру в прошлой жизни, сошлись в её глазах.

Брат.

..?

 Он удивлённо посмотрел на неё, как будто разговор уже закончился. И тут, под ярким светом солнца, Елена подошла к нему со своими светлыми волнистыми волосами и сияющими, словно драгоценности, глазами.

…Я просто хотела сказать спасибо.

Что? - удивлённо спросил Дерек, но Елена уже покинула его с лицом, выражения которого он понять не мог.

Мужчина наклонил голову. Елена сегодняшняя, казалось, сильно отличалась от Елены вчерашней. Он очень дорожил ею, но они не были близки. Наблюдая за растущим расстоянием между ними, Дерек взволнованно прошептал:

И ты, наверное, не возьмёшь с собой достаточно охранников в дорогу...

http://tl.rulate.ru/book/21147/443629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Буду ждать новых глав) перевод хороший, удачи
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох, как представлю, через что она прошла, а они даже не догадываются ... Слезы сами наворачиваются
Спасибо за проделанную работу
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Может они живут в столичной провинции, столица это всё-таки город, пересекать его несколько дней... в не техногенном мире, города такого размера не возможны, хотя может там достигли такого же прогресса с помощью магии?
Развернуть
#
Тоже обратила на это внимание, но потом вспомнила, что есть такое интересное слово, которое в разных переводах можно встретить как столица/империя, даже встречала вариант "империал")) А вообще перевод здесь просто замечательный.
Развернуть
#
я эту новеллу уже второй раз перечитываю, и на данный момент после ‘Люсии’ это моя самая любимая новелла♥️. Огромное спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку